Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 85196 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #240 : 16 Сентября, 2012, 22:31:39 pm »
Не буду разводить бла-бла на тему того что зоомаговская крыса весом 200 грамм не лучший производитель, и так сказано достаточно. Спрошу только, а как вы так раздавали крысят что отдали всех в деревне за 2 дня? Поделитесь секретом же. :) А то я вот в более чем полумиллионом городе три недели одного малыша пристраивала. :(
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #241 : 17 Сентября, 2012, 07:42:36 am »
Девочки, большая просьба - не грубите. Если не можете сдержаться - лучше не ходите сюда, не пишите.
Sima, есть люди, которым очень трудно признать, что они ошибаются, что их точка зрения неверна. Если вами двигает именно это, если вы упираетесь именно из-за ложного самолюбия, очень прошу вас вспомнить, что речь идёт о живом существе, о её здоровьи и, возможно, жизни. Забудьте об обидах и амбициях и подумайте, готовы ли вы рискнуть свей девочкой.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 11:25:10 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #242 : 17 Сентября, 2012, 08:53:26 am »
pathologic, я давала объявление когда крысята открывали глазки и за 3 недели находила им хозяев, потом когда нступал срок приходили в течение 2х дней и всех разбирали

Добавлено 17 Сентября, 2012, 08:56:31 am
а если дать объявления в платную газету через смс - то вообще налетят, а чате меньше спроса у нас
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #243 : 17 Сентября, 2012, 11:49:36 am »
а я все равно против бесплатной раздачи животных! ну кроме пристройства бездомых собачек и кошечек...
если человек не способен заплатить 200р за крысенка, то какое содержание он ему обеспечит??? а если человек мечтает о крысенка, то он любые деньги готов заплатить...
я, ради того что б получить Зелибубу и Иннокентия Сибирских, оплатила крысят, дорогу от Новоссиба до Владика, такси в 6 утра (ехать надо было до конечной станции поезда 35 км) ....
а бесплатно могут взять дети тупо для кошки поиграться...
это моё ИМХО
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #244 : 17 Сентября, 2012, 14:36:48 pm »
ledna76, Я тоже так щитаю, поэтому если у меня и будут крысята то буду их теперь продавать, 200 рублей это не цена всётаки, но хорошим знакомым могу и бесплатно отдать

Добавлено 17 Сентября, 2012, 14:41:24 pm
У  нас новости - Машка ходит какать в туалет!! уря! только писает везде и в туалете и  и и ну везде, в гамак вроде не писает слава богу, а ещё пока не повесила гамак - она спала в туалете - так забано :D Она вообще раньше писала в уголки и там же в моче спала - ужс, теперь либо в туалете спит либо на гамаке, но главное не марается, я её кстати не разу не мыла, шёрстка блестящая да и не пахнет она особо так что мыть не буду, это мальчики обычно свины пахучие :)))

Добавлено 17 Сентября, 2012, 14:45:36 pm
Сеодня мише поставила последний укол - еле как, у него там болячки уже от этих уколов и синяки и даже что то типа шишки рассосавшейся или мне показалось. Хрюки больше не слышу - он стал  активным грызёт решотку с лозунгом: СВОБОДУ ПОПУГАЯМ! Надо искать ему хороших хозяев, по объявлению не буду, поговорю с знакомыми мож кто возьмёт, а если нет то будет жить у меня
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #245 : 17 Сентября, 2012, 14:45:52 pm »
Я отдавала бесплатно. НО! Всегда спрашивала для какой цели им нужен крысёнок, есть ли другие крысы и согласны ли они что у малышки будут подружка. Всем подозрительным отказывала. В итоге её забрали люди которые смогли внятно ответить на вопросы, понравились мне сами, а также приехали за ней ко мне на работу, купили при мне вторую и хороший корм. А если отдавать/продавать каждому желающему, особенно из категории "ну чё, куда ехать?", то крысята рискуют попасть на роль топлива для гадов или живых игрушек. Но что-то я сильно сомневаюсь что вам доводилось отказывать кому-либо(
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #246 : 17 Сентября, 2012, 14:48:47 pm »
Маша умница! А писают в туалет крысы крайне редко. Кстати, моют их, что девочек, что мальчиков, только по крайней необходимости. А вообще они и сами прекрасно справляются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #247 : 17 Сентября, 2012, 15:01:02 pm »
Я отдавала бесплатно. НО! Всегда спрашивала для какой цели им нужен крысёнок, есть ли другие крысы и согласны ли они что у малышки будут подружка. Всем подозрительным отказывала. В итоге её забрали люди которые смогли внятно ответить на вопросы, понравились мне сами, а также приехали за ней ко мне на работу, купили при мне вторую и хороший корм. А если отдавать/продавать каждому желающему, особенно из категории "ну чё, куда ехать?", то крысята рискуют попасть на роль топлива для гадов или живых игрушек. Но что-то я сильно сомневаюсь что вам доводилось отказывать кому-либо(
вы не правильно поняли наверно... я имела ввиду продавать только при наличии хорошей клети, после беседы с потенциальным покупателем...
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #248 : 17 Сентября, 2012, 15:46:25 pm »
pathologic, Отказывать не приходилось, НО я тоже всегда интересуюсь как будет жить зверёк и в каких условиях, если у них маленькая клетка, то это уже вызывает недоверие
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #249 : 17 Сентября, 2012, 16:13:29 pm »
 
Цитировать
Отказывать не приходилось, НО я тоже всегда интересуюсь как будет жить зверёк и в каких условиях, если у них маленькая клетка, то это уже вызывает недоверие
О чём речь была. :D Неужто звонили только опытные крысоводы, с фуретом и стайкой крыс в наличии? Или одиночное содержание с обещанием "да ему не будет скучно" и клеточка 25Х30 уже нормик? Хотя какой смысл что-то спрашивать у того кто считает крыс животными второго сорта, меняет их как тапочки и полагает что содержание в одиночной камере есть норма. :sleep:
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 16:16:30 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #250 : 17 Сентября, 2012, 16:21:06 pm »
pathologic:thumbup:

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #251 : 17 Сентября, 2012, 16:26:53 pm »
Мышка, как ни странно но она писает туда чаще всего вот щас наблюдаю там свежие лужицы, а какает исключительно только туда, вчера я заметила свежую какашку на полке так сразу переложила в туалет - результат сёдня какашки только в плошке, и вообще мне кажется крыски приучаются к туалету лучше по одиночке
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #252 : 17 Сентября, 2012, 16:29:24 pm »
Приучаются - возможно. Но жить им всё же лучше в компании. Ради комфорта любимца можно полки и почаще попротирать, правда ведь?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #253 : 17 Сентября, 2012, 16:30:08 pm »
pathologic, содержание по одиночке это совсем не норма, просто в данный момент она живёт одна. А обращались разные люди, ну клеточку вы через чур маленькую подписали. А если нет смысла спрашивать зачем тогда спрашиваете? себе же противоречите

Добавлено 17 Сентября, 2012, 16:31:27 pm
Мышка, Правда, но чтоб это не делать я предпочитаю решотчатые полки так удобней
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2012, 16:32:21 pm от Sima »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #254 : 17 Сентября, 2012, 16:37:10 pm »
Да, у меня в клетке есть и решётка, и ферпластовская пластиковая. У каждой свои плюсы и минусы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.