Автор Тема: ♥♥♥♥ Мои Сердечки :)♥♥♥♥ Теперь будут жить здесь.  (Прочитано 47554 раз)

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
скорее всего обычный пасюк
Что это значит? Этот пасючок декоративный?

Вот немного поспали, до первого визга...
Еще когда Пша была размером с мизинчик, я догадалась, что она не лыком шита. Догадывалась, что будет доминировать над "мамочкой" Чикой. Но я никак не ожидала, что она станет первая атаковать Мику! Постепенно, аккуратно, все настойчивей. Я была не готова, что кто-либо на моих глазах будет "опускать" мою сладенькую девочку (Всетаки Мика первая и любимая, наша гордость)!! Увидела залысину у Миковушки над глазом. Микусе низзя обяжать сестричек!, но что б обяжали Мику!!!, это ни в какие ворота не лезет. Боюсь что это моя вина, перестарась с распылителем, и Мики просто боится теперь... Я что, своими руками задоминировала Микавиньку?  =(
 Пыталась уравновешивать силы: первых пустила девочек, за ними Мику, тормозила ее выпады водой. Когда поняла, что она подавлена, поставила в клетку ее домик, что б было что защищать. Но она стала поодали отдома бросаться на Чику, при чем уже с остервенением. Стояли визги, как при котячей драке.
 Выходит, что только мягкая и покорная Чика выгребает. Еще сегодня 1 день, и я брошу эту затею, т к Чика уже слишком запугана, збоится шелохнуться по пол часа.. =( А потом забивается в угоо и бедненькая наверно плачет и думает "За что ты меня бьешь?! Я же ничего не зделала..."
У всех нас нервишки на пределе.
ЗЫ. Кстати, после какойто темки обратила внимание что Пшонок меня не метит. Что можно здлать, чтоб на меня признала?)
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Что это значит? Этот пасючок декоративный?
Пасюк - это дикая крыса.
А агути - это окрас.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Я своих пацанов почти месяц "дружила" , првда у меня их всего 2. Муся-псих одиночка, почти полтора года прожил один, а Пуся- 3  месячный трусливый ребенок. Хоть мне и советовали сразу подселять новичка, но я решила, что постепенное привыкание друг к другу будет лучше. Самое главное в этой ситуации - это Ваш настрой, потому что крысы чувствуют Ваше настроение, Ваш страх (просто я панически боялась подселения), а этого быть недолжно, должна быть твердость, Вы должны быть у них доминантом, а они должны Вам подчиняться. извините, не обатила внимания на даты, а сколько времени Вы их уже подселяете? ИХМО, сначала нужно их всех вместе выгуливать, но пусть они живут в разных клетках, выгуливать желательно на нейтральной территории, где еще не ступала лапа ни одной крысы :) Например, можно сделать так, выпустить всех крыс на диван, а самую зашуганную (крысами) посадить на коленки и гладить, дать полазить по Вам, доминанту это будет сигнал, что Вы приняли этого крысенка, потом дать обнюхать себя доминанту, но не гладить, никак не поощрять. Еще как вариант, можно положить Мике (как я поняла, она у Вас доминант?) подстилку новичков, и наоборот, пусть привыкают к запаху друг друга. В конечном итоге на выгуле они должны не обращать внимания друг на друга, спокойно обнюхиваться, без агрессии. Бывает такое, что доминант заваливает новичка на спину, и давит лапками, кажется, что хочет задушить, а новичек истошно кричит, это ничего страшного, так они выстраивают иерархию - старший-младший, когда новичек успокоиться и застынет в подчененном состоянии - доминант его отпустит и пойдет заниматься своими делами :) главное, чтобы этот процесс дошол до конца, еслипостоянно их разнимать, они будут конфликтовать вечно, пока не выстроют свою иерархию. Нужны стальные нервы, сама прошла через это :) После нейтральной территории нужно их посадить на территорию выгула доминанта (где он себя считает глвным), когда они уже и там подружаться можно начинать подселение, но предварительно тщательно вымыв клетку!

