Автор Тема: КРЫСавцы Полесских холмов  (Прочитано 10279 раз)

Arisu

  • Гость
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #30 : 06 Октября, 2011, 20:32:11 pm »
Не люблю я это время, когда на улице уже холодно, в квартире чуть теплее, чем на улице, а отопление ещё не включили. Крысаки в гамаки и домики попрятались.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #31 : 06 Октября, 2011, 20:34:08 pm »
А у вас ещё не включили? У нас давно топят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #32 : 06 Октября, 2011, 20:34:57 pm »
Мышк,не сыпь соль на рану >:D.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Arisu

  • Гость
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #33 : 06 Октября, 2011, 20:36:25 pm »
Нет, у нас числа 15-го включают.  Считается, что ещё бабьего лета не было. На улице днем градусов 16.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #34 : 06 Октября, 2011, 21:05:57 pm »
У нас тоже дубарь...((( А почему хомку Ворчуном назвали?  :)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Arisu

  • Гость
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #35 : 06 Октября, 2011, 21:11:17 pm »
Потому, что когда мелким был все время ворчал, как маленький медведь. Все ему не нравилось: и то, что хозяйка его на руки берет, и то, что его будят ранним вечером, и то, что клетку чистят, а запасы выбрасывают. Ходит по клетке и ворчит-ворчит- ворчит...

Arisu

  • Гость
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #36 : 08 Октября, 2011, 16:56:24 pm »
О вкусах и вкусностях
Не могу терпеть! неужели только мои крысы такие в еде привереды! Я ж специально покупаю им вкусняшки, кормлю по режиму, а они вредничают!
Первое, чем я накормила крыса, когда он появился у меня дома впервые, это были семОчки. Предлагали и другое, но вцепился только в семки. Через пару дней в его рационе появилась и нормальная крысиная пища, но маленький Кусь запомнился мне как истребитель семок.
Когда перестала беспокоиться за рацион маленького зверька (относительно -- беспокоюсь я крысиную еду всегда - постоянно преследует мысль, что кормлю чем-то неправильным), то Куську начала привлекать какая-то странная "еда". Первый крысиный фокус с поеданием непоедаемого был такой: крысь забрался на столик с косметикой, стибрил тюбик крема для лица, вскрыл пластмассовую упаковку, как яичную скорлупу и выел весь крем. Изгрызенный тюбик я нашла только вечером под столом. Надеюсь, что последствий здоровью крем не нанес. Но любовь к резким косметических запахам у Куси осталась, он и сейчас проявляет нездоровый интерес к свеженамазанной кремом моей морде или рукам.
Вторым любимым несъедобным блюдом можно смело назвать наушники. Провода ни Кусь, ни Жор не трогают (хотя ими напичкана вся квартира, т.к. муж компьюторщик), но вот наушники... Неземная страстная любовь!!!!!!!!!!
Наушники начали истребляться не сразу, а спустя пол-года после ПМЖ у нас в доме крысав. Самой первой жертвой стали дорогущие оригинальные наушники к Айфончику. Муж спит, наушники из ух выпали. Тут на него запрыгивает Кусь и съедает наушники до неузнаваемого состояния. (Мне показалось, что таким образом крыся хотел продемонстрировать неуважение к музыкальным предпочтениям мужа).
Потом были объедены мои "зазевавшиеся" на столе наушники. Я обещала сама себе, что больше не буду оставлять любимые вещи на виду, но муж то не обещал. Но после третьих съеденных "ушей" тож пообещал.
Как проверить: вещь из настоящей кожи или нет? Дать Куське. Если зубками подпортит - значит настоящая. Так добровольно были проверены на оригинальность два чехла от мобильников, мои зимние сапоги, любимый пиджак. Зато я знаю, что это настоящая кожа!
Сейчас, когда грызуны выходят на прогулку, то осмотрительно убирается все, что может заинтересовать зубастых-хвостастых  :P

Arisu

  • Гость
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #37 : 08 Октября, 2011, 19:31:00 pm »
Сегодня мы какие-то вялые, ничего, кроме йогурта и сушки ни едим и не грызем  :rat21:

Arisu

  • Гость
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #38 : 09 Октября, 2011, 16:42:50 pm »
Жорик и Куськой поссорились, а получила я - Кусь со всей крысиной дури цапнул меня за палец. Теперь я калека  :'(

Вчера Жору новую клетку купили. Своей фотки еще не сделали, но вот нашла очень похожую. Клетка малышу пока в самый раз, но через пару месяцев будет мала. Уже думаю, как клетку побольше найти и в условиях бел. кризиса купить  :rat03:


Ну а это Жорик осматривает мой укушенный палец



А это Куська. В  погожий денек проинспектировал хлам на балконе


И помог мне напечатать план-конспект урока истории



Но быстро остыл к этому занятию


А ещё нашла пру интересных фактов о крысах

У пасюков-самцов имеется интересный физиологический механизм — после каждой успешной потасовки крысак-победитель чуть-чуть подрастает и прибавляет в весе (пасюки в принципе способны расти всю жизнь). А поскольку исход поединка зависит в первую очередь от соотношения размеров бойцов, самые успешные драчуны растут до тех пор, пока не переводятся желающие помериться с ними силами. Такие чемпионы и становятся доминантами и отцами большинства крысят в группе.

В 1981 году английский палеонтолог и популяризатор Дугал Диксон выпустил книгу «После человека», по сюжету которой люди истребили всех сколько-нибудь крупных животных, а затем исчезли сами. Уцелевшие представители фауны принялись заполнять освободившиеся ниши, бурно эволюционируя и порождая причудливые формы. В частности, самым универсальным, распространенным и успешным хищником мира Диксона стало волкоподобное существо — прямой потомок а: усерой крысы. Глядя на нее сегодняшнюю, в это нетрудно поверить.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2011, 17:49:31 pm от Arisu »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #39 : 09 Октября, 2011, 19:30:29 pm »
А вот не надо было так крыса обзывать. >:D
Они во время драки часто кусают всё, что под зуб попадётся. Поэтому разнимать лучше водой из пульверизатора, например.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Arisu

  • Гость
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #40 : 09 Октября, 2011, 22:16:33 pm »
Никогда меня сильно не кусал. Он просто забавно легко "куськал". А тут как грызанёт! Это он ревнует. Как только видит, что я Жорку трогаю, бежит устраивать скандал.
Сидит рядом и раскаивается.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #41 : 09 Октября, 2011, 22:33:43 pm »
 :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Arisu

  • Гость
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #42 : 09 Октября, 2011, 22:59:33 pm »
С Жориком Кусь помирился, мирно дрыхнут в гамаке.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #43 : 09 Октября, 2011, 23:16:04 pm »
О вкусах и вкусностях
Так добровольно были проверены на оригинальность два чехла от мобильников, мои зимние сапоги, любимый пиджак. Зато я знаю, что это настоящая кожа!
Сейчас, когда грызуны выходят на прогулку, то осмотрительно убирается все, что может заинтересовать зубастых-хвостастых  :P
:D меня крысодевчонки тож призывают к порядку

Мальчишкам больше не ссориться, и жу тем паче, не обижать хозяйку!

Arisu

  • Гость
Re: КРЫСавцы Полесских холмов
« Ответ #44 : 09 Октября, 2011, 23:17:58 pm »
Спасиб. В роде помирились  :rolleyes: