Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557892 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #60 : 14 Октября, 2011, 09:23:41 am »
Chiffa, а вот мальчишкам так себе новый интерьер. Предпочитают тусоваться наверху, один Марсик карабкается по "тренажерам" с удовольствием. Ошо, правда, придумал развлекалку: скачет со второго этажа прямо в гамак. А вот Винька нововведения игнорирует :(, на второй этаж надо подниматься по такому "мостику", на четвертой фотке хорошо видно, и ему не нравится. Ленивое оно у меня  :D, да и падает отовсюду. Мне иногда кажется, что ему просто лениво держаться. Или он просто тяжелый, и ручками не может удержаться... Сейчас пойду искать таблицу веса, где-то тут была. Но врач сказал, что он не толстый, наоборот, в прекрасной форме... Фиг поймешь.
А домик - это такая палатка складная, вообще-то, там была внутри конструкция из железных прутьев, которая, собственно, и удерживала форму домика, но парни с ней разобрались в первую же ночь ;D. А сейчас вот я свою подругу "освинячила", мы забронировали ей американского теддика, и в ожидании его приезда ищем клетку, гамачки и всякие прочие аксессуары в интернете, ну а раз уж все равно заказывать, то и я примазалась - еще пара гамачков, тоннельчиков, специальные "спальные мешки" для скиней и - ура, наконец-то я его нашла! - домик "Спутник" для крыс :D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Eliya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #61 : 14 Октября, 2011, 09:56:51 am »
Я-то думала, все просто, посадила в переноску, поставила ее себе на колени, да и полетели, через два часа на месте, быстрее, чем к ветеринару. Ну, справки там, ветпаспорт, это понятно, но это ж ерунда, а тут читаю - ваще крыс дискриминировали и в самолет не пускают :(.
согласна с Мышкой. Нужно узнавать у каждой конкретной авиакомпаний. У них даже на кошек и собак у каждого свои правила. А вообще логика не понятна. Здоровеных собак некоторые компании свободно в салон пропускают на задние сиденья, а крыс в переноске нельзя.Мне например, соседство ньюфаундленда в салоне очень нервировало. А крыс в переноске, не видно.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #62 : 14 Октября, 2011, 11:02:52 am »
Спутник для крыс, сейчас обзавидуюсь)))))) у нас два маленьких только, просила крысоводов знакомых из Питера привезти, они до этого о таком домике и не знали, себе привезли, а нам нет, сказали что последний купили))))) наябедничала)))) Ой, опять я о своём, мальчишки наверное менее подвижные, из-за этого игнорируют некоторую обстановку в клетке. И вес тут не при чем, бывают, как и среди людей, так и среди крыс, неловкие индивидуумы

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #63 : 14 Октября, 2011, 11:12:48 am »
Eliya, буду узнавать, летаю обычно компанией ЧСА. Вроде бы боятся грызунов из-за того, что если сбежит - как перекусит в полете какой-нибудь шланг или еще чего технически важное... И хотя каким образом может сбежать животное из закрытой переноски, мне непонятно, но определенную логику в таких опасениях найти можно. Опять же, меня бы не напрягал ни ньюфаундленд, ни хоть крокодил, зато у меня инсектофобия - и переносочка с безобидными тараканами, например, мадагаскарскими, легко довела бы меня до обморока. А приятель, который вез нас однажды к ветеринару, всю дорогу аж подпрыгивал от ужаса, потому что ему казалось, что "крысы вылезли из переноски и ползут по нему". В общем, все мы боимся разных вещей...
Chiffa, сама на спутник облизывалась, и нигде найти не могла. Я там в вашем дневнике путешествую, нарыла себе очередную любовь ;D. Пришла к выводу, что меня тянет на микрокрыс ;D.
Виня не просто неловкий - я замечаю, что это жизненная позиция. Маме надо - мама отнесет. В гамак его утром укладывала!!! И понимаю, что это уже хамство ;D, а он лежит такой грустный на втором этаже, башку свесил, и с такой тоской на гамак смотрит... а самому слезать лень. С плеча вниз головой падает, ну чисто перезревшая груша - а чего, мама поймает. И если шмякается откуда-нибудь в мое отсутствие (что некому ловить, видимо, соображает уже в полете), страшно переживает, лежит такой несчастный и демонстративно страдает.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #64 : 14 Октября, 2011, 12:09:38 pm »
Ужасти какие, избалованный маменькин сынок :aga: скажите ему, что так нельзя, что он надо становиться самостоятельным)))))

Добавлено 14 Октября, 2011, 10:12:13 am
Микрокрысы))))) Бывает спрашивают, есть ли миникрысы, вот у меня теперь есть))))

Добавлено 14 Октября, 2011, 12:13:33 pm
А еще у меня есть таракашки, которых Вы боитесь :blush:

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #65 : 14 Октября, 2011, 12:31:12 pm »
Fri Oct 14 13:13:33 2011[/time][/b][/color][/size]
А еще у меня есть таракашки, которых Вы боитесь :blush:
Да я даже и не боюсь, я просто впадаю в такую дикую панику, что заканчивается это обмороками. Чисто институтка ;D. И вроде умом понимаю, что ну уж никак оно меня не сожрет, а реакция... ну как клаустрофобика в гробу запереть :D. Хотя тараканы еще туда-сюда, а вот если оса пролетит - тушите свет :D

Девочки, еще раз хочу всем-всем-всем, кто отписывался в "Мелком спасеныше", сказать огромное спасибо. Потому что в какой я была истерике - описать не могу. Вместо одного крыса в моих неопытных руках их вдруг оказалось трое, один - вообще "недокрыс", и, кроме полного эмоционального коллапса при виде "детской камеры смертников" и этого жуткого трупика рядом (а я девушка нЭрвная, мне этого для инфаркта достаточно), я дико боялась, что мои мальчишки его сожрут... что он умрет (ну задыхался он картинно, кушать-то хочется, а нос весь залеплен), что он будет диким и кусачим (что мне злорадно предрекла одна из продавщиц), да еще если учесть стандартную реакцию знакомых: "ты совсем с ума съехала, зачем тебе такая куча крыс, что ты будешь делать, если...", что тоже не придает энергии. Вечером, уже заселив мелкого в клетку, сидела рядом и просто ревела от всех этих эмоций. А вы меня здорово поддержали. По крайней мере, я перестала ощущать себя совсем уж больной на голову :), и советы очень помогли.
Вообще в появлении Марся была какая-то предопределенность. Это ж надо было записаться в очередь к ратологу с двумя совершенно здоровыми пацанами, чтобы за два дня до того, как очередь подошла, в доме появился крыс, которому помощь ратолога была необходима. Вот так вроде случайно.
А Винька и так самостоятельный - пока остальные носятся, он самостоятельно доходит до меня, ждет (сам! ;D), чтобы его взяли на ручки и прямо-таки сам лежит ;D, я только глажу ;D. А еще он сам кушает ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Eliya

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #66 : 14 Октября, 2011, 12:41:04 pm »
Morce
не спорю, логика действительно в таких опасениях есть. Но ведь можно и придумать правила, чтобы снизить подобный риск. Определенные требования к переноске, ответственность хозяина, страховка и т.д. Чиатала ,как то статью, там из Эстонии мужчина крысу вёз. И сначала сотрудники авиакомпании пропустили и какой-то лентой перевязали, а вот уже в сам самолет не пустили. Коробка была из картона. Вот в таких случаях я сотрудников компании понимаю. Для грызуна её перегрызть на раз, два.
А больших собак я не боюсь, а отношусь насторожено в незнакомым. Меня в детстве просто покусали. У знакомых и друзей я спокойно отношусь к ним.
вот тут на Буме, есть старая темка http://rat.ru/forum/index.php?topic=479.0 Там тоже перелёт обсуждают из Германии в Украину, может, что полезное для себя найдёте.
Я вот сейчас задумалась, а как крысы вообще полёт переносят, собенно набор высоты и спуск.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2011, 12:53:24 pm от Eliya »