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Заселение длится чуть больше суток)
1. и главное: проблема как раз заключается в том, что: я прочла какойто мануал, как типа все должно быть, и прикусив локоть - не лезла. Но тот самый звездный момент, когда одна заваливается и пищит "здаюсь", а вторая принимает победу и останавливается - не наступил!! Все началось с покупки Чики. В переноске все было более мение, но выпустив их на диване, правда Микином, в их бойне не намечался конец вообще. Я стояла в стороне, смотрела на дирущийся клубок, (по звуку казалось что дерутся коты) пока не увилела, что с Чики летит шерсть. Потом обнаружина на ней 3 маленькие ранки. Все последующие "встречи Мика без раздумий набрасывалась на малышку. Тоесть дождаться, пока Мика "закончит" можно, но это грозит члено вредительством...
2. У нас однокомнатная квартира, и кровать  в с я   Микина, а диванчик уже был пару раз обгулян обеими сторонами. Плюс на его спинке ночуют клетки.
и 3. Я как раз делала все наоборот, чем Вы написали: не показывала Мике свою склонность к гостье, что она не обиделась, и наоборот, утешать брала именно Мику. Что б она не видела в ней конкурента. Лишь за ее спиной утешала бедную девочку.

 Я уж собралась плюнуть и все оставить как есть, но благодаря Вам поняла, что просто сама сутки в стрессе и напряжении. Утро вечера мудренее)

Добавлено 20 Мая, 2012, 20:14:42 pm
ЗЫ. Так значит Бижлик таки был помойной крысяндрой? Моя семья конечно придерживалась этой версии, но скорее на уровне "Чего-то не знаешь, придумай миф". )) Надо же, какие дикие крысы дружелюбные, я никогда в этом не сомнивалась! Особенно когда я бегала по двору за какими-то уличными крысами, а мне орали, чтоб я остановилась, мол они дикие и злые! Не правда!)
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Сутки-это очень мало, они еще не привыкли друг к другу, и Мика чувствует в Чики то ли конкурентку, то ли врага. Нужно время :) (у кого то может и за сутки дружаться, зависит от характера крыс), я лично знакомила крыс в ванной, создав шум (включила кран, но водой на них не брызгала. Муся (старший) у меня всю жизнь драчливый парень, а тут сам перепугался видимо. Так вот мы выгуливались в ванной 1 вечер, ночь они переночевали у меня раздельно, на следующий вечер тоже в ванной комнате, (но без шума воды уже), я посадила их обоих в клетку, были визги писки, заваливания на спину, но царапин не было. Снова раздельная ночь, следующий вечер знакомства крыс прошел уже на кровати и в клетке в комнате под чутким контролем, так же их (сделав вид, что мне на них до фени, но набюдая одним глазом) оставила на несколько часов вдвоем в ванной, Ребенок уже полностью подченился старшему, и сразу "падал" в подчененной позе,. стоило только Мусе к нему подойти.  :D И так, шаг за шагом мы (они) притирались друг к другу, а сейчас вон, не разлей вода, мелкий как хвостик бегает за Муськой :)
Попробуйте так же, надеюсь, все получиться ;)

