Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2446419 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29640 : 22 Июля, 2019, 13:11:40 pm »
Сегодня закатала 62 банки. Литровые. Да, счастье хорошо в меру ;D.
Карпы получились так. Пруд у нас был изначально, небольшой. Я в прошлом году загорелась идеей завести там парочку рыб, но сходила к маминой подруге в гости, посмотрела на их пруд - а там реально размером с Байкал водоем на участке ;D - послушала ее мужа, что там надо за фарш для этого всего, какие фильтры, всякие там ещё фиговины... И подумала, что ну нафиг. Купила кувшинки, цветут шикарно, прудик смотрится вполне цивильно, ну и отлично, главное - геморроя никакого.
А тут вдруг коллега говорит, что дочка купила дом (в Германии), и у них там такой же прудик системы "лохань садовая", и два карпа. Ну, в смысле, от старых хозяев остались. А она пруд хочет ликвидировать, потому что у нее маленький ребенок. Ждала, пока рыбки помрут - нифига, живут. Перестала кормить, год не жрали - живут. Траву, наверное, объедали, водоросли всякие. Зимой замёрзли, весной разморозились - живут. В общем, хоть в туалет их сливай. Ну и мне чего-то жалко стало, думаю, у нас, конечно, условия тоже не особо, но тут уж как повезет - выживут так выживут, нет - так все равно они не жильцы. Купила им фильтр солярный, включается, когда на него солнце светит, и провода тянуть не пришлось, а то у нас это не очень возможно, у нас Сальвик их сожрёт раньше, чем мы их вообще протянем, жрачку специальную - и живут вон с мая, что ли, уже, жиреют на глазах, уже и стали приплывать корм клянчить. Прикольные такие, особенно белый мне нравится. Саша на них вообще запал, собирается большой пруд теперь делать и ещё туда парочку рыб запустить.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29641 : 22 Июля, 2019, 15:04:29 pm »
Как приятно новости ваши почитать!
Прудик с рыбками -это здОрово!
А свинят хозяева безвременно ушедшего свина почему не взяли? Не понравились?

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29642 : 22 Июля, 2019, 15:44:51 pm »
Да я особо не стала выяснять, сказали, что возьмут у своего заводчика.
Свинята, кстати, хорошие, очень забавной расцветки, одного я даже пыталась, когда мы их покупали, себе прикарманить, но Саша сказал, что хватит дома клеток. А теперь и свиньи нам остались, и Саша неожиданно проникся и уже тоже не хотел их отдавать и обрадовался, что в итоге они нам обломились. Пока, конечно, с характерами там непонятно, они в диком стрессе, магазинные же, не ручные совсем, да и звуки дома - телевизор там, вода, голоса - их пугают, я их пока и руками не хватаю, так только, разговариваю через решетку.
Который условно рыжий - он такой темно-красный с рыжим и черным и тонкой полосочкой белой на морде - в честь рекордного, будь он неладен, урожая назван Абрикосом. Второй вообще офигенный, чёрно-белый, причем пятна строго в форме треугольников - Финик.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29643 : 22 Июля, 2019, 18:39:25 pm »
Да, у меня из средств связи только телефон, и хостинг фотки не грузит. Кому интересно - могу выслать на вотсап.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29644 : 23 Июля, 2019, 02:34:15 am »
ЫЫЫЫЫ, у меня Вотсап только с конца сентября будет. (((
Ну ты хоть пиши, а то вообще пропала. А новостей, оказывается, куча.
А у меня дома живёт прикормленный паучок. Сейчас его на Юльку оставила, переживаю. Тебе не надо? >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29645 : 23 Июля, 2019, 05:00:54 am »
Паучков у нас своих хватает ;D. У нас сверчок живёт свой, домашний.
Вот, к AmonRat вопрос, как к производителю хорошего качества напитков - как вы это бодяжите в домашних условиях? Или вот, например, можно ли самостоятельно собрать самогонный аппарат или что там надо для этого? Потому что ну горы продукта пропадают, жалко.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29646 : 23 Июля, 2019, 16:47:18 pm »
Классно!
А у нас абрикоса померзла, совсем мало у людей. Мамка вон хвастается, что всё усыпано у них, собирает упавшую и сушит нам на зиму на балконе ))

За зверьё твоё я уже сбилась со счета ))
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2019, 16:59:12 pm от Abraxas »

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29647 : 23 Июля, 2019, 17:05:11 pm »
Так приезжай и пересчитай, а мы тебе абрикосов отгрузим ;D. Вы ж на машине, могли бы хоть пару ящиков забрать :)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29648 : 24 Июля, 2019, 12:19:06 pm »
ППЦ у вас что творится.. Весело!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29649 : 24 Июля, 2019, 13:46:36 pm »
Вот, к AmonRat вопрос, как к производителю хорошего качества напитков - как вы это бодяжите в домашних условиях? Или вот, например, можно ли самостоятельно собрать самогонный аппарат или что там надо для этого? Потому что ну горы продукта пропадают, жалко.

Ну, самогонный аппарат собрать можно, но для этого руки должны дружить либо со сваркой, если делать из нержи, либо с паяльником, если это медь. Можно еще по частям заказывать с алиэкспресса. Здесь затык в другом: насколько в вашей чешской стороне это легально? Просто если работать с фруктами, да в объемах по 50 кг в день, то нужно будет несколько пластиковых бочек литров по 200 на бродильные емкости, плюс минимум 100-литровый котел под перегонку. Понятно дело, такие объемы в дом не спрячешь, а соседи с удовольствием стуканут, если емкости или сам самоварчик засветятся на улице.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29650 : 24 Июля, 2019, 15:21:46 pm »
Спасибо большое! Да, вопрос снят, учитывая местные нравы, самогонный заводик нам не в жилу ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29651 : 24 Июля, 2019, 15:55:26 pm »
Ты так не шути, а то и впрямь приеду )))

Насчет аппарата. На али заказывать не резон, таможня строго прогоняет рентгеном все посылки. Задают вопросы всякие, что купили, зачем и т.д. Можно купить прямо в чешских шопах, от приставок к скороваркам до хороших таких баков, с манометрами и охлаждающими системами. Но, опять же, вопрос упирается в помещение, в котором квасить и гнать, а в атмосфере всеобщей благожелательности можно быстро подзалететь. Ибо в Чехии гнать дома запрещенно от слова совсем. А соседи бдят )))

Наташ, а куда ж ехать, если что? Я ж нового адреса не знаю. И что вы едите, что везти? (я не имею ввиду вас с Сашей)))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29652 : 24 Июля, 2019, 17:54:54 pm »
Да в Праге же мы и живём, только теперь на востоке. До метро Hloubětín доедешь, я тебя встречу :).
Я ж на каникулах пока, так что без проблем
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29653 : 24 Июля, 2019, 19:31:02 pm »
Только что ушел Зарик - Эличкин приемный сынок, ярко-рыжий Эльазар. Ещё несколько часов назад гарцевал с остальными и висел на решетке, выпрашивая печеньку, а сейчас подошла к клетке - а он в корзинке лежит уже холодеющий. Ещё одна смерть, которой никак нельзя было ожидать. Молодой, здоровый, крупный, однозначный главкрыс в стае - и вот так.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29654 : 24 Июля, 2019, 20:33:42 pm »
Зарику яркой радуги!