Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556888 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #765 : 13 Января, 2012, 19:34:30 pm »
Ой, не знаю. Типа мне комфортно иметь вторую клеть с кусучим Ромкой? ??? Нет.
Так почему я его взяла? И почему не отдала, когда была возможность? Не знаю.
Хотя теперь-то я его уже люблю. А вот зачем брала - так и не поняла.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #766 : 13 Января, 2012, 19:34:58 pm »
 Вас мучала мысль, что крыске плохо. Теперь ему хорошо и Вам хорошо :)

Добавлено 13 Января, 2012, 19:36:36 pm
 Отвечала Моrce, а получилось, что и Мышке тоже :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #767 : 13 Января, 2012, 19:37:09 pm »
А вот в этом смысле мне как раз просто - я как-то легко переношу непонимание.Не зависаю. Мне страшно нравится фраза Зинаиды Гиппиус: "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Хорошо, а?
Держите нам кулачки, я пошла выпускать стаю...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #768 : 13 Января, 2012, 19:41:41 pm »
Держим кулаки и Ошо за хвост.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #769 : 13 Января, 2012, 19:47:21 pm »
Марин - не "комфортно", а "комфортнее". То есть как и мне - ну лениво мне опять "это" выкармливать, психовать, вскакивать ночью, знать, что все равно жить он будет, скорее всего, мало, потому что иммунитета у него нет и быть не может, и вообще - ну вот мне хотелось ЛХ, мне хотелось тоже общаться с крысоводами, ходить на выставки... С этой точки зрения - да, мне некомфортно было брать малька. Я больше скажу - мне принципиально не хотелось брать крысу от таких паршивых разведенцев. Но я на него смотрю - и понимаю, что его присутствие, его жизнь - это то, что мне было необходимо. ЛХ мне хотелось, а этот чучундр был необходим.
вот если бы вы Ромку не хотели - по-настоящему не хотели - вы бы ему нашли хорошие руки. И это тоже был бы - если рассматривать это с точки зрения морали - хороший поступок. А вам нужен был не "хороший поступок", а Ромка со всеми своими закидонами.
А уж зачем нам нужны те или иные встречи в нашей жизни - это уже не угадаешь. Тайна сия, как говорится, велика есть. Но все-таки мы часто угадываем, что - нужны. Вот и вы Ромку - угадали.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #770 : 13 Января, 2012, 19:53:26 pm »
Может быть. Ромуш - несчастный зверь. Ему искалечили, сломали всю жизнь. Он должен был быть милым, ласковым, лизучим толстуном. А он... Так его жалко!  :( Может, из жалости и не отдала, а потом уж и привязалась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #771 : 13 Января, 2012, 20:17:31 pm »
Я про него не нашла - а можно спросить, что с ним было и откуда он? Правда, очень интересно.
