Автор Тема: Ужасные чихи (кашель?).  (Прочитано 9280 раз)

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #30 : 15 Марта, 2012, 23:57:25 pm »
Есть еще в Минске аптеке, где продадут все, что у них имеется. Посто их нужно знать))

9th

  • Гость
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #31 : 16 Марта, 2012, 11:25:18 am »
Ну, во-первых, денег было впритык, зарплаты ждём как Бога, поэтому шли в аптеку, в которой цена 5 тыщ, а не 20. А во-вторых, я просто не знаю аптек, где ещё продают всё)

Добавлено 16 Марта, 2012, 11:32:00 am
И, хочется верить, что в этих аптеках разброс в цене с другими не такой страшный, как я видела)

9th

  • Гость
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #32 : 17 Марта, 2012, 11:26:35 am »
Может ли быть от этого а/б понос? Стул не жидкий, но его много очень (не какехами, а кучей общей такой) и пахнет плохо. Как мне действовать?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #33 : 17 Марта, 2012, 13:36:24 pm »
Может. Там даже в аннотации для человеков написано: побочные действия - возможна тошнота, диарея. Так что хорошо, что кучкой, а не лужей  ;D
После а/б в любом случае хорошо что-нибудь из серии "бифидо" подавать
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

9th

  • Гость
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #34 : 17 Марта, 2012, 13:39:37 pm »
А во время можно? Постараюсь купить сегодня.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #35 : 18 Марта, 2012, 13:57:09 pm »
Какой смысл, если аб убьют все эти полезные бактреии. Они назначаются после курса, если есть необходимость. К сожалению, не редко на сумамед наблюдала такую реакцию со стороны ЖКТ.

Как крыски, работает ли аб?

9th

  • Гость
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #36 : 18 Марта, 2012, 14:02:27 pm »
Сегодня мы пьём а/б четвёртый день. У той, что просто часто чихала, вроде, чуть меньше чихов, но они тоже ещё частые. Та, что кашляла, почихивает, иногда ещё кашляет, но уже тише - не так, с голосом, как раньше, а просто воздухом и небольшим свистом, но всё-таки тоже ещё кашляет. Улучшение ли это?

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #37 : 18 Марта, 2012, 18:39:23 pm »
Объективно судить есть ли улучшения можете только вы. Понаблюдайте еще денечка 3 как отвечает на аб.

9th

  • Гость
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #38 : 20 Марта, 2012, 19:37:20 pm »
Что мне делать дальше? Продолжать курс?
Сегодня шестой день пою а/б. Улучшения явно есть. Кашляющая перестала кашлять. Вчера один-два раза позывы на кашель были, но они были тихие и очень быстро закончились. Сегодня она только чихает. Вторая чихать стала реже, но всё-таки ещё не перестала.

9th

  • Гость
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #39 : 20 Марта, 2012, 22:24:55 pm »
И носы ещё сопят.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #40 : 20 Марта, 2012, 22:49:35 pm »
Если улучшения есть, то надо полный курс подавать, чтобы потом не было рецидива, до полного излечения. А что там со стулом? Нормализовался? У моего одного мальчика тоже на суммамед была такая реакция, пришлось сменить антибиотик в результате :(

9th

  • Гость
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #41 : 20 Марта, 2012, 22:52:16 pm »
Стул был получше, но сегодня снова мягкий. А если после курса окончательно всё не пройдёт?

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #42 : 20 Марта, 2012, 22:59:29 pm »
Честно говоря боюсь что-то советовать, не настолько опытна, но мне кажется, что тогда надо бы сменить антибиотик. Если и сейчас, после шести дней, всё равно кашель и чихи сильно продолжаются, тоже может стоит сменить. Тяжело сказать, не видя крысиков, есть там проблема или нет уже. Я бы ориентировалась на свои ощущения, глядя на своих. По идее за неделю должно бы пройти...

9th

  • Гость
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #43 : 20 Марта, 2012, 23:02:07 pm »
Кашля уже нет, только чихают и сопят. К врачу что ль опять...

9th

  • Гость
Re: Ужасные чихи (кашель?).
« Ответ #44 : 21 Марта, 2012, 12:50:17 pm »
Маленькая снова начала гулькать... Колоть Байтрил? Или к врачу ехать?