Автор Тема: Мое крысо-счастье)  (Прочитано 27275 раз)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #120 : 25 Июля, 2012, 23:39:28 pm »
JuDaime, Не за что) Расскажи лучше как твои злодейки поживают?)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн JuDaime

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #121 : 26 Июля, 2012, 00:30:26 am »
Злодейки? Нет у меня злодеек))) только отборные добрейшие крысавицы))
я им коробочку повесила картонную в клетку. сделала, как полагается две дверки, так им не понравилось, они выгрызли себе дверку побольше, сбоку окно в европу, крышу, как в пентхаусе, перестелили пол, а сейчас заканчивают ремонтные работы еще одной стены... как ни странно, одну стенку, видимо, уважая старые добрые традиции строителей (если такие есть), они не трогают как несущую (вес пары крыс на дырявой крыше)) 
а вы как?) ты в кошках-мышках в ближайшее время что-нибудь заказывать собираешься? а то хочу напроситься на оптовую закупку всей компанией (переноску, наполнитель и еще какие мелочи надо))


Добавлено 26 Июля, 2012, 00:34:02 am
Сейчас скину фотку творения)
Если порою
Тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь,
Что никто тебе так не поможет,
Как
Мордочка, хвост и четыре ноги... Б. Заходер

Оффлайн JuDaime

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #122 : 26 Июля, 2012, 00:45:20 am »
вот такое архитектурное творение мы начудили

а здесь кто-то в кадр влез))

Если порою
Тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь,
Что никто тебе так не поможет,
Как
Мордочка, хвост и четыре ноги... Б. Заходер

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #123 : 26 Июля, 2012, 10:56:42 am »
JuDaime, да мы то вроде более-менее) На кошмах-мышках я пока пас, наполнителя у меня еще целый мешок и еще один на треть полный) Я бы по мелочи чего-нибудь заказала, но на себя оформлять не хочу, с московского шоссе не ближний свет Золотого кота тащить ;)

Добавлено 26 Июля, 2012, 10:57:34 am
Вот, а ты говоришь не злодейки, вон какую коробочку раздербанили ;D
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн JuDaime

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #124 : 27 Июля, 2012, 18:09:02 pm »
Ну вот... Только обрадовалась своим законопослушным крысам...У них период погрызунчества начался что ли?  Хотя все равно я музыку редко слушаю, к тому же колонки слабые, не очень хорошее качество звука было, а они одну мне оставили, умнички мои... в любом случае, это только лишний повод новые купить, если понадобится вдруг... ну и на будущее, чтобы горе-хозяйка получше всё прятала)) 
Если порою
Тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь,
Что никто тебе так не поможет,
Как
Мордочка, хвост и четыре ноги... Б. Заходер

Оффлайн JuDaime

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #125 : 30 Июля, 2012, 18:24:08 pm »
Вот такая у меня Эрза. Фотографии сделаны 5 июня))
ребёнок...)

капельки на спине, а еще под левой лапкой пятнышко есть))

первое взвешивание, а рядом вкусняшка)

а спит Эрза не иначе как в позе "меня не трогать, я здохла" только фотки такой нет, к сожалению...
Если порою
Тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь,
Что никто тебе так не поможет,
Как
Мордочка, хвост и четыре ноги... Б. Заходер

Оффлайн JuDaime

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #126 : 01 Августа, 2012, 18:49:53 pm »
Сегодня Эмке и Элечке - семь месяцев!!!
Поздравляю дорогих девочек, желаю им всего самого хорошего, здоровья!!!
Люблю вас!!!
Если порою
Тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь,
Что никто тебе так не поможет,
Как
Мордочка, хвост и четыре ноги... Б. Заходер

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #127 : 01 Августа, 2012, 21:45:50 pm »
С Днём рождения сестрёнок! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Нюфи

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Мои вязаные игрушки
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #128 : 01 Августа, 2012, 22:42:46 pm »
C Днём Рождения! Всего, и побольше!  :hbd: :sorcerer:

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #129 : 01 Августа, 2012, 23:28:06 pm »
С Днем Рожденья девчушек))))Крепкого им здоровья и море вкусняшек) :tort: :hbd: :rat12:
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн JuDaime

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #130 : 01 Августа, 2012, 23:32:37 pm »
Мышка, Нюфи, Polly, большое спасибо!!!))
Если порою
Тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь,
Что никто тебе так не поможет,
Как
Мордочка, хвост и четыре ноги... Б. Заходер

