Автор Тема: Наши усато-хвостатые =)  (Прочитано 26913 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #60 : 31 Июля, 2011, 20:06:41 pm »
Она просто счастья своего не понимает ещё
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #61 : 31 Июля, 2011, 22:12:08 pm »
Подведём итоги дня :)

Ышь весь день, судя по всему, пребывает в глубоком шоке от свалившихся на её голову двух маленьких сгустков неконтролируемой энергии+) Агрессии моя пушистая умничка не проявляет. Ласки пока, впрочем, тоже, но не трогает маленьких - и ладно.
Также за день наблюдений стали ясны характеры новеньких крысок:

Кысь - флегматичная, спокойная, ленивая, весь день либо что-то жуёт, либо спит. На плече или на руках устраивается поудобнее и засыпает.
Пуля - полностью оправдывает своё имя, всё то время, что не спит и не ест - носится как ненормальная, хулиганит, опрокидывает миски, если видит, что Кысь или Ышь чт-то жуют - сразу бежит и пытается отнять. Постоянно терроризирует Ышку - залазит ей на спину, хватает за уши, за хвост, за что и была дважды с шипением положена на лопатки старшей подругой. Попыталась укусить меня за палец. На плече или на руках ведёт себя беспокойно, носится туда-сюда, но страха не проявляет, не кусается.

Ещё увидел днем офигительную картину - Кысь с Пулькой встали рядом на задние лапки, обняли друг друга передними и целовали друг друга в щёки ))))) Я аж в осадок выпал +)
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2011, 11:51:59 am от Axeman »
Stainless steel rat (c)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #62 : 31 Июля, 2011, 22:15:00 pm »
Вот так?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #63 : 31 Июля, 2011, 22:21:15 pm »
Да дрались они! ;D Дружеская потасовка, игра.
Думаю, за ночь девочки окончательно сселятся. Может, даже спать все вместе будут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #64 : 31 Июля, 2011, 22:31:40 pm »
Во,Мышка опередила.Я хотела комент написать,что у меня они так дрались.Вот этот серый капюшончик была у меня на передержке и показала Манюне,что Чучу обижать нельзя.Моня(капюшон)Чучина доча,которая прописана теперь у Lisi T
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #65 : 31 Июля, 2011, 22:37:40 pm »
Ага, только на фото Моня зубы показывает, а малыши без этого обходятся. Скорее борятся, чем дерутся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #66 : 31 Июля, 2011, 22:45:09 pm »
Ну дрались это я переборщила конечно.Так потолкались немного,без покусов,только орали,вот Монька и попала в кадр с открытым говорильником.Зато после этого Манюня стала золотым ребёнком,поняла,что может тоже отпор получать(Чуча никогда не давала ей его) и с Чучей идиллия началась после Монькиного воспитания.Моню жалко было,она одна в клетке была,пока хозяйка в марте к вам на "Зверька"ездила.И я решила попробовать выгуливать её с моими.Не прогадала ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #67 : 01 Августа, 2011, 12:09:29 pm »
На ночь клетку поставили рядом с кроватью - чтобы услышать, если крысы начнут безобразничать. Ух... одна крыса ночью шумела на весь дом, а три... мдааа  ;D Ночью ещё однажды раздался писк и шум потасовки. Осмотр выявил троих спокойных крыс и маленький клочок белого пуха. Видимо, кто-то из девочек получил живительный звездюль... но все выглядели спокойными. Наутро все трое бегают, играют вместе и атакуют кота, который в итоге просто сбежал из комнаты :)

Положил им половинку помидора, порезанного кубиками - сожрали в момент, как саранча прям+) Любят они помидоры, по ходу, вчера также моментально слопали, предпочтя его сухарям, сушняку и огурцам.

