Автор Тема: Хвостатые сэры  (Прочитано 114787 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #90 : 28 Февраля, 2011, 16:46:55 pm »
А, ну, тогда ничего, нормально. Сейчас собака на лапы поставить - задача номер раз.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #91 : 28 Февраля, 2011, 16:57:56 pm »
Бедный собак! :o
Теоретически бывает, что температура прыгает и от стресса. Мне врачи как-то рассказывали про некоего пекинеса, которому надо было сделать прививку. Как приведут в клинику - так и под сорок. Несколько раз так ходил! >:D Ещё от врачей же слышала, что температуру хорошо бы измерить дома, перед визитом. А то в нервной обстановке они запросто +1 градус добавят!
Ваш-то случай посложнее, конечно. Так и не нашли, в в чём первопричина, симптомы только снимают?
Пусть уж эмоциональный и энергичный  :D выздоравливает побыстрее!
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #92 : 28 Февраля, 2011, 17:05:56 pm »
КАКОЙ У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЫНУЛЬКА!!!!!!!!!! ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ. сДНЕВНИЧКОМ ВАС!!!!!!!!!!!! хОТЕЛА БЫ ВАМ В ЛИЧКУ НАПИСАТЬ ПРО ТОРТИК.  У МЕНЯ ДОЧКЕ 25 АПРЕЛЯ БУДЕТ 8 ЛЕТ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ТОРТИК ЗАКАЗАТЬ....

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #93 : 28 Февраля, 2011, 17:20:26 pm »
O`Харя, про температуру от стресса знаю, конечно. только ведь она тогда и впрямь прыгает _каждый_ раз. а наш..ну, поболтает там на своем да о жизни тяжелой, но попробует доказать, что нам уже все, пора. но не температурил никогда ни в каких ветеринарках..ну и фактически на 3 градуса, конечно, даже от стресса добавить сложно ))

теоретически возможно, что энтероколит был первичный, т.е сам по себе по ускользнувшей от нас минимальной причине. говорят, у овчарок он может быть первичным. но и печень всё еще подозреваем. даже не смотря на то, что по узи и биохимии с ней вроде как без изменений, но есть поводы думать на нее..может быть будем делать какой-то более специфический анализ, я не запомнила названия и сути, который может показать проблемы печенки, пока еще внешне все клетки её живы..

Мышка, да, сейчас я даже взяла "больничный по уходу за собакой" )) по странному стечению обстоятельств, на март сплошняком собачники заказали торты. и когда я сказала, что на всякий случай пока откажусь делать, а дальше уж поглядим - все всё поняли.

Крысюша, да, мне пришло сообщение. сейчас отвечу )

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #94 : 28 Февраля, 2011, 17:25:29 pm »
А на улице ничего хватануть не мог?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #95 : 28 Февраля, 2011, 17:34:47 pm »
Мышка, муж клянется, что ничего не подбирали.
пёс у нас вообще не из пылесосов, прямо скажем. но и мы бдим на всех прогулках. нам же как минимум никогда не хочется обострения аллергии или даже простого поноса..
да и опять же..по анализам на отравление не было похоже..как и с инфекциями глухо (и т-т-т!)

я вон сама жгу чего-то...сделала себе кофе, налила молока..
ближе к концу чашки смотрю...чего-то какие-то хлопья плавают..н-да..так и есть - молоко было прокисшее...кхе-кхе ???
муж говорит, главное, чтобы твой желудок выдержал.
отвечаю ему, ну, если что - у меня масса лекарств есть  :ninja:

кстати, сэры почему-то от запаха кофе который день активизируются. вчера оба мечтали, кажется, до кухни дойти, когда машинка работала )) сегодня ломились ко мне из клетки, пока я тут "травилась" ))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #96 : 28 Февраля, 2011, 17:45:04 pm »
Так запах вкусный. (Хотя я кофе не люблю.)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #97 : 28 Февраля, 2011, 17:53:20 pm »
Так они на готовящийся ужин меньше реагируют ) или на какую-нибудь мерзко пахнущую копченую колбасу )) *просто тоже ведь сильный запах*
а тут прям ну вооооообще оба носа ТУДА! ))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #98 : 28 Февраля, 2011, 17:56:42 pm »
Значит, кофе хороший. А колбаса так себе.  :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #99 : 28 Февраля, 2011, 17:58:15 pm »
колбаса изначально, по определению так себе продукт ))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #100 : 28 Февраля, 2011, 18:05:53 pm »
Угу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #101 : 28 Февраля, 2011, 21:54:09 pm »
сегодня отчего-то в кадр попадал в основном Вилли ) ну, что ж. будет его день ))

мм! вкусная бирка! отдавай!!


мышь компьютерная


а что я? я вообще просто мимо проходил..он сам упал!!


ооорррлята учатся летать!!


но и по делу вопрос назрел..я нынче тревожная какая-то..
мне последнюю неделю кажется, что у Сэма какая-то редкая шерсть на носике и вокруг глаз





нам уже срочно бечь или я просто псих?
не чешет, активности выше крыши *не в пример активнее Вилли.. )) тому бы все-таки как истиному пацану поесть да поспать по большей части ))*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #102 : 28 Февраля, 2011, 21:57:02 pm »
Я бы сказала, что Сэм линяет помаленьку.
Фото отличные! :thumbup: Особенно "он сам упал" и "орлята". :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #103 : 28 Февраля, 2011, 22:06:09 pm »
 Сэм же рекс, у них линька заметнее. А к старости у него вообще реденькая шерстка может остаться. "Орлята" - классное фото, такой момент редко поймаешь.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #104 : 28 Февраля, 2011, 22:27:07 pm »
ага, так и запишем. что линька заканчивается *продолжается?* головой.. ))
когда у него туловище линяло - было очень видно, но как-то понятно, что это именно оно, а вот с мордой меня лёгкая паника посетила ))

из забавного. в выходные поехали за покупками. берем собаке новый плед на лежак. говорю мужу, давай купим и на диван плед, чисто под разгрызание. нет, говорит, и этот не жалко, да и пока не такие повреждения..
угу..Сэм втихушку на продолжающейся вечерней прогулке подремал под подушечкой, не стал в клетку уходить даже..... )))) оставил в пледе после своего "крепкого сна" дырку 2х2 см ))) *спасибо, что в пледе ;) *