Оффлайн JuDaime

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #131 : 13 Августа, 2012, 22:39:27 pm »
Много времени прошло с прошлой записи, и опять накопилась куча событий, которые предполагаются быть здесь изложенными)
Итак, начну откуда-нибудь с середины, ибо без понятия, где начало)
ну... например, отсюда...
О новой клетке я мечтаю с тех ещё пор, как купили старую. Но увы и ах! О ней мечтала только я, и никакие доводы дело не продвигали. Я уже столько планов этой клетки изрисовала... и повыше, и пониже, и пошире, и с дверкой тут, с окошком там... И вот, в один прекрасный момент, я дождалась фразы: "Да, Наташа, определенно нужна новая клетка." С этого момента, то есть где-то месяца три-четыре назад, начались поиски материалов. В основном - сетки. И на поисках сетки мы застряли надолго. Нет нигде у нас сетки сварной для крыс. Для крыс - это я про себя говорила, а продавцам - для кроликов, чтобы долго не объяснять) Долго я маялась, всех вконец достала, даже где-то в одной соцсети написала желание - оцинкованная сетка. Кто-то оценил. Ну да ладно, опустим подробности, так как в итоге, числа 6 августа мы-таки ее купили! Аллилуя!!! На самом деле, мы нашли место, где в нашем городе могут продать такую  сетку метражом (от 10 метров) еще недели за 2 до этого момента, но там человек, ответственный за это был в отпуске, нам пришлось ещё немного подождать. На сетку ушла моя месячная стипендия) Теперь у нас есть чудесные 10 метров оцинкованной сварной сетки с ячейкой 25*25) Мы даже праздничный ужин по этому поводу устроили. Теперь - папа принесет с  работы интсрумент - и мы начнем возводить нашу Башню (типа условной название)...
Далее из новостей - переезд в другую комнату. Не знаю, что тут можно сказать, так как ни прошлую, ни эту почти никто не видел. Самое главное - в новой комнате будет больше места, чтобы разгуляться крысам, хоть она сама и меньше, зато на полу нет горшков и никаких сквозняков! Последнее было решающим аргументом для родителей, чтобы махнуться комнатами – им как раз не хватало ветерка, а нам, наоборот,  хотелось бы в тенечке и без сквозняков (да, я еще на солнечной стороне жила). Так что последние несколько дней мы занимаемся тщательнейшей уборкой и перекидыванием вещей – и теперь крысота-ляпота, аж блестит!)))
Тот, кто следит за дневничком Polly, видели сообщение о недельной передержке 2х мальчишек от Ockham's razor, а у меня эту неделю живут ее же девочки. Лапатушки очаровательные)) И гладить их удобнее – не надо каждый раз крыс доставать – мимопроходя, палец в клетку сунул и гладишь… Эх, скоро и у меня так же можно будет делать...)
Когда мне сдавали крыс – дали немного сушки, которую я смешала со своей, чтобы по разным банкам не лезть, а с одной всем давать. И тут-то мы приближаемся к самой траги(коми)чной части моего рассказа. Что-то не важное опускаю, или, может, потом напишу…
В общем, в субботу была в центре и зашла в один зоомаг, в котором давно не была. А там продаются Зверушки! Корм этот мы очень любим, раньше почти его и ели только, а сейчас давно не видела нигде – жрем Ваку в тоннеле. Ради тоннелей и жрем. Ну и купила я на радостях две пачки сиего лакомства. И гаммарус в придачу, мы за гаммарус что угодно готовы сделать.
А вчера после целого дня устаканивания порядка в комнате, уже глубокой ночью, вспомнила я про Зверюшек и решила их насыпать в общий корм – места в банке хватает. Насыпала первую пачку, и что-то напрягла меня пыль на дне пакетика… но не придала этому большого значения, а вот уже насыпая вторую поняла – плесень! Все гранулы из обеих пачек – покрыты сплошным слоем плесени, кое-где даже на зерна перенялось… В первый раз с таким встретилась, даже растерялась. А еще корила себя, что сразу не посмотрела – в итоге испортила и тот корм, который мне Кира принесла… Пришлось весь корм выкидывать, а все банки, в которых он был – залила крутым кипятком и тщательно промыла. А на следующий день решила пойти в этот магазин и предупредить, что партия была вся в плесени. Кстати срок годности – 2 года, а дата изготовления была – март 2012…