Приучаю девочек к рукам и плечам. Из клетки вылезают неохотно, но, оказавшись на хозяине, проявляют любопытство и отсутствие страха +)

Сейчас вот, пока я это пишу, Ышь и Пулька носятся по компьютерному столу и всячески мне мешают, а Кысь, воспользовавшись их отсутствием, вернулась в клетку и торопливо хомячит остатки помидора :D
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2011, 12:13:17 pm от Axeman »
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #68 : 01 Августа, 2011, 12:14:13 pm »
С подселением вас! :)
Помидорками уж очень не увлекайтесь, может начаться аллергия. Давайте, но не очень часто.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #69 : 01 Августа, 2011, 12:27:41 pm »
С подселением! А по поводу затишья в тот момент, когда хозяин приходит это любимая фишка, слышишь писк-визг, несешься бросая все дела, а тебя встречают любопытные глазенки примерных крысок :nimb:

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #70 : 01 Августа, 2011, 12:40:34 pm »
Мышка, хорошо, спасибо, учтём. Из овощей крыскам ещё даём иногда сладкий перец, огурцы, морковку. Зелень иногда. Иногда ещё кусочек арбузы, дыни или там черешенку :)

Chiffa, во-во ))) Хитрые )) Кстати, по сравнению со вчерашним днем, все крысы уже освоились и не сидят по разным углам. Сейчас все трое висят на прутьях клетки и требуют внимания+)) Но я пока обедаю и вынужден их был водворить обратно в клетку.

Оффтоп: вчера около подъезда обнаружили пса-потеряшку, шар-пей, мальчик, возраст около года. Отощавший до невозможности, рёбра торчат, задние лапы хромают... консьержка сказала, что он уже недели две тут бродит, его подкармливают изредка...
Жена очень кстати сразу вспомнила, что мой лучший друг обожает собак, а в особенности шар-пеев. Позвонили ему, он сразу приехал (живет далековато), на машине его с псом, которому определенно больно ходить и который запуган и забит до ужаса, отвезли к нему домой. Сразу вызвали ветеринара. Диагноз - сильное истощение организма, ушибы... кости целы. Поставили пару уколов, будут ставить ещё, пёс покушал. В общем, собакина поставят на ноги и у него теперь новый любящий дом =)))
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #71 : 01 Августа, 2011, 14:06:07 pm »
UPD

сейчас ходили на прогулку. У нашей Ышки есть мерзкая привычка залезать под одежду, поближе к телу - а это щекотно и царапуче. Вот и сейчас за двадцатиминутную прогулку раз десять доставал её из-под майки. Кысь с Пулькой на плечах чувствовали себя вроде вполне комфортно, залезли в капюшон, свесили хвосты, высунули мордочки и с любопытством смотрели по сторонам. По пути домой купил хвостам детский творожок один на троих, сидят вон, хомячат дружно...
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #72 : 01 Августа, 2011, 14:17:06 pm »
Вот так?



Только сейчас почему-то загрузилась картинка... да, примерно так, только они друг к другу всем телом прижимались :)
Stainless steel rat (c)

Оффлайн FunnyFluffY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #73 : 01 Августа, 2011, 14:41:01 pm »
Они воообще между собой отношения не выясняли,  только маму заваливали и вычесывали. А носятся по ночам они даааа,  поэтому девочки были на кухне,  а мальчики  в комнате,  они потише носились.
А когда их было семеро--- :wall: В одной клетке....))
Фотки  суперские :)

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #74 : 01 Августа, 2011, 15:06:06 pm »
Они и не выясняют вроде :) Спят правда, сейчас, по отдельности - сестрички внизу, Ышка наверху....

У меня вопрос - подойдёт ли нашему семейству клетка Интер Зоо Chinchila 100? Размеры метр на сколько-то там, большая, в общем. Растояние между прутьями клетки в инете найти не могу ( вот такая:



Клетка вроде большая, простор для фантазии крысиного архитектора есть - домик, гамачок, лесенки и прочие ништяки для сна и лазанья :) Но не великоват ли зазор между прутьями?
Stainless steel rat (c)