Автор Тема: Звуки как будто сдерживаемая отрыжка, крыс грустный  (Прочитано 15017 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Опять же, не нравится активия зверю, пробуйте другой йогурт или что-то подобное.
У меня крысы во время болезни едят черничный или вишневый даниссимо. Конечно, это не еда для здоровой крысы, но вам-то главное, чтобы зверь сил набрался.

Вы же не в дикой деревне живете, в Москве-то выбор большой, и детское питание разное есть, и йогурты

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
На дет питания похоже аллергия. Сегодня еще раз проверю.

Что-то он опять стал носом хлюпать, щелкать - чаще чем вчера.  :o

То ли это сказалось, что сегодня преднизолон снизили, то ли простудили еще больше, таская по ветеринаркам

А ратологов сегодня нету, все только в вс будут. Посоветоваться не с кем, что делать, если к ночи будет приступ

Страшно.....

Добавлено 06 Января, 2012, 21:03:08 pm
Польшкова вообще только во вт будет

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Щелкает носом каждые минуты 2 :'(

Господи, я только подумала, что на поправку пошли

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
А в чем вы его таскали по ветеринаркам, что он мог простудиться?

сейчас на улице достаточно тепло для зимы - переноска, убранная в сумку, даст достаточно тепла, особенно если в переноску тряпочек положить достаточно

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Ну да, я тоже думаю, что вроде не должны бы простудить. В переноске теплая меховая подстилка (гамак хорячий), на ней хб тряпочка. Сверху переноску укутывали сложенным в 2 слоя шерстяным пледом.

Разве что пока в очереди сидели, он высовывался и мы его мацали. Но тоже сомнительно

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
В общем, хлюпает явно больше. То ли носом, то ли ротиком. Те 2 дня, когда преднизолон был 0,07, он практически спокойно спал. Вчера укололи 0,05 -  ночью хпюпал. Сегодня, согласно назначениям Волковой, укололи 0,04. Хлюпы очень частые. Если ринит или бронхит, то уже должен был начать проходит - сегодня 5-ый день байтрила

Думаю насчет аллергии или растущего абсцесса. Но на что аллергия? Ничего не меняли, не давали ничего нового кушать

Самой прибавлять преднизолон - это риск

В остальном он ничего - кушает кашку, чуток сушняка, вылизывается. Немного слабенький, конечно.

Очень боюсь пропустить приступ - пока на кухне готовлю кушать, или пока сплю

Нам бы до завтра дотянуть до утра - нам в 11 на прием к Неволько, может, она что-то скажет. Может, надо мазок носа взять на анализ. Кстати о анализах - байтрил лечит микоплазму?

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
микоплазму байтрил лечит.
Но работает ли он вообще в вашем случае или нет - не уверена, раз хлюпы не проходят.
Анализ сдать можно, вот только он делается не меньше недели, и все равно возникнет вопрос, что делать до получения результатов.

Фуросемид вы колете? Или только преднизолон?

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Не, фуросемид не колем - ни Волкова, ни Неволько его не прописали. Да и я почитала - его колят экстренно дня 2, не больше

В целом он бодрее! Даже погулял сегодня, поиграл с нами с мужем. Поел пшенки, цапнул сушняка и с ним запрыгнул на 2 этаж в клетке. Если бы не хлюпы и даже что-то похожее не хрюки, я бы сказала, что он молодцом. Первый же день его вообще пластало

Пока такие предположения

инфекция, на которую не действует, или очень медленно действует байтрил

опухоль или зреющий абсцесс, который сдерживается преднизолоном

аллергия

Сегодня буду предполагаемые аллергены убирать - картонки, которые у нас загораживают половину клетки (чтобы не продуло)
И уберу искусственную елку, ну ее нафиг

И надо тянуть до завтра до утра.

Надо только понять, что делать при приступе. В переноску и кислород (я баллон купила) и бегом на Илимскую в ветеринарку, там колоть большие дозы - преднизолон например 0.07 и фуросемид 0.1 и там же в кислородную камеру

Правильно рассуждаю?





Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
в целом все правильно.

А вообще, раз хлюпающие звуки есть, я бы разок фуросемид уколола, хуже точно не будет - это просто препарат, выводящий лишнюю жидкость.

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Были сегодня у Неволько

Отек у крыса меньше, динамика есть, но нос еще хлюпает. Поэтому продолжаем байтрил еще как минимум до 10 дней, а может и 2 недели

Остается вопрос с преднизолоном

Ситуация такая - мы укололи 1 день - 0,05, второй 0,07, третий 0,07, четвертый 0,05, пятый 0,04, шестой сегодня 0,03

далее по Волковой надо доколоть еще седьмой день - 0,02 и восьмой 0,01

но Волкова по-моем расписала чисто навскидку, после того, как я ей сказала, что читала, что отменять преднизолон нужно постепенно

Неволько сказала, что как хотите, но я бы уже отменила даже сегодня, потому что кололи маленьким курсом и маленькие дозы, не требующие такой постепенной отмены

Вопрос- докалывать эти 2 дня или не нужно? Все же 8 дней для преднизолона, который обычно колется 3-5 дней - это дохрена

Понятно, что если крысе фигово, то будешь колоть хоть всю жизнь, но тут явно есть динамика

Я склоняюсь к тому, чтобы завтра уже не колоть, все же лекарство сложное и неприятное, грозящее кровотечениями и диабетом, повышением давления и инсультами на этой почве и тд

А как вы думаете?

« Последнее редактирование: 08 Января, 2012, 10:58:04 am от лето »

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
если вы колете больше 4 дней, то я бы резко отменять не стала, но перешла бы на уколы через день в дозировке 0.02 мл. Если все нормально, уколола бы так пару раз и закончила

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
то есть завтра (7 день) пропускаем вообще, а во вт (8 день) колем 0,02 и на этом все?

или как вариант завтра уколоть 0,01 и тоже на этом прекратить уколы

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
я бы уколола 2 раза через день. То есть укол (например, сегодняшний) - день перерыв -укол - перерыв - укол - все.

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Блин, носярой все же похлюпывет....

Сижу, читаю про преднизолон. Кто-то считает, что наши дозы - гомеопатические, хоть и колем 6 дней,можно бросать спокойно

Кто-то - что нужно поколоть еще несколько раз через день

Волкова тоже молодец - что ж она нам не сказала, что препарат колется 3-4 дня?  >:(


Девочки! А кто у Польшковой лечился - по какой схеме она обычно прописывает преднизолон и снимает с него?

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
лето, Вы же ходите к "проверенным врачам", к специалистам! Либо Вы им доверяете - тогда выполняйте назначения, как прописано, если же не доверяете - не понятно зачем ежедневно таскать крыса в лечебницу. А обсуждать назначенное лечение сразу на 3-х форумах в поисках усреднённого совета - всё равно что вывести среднюю температуру по больнице - пустая трата времени . В каждом отдельном случае для одних и тех же лекарств свои дозировки и свой курс приёма. Лучше научитесь сами уколы ставить! Иметь крысу и не овладеть этим искусством - невозможно! Бывают ситуации, когда нет времени или возможности везти зверя в клинику, помощь нужна моментальная, и именно Вы являетесь "Скорой помощью" для него. Вы же не хотите глупо потерять любимца только из-за того, что не готовы взять в руки шприц?
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html