Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2554679 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2115 : 09 Марта, 2012, 19:18:14 pm »
Ой, какой волосатый :o :o :o!!!!
Юль, еще раз громаднейшее спасибо за посылку с мумием!!!! Еще расскажи, скока и как давать, пожалуйста. А я за это расскажу, как я отправляла тебе спутник ;D ;D.
Очередь нереальная. Купила я коробку (можешь потом использовать как летний домик - были только самые большие, ты влезешь), отстояла очередь, подхожу к окошку... и девушка со скоростью беременной черепахи начинает искать сначала твою посылку. Через полчаса народ начал роптать. Наконец, коробку мне выдали и начали принимать мою. "Ой, а допишите еще тут... и вот тут... а тут в сорока восьми местах распишитесь...". А говорим мы через стекло, и мне приходится орать - то ли стекло толстое, то ли девушка глуховата. "А тут, - говорит она мне, - напишите, что именно вы посылаете". На что я чистосердечно признаюсь: "Подвесной домик для крыс" ;D ;D ;D. Вот тут я поняла истинный смысл фразы "ярость благородная вскипает, как волна" - народ меня чуть не разорвал. Послушав комменты на тему "С жиру бесятся", я слегка в сторону отчетливо сказала: "А в моей посылке - для них же витамины" (я по жизни сволочь и провокатор, ага ;D). На беду, девушка вдруг вышла из летаргического сна и стала допытываться, что ж это за крысы такие необыкновенные, что им посылки со всего мира шлют, и продержала меня у окошка еще минут пять ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2116 : 09 Марта, 2012, 19:23:06 pm »
 :rofl1: :thumbup: :respekt:

Добавлено 09 Марта, 2012, 18:23:44 pm
млодец, Наташ!! так их, знай наших!! ;D

Добавлено 09 Марта, 2012, 19:30:05 pm
а с мумиём всё просто:
крысам развожу одну таблетку на две поилки(200 г каждая), если какие ранки, то развожу таблетку(или две) в нескольких каплях воды и этим густым раствором обрабатываю(может щипать!). Заживает после такой обработки всё со скоростью ультразвука!
людям надо пропивать курс, я лично пью обычно месяца три четыре без перерыва, а вообще через месяц можно делать перерыв на неделю(я тебе ссылку на сайт присылала, помнишь? там тоже рассказывают несколько вариантов). главное мумиё нужно разводить, а не пить целиком таблетку!! разводится 1 таблетка на 30-40 мл воды и пьётся утром и вечером натощак за полчаса до еды. :)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2117 : 09 Марта, 2012, 19:37:35 pm »
Спасибо :)!!! А я тебе за это сфоткала Пельменя со Спириком, как они спят :). Причем спят всегда одинаково: сначала Пельмень находит самое удобное местечко, толстой попой выдавливает с него всех, кто успел лечь туда раньше, и ложится поперек, после чего смотрит вниз на сидящего в ожидании Спирьку, видимо, сообщая ему "Иди сюда, я место занял". И только после этого Спирик залезает наверх и ложится спать рядом с Пельменем :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2118 : 09 Марта, 2012, 19:56:29 pm »
Я заинтересовалась анкетами российских заводчиков. Не для себя лично, а так, теоретически (ну, не совсем - Виньку-то хотим повязать, а детей я, чем кому попало, лучше вообще никому не отдам ;D) - вот в Чехии, например, ни разу не заполняла (правда, два крыса от заводчицы, которая меня хорошо знает, а одной я прислала мейл с такой инфой, фотками всех и вся, контактом на ветеринара, который может подтвердить "чистоту моих намерений", что и анкеты не надо. Но она меня, кстати, поблагодарила за то, что я написала, что астма и аллергия - да, есть, но на жизнь с крысами не влияет никак, потому что (перечислены пути решения проблемы), потому что анкета у нее есть, а до этого вопроса она не додумалась. У Вероники - вот Антон ее знает - договор имеет законную силу, и его нарушение легко можно обжаловать в суде и содрать с нарушителя три шкуры (после очень страшной истории с одним из крысят человек нанял грамотного юриста, не пожалел денег и составил такую бумагу, шо читать страшно). И вот мне отдавали без договоров, Бакардика даже с формулировкой "у вас ему будет лучше" (не в смысле содержания, конечно, а просто дома лучше, чем в питомнике, где крыс около 50 хотя бы - ну, "индивидуальнее"). Ну вот, стала я смотреть, что нужно для того, чтобы получить заводчика в Москве, например, и кажется мне, что мне бы не светило... В основном, по причине численности стаи. И по той, что, заводя первого крыса, я готова была на куски порвать каждого, кто говорил, что надо брать двоих - ни фига себе, столько крыс, аж целых две!!!
В общем, это я к тому, что наткнулась на мнение, что в большой (больше 5-6) стае крысы - уже не индивидуальности. А у меня - индивидуальности, хотя и их много, и у меня со временем напряг... Но на то, что надо мне лично - хватает.
Чего это я в очередной раз ударилась в раздумья - не знаю. Задумалась, наверное, не лишаю ли я их все-таки чего-то важного, не мало ли им "личного" внимания каждому.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2119 : 09 Марта, 2012, 19:56:59 pm »
Ах, вот так вот, да? Фотки только для Тигры, персонально? >:(  :D
А чего это 5 минут? Надо было спецом лекцию минут на 30-40 закатить. >:D

Добавлено 09 Марта, 2012, 20:03:48 pm
Я, с одной стороны, придерживаюсь мнения, что количество крыс не влияет на их отношение к человеку. С другой - более человекоориентированного крыса, чем тот, который жил у меня один, у меня не было. С третьей, второй мой одинокопроживающий крыс был довольно самодостаточен и даже кусался, хотя на то были причины. С четвёртой, вот по моему личному ощущению при теперешнем у меня стаде личностностное к ним отношение не пропадает, конечно, но несколько сглаживается. Но это сугубо моё мнение.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2120 : 09 Марта, 2012, 20:06:41 pm »
40 минут (даже больше) я читала лекцию в зоомаге сегодня :P. Кстати, удачно, потому что подошла к собачьим премиумам (всегда держу пару банок "Алмо пуппи" или чего-нибудь такого на случай форсмажора), девочка поинтересовалась, что у меня за собака, а услышав про 13 крыс, сбежались и две остальные, и я провела мастер-класс ;D ;D ;D. Кстати, сеть все та же, где "только на корм", девочка вот себе забрала взрослого злого, который не продался, потому что пожалела, и так он ее и кусал, и не подселился, а все равно - с такой любовью о нем говорила... Я рассказала все, что знала ;D!!! Про корм, клетки, однополые пары, дала адрес и телефон ратолога... Девчонки ахали, сокрушались, что кормили не тем, и немедленно, на моих глазах, меняли корм. Спрашивали много, видно было, что искренне интересуются. Приятно, что такие неравнодушные продавцы, очень :) :) :)!!!

Добавлено 09 Марта, 2012, 19:07:52 pm
Ой, что-то сторон как-то много :D :D :D.
А фотки для всех, конечно :) :) :).

Добавлено 09 Марта, 2012, 20:11:45 pm
Вот я подумала - может, наоборот, не сглаживается, когда боишься кому-то недодать? Правда, если бы от заводчиков - столько бы я не завела. А так - с ужасом думаю, а возьми я на Рождество только Мыша, как бы Бейт сейчас был...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2121 : 09 Марта, 2012, 20:27:53 pm »
Не было бы сейчас Бейтика. :rat11:
А продавцы да, бывают и вполне адекватные.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2122 : 09 Марта, 2012, 20:34:04 pm »
Да в общем, наверное, большинства из стаи... Так что это для меня все-таки аргумент в пользу того, что я все сделала правильно.
Завтра едем смотреть ухо... Хоть бы там уже ничего не было...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2123 : 09 Марта, 2012, 20:51:56 pm »
Надеюсь, так и будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2124 : 09 Марта, 2012, 21:03:52 pm »
Мне кажется - нормально... Но все равно - не заглянешь же. Голова иногда набок, иногда - ровно. Активнсть бешеная :). Вон Спирьку гоняет по дивану :).
Вообще, ттт, легко как он подселился... счастье просто.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2125 : 09 Марта, 2012, 21:09:06 pm »
Да, могло быть сложней. Хорошо, парни в-основном не конфликтные.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2126 : 09 Марта, 2012, 21:16:51 pm »
Да вообще не конфликтные, только вот Ошке при подселении крышу сносит, но ненадолго. Хотя сильно. Я боялась, что Спирька их драться научит (а не хотелось бы - все-таки при стае в 13 хвостов я, как видите, даже не знала, как выглядит драка, а парням-то от 8 месяцев уже, не одни детки), а нет - они его научили, что надо не кусаться, а или толкаться, или бежать к дверце и пищать, чобы мать пришла и навела порядки :). С Деськой он так хорошо общается... Но нежности с Ошкой, все эти выкусывания-вылизывания и сон в одном гамаке меня просто убили на месте ;D.
Знаете, что мне покоя не дает - почему альфа не наводит порядки? Вот Спирька старожилов обижал - Марсяня не вмешивался. Пельмень вот вмешивается, а Марсяня - ни разу... Ну и да, судя по поведению "электората", второе место у Ошки Спирик отвоевал...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2127 : 09 Марта, 2012, 21:21:10 pm »
К сожалению, учить их не надо - прекрасно сами драться умеют. >:(
А у меня Тузя - первый главнюк, который на разборки других парней реагирует. До него всем фиолетово было.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2128 : 09 Марта, 2012, 21:27:52 pm »
Нет, моим в голову не приходило, они слишком хорошо воспитаны, чтобы опускаться до невербальных методов коммуникации ;D. Ну вот честно! Кто-то с кем-то меньше дружит, с кем-то - больше, могут ручкой отпихнуть в крайнем случае - но не дрались никогда, даже не пытались, я вон Стрелку извела вопросами - ну как понять, что будет драка? Как они проявляют агрессию?
И да, я теперь почти уверена, что родственников они узнают. И, думаю, нам это очень помогло.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2129 : 09 Марта, 2012, 21:35:04 pm »
Так у меня раньше тоже никто не безобразил. А вот попал в стаю один забияка - и иногда таааакой в клетке грохот и мат!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.