Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556590 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1005 : 21 Января, 2012, 11:09:43 am »
Виньке почти полгода. Время есть еще. Но мне страшно уже прямо сейчас ;D ;D ;D ;D ;D. Вообще, лимит уже дальше ломать не хочется, ни зоомагазинышами, ни питомниковыми, а детку Винькину, конечно, себе оставлю, так что думаю - подождать, наверное, надо хоть до года, а там уже и вязать. Не горит же - мне в принципе хотелось, чтобы такое чудо оценили. И деток не "прям щас".
Энтер линяет так, что просто клочья шерсти по полу мотаются :D :D :D :D :D. Но перелинять должен в мягкого - ну, так мне было сказано. Сопутствующую лекцию по генетике я не очень поняла. Как и то, почему именно агути и черные - самые "непродажные". Хотя этих именно агутек целенаправленно вывели, нужен был такой окрас, остальные детки по питомникам разъезжаются, причем не по одному. А так, для себя, народ таких не очень берет. А я балдею именно от пасюков :D :D :D :D :D

Добавлено 21 Января, 2012, 11:11:01 am
Марин, может, Тузика с Ошо познакомить? Два таких наглых мерзавца - вот пусть друг друга и колошматят почем зря :D :D :D :D :D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1006 : 21 Января, 2012, 11:17:35 am »
Да, Винни ждать невесту ещё минимум месяца 3-4. Пусть пока морально готовится. :D
Почему-то многие (я имею в виду некрысоводов) считают, что чёрные и агути - окрасы неинтересные, слишком простые. Им подавай серо-буро-козявчатых в мелкий горошек. А по мне, так лучше этих "непродажных" и нет никого. Нет, конечно, я и голубых люблю, и рыжих, и определённых маркированных, и много ещё кого. Но чёрые и агути - вне конкуренции.
Угу. А жить они будут у вас. >:D
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 11:20:26 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1007 : 21 Января, 2012, 11:26:21 am »
Я как можно дольше хочу потянуть, потому что, конечно, от Винюськи ребенок у меня останется, а сейчас я уже совсем никого хотя бы полгода взять не смогу, вон и малышам, Элика братикам-сестричкам, ручки ищу, но сама не беру - если только на передержку на пару дней. Вот если повязать через полгода, да пока родит, пока выкормит - ну, уже лучше, а так... Да мне главное, что в принципе Виньку похвалили :D :D :D :D :D.
Мне, если чисто "по шкурке" оценивать, из всей моей стаи нравятся как раз оба агутика и Марсяня - то ли темный минк, то ли побуревший черный беркшир. Еще Бакардик черный селф, и Маленький Мыш - черный айриш, но  агутьки и Марсяня - вне конкуренции в чисто эстетическом плане.

Добавлено 21 Января, 2012, 11:27:16 am
Этих двух паразитов свести - и подкидывать врагам ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1008 : 21 Января, 2012, 11:30:48 am »
Я бы не вязала Винни раньше года, но и дольше бы не тянула. Как раз, как вы и планируете. Вам действительно нужен перерыв, ибо большая стая старичков -  :rat07:
Марсяня, по мне, именно побуревший черныш. Я таких шоколадок обожаю. :pepsi:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1009 : 21 Января, 2012, 11:42:14 am »
Да я насчет большой стаи старичков все понимаю... даже лучше, чем мне бы хотелось... :( :( :(. Ну, что делать, я уже озвучивала свою позицию - питомниковых бы столько и с таким небольшим перерывом не брала ни за что. Но подобрашки - это, как и ваш Ромка: им сколько ни дано, все это, так сказать, "в бонус". Да и угадать, кому сколько, нельзя.
А вот месяцев через восемь как раз уже и нормально будет. Перейдем на самообеспечение: Бакардик, Винька, Энтер :D :D :D :D :D. Просто натуральное хозяйство получится :D :D :D :D :D :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1010 : 21 Января, 2012, 12:09:30 pm »
Все, старшенькие проснулись, идем на общий выгул, до вечера надо подселиться. тут еще вот что - Элик верещал, когда к нему Ошка приставал, а этот становится на задние и дает по морде или пытается схватить зубами за ухо - как в игре. Но вчера его Ошка так достал, что он забрался в щель под лотком, а этот мерзавец здоровый лег рядом и сторожил - ждал, пока малыш вылезет >:D >:D >:D >:D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1011 : 21 Января, 2012, 12:12:43 pm »
Ничего, думаю, малыш подселится не хуже прочих. :)
Самообеспечение алиментными крысятами? ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1012 : 21 Января, 2012, 12:23:15 pm »
Да куда он денется с подводной лодки ;D ;D ;D ;D
Ну да, сами будем делать - и сами же брать ;D ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1013 : 21 Января, 2012, 12:41:09 pm »
Ну что, все смеялись над тем, как я паникую, а у Бакардика нос забит, извините за подробности, причем вся эта гадость такая густая, что он и прочихаться не может. У меня остался полный шприц а/б, которые Деське от насморка прописали, правда, недели три назад - может, дать? Хранила в темноте. Вес одинаковый. Просто врача несколько дней не будет сейчас, а запускать не хочется. Это не "мокрый" насморк, который и сам пройдет - такой кусок зеленой гадости сейчас вычихнул, брр... А дышит тяжело, потому что нос заложен полностью.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1014 : 21 Января, 2012, 12:58:32 pm »
Я не смеялась.
Не знаю насчёт антибиотика, а вот "утопить" его я бы попыталась. Попробую найти описание процесса.

Добавлено 21 Января, 2012, 13:06:13 pm
Только такое нашла:
А это берешь препарат какой прописали , капаешь в ладошку и топишь носом туды крысу
Только вот надо еще ухватить крысу так что бы не вырывалась

Когда крысий нос погружается в жидкость, надо подождать отчётливого такого хлюпа, чтобы знать, что лекарство он вдохнул. Процедура не из приятных, и крысам по понятным причинам не нравится. Но довольно действейнно промывает нос. Я своим промывала водой с морской солью.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1015 : 21 Января, 2012, 13:07:03 pm »
Если сильно нос забит - я бы начала антибиотик колоть.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1016 : 21 Января, 2012, 13:08:38 pm »
А я не про вас :) :) :).
А может, мы его топить пока не будем?... Из-за насморка-то... мож, полечим :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Добавлено 21 Января, 2012, 12:10:13 pm
Nail , у меня для выпаивания, мне в клинике с собой дали полный шприц, а у Деськи случилась обвальная аллергия (насморк, правда, прошел), вот и остался... но я насчет срока хранения сомневаюсь.

Добавлено 21 Января, 2012, 13:12:13 pm
А я из пипетки в нос капаю... Наловчилась уже.
Мышка , спасибо :) :) :)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1017 : 21 Января, 2012, 13:12:57 pm »
по срокам хранения, увы, не подскажу...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1018 : 21 Января, 2012, 13:14:41 pm »
Вообще давали на две недели - значит, хранится... Нос забит намертво, так у Марся маленького было - когда пытается умыться, аж пальчики склеиваются.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1019 : 21 Января, 2012, 13:19:20 pm »
Тогда, параллельно с приёмом антибиотика, капайте в нос. Он хоть немного промываться будет. Опять же, прочихаться мальчику не помешает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.