Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 85179 раз)

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #225 : 16 Сентября, 2012, 16:04:07 pm »
Мышка, Я люблю крыс и буду держать их всегда и ни за что не откажусь от этого - я без крысы - это не я
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #226 : 16 Сентября, 2012, 16:06:10 pm »
Лаириэль, крысы у меня не так уж часто рожают, всего рожали 2 раза крыски хаски - всех раздавала бесплатно, продавать я тока щас планирую - если не получится продать - нечё страшного раздам бесплатно  - но это не важно. Так как ещё раз повторюсь - это всё не ради денег
1 раз родилось 7 крысят, 2ой раз 6 - и все были крупные и здоровые, я вобще в шоке если честно что тут на форуме у всех крысы рождают по 10-13 крысят ( и что умирают детки ) Тогда когда родились крысята у меня и вовсе не было заявок на крысят - я дала заранее объявление в чат- их разобрали за 2 дня..но да ладно это было давно, сейчас я буду искать заранее хозяев крысятам, а остальные - будьте уверены без хозяев не останутся
Я говорила про постоянное количество крыс - это 2е, а когда рождаются малыши я держу их с мамой как положено - 5 недель - потом пристраиваю, я готовлюсь к этому и рождение крысят для меня не хлопоты - а наоборот

Добавлено 16 Сентября, 2012, 16:01:12 pm
Мышка, Хвостик у маши уже зажил - нагноения - воспаления не было слава богу, сейчас она очень активная обезьянка лазиет по огромной клетке, я часто играю с ней

Добавлено 16 Сентября, 2012, 16:02:08 pm
Лаириэль, если вы меня не понимаете - то просто не пишите тут - а человеческого во мне достаточно ИМХО
Так хорошо шифруетесь?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #227 : 16 Сентября, 2012, 16:06:19 pm »
Лаириэль,  это я только планирую так продавать - если не получится - нечё страшного...ах да я за 200 рублей продала крыса фазза, и 1 крысёнка-когда  крыса рожала - это пожалуй были единственные мои "продажи" остальных всех отдавала бесплатно

Добавлено 16 Сентября, 2012, 16:07:04 pm
Лаириэль, что значит - шифруетесь?
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #228 : 16 Сентября, 2012, 16:09:07 pm »
Ну хорошо, любите. Так зачем подвергать риску вашу любимую Машу? Ведь уже понятно, что она не идеальна по здоровью. И, даже если она и справится с родами и кормлением, это, возможно, негативно отразится на продолжительности её жизни. Да и детки, скорее всего, получатся слабенькими. Вас это не смущает?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #229 : 16 Сентября, 2012, 16:24:55 pm »
Мышка, вы сами говорили - даже  у клубных крыс рождаются слабые - детки. тоесть это может случатся с каждой крысой и её детьми - а может и не случится. Время ещё много пока она подрастёт я буду наблюдать за её здоровьем и весом - а там будет видно, мне не "горит" побыстрей повязать крыску, хуже ей уж точно уже не будет- плохая жизнь у неё позади
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #230 : 16 Сентября, 2012, 16:30:48 pm »
Одно дело, когда слабый малыш появляется у совершенно здоровой пары, случайно. И совсем другое, когда человек сознательно идёт на вероятное рождение больных детей.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #231 : 16 Сентября, 2012, 16:30:58 pm »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #232 : 16 Сентября, 2012, 16:33:43 pm »
Ребят, да не тратьте вы бисер. Бесполезно же.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #233 : 16 Сентября, 2012, 16:53:59 pm »
Neutrum,  Верно сказано - бесполезно, меня переспорить не возможно, НО я иногда прислушиваюсь к мнениям, а так же выявляю для себя полезное из прочитаного на форумах
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #234 : 16 Сентября, 2012, 17:08:53 pm »
А я хожу и просто читаю. И ху... пардон. офигеваю! Но додуматься получать приплод от девочки, которая, в три то месяца, вешает 188-200 грамм? У меня зоомаговские почти все-и те перевалили к трем месяцам эту отметку! Есть одна девушка малюсенькая-но то был просто трупик-кожа-костлявый... Выводы однозначны! НЕЛЬЗЯ! Тем более у Маши столько стрессов случилось. Просто даже мне, нубу в разведении крыс, понятно, что полноценного-крупного-здорового потомства у такои мамочки не будет! Ну не мучайте вы Машеньку, а?! Она и так многое уже перенесла...

меня переспорить не возможно, НО я иногда прислушиваюсь к мнениям, а так же выявляю для себя полезное из прочитаного на форумах

да никто не спорит уже! Убедить пытаются же...
Может вам просто стать читателем и молча выявлять нужную информацию? Просто такое чувство что вы играетесь с форумчанами...
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 07:46:10 am от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #235 : 16 Сентября, 2012, 17:16:23 pm »
Rizzik, Игралась я в детском саду - здесь я пишу по существу как живут мои крысы, и всеголишь отвечаю на заданные вопросы.
Если Маша не будет весить в 6 месяцев как клубные крыски до родов то вязать её не буду! а постараюсь найти ей достойную здоровую подружку
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #236 : 16 Сентября, 2012, 17:41:11 pm »
Если Маша не будет весить в 6 месяцев как клубные крыски до родов то вязать её не буду! а постараюсь найти ей достойную здоровую подружку
Уф. Хоть это радует.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 05:19:45 am от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #237 : 16 Сентября, 2012, 21:30:02 pm »
 Толерантность - вещь нужная и полезная, но любое терпение не беспредельно! Вот нафига зашла в этот дневник? Не поняла, что ник поменялся. ППЦ какой-то!
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #238 : 16 Сентября, 2012, 21:40:43 pm »
Loris, я очень многое хотела написать,  а потом сама себя себя остановила.. А смысл тут что либо говорить?
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #239 : 16 Сентября, 2012, 21:52:47 pm »
Я тоже промолчу...
Потому что Хаску люблю ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