Продолжение истории про корм)
Что значит хронически везёт и как с этим бороться...
История большая, но мне выговориться надо.
Съездила я сегодня в Робинзун, но так как корм почти весь выкинула ещё вчера (принесла показать только чуть-чуть порченного корма), мне деньги не вернули и ничего не меняли, ну ладно. Поговорила с ними - у них с марта 2012 года пачек больше нет, зато есть с декабря 2011, причем хороший, не порченный. Сказали, что уже встречали давненько какую-то гадость в Зверушках и не часто его берут сами (мне с ними везет - и крыс они тоже не продают - а мне вот два счастья досталось. Кстати, они меня помнят)). Так вот, купила опять у них Зверушек - но только одну пачку, внимательно рассмотрев сначала. Мне они сказали, что если опять что-то подобное произойдёт - не выкидывать, а им приносить, тогда у себя спишут, а мне деньги вернут. Поблагодарили, что пришла сказать о порченном товаре. Всё замечательно, еду домой. В дороге вспомнила, что про зоомаг Богема на КМаркса чилата  в дневничке у Polly, дай, думаю, зайду посмотрю, что там. Выхожу на остановке - стоит пожарная машина и дым идет из-за ворот дома (это который на остановке в сторону Засвияжья). На самом деле, это к истории не имеет никакого отношения, так, для антуража))
Захожу в Богему, молодой человек спрашивает, как и положено продавцу, чего это мне вздумалось к ним заглянуть. Осмотрелась, честно говоря, не впечатлилась, но на ферпластовский тоннель облизнулась. Незаметно. А то там предупреждение висит о скрытой камере. Спрашиваю на предмет наличия кормов для грызунов, в частности для крыс. Триол, Вака, Little one, ещё что-то... Но совсем-совсем для крыс практически ничего нет. Ну, продавец предложил Little one для мышей, сама я не против - мы и для хомяков иногда берем, в сущности, там почти одно и тоже внутри. Взяла. 90 рублей стоит. А он ещё пакетик красивый дал ))) Кстати, когда уже собралась уходить, продавец сказал, типа, есть ещё палочки-лакомства для грызунов. Девушка, мол, брала недавно. Полагаю, про Polly и говорил))) Итак, счастливая иду на остановку, жду маршрутку. Прихожу домой и, первым делом, иду вскрывать корма. Наученная сегодняшним же опытом, правда, ночным, беру небольшой тазик, чтобы не сыпать сразу в коробку, а таки посмотреть, что мне эдакое всучили. Открываю пакет Little one, высыпаю в тазик... И кто бы мог подумать? Долгоносики! Очень. Много. Маленьких. Противных. Долгоносиков! Я их с детства не люблю. И отруби тоже с детства не ем. Вот сижу сейчас и думаю: как эти жуки не умерли за те полчаса, что мы ехали обратно в Богему, находясь в пределах моей злой ауры. Соседи по маршрутке, вот например, как-то странно на меня косились... Продавец в Богеме, на удивление, даже не икал) А корм я в полиэтиленовый пакетик сложила, всех-превсех долгоносиков туда же, мне не жалко, собрала, и, собственно, упаковку от корма положила. Итак, захожу опять в магазин, не знаю, о чём подумал продавец, увидев меня же через час. Положила на прилавок свой пакетик, что-то сказала, не помню что, продавец и не понял. Повторила: «Мои крысы долгоносиков не едят!» «Каких долгоносиков?»  «Вот этих» - говорю и тычу в пакет на особо выделившегося. «Ух тыы… и  правда…» И стоит – смотрит на них, как будто его загипнотизировали. Кстати, чека он мне не давал. Но в то, что это не я, коварная такая, хожу - долгоносиков всем впариваю, поверил.))) И деньги вернул. Сказал спасибо, что вернула корм, что это партия такая (как всегда партия виновата). Ну ладно, партия так партия, свободен. Вышла на улицу и думаю, денег я уже проездила 80 рублей, учитывая на обратную дорогу. Решила пойти в другой зоомаг и всё же купить ещё одну пачку корма.
А ещё, думаю, не дождётесь, больше не буду долгоносиков всяких по городу возить, если уж возвращать – так на месте, то есть сразу в магазине при покупке корма, особенно в непрозрачной упаковке, просить его вскрыть – и в целофановый пакетик до дома, если там всё, что нужно есть, а того, чего не нужно – нет. Если товар непригоден для использвания – пусть списывают. А то развели моду. Надоело. И пакетик у меня с собой был)) В двух любимчиках на КМаркса ничего крысиного не было, зашла в третий, а там Little one для крыс стоит, правда, уже за 104… Прошу девушку достать мне одну пачку и спрашиваю: «Могу  я пакет здесь вскрыть?» Девушка на меня посмотрела как на шизофреничку, нет, говорит, зачем вам? Ну я, мол, так и так, надоело,  денег лишних на проезд нет и всё такое. Она пошла, спросила у кого-то там, можно ли так: «Если Вы этот пакет точно берёте, то пожалуйста.» «Возьму, если это нормальных корм, без долгоносиков всяких.» И на это мне в ответ: «В элитных кормах премиум-класса всё чисто, и никакой гадости, типа, никогда не бывает.» Мол, зря Вы, милочка, бучу разводите. А у меня нервов никаких уже. Я позавчера плесень купила за 130, и никто мне это не возмещал, сегодня в этом самом элитном корме премиум-класса долгоносиков было полпачки, на проезд истратилась. Я уже почти рычу на неё: «Купила сегодня ваш премиум-класс элитный, спасибо, теперь не вскрывая, ни один пакет не возьму.» «Ну, видимо, поставщики разные… У нас такого ни разу не было…»
В итоге, особо злой я вышла именно из этого магазина, еще голова от ходьбы по жаре разболелась, зато был у меня  чистенький корм в целофановом пакетике)) Теперь, видимо, так и придётся идти убираться на балконе – только такая куча мусора, который можно дефинистрировать, способна меня успокоить… Всё… Выговорилась. =)
Насчет корма – теперь подумываю начать делать смесь самой, так можно будет проконтролировать всякую вредную ерунду… Ну а пока – в магазинах еще буду всех вскрывать…)))
А завтра ждем Polly и, надеюсь, Ockham's razor в гости на празднование дня рождения Сары и Чингу - нам семь месяцев, а так же пофоткаться, пообщаться, да мало ли чего надо...)))
Если порою
Тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь,
Что никто тебе так не поможет,
Как
Мордочка, хвост и четыре ноги... Б. Заходер

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #132 : 13 Августа, 2012, 23:25:28 pm »
Цитировать
Насчет корма – теперь подумываю начать делать смесь самой, так можно будет проконтролировать всякую вредную ерунду…
Да-да, я так сделала. Маш оказался немножко того, и ещё что-то тоже. В итоге полный контейнер долгоносиков двух видов и ещё каких мелких длинных засранцев. Нафиг-нафиг теперь эти самодельные смеси. ;D Наши корма тоже самое, чего только там не находила, и пыль, и мусор, и землю, и жучков, и червячков. Бррр... Из импортных пробовала престиж, витакрафт и витапол. Престиж неплохой но много гранул которые крысы не едят, витакрафт несмотря на цену гадость похлеще наших вак и любимчиков, витапол понравился, чистый, относительно разнообразный и съедается почти на 100%.
*подпись съедена*

Оффлайн JuDaime

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #133 : 13 Августа, 2012, 23:42:00 pm »
Эхх... нет в этом мире справедливости... будем смотреть и пробовать... постараемся обойтись без долгоносиков, каких бы то ни было видов и расцветок. Я как-то не замечала за собой замашек коллекционера-энтомолога..
Корм-то пока еще есть, только купила две пачки. А банка у меня прозрачная, если вдруг, ттт, что-то там начнет шевелиться... надеюсь, все же не начнет, но фейс-контроль покупных кормов буду теперь осуществлять на месте закупки, а если откажутся открывать (как сегодня пыталась) - пойдут лесом,  а я в другой зоомаг.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2012, 17:28:48 pm от JuDaime »
Если порою
Тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги),
Поверь,
Что никто тебе так не поможет,
Как
Мордочка, хвост и четыре ноги... Б. Заходер

Оффлайн Нюфи

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Мои вязаные игрушки
Re: Мое крысо-счастье)
« Ответ #134 : 14 Августа, 2012, 23:59:38 pm »
Ого) Нам пока везёт с кормом... никакой инопланетной жизни  ;D Мы в основном на "Ваке" сидим, примешиваю туда иногда чего-нибудь вроде кукурузы или орешков. Выбирают, конечно, что повкуснее, но хоть так...

Polly и Кирхен привет  ;)