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Вчера денек выдался очень насыщеный крысособытиями. Во-первых подселение. Я 4 дня жила у мамы, и новая обстановка крацне способствовала этому. было много ухахаточных ракировок по гамакам, но в клетке Мика так никого и не цапнула. Последнюю ночь все три тетки спали вместе!! Вне клетки как всегда Чика выгребала от Мики, наверное ввиду своей доброты, мягкости и трусливости стала козлом отпущения=( Мне ТАК ее жалко, эта крыса и мухи не обидит) Пша (младшая) оказалась страшной липучкой и придательницей, не давала Мике прохода, но они не дрались, видимо из-за попыток постоять за себя.
Во-вторых столкнулись с вопросом крысолимита) Купили на птичке крысенка, от радости что муж вернулся с командировки)
И в-третьих, подселение на своей финишноц прямой потерпело фиаско... Ничего не предвещало беды, Мика и Пша гуляли вместе по Микиному дивану, вдруг завязывается драка, Пша уматывает в другой конец дивана. Муж глядь, капелька крови. Вобщем там распанаханая ляшка, пока промывали перекисью, она дергала ножкой и рана рвалась дальше. У меня истерика, успеваю только вспомнить что на днях записывая крыс на осмотр у знала что ветеринарка круглосуточная. Спасибо тем врачам, которые относятся к животным так как к нам отнесся этот дежурный парниша. Я разумеется с обезумевшим лицом ворвалась к клинику, и не встретила ленивого почесывающего живот врача. Парниша сразу бросил котнка под наркозом и вылетел на встречу со словами Что случилось?? Вторые слова были Идемте за мной. Третьи Все будет в порядке. кровотечение уже остановилось. Только за это ему можно было оставить вместо 135грн (по прайсу) - 200. Но он еще очень ласково и аккуратно зашил, вобщем, спасибо ему)
Рассечение было около 1,5 см на 2,5 месячной крысе. Мышца практически не задета, нерв, судя по движениям, тоже. Пшика у нас была воспитана крысой, и диковатой, но в ее глазах так четко читалось доверие к нам. Она молодчинка, она боец. Даже не пикнула ни разу,  в отличаи от меня... Когда муж сказал ей Вот и все!) мы видели на ее мордочке улыбку! Тогда я пончла что люблю ее на много сильнее, чем думала. А еще то, что зачем мучать крыс с подселением, если это ни одной из них не в удовольствие. Неделю назад купили новую клетку, так что места теперь всем хватит.
зы. сегодня как раз на 12 записаны к ратологу, так что я собираться)
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
У нас ттт все отлично, не считая кучи уколов и т д всем крысам. Пшика очень резвая.
Чика пытается изнасиловать Пшу. Пша не против. WTF?! =)
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
хорошо, что все хорошо :)

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Это точно) Если б не 7 или 8 швов, никогда б не сказала, что  Пша раненная в попу) Резвая, носится по дивану. И слава Богу)

1.Маленькая Микуся. Пипа-Пика-Мика. Солнышко, поселившееся у нас с мужем, и ставшее первым и самым любимым ребеночком!!! Мышка-Норушка.


1. Мика. Микавинька. Микавушка. Микуся. Микасятинка. Так выглядит любовь во плоти. Противная, наглая, с заточенными как бритва ногтями и зубами, беспощадная и необыкновенная любовь  :rat13:


1. "С таким лицом Я ем!"- беззаботная, сладка девочка! Сифончик счастья)


1. Большая атмосферная Микавушка. Теперь, когда у нее появились сестрички, Мика чаще грустит в клеточке... одна.


2. Чика. Чикушка. Ангелочек. Доброта. Крыса-Бумеранг :D. Попала к нам уже довольно взрослой, около 2 месяцев (по словам зоомагазинщиков). Только что поняла, что нет ни одной ее нормальной фотографии =(


3. Пшика. Пша. Пшюююлииии. Пшулинка. Ей было недели три. Одни ноги, остальное худорба)) Почти все время спала, или прогуливалась с полузакрытыми глазками. Пришла на "птичку" за кормом, и выбрала ее одну на из полной клеточки таких же маленьких братиков и сестричек...Отвратительно, когда нужно выбирать



3. 4. Пшонок. Утонченная красотка. А еще невыносимая липучка. Чика- приемная и прирожденная мама)


3. 4. Это идиллия, это гармония, это любовь...) У Пши нос всегда выше всех!(зы. розетка выключена))




3. Сладенький язычоооооок!!!!



1. 2. 3. Единственная фотка девчонок вместе. Окупировали мою маму)


4. Гуся-Муся-Музычка! ;) До ужаса игручий котенок. За сутки стал полностью ручным, когда видит руку, сразу по ней бежит на плечо, играясь, выматывает маму (тоесть меня) или папу (тоесть мужа) полностью. И это после "птички"! Могла бы сниматься в рекламе корма для котят, где котенок ищет маму, и говорит: "Нет. И тут нет. Мама!!!" =))


4. Гуся! А.А. (ратолог) сказала, что по развернутому результату анализов, мы аж слишком здоровы, как для ребенка "птички"!!!


Всё кликабельно. Язычки можно увеличить до такой степени, что захочется засосать :kiss2:

Ждем через три недели 5. и 6. из Питера! Выискали оказию с потом и кровью. И чудо свершилось!! Крысо лимит будет привышен вдвое :wall: Боюсь что придется бросать кушать  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2012, 16:07:26 pm от Mika »
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Mika, Госпади, ушастики какие сладенькие.  :rat13:
Красавицы !
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
А мне очень понравилась фотка, где они пьют из одной поилки, так забавно)))

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Малышня сселилась практически без проблем, чему очень рада, на фоне головной боли, при попытке сселить Мику. Карантин выдержала лишь полторы недели, но приболевшая Мика требовала все наше внимание, плюс занимаемую Музычкой переноску.
Микуся позавчера утром вмомент поплохела - начала ползком перемещаться по кровате, волоча за собой шкуру, засыпала на ходу, за едой и умывашками; тяжело и чуть слышно дышала. Мы сперва умилялись, как крепко и необычно она спит прямо сверху покрывала, не прячется в норки. Потом увидели на кровате пятна крови. Я Мику осмотрела, все чисто. Пока не увидела мокрое красное пятно прямо под ней, и сразу к АА по скорой. Сказали состояние у нее хреновое, моча с кровью, прокололи. Рентген показал образование похожее на опухоль, в ее то 6 месяцев. Проревелась. Оставили Мику на дневной стационар, понаблюдать и проколоть. Через 4 часа сказали, что опухоль не прощупывается, скорее всего кишечки чтототамтакое. Жрет наполнитель и прочую гадость, надо кормить кашками и т д, для покакивания. Вечером прокололи дома.
Утром моя Луна выглядела значительно лучше. Мочу в 7 утра собрали очень легко, но как оказалось к 4 дня она стала не пригодна =((( Сегодня Мика ест очень мало, но пьет, и выглядит и ведет себя на твердую четверочку! Осталось снова собрать мочу, но это проблематично, кода эта казза бодренькая) Продолжаем колоть и молиться за сонэчко
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 12:21:12 pm от Mika »
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Держитесь, все у вас будет хорошо, держим кулачки за девочку @@@@@@@@@
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А точный диагноз поставили? Лечат чем?
Удачи девочке!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Мамина Доця
Мы пописяли! 0,3 мл хватит для анализа?
Пока диагноза нет, нужен анализ.
12.06 на ночь мы кололи (И шприц 40ед):
Физ-рр 2,0 мл в холку (от обезвоживания)
Дицинон 2 ИЕ
Байтрил 2 ИЕ + 3 ИЕ физ рра
Анальгин 50% 1 ИЕ

13.06:
Байтрил -||- 2р/д
Физ рр -||- 1р/д
Анальгин 0,5 ие+ Димедрол 2 ие 2р/д
Церукал 2ие 2р/д
Мои Сердечки:
-Бижулька-Ларисочка, Бижлик, Бижлица-Белочка, Пухлик.
-Пипа-Пика-Мика, Чика-Из-Космоса, Пшонок-Бзденок, Гуся-Муся-Музычка, Булочка-Свининка, Серунька Хризантема-Хешка из "Тилвит Тег", Малиньке Крисаньке Ревность от Мадам Шапокляк. А еще Зяка и Белка