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #67 : 14 Октября, 2011, 12:48:08 pm »
Eliya, да я думаю, полет перенесут легко, потому что в новых самолетах вроде все уже сделано так, чтобы дискомфорта не возникало. У меня даже уши ни разу не закладывало. Картонная коробочка - это нечто... Я бы и в автобус побоялась :D. А из алладино фиг вылезешь, сама эту переноску с трудом открываю ;D
За ссылку спасибо!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #68 : 17 Октября, 2011, 12:41:00 pm »
Я опять за советом...
Заметила у Виньки на мордахе несколько крохотных, как от иголки, ранок. Расположены в уголках рта и под "подбородком", больше вроде нигде нет, но шерсть у него густая настолько, что ручаться на сто процентов не могу. Тут же стала осматривать остальных - ни у кого ничего подобного нет, но у Марся в ухе углядела несколько красных точек. Ошо чист, как слеза младенца, шерсть у него не ахти, поэтому его я "переворошила" всего (и сегодня вместо "здравствуйте" слышу "ой, обо что это ты так?" - и хочется ответить: "да ерунда, о крысу поцарапалась"). Это могут быть паразиты? На укусы, мне кажется, не очень похоже, если бы даже цапнули Виньку, то крысиные укусы были бы гораздо больше по размеру... К врачу запись не раньше четверга, да я и думаю - ехать с ними в такой холод, как бы вместо блох не схлопотать воспаление легких... Сфоткать не могу, дырки мелкие слишком, ничего не видно, да и шерсть белая отсвечивает. Но, может быть, кому-то такая картина знакома?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #69 : 17 Октября, 2011, 12:43:40 pm »
Ну у меня две версии.Или почесались неудачно или клещи.Жалко конечно их травить,но может всё таки обработать?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #70 : 17 Октября, 2011, 12:51:18 pm »
Спасибо, а чем лучше? Я не против обработать, конечно, а чем и в каких количествах? Фронтлайн подойдет? Такой дубак на улице, сама чуть не околела, боюсь их из дома вытаскивать, лучше уж для профилактики полить чем-нибудь. А с другой стороны, боязно - вдруг это какая-нибудь болячка, мне неизвестная, а я их врачу не покажу? Но скачут, как лошади, чувствуют себя прекрасно. Может, чешутся чуть больше, может, мне с перепугу так кажется... На расчесы не похоже, были бы царапины, а тут дырочки, как от иголки, маленькие и глубокие, и заживают какими-то гадкими черными корками (каюсь - пыталась одну отковырнуть, не получилось).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #71 : 17 Октября, 2011, 12:53:02 pm »
Ну я своих "травлю"Фронтлайном или Стронгхолдом.Короче,что в доме есть :).

Добавлено 17 Октября, 2011, 12:54:22 pm
Фронтлайн по пшику,строгхолд по капельке.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #72 : 17 Октября, 2011, 13:00:06 pm »
Фронтлайн собачий... есть вроде для котят, может, он лучше?  Наверное, клещи все-таки. Гадость...  Ну, я и не удивлена особо...
А еще есть средства от моли:)... Может, на клетку повесить:)...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #73 : 17 Октября, 2011, 13:03:29 pm »
Сейчас свой глянула,нарисованы собака и кошка.
Средство от моли это наверно круто смотреться будет ;D,но лишнее.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #74 : 17 Октября, 2011, 13:08:24 pm »
Нашла тему про клещей, изучаю. Жалко, без фотодокументации ;D. Но что-то мне подсказывает, что Вы правы, и это маленькое кругленькое красненькое и мерзкое у Марся в ухе - это клещи >:D. Что логично, учитывая условия, откуда он был взят - спасибо, не крокодилы...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz