Автор Тема: ♥♥♥♥ Мои Сердечки :)♥♥♥♥ Теперь будут жить здесь.  (Прочитано 47513 раз)

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Вчера вечером отказалась от девочек спасенышей из Питера. Пол ночи проревела. Около месяца я ждала оказии и т д, общалась с их временной хозяйкой и называла их своими. Но все что не делается, все к лучшему. Если б не появилась новая взрослая крыса, я б не узнала, что взрослым девочкам у меня скорее всего будет не уютно, как и остальным моим крысам. Масю (я таки назвала ее Булкой) очень постараюсь отдать своим родителям - ей негде у меня гулять, а смотреть как она чахнет в клетке... сами понимаете. Что еще хуже, Мика начала сходить с ума от появления взрослой крысы. Она укусила ее при знакомстве на нейтральной, выгрызает на диване места ее меток и кусает меня после прогулки Булки по мне, даже после помойки рук. В клетке не сидит спокойно, грызет прутья и хохлится. Когда я завожу крысят , Мика не так агрессивна, но когда дети растут, растет и агрессия, но хотябы привыкает к их меткам на своем диване.
Я не могу предугадать реакцию Мики на питерских девочек, но это слишком большой риск, и подностью безответственно - тащить их в такую даль... Они заслуживают лучших ручек, а мой крысолимит исчерпан.
Я их полюбила их с первого взгляда, и очень полюбила за время ожидания, но я знаю что поступаю правильно :'(
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Надеюсь, девочки-таки найдут своего Человека...
А Вы уверены, что Булочку нужно отдавать родителям только потому, что она не может у Вас свободно гулять? Девочка только к Вам привыкла, зачем снова такой стресс?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Я страдаю когда смотрю на нее, отвожу глаза от стыда, потому что не могу дать ей привычную свободу. Если родители согласятся, там ей будет точно лучше, у них есть где гулять на полу, и родитнли так же безумно любят крисок. У нас один единственный прогулочный диван,  с которого она сбривается с каждым днем быстрее, оставляя Мике повод попсиховать. На полу гулять категорически нельзя. Мне ее отдали, что ей было лучше, а это оказалось не так, мне очень больно смотреть на нее, когда я не могу дать собственно ничего. Искать по форумам ей дом тоже очень не хочется, вся надежда на родителей, это идеальный вариант. Но для этого нужно свозить ее показать, чтоб мама потискала ее, потом нажаловаться как у меня ей плохо , и "Эх посмотри как у вас ей хорошо". А потом намекнуть и дать пищу для размышлений
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Понятно. Имхо, жалеете Вы больше себя, а не крысу ("я, мне, меня..."). Очень жаль.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
И себя тоже. Только не вижу разницы в данной ситуации, если ничем не могу помочь
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Все сложилось очень удачно, не было необходимости давить на жалость, мама сама все поняла, чему очень рада))
Сегодня должны были уехать на весь день, попросила маму приютить Булку потискать да выгулять денек другой. Пока мы доехали, она уже уговорила папу на недельку. На эту минуту Булочка выгуляна, вычесана, выцемана и еще немножко боязлива. А находится там уже на условиях "пускай поживет у нас" =) Мама почти всегда дома, ее единственная дочка замужем и живет отдельно, родители очень любят крыс, поэтому за грустную Булочкину моську я больше не переживаю.
Спасибо маме, что сама все поняла и взяла под крылышко))
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Молодец у тебя мама.
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Только что гоняла с тапком по квартире паука, но он скрылся. Я боюсь их до воплей, но еще больше боюсь за детей. Чем может грозить встреча крысы с пауком? Укусы? Ядовитые? Отравление???
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Ты все правильно сделала на мой взгляд, не переживай :) Иногда лучше вовремя остановиться, чем потом жалеть. Как говориться, лучше меньше, да лучше. Жаль конечно питерских крысок, но я не сомневаюсь, что им найдут добрые руки.


Добавлено 28 Июня, 2012, 10:41:48 am
Mika, по моему пауки безобидные насекомые, даже считаются полезными :) У меня кошка их ест вообще ;D Хотя смотря какой паук, я больших тоже боюсь, с длинющими ногами.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
=) да, я знаю это. Наконец голова начала брать верх над эмоциями в отношении крыс.
Тоесть за девочек впринципе мохно не боятся, даже расчитывать на них?)) Просто я как то не успела рассмотреть того паука :D Нечто коричневатое с ногами скрылось между подушкой и Микиной клеткой. И то и другое уже валяется в ванной, постель перетрушена, диван вывернут: а результат такой что теперь и комната и ванная в опастности. А у сан узла это еднственная дверь в квартире, а значит ОН МОжЕТ БЫТЬ ГДЕ УГОДНО >:D
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2012, 10:54:12 am от Mika »
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
паук наверное тоже не дурак, жить хочет ;D спрятался уже куда нибудь ;) Наверное это обычный "домашний" паучек, они не кусаются :) так что можно не переживать

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
От мамы поступило заветное "Все, она будет жить с нами" !!!

Когда Чика выкусывает Пшу, та все время пищит, звуки ассоциируются со звуками удовольствия. Да и видно по ней, что ей приятно. А вот последние несколько дней ее писк перестал тешить мое ухо, и она даже переходит на скрип и хрип. При этом ее поведение такое же, ей очевидно приятно.
У меня смешенные чувства и мысли по этому поводу ???
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Звонила мама, рассказала что Булка уже освоилвсь, играет бегает и кушает. Правда мои рекомендации по уходу она поняла по своему) а именно по советам с питанием: фрукты овощи и несоленые несладкие и не жирные вкусняшки по чуть чуть, в виде поощрения или лакомства. Спрашиваю ест ли корм, мама говорит что почти нет. Оказывается мое "по чуть чуть" она поняла как "всего всего разного по чуть чуть и все время")))
Мои девчонки уже все в одной клетке, ну кроме Мики ессесна)
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Кстати Мике поцавчера стукнуло пол года, лучше позже чем никогда) Пойду придумаю чем подравить ;)
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Поздравляю мамину любимую девочку с днем варенья :hbd: :tort: