Автор Тема: Звуки как будто сдерживаемая отрыжка, крыс грустный  (Прочитано 15028 раз)

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Все поняла, продолжаем колоть 0,07 преднизолон и 0,07 байтрил 1 раз в день

Сейчас поел чайную ложку детского питания мясного "агуша" и чайную ложку тыквенного "гербион".

А какое еще у вас детское питание хорошо идет? Стрелка, вы не помните, какой фирмы йогурт давали? С наполнителем?

Пописал. Но не какал пока. И утром совсем чуточку в переноске. Я взяла его на кровать, он чуток поиграл с мужем и попросился в клетку. Сейчас дремлет на полочке возле домишки. Слабенький еще малыш  :(

Иногда снова такие звуки- как лопаются пузыри.

Я сижу возле клетки и контролирую его. Всматриваюсь - не начал ли давиться? Не начался ли приступ? Не пора ли нестись в ветеринарку в кислородную камеру?

Самое противное - это ночь. И поспать надо, и стремно, что не буду его контролировать. Еще одну ночь сидеть с фонариком возле клетки  ???





« Последнее редактирование: 04 Января, 2012, 20:46:05 pm от лето »

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
у многих неплохо едят Бабушкино лукошко - Тыква с рисом, Цыпленок с рисом, они достаточно жидкие к тому же.
Некоторые еще покупают детские растворимые кашки - там надо просто ложку каши залить теплой водой и размешать.

Но вкусы у крыс разные, что у одной идет на ура с любыми лекарствами горькими, другая крыса даже просто так не ест.

Если ест агушу - пусть ест.
Питьевой йогурт - любой, какой увидите, с наполнителем или без. Лучше без экзотических фруктов, а что-то попроще - вишня, черника и т.п.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Я могу ловить все летящие в меня тапки, но я всегда даю крысам тот йогурт, который себе покупаю. Обыкновенный, питьевой, в литровых бутылках. Любой марки, сладкий, с кусочками ягод. Хомячат только так, и никакой аллергии я не замечала. Да и обычный в стаканчиках, "Чудо" или "Фруттис" даю, тоже никогда ничего плохого не было.
Кашку я купила "Хайнц" пятизлаковую, для детей от 6 месяцев. Ее теплой водой развожу и даю. Кашка калорийная, на ней поправляются хорошо больные. Моя инсультница была кожа да кости, на йогурте и кашках уже округлилась хорошо.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2012, 22:27:04 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Svet-lana, Стрелка, большое спасибо! ))))

Завтра накупим с мужем всякой всячины вкусной для крыса ))))

Нам бы ночь продержаться, да день простоять!

Наверное, пойду спать в другую комнату, а муж пусть ночью контролирует мелкого. Если буду здесь - опять буду тупить в клетку до утра. А поспать надо, ой как надо

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Утром сегодня покушали активии и поехали на уколы.

Сначала крыс грыз переноску, потом традиционно укакался Потом, посидев в очереди и увидев врача со шприцем, обмяк

Я уж начала бояться за сердце, потому что после уколов положила себе за шиворот в пуховик мягкое тельце. Но, зайдя в подъезд нашего дома, тельце ожило и хорошенько расцарапало мне шею  ???

Днем у него был аппетит! Поел детского питания, вылез на стол, нашел свой сухой корм и стащил несколько гранул в клетку

Купили еще детского питания - "лукошка" не было. Взяли агушу и гербион.

Купили кашу многозерновую детскую Хайнц. Но меня немного смутил состав - йодистый калий, цинк? Это точно можно крысу, как вы думаете?

Завтра к Волковой на осмотр

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Ну уж если детям можно, крысам точно можно. Не сомневайтесь. Выздоравливайте.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Стрелка, спасибо!

К сожалению, пока все очень неопределенно у нас

Будем делать то, что в наших силах

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Вчера около часу ночи крыс проснулся и начал очень активно себя вести. Мы взяли его на кровать, он начал прям бегать, чего раньше за ним не замечалось, он вообще у нас всегда был увалень. Мы подумали, что он хочет кушать. Дали гречки - реально, крыс набросился на нее.

И еще он чесался вчера много. А на ночь вообще пристал к уху одному и чесал его.

Аллергия на лекарства или на детское питание? Как с этим бороться?
Пока попробуем давать только каши с сушняк.

Сегодня ездили колоться. У нас не совсем понятно получается с преднизолоном. Первый день мы укололи 0,05, второй и третий - 0,07, сегодня четвертый день и по идее надо снижать. У Неволько в назначениях стоит 0,07 колоть. Утром созвонились с Волковой, она сказала колоть 0,05 и завтра уже 0,04. Но она была с ночи, голос сонный, поняла ли она точно, о чем речь? В общем, мы укололи 0,05

Охохонюшки... У Волковой сегодня 2 операции. Время будет примерно с 4 до 6. Успеть бы на прием...


Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
ухо чесал снаружи или изнутри?

если снаружи, то я бы скорее подумала про клещей, чем про аллергию, тем более, что преднизолон среди всего прочего как раз должен уменьшать проявление аллергии.
А вот если изнутри - обязательно скажите врачу, это может быть отит или внутренний абсцесс

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
И снаружи, и внутри, и вообще слева модочку. Вообще чесался конкретно.

Обязательно скажу, если сегодня попадем на прием!


Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Ой, я еще вспомнила одну вещь. Я за несколько дней до нг фоткала крыса с мишурой. Ну как  - я просто положила ее на кровати, рядом поставила крисиный домишко. Крыс вылез, схватил мишуру за кончик и утянула в домишко. Я практически сразу же дала ему вкусняшку, чтобы он бросил мишуру.

Я часто видела на сайтах фотосесии крыс с мишурой и дождиком. Понятно, что давать им есть это нельзя. Я не давала. Но все же сейчас мне это предствилось совсем в другом свете

Может, он что-то себе наколол мишурой?

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
вряд ли, она не настолько острая

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Были у Волковой. Ушки чистенькие. Насекомых тоже нет. Скорее всего аллергия на детское питание. Преднизолон снижаем с завтрашнего дня

У меня ступор - чем кормить? Овсянка, пшенка, пшеница, картофельное пюре - липкие, могут забить ротик (с этим на питерском форуме согласились). На детское питание аллергия. Остаются только активия и гречка. Он уже не очень их хочет.


Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
картофельное пюре или ту же пшенку можно сварить очень жидкой или развести до такого состояния

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Спасибо! Тогда сегодня попробуем пшенку