Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557469 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #240 : 02 Декабря, 2011, 10:58:21 am »
А вы заглядывайте, заглядывайте, а то у нас численность населения увеличивается в геометрической прогрессии ;D. Ну кто фоток хотел? Так я не просто мальчиков нащелкала, я вам еще сюрприз приготовила ;)
Вот:










Ну как вам?
История появления:
В любимый зоомагазин я теперь попадаю раз в неделю - переехали мы далеко. А по четвергам дочка в художке допоздна, еду ее забирать и заодно уж закупаю на неделю всего, что нужно. Вчера захожу - продавщица как рассмеется, мол, ну уж сегодня вы без покупки точно не уйдете. Я растерялась, конечно, говорю, не уйду, за тем и пришла, мне трехкилограммовый пакет корма для свинов нужен, гамак новый, ну и по мелочи... Нет, говорит, идемте, покажу кое-что. Заводит меня в зал, где животные и показывает фаззиков... Я, конечно, пропала, но попыталась держать себя в руках. Нет, говорю, вы что, у меня их и так четверо и пятого ждем, куда ж мне еще, это же нереально. Она смеется, мол, вполне реально, у самой девять парней. А я конечно, держусь, но не потискать же такое лысое - это же никакой силы воли не хватит, сами понимаете. Смотрю, один сидит, такой весь поцарапанный, вид несчастный (только у дамбиков бывает такое горестное выражение на мордахе). Взяла посмотреть, чего у него там на спинке, а он шмыгнул в рукав дубленки и улегся спать :D. И поехала я за теплой переноской...
Еду, думаю, бедненький, такой тихий, спокойный, ободрали его, наверное, более бойкие... Надо скорее забирать... Левомеколь с собой потащила. Как же я обманулась ;D
Время, оставшееся до возвращения дочки из художки, я провела в зале с животными на специально поставленном стульчике, в комфорте и тепле, с малышом на руках, не переставая умиляться тому, какой же он ангелочек тихий и ласковый... Потом пришла дочка и повезли мы это чудо домой. А там и поняли, что первое впечатление бывает обманчивым ;D
Знакомиться с остальными Десперо (окрестили мы его в трамвае, имя из мультика, кто помнит, про храброго мышонка с огромными ушами) не желал. А желал спать у меня, пардон, в декольте. Потом все-таки влился в коллектив - и я точно поняла, почем фунт лиха. Нет, фунт - не знаю, а сто грамм - по 200 крон у нас дают, если кому надо ;D. Я поняла, что Марсяня у нас - ангел, и как я могла говорить, что он куда-то там сбегает... Он так, уходит на прогулку. А этого ушастого мы разве что с люстры не снимали, а так - отовсюду. Ему все интересно, он везде допрыгивает... Кенгуру какой-то просто ;D.
Винька на новенького не отреагировал вообще, Марсяня - дружелюбно, Ренька заревновал и вдруг решил продемонстрировать мне любовь, раньше-то не очень на руки шел, а тут прямо не слезал, а вот Ошо был категорически против - шипел, бил мелкого и пытался его насиловать. Пришлось долго уговаривать не обижать малыша, но в конце концов ночь прошла спокойно, все целы, здоровы и довольны жизнью, старшенькие утром дрыхли, а Ренька с Десиком гоняли по клетке так, что она ходуном ходила.
Ну вот такие новости. Еще фотки мальчишек:












Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #241 : 02 Декабря, 2011, 11:43:01 am »
Даааа.... Вам в тот магазин заходить опасно для жизненного пространства. ;D
Мальчуган мил и трогателен, конечно. С очередным подселением вас!!!  ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #242 : 02 Декабря, 2011, 11:56:22 am »
Не, мне не опасно, мне в кайф ;D. А чего они мне клетку продали аж на восемь крыс ;D ;D... Пацанчик чудный, инопланетянчик такой, ласковый, всех отпихивает, первый на руки лезет, но шустрый как электровеник, разве что по потолку не бегает, у меня вчера просто косоглазие стало развиваться от попыток сфокусировать на нем взгляд ;D. Но я из-за Ошкиной реакции испугалась, очень он как-то на мелкого наехал, взяла их двоих на плечо, унесла на кухню, мелкий под футболку забрался и задрых, а Ошику я рассказывала, что такой большой, умный, самый старший и вообще самый-самый крыс просто не должен связываться с такой мелочью, на фиг ему это надо... Уж не знаю, что на него подействовало, но утром на малыше новых царапин не появилось ни одной, так что, думаю, подселились нормально. Но он сам, паразит малолетний, хорош - видишь, дядька взрослый тебя повалять хочет, так и прилег бы - а он нет, он в боксерскую стойку и давай оказывать сопротивление...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #243 : 02 Декабря, 2011, 12:13:08 pm »
Поздравляю! :D.Про фаззиков всегда говорила,что это такая крыса,которую нужно не показывая  сунуть в руки,а пока человек будет разбираться,то уже и выпускать не захочет :rolleyes:.Своего фаззика кипяточком называла,очень приятные они.Царапины будут и постоянно,кожа нежная,на ней все видно.Еще жировички могут быть на мордочке,типа черных точек,как у людей.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #244 : 02 Декабря, 2011, 12:24:34 pm »
А с глазками могут быть проблемы? У свина-скинни часто бывает конъюнктивит, и вроде у лысых крысок глаза - слабое место. На ощупь - непередаваемые ощущения, тем более, что спать он лезет под футболку, ему там, видно, самому тепло и приятно. Я его папу вчера видела - такой поросенок здоровый, розовый, класс :D
А, кстати, царапины - это не наши мальчики, у него в магазине уже была пораненная спинка, причем довольно глубокая ранка, не царапина. А Ошо вроде его мутузил зверски, а я утром посмотрела - ну ни малейших следов, ни одной царапки, аж обалдела - я, значит, хожу как Гюльчатай, вся замотанная, потому что выставлять напоказ ободранные руки, шею и область декольте как-то не хочется, меня, значит, царапать можно, за минуту успевают, а этот, на тебе - весь целенький ;D. Вот Оливер, свин новенький, Тайсика-скиньку так подрал - ужас... заживает такими белыми толстыми шрамами на черной коже, смотреть жалко :(
А окрас Реника на фотках плохо видно, к сожалению. И фотик фиговый, и освещение электрическое. И Марсяня какой-то бурый, а у него шерсть шоколадного цвета с серебристыми шерстинками, очень красивая.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2011, 12:32:31 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #245 : 02 Декабря, 2011, 13:03:16 pm »
Про проблемы с глазками,как у сфинксов,не слышала и у моего не было.
Окрасы все равно понятны,шоколадный очень красивый оттенок :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #246 : 02 Декабря, 2011, 13:34:49 pm »
Спасибо :)
Ну да, нескромно, конечно, но мальчишки у меня красавцы все :D.
А Ренька раньше - ни на ручки, ни целоваться, я думала - ну ладно, маленький пока, не соображает. А вчера как вцепился в маму ;D. Завтра к доктору едем, все еще чихает и нос мокрый. Зато как ему теперь весело - еще один такой же балбес малолетний появился, вот уж они дают стране угля, хоть съезжай из комнаты и ложись спать в коридоре на коврике, такой грохот ночью стоит. Реник и так мальчик живенький, а Десперо вообще бешеный сгусток энергии - вот они гонки и устроили, носятся, скачут, друг на друга запрыгивают, перекувыркнутся - и опять несутся наперегонки. Старшим это уже не так интересно, Винька вообще флегма, он и ходить-то не любит, не то что бегать, Марсяня на своей волне, ему интереснее побродить где-нибудь в одиночестве, посмотреть, что где лежит (плохо ;D), с мамой потискаться...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #247 : 02 Декабря, 2011, 14:00:52 pm »
Вот Реньке счастье свалилось привалило! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #248 : 02 Декабря, 2011, 14:02:38 pm »
Вот по этому у меня глубокое убеждение, что малышню надо брать парами :). Что бы отрывались по полной и не доставали злых и страшных старших..

Ой...с пополнением и подселением вас)))).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #249 : 02 Декабря, 2011, 14:06:03 pm »
+100000000000000
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #250 : 03 Декабря, 2011, 10:50:53 am »
Забежала на работу и не удержалась, чтобы не заглянуть :)
Малышей надо брать парами, это да... Причем чем больше пар, тем лучше ;D. КАК же они носятся, слов нет, чтобы описать эти гонки по вертикали. Сцепляются в клубок (не дерутся), катаются, кувыркаются, скачут... А я вчера искала Мышкин торт для крыс, где-то в дневничке видела рецепт, и потеряла... а Ошо скоро будет 6 месяцев... вот готовимся :). А я и не знаю, что готовить - мясо мы не едим, рыбу так себе, дет. питание - не каждое и неохотно, творог - только российский, йогурты, правда, трескаем, кашу молочную и перепелиные яйца...
Не знаю, что произошло, но маленький лысик Десик не разрешил Ошо себя валять, и с этого момента вдруг вирус неповиновения передался остальным - вдруг все стали на Ошку наскакивать, валить его на спину, и особенно старается Марсяня. Кажись, дело идет к путчу... Драк нет, но явно прослеживается "смена руководства".
Десик у нас дите с характером... Спуску не дает никому, чуть что - на задние лапы, передние, как боксер, перед собой и фыркает. Правда, думаю, что не связываются с ним не потому, что он такой грозный, а потому, что никому этот малолетний Неуловимый Джо на фиг не нужен, всерьез конфликтовать порядочной крысе с такой мелочью стыдно ;D. Едем к доктору, что-то Ренька ночью вообще прочихаться не мог. А порфирина нет вообще ни капельки... Фиг его знает, что это такое. Будем долечиваться.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #251 : 04 Декабря, 2011, 18:41:38 pm »
С новосельцем вас!!!!!
оххх....Прага моя любимая....и такие клаасссссные крысомужики с не менее класссссной хозяйкой....)))
Реньке выздоравливать и побыстрее, мелкому более покладистого характера по оношениюк старшим,
а Вам терпения))))))))))))) ;D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #252 : 05 Декабря, 2011, 14:18:31 pm »
Спасибо :). А вы приезжайте :)
Отчитываюсь по проведенному мероприятию: у Реньки не насморк и вообще не простудное заболевание. У него недоразвитие слизистой. Вот казалось мне, что чихает он как от аллергии скорее, но я же не специалист, да и на что быть аллергии? Наполнителя нет, пеленки стираю каждый день (гипоаллергеным порошком для детей), ест как все... А тут его доктор слушал-слушал, смотрел, разве только наизнанку не выворачивал, говорит, мол, ну никаких признаков заболевания нет, дыхание чистое, выглядит прекрасно (такой кабан вымахал, доктор его даже не узнал, а шерсть какая густая :D). Предположил недоразвитие слизистой, сказал, что вероятнее всего, с возрастом это пройдет, а пока капаем капли и ждем, что получится...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #253 : 05 Декабря, 2011, 14:38:52 pm »
Мой Суфлик чихал всю жизнь. Врачи сказали - особенность строения.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени
« Ответ #254 : 05 Декабря, 2011, 14:40:27 pm »
Ну,вот,все не страшно,а вы переживали :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)