Мы гуляем... пока без эксцессов. Правда, вместо того, чтобы надавать Ошке по ушам, я его долго тискала ( как ни странно, он не отбивался) и рассказывала ему, какой он замечательный... Что-то мне показалось, что он, кроме всего прочего, банально приревновал. И Марсь вот получил больше привилегий. И мелкий появился... А чувство, что тебя не любят, оправданное или нет, не важно, - все-таки озлобляет.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Нечаянная радость
« Ответ #772 : 13 Января, 2012, 20:20:11 pm »
 Ночью на БУМе появился приблизительно такой пост. Муж избил крысу и выкинул на улицу (зима). Я подобрала тайком от мужа. Заберите кто-нибудь, пока муж не вернулся с работы.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #773 : 13 Января, 2012, 20:25:12 pm »
Да. Вот я и помчалась забирать. Парень был не травмирован, но испуган. Дня три, пока он приходил в себя, всё было хорошо. А потом выяснилось, что Рома ненавидит руки. Подходит и, не говоря худого слова, кусает. Хозяйка сказала, что муж его очень обижал.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #774 : 13 Января, 2012, 20:30:04 pm »
мрак...и ведь как Земля таких уродов носит.... >:(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #775 : 13 Января, 2012, 20:36:29 pm »
Нет слов... так это не Ромка, бедняга, кусачий, это просто страховая агрессия у парня в такой форме... рефлекс... Жуть какая... Вот всегда он мне нравился, а теперь еще и жалко его... Марина, ночью поехали крысу спасать? Так я теперь знаю, до кого мне расти :) :) :)
Вот как некоторых мразей земля носит - не могу понять категорически >:D >:D >:D >:D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #776 : 13 Января, 2012, 20:39:40 pm »
Не, пост ночью, а поехала я всё же утром. :)
Вот и мне Ромку жалко до слёз. Ведь парень тянется к людям, он ласковый, добрый мальчик. А его так... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #777 : 13 Января, 2012, 21:08:30 pm »
Повезло парню несказанно. И даже не в том, что вы его взяли, а в том, что принимаете его таким, какой получился - вместе с кусачестью. Редко кому так везет, я по собакам знаю - пожалеют, возьмут домой и ждут, цитирую многих, "что она будет благодарна". Она-то, может, и благодарна, и новых хозяев любит - но и цапнуть может - от страха - и мебель жрет, и на поводке ходить не умеет. А человек возмущен и разочарован - ну он же сделал доброе дело, спас - а где благодарность? А вы увидели, что у Ромки и любовь, и благодарность - все есть, но выражает он это по-своему, а что-то и хотел бы выразить, да не умеет... Вот это самое важное - вы ему дали то, что никто другой бы не смог - увидели не только кусачую злобную крысу, а то, что за этим... самого, собственно, Ромку...
А что касается таких людей...Я писала уже о своей знакомой - крысу она "выкинула в парке, потому что она была невоспитанная", когда умирала Томина, и мы на ушах стояли, спали по очереди, потому что все надеялись, что если ее каждый час кормить, то, может быть..., тоже посоветовала "выкинуть" и умирала от хохота, какие же бывают ненормальные, свинью лечить, ну слов нет... И вот не далее, как сегодня, жалуется - все козлы, никто в тяжелой ситуации помочь не хочет, и вокруг - полная беспросветная ...опа. И так и есть, ситуация у человека - не позавидуешь. И помочь, и правда, никто не хочет. И я не хочу. Вот вспоминаю про эту крысу и думаю - отлились кошке мышкины слезки. Если сам никого не жалеешь, никого "за просто так" не любишь - где-то там наверху делают такой себе ксерокс твоих поступков и в твою же жизнь их возвращают. Я все-таки долго занималась фольклором и с уважением отношусь к пословицам - это такой кодированный опыт человечества. Что посеешь, то и пожнешь. А Ромка... это не вина его, а беда, и все-таки - потихоньку-то он вам доверять научился. Ну, не тискательный крыс, но ведь и не монстр, которому лишь бы порвать кого... Жалко парня... Ведь и сам, наверное, страдает от своих рефлексов - они же умные, понимают...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #778 : 13 Января, 2012, 21:12:50 pm »
Ромка классный парень,ему очень повезло,что он сейчас у Мышки.Я вот  боялась даже погладить его,а он уже целует его.А он ведь после всего очень недоверчивый.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #779 : 13 Января, 2012, 21:23:09 pm »
А такие потом и остаются недоверчивыми к чужим, долго привыкают к "своим", медленно, понемножку начинают доверять - но зато уж когда поверят - прикипают намертво,клещами не отдерешь.
Ромка замечательный мальчишка, даже по фоткам видно, какой он симпатяга. И то, что он с хозяйкой целуется - это большее доверие, чем... и не знаю, с чем сравнить даже.

Добавлено 13 Января, 2012, 21:26:59 pm
А, забыла сказать - дочка, пока меня не было, назвала малька - будет Элиот Кид (если кто не знает, кто это, ему в ряды позорно отставших от жизни - за мной будете ;D ;D ;D ;D)
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz