Автор Тема: Домовенок Нафаня  (Прочитано 152984 раз)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #180 : 12 Июня, 2012, 23:59:14 pm »
t-svet, А это я тута флудю :P
И вообще, ты думаешь гамаками заниматься, мать-ехидна? >:D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #181 : 13 Июня, 2012, 06:47:07 am »
Острый илеофоморальный флеботромбоз слева, флотирующий тромб повздошной вены, тромбоэмболия ветвей легочной артерии.
Врачи в больнице - кудесники, ведь и правда могли похоронить... раз несколько, на бис.
Очень многое в медицине стало зависеть от личностных факторов врача. Хочет - обследует по полной программе, а не хочет ( лениво, денег хочет и т.д.) - так и на ЭКГ не посылает и не слушает, что говорят пациенты. это всё про первую больничку и травмпункт.
Раньше   я ещё помню те времена можно было подойти к любому медицинскому светилу и сказать " я медик или я студент медик" и тебя или твоих близких проконсультируют. Совершенно бесплатно, кстати, из врачебной солидарности. А теперь - только через знакомых и только за деньги.
Молодая женщина болеет и ходить не может? Да это она симулянтка, работать не хочет. Задыхается и сознание теряет? Тоже симулянтка, только более хитрая.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 06:49:04 am от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Uka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #182 : 13 Июня, 2012, 07:34:32 am »
Инна_я, очень сочувствую. И очень понимаю.
Моего мужа с приступом язвы отправили на скорой с работы в больницу с диагнозом аппендицит.
Причем у него довольно большой шрам уже был на животе. Удалили 3 года назад.
И это в Москве.
А когда он пошел к врачу с жалобами на аритмию и сильное головокружение -
обвинили в симуляции.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #183 : 13 Июня, 2012, 10:07:20 am »
Я всё-таки с этим фильтром не понимаю. Ну, поставили его. А вынуть обратно нельзя? Или теперь всю жизнь именно на этой ноге сохраняется высокая вероятность тромбообразования?
И где продолжение? ???
А вообще я тоже помню время, когда медикам (почти всем) было не наплевать на пациента...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #184 : 13 Июня, 2012, 11:14:04 am »
Мышка,  Фильтр не съемный, к сожалению((( И он не в ноге, он под сердцем в основной вене, так что да... :rat07:
Продолжение щас будет,только из поликлинники приехала, у меня все крови требуют, говорят, что на анализ. Врут поди, вампиры хреновы >:D
Assoll Да, в областной врачи потрудились на славу (хотя сами говорят, что жива я осталась только чудом)...
Uka Сочувствую, но такое отношение к сожалению к людям очень часто...
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #185 : 13 Июня, 2012, 11:30:44 am »
Ужас насчёт ноги. С подвёртывания и такое... Просто кошмар. А нога-то пройдёт? (прошу прощения за бестактность вопроса)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #186 : 13 Июня, 2012, 11:36:41 am »
И так, по просьбам трудящихся (и не трудящихся) продолжение. >:D
После 7-ми суток реанимации привезли меня в палату. Мда...Сползать с высокой каталки на низкую кровать - то еще удовольствие. Я просто тихо туда упала. Приехал муж. Позвонила маме, очень хотелось блинчиков, они мне аж снились. Мама обещалась нажарить и привезти. Когда муж одел на меня пижамку (мою любимую, с глубоким вырезом) я с ужасом обнаружила у себя отсутсвие такого важного предмета экстерьера, как грудь. :rat07: Приехала мама с блинчиками. Ураааа. В меня влезла ровно половинка одного блина, после чего мама сделала попытку обидеться, бо привезла она мне их много (штук 20 наверное). Вообще весь этот день помню смутно, меня от слабости обрубало на полуслове и я задремывала. Муж решил расчесать мне волосы, и чуть не плакал, раздирая этот войлок  (а что вы хотели, неделя без расчески???) Позвонила сестренка, порадовалась, что у меня все хорошо и сказала что подъедет с друзьями, я спущусь вниз и мы посидим-поболтаем ;D. Девченки (в моем понимании это девушки от 25 и до бесконечности) в палате оказались нормальными, и кружку помогали в первый день держать, и разговорами развлекали (мы кстати общаемся по сей день).
На третий день я встала :applause: Правда сразу же села (но это мелочи). Как только я смогла сделать хоть пару шагов, девченки усадили меня на коляску и довезли до балкона. Пока одна забалтывала санитарку, вторая стояла со мной и бдила. А я наслаждалась жизнью, я КУРИЛА :yahoo:
Меня перевязывали, бинтовали, мазали и кололи, кололи, кололи (мы потом с мужем подсчитали, что мне сделали 240 уколов :rat07:, из них 60 в живот, остальные пришлись на мою многострадальную ...опу (уколы  в вену и капалки мы не считали, бо у меня в яремной вене стоял катетор, и слава богу, бо руки и за реанимацию приобрели красивый синюшный оттенок). Мой П.А. ушел на учебу, его заменял А.Т. Я набралась смелости у него спросить, че это ко мне в реанимации человек 7  подошло и каждый спросил, есть ли у меня дети (и какое им собственно до этого дело?).
- Понимаешь Инн, с кава-фильтром рожать нельзя, лопнет вена, а кесарево... посмотрел бы я на того маньяка-убийцу, который, зная, что ты на варфарине (кроворазжижающий препарат пожизненно), решится взять в руки скальпель ;D
Меня выписали в середине августа с незажившей пузенью и болями в области шва (А.Т. и так держал до последнего)...

Добавлено 13 Июня, 2012, 11:37:20 am
Ужас насчёт ноги. С подвёртывания и такое... Просто кошмар. А нога-то пройдёт? (прошу прощения за бестактность вопроса)
Прощения просить не за что, а насчет пройдет - я все еще надеюсь >:D
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 11:42:32 am от Инна_я »
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #187 : 13 Июня, 2012, 11:52:28 am »
Я думала ППЦ  ток меня преследует по жизни...Ан нет...Оказывается есть более "счастливые"... >:D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #188 : 13 Июня, 2012, 11:55:57 am »
Да... Морче тут спрашивала насчёт нашей (а чем Белоруссия не наша?) медицины. Теперь ей есть, что рассказать студентам. :rat07:
Инна, сочувствую. Правда, это ведь действительно не невезение даже, а просто 3,14цдец! Суд не суд, а в глаза этим "врачам" я бы посмотрела! :poke:
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 12:01:28 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #189 : 13 Июня, 2012, 11:56:35 am »
сТошка, А ты докажи, что я не счастливая ;) выжила же, вопреки врачам врагам!!!

Добавлено 13 Июня, 2012, 12:00:22 pm
Мышка,  А мне пофигу, земля, она круглая...я б в глаза посмотрела тем уродам нехорошим людям. с которыми Морче столкнулась. И не только бы посмотрела :poke: :death:
Люди, они могут себя защитить, раз со мной такое случилось, значит заслужила, правда хз чем, но все таки. Или что-то это должно было до меня до нести... А вот зверики. они как маленькие детки, абсолютно беззащитны, вот за них мне больно и обидно :'(

Добавлено 13 Июня, 2012, 12:06:17 pm
Да, забыла написать, это еще далеко не конец...
Так что, если нужно продолжение - маякуйте ;)
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 12:06:49 pm от Инна_я »
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #190 : 13 Июня, 2012, 12:07:46 pm »
А чё доказывать то...Я вот тоже живая...И глядя на меня никто и не скажет что инвалид первой группы бессрочно ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #191 : 13 Июня, 2012, 12:09:25 pm »
сТошка, Блин...а ты то чего?(((
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #192 : 13 Июня, 2012, 12:12:06 pm »
Да так...Всё давно и ...неправда ;)
Главное бегаю,как могу,живу и наслаждаюсь.Кто меня знает соврать не дадут :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #193 : 13 Июня, 2012, 12:15:45 pm »
сТошка, Так держать :applause: Я вот уже тоже бегать пытаюсь, правда пока медленно ползком, но это не главное, главное настрой ;D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #194 : 13 Июня, 2012, 12:20:16 pm »
Вот ток поэтому и живёт,что держимся ;)Рано ещё костлявая косой замахнулась ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