Автор Тема: Домовенок Нафаня  (Прочитано 152970 раз)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #150 : 12 Июня, 2012, 20:57:20 pm »
Перекурила, продолжаю часть вторую...
Мужа я отправила на работу (ему смену везти), пообещав, что щас малек полежу, все пройдет, я вызову такси и тоже поеду отрабатывать свои кровные. Ага, если бы...Дома одна (муж на работе, свекр на даче, свекровь с внуком накануне отбыли на море). Через 10 минут я поняла, что такси мне светит только бело-красное с крестом и мигалкой и поплелась его вызывать. Мозг видимо уже не работал, поэтому адекватно объяснить свои действия не могу. Телефон в прихожей, но он родительский, побоялась уронить и разбить, поплелась в свою комнату. Ап - и я на полу - не поняла?!!! Вскарабкалась по стенке и, с упорством обкуренной черепахи, поползла дальше. Ап - упс, на полу, на кухне (дверь была открыта), не долетев до стола головой сантиметров 10...Мне бы дуре на карачках, но нифига, мы люди гордые, нас на колени не поставишь! Я встала и поволоклась дальше. Ап - повезло, тахта, а вот и телефон, уряяя, живем. Набираю номер, пока жду, приходит в голову, что дверь врачам придется открывать, поползла назад. Ап - а стол то снизу грязный, и в трубке короткие гудки. Набираю номер пытаясь подняться. Ап - ешкин кот, теперь еще трубку из-под холодильника доставать. Ап- "А ведь и не вызову - подумалось мне - пока они трубку берут я в отключке, чето мне этот северный зверек не нравиться". Ап - набираю номер, закусываю до крови губу, успеваю сказать что плохо и назвать адрес. Ап- да ешь твою, опять телефон под холодильником, пусть лежит, надо доползти двери врачам открыть на всякий, пока еще дергаться могу. Ап - тьфу, невкусный однако ковер в коридоре. Уряяя! Доползла, дверь открыла, можно падать. Блин, плохо то как, на часах (я под ними упала) 5 мин чего-то. Ой, млин...уже 10. Мысли в голове "Фиг вам, я не сдохну, у меня линии жизни длинная" упс, 20 мин а я все лежу, боже как все болит и не хватает воздуха, 30 мин, кажется все таки сдохну...

Добавлено 12 Июня, 2012, 20:57:52 pm
Щас отойду, халтурку вручат, и прибегу опять)
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 12:29:05 pm от Инна_я »
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #151 : 12 Июня, 2012, 21:08:56 pm »
Н-да... захватывающе.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #152 : 12 Июня, 2012, 21:19:16 pm »
Жуть какая. Сейчас угадайкой займусь: либо перелом, либо тромбофлебит с последующей тромбоэмболией лёгочной артерии. От этого умирают.  :rat07:
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #153 : 12 Июня, 2012, 21:25:49 pm »
Ужасы какие рассказываешь!  :rat07:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #154 : 12 Июня, 2012, 21:26:43 pm »
Итак, я снова с вами, продолжение второй части "марлезонского балета":
40 мин...Звонок в домофон. "Все-таки не сдохну", подумалось мне и я по стенке доползла до кнопки. Врачей я встречала лежа в коридоре...Нифига не помню...Что-то там спрашивают...Прошу позвать соседку...Ура, полегчало, вроде что-то укололи. Краем уха слышу, что давление 40/20, размышляю, разве с таким еще живут? Диктую соседке номер телефона Лешки. Уф, с третьей попытки удалось. Кровь из места укола бьет маленьким фонтанчиком, мне привязали руку, потому что когда теряю сознание, она, сволочь такая, разгибается. Прошу соседку покараулить дверь...Упс, еще соседи, куда-то меня тащат..Поехали...Приехали. Меня кудато волокут, срывая одежду, майку порезали, гады!!! Какая нафиг внематочная, какая пункция, люди, вы че? Сил кричать нету но при пункции без обезболивания я им все просипела!!! Опять куда-то везут. Бегом. Краем уха слышу фразу "При таком давлении должна быть в коме". А вот фиг вам! Требуют телефон мужа. С третьей-четвертой попытки наконец-то записывают. Я в реанимации, выгляжу как ежик, мне лучше, господи спасибо!!!

А Ассоль то угадала со второй версией)))
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #155 : 12 Июня, 2012, 21:31:02 pm »
Ну дык как же ей не угадать, медику-то? Я бы ни в жисть не догадалась...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #156 : 12 Июня, 2012, 21:35:56 pm »
В это же время в другом месте:
Муж звонит мне с работы, я не беру трубку, звонит на домашний - не беру. Зная, что мне было плохо и дома я одна бежит к мастеру. Тот дает ему напутственный пендель по направлению к дому. Муж прыгает в машину и жмет на газ. На пол пути светофор начинает мигать зеленым. Он, расщитывая что впереди идущая машина проедет и он тоже успеет, тормоз не юзает, а зря. Тот гад таки тормозит. Поцеловались. Слва богу, не сильно. Сидят в ГАИ, выясняется, что "полюбил" он хирурга. Гаевый пишет протокол. Раздается звонок из больницы.
- Привезите медкарту вашей жены.
- Что с ней?
- Коллапс. - короткие гудки.
Муж, нишиша не разбираясь в этой терминологии, спрашивает у хирурга, что такое коллапс. Тот, меняясь в лице, объясняет, что это почти полная остановка сердца...Гаишник рвет протокол и выписывает штраф на 2 у.е. Муж летит за моей мамкой (ну нафига он ей звонил-пугал?) и они, захватив карточку, мчатся в больницу.
Конец лирического отступления.
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #157 : 12 Июня, 2012, 21:38:48 pm »
Я до тромбоэмболии не допетрила, про гангрену думала. Дисквалифицировалась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #158 : 12 Июня, 2012, 21:39:15 pm »
Нет слов...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #159 : 12 Июня, 2012, 21:53:23 pm »
Девченки, будете принимать так близко к сердцу - не буду дальше писать >:D
Итак, ужасы нашей медицины. Часть третья.
Меня таки откачали, да-да, через четыре часа, списав все на сердечный приступ, меня положили в отделение острых отравлений читай суицидников(больше нигде мест не было) долечиваться. >:D
Лежу...Хорошо...Но только пока лежу. При попытке встать нога приобретает замечательный сливовый оттенок (всю жизнь о такого цвета кофточке мечтала). Жалуюсь врачу на ногу, получаю в ответ:
- Какая нога, у вас же сердце, ну ладно, так и быть,я хирурга вызову.
Пятница утро. А мы вас выписываем, все хорошо, только перед выпиской кардиограмку снимем :censored:
Какая выписка, я ходить не могу. Ладно. Плетусь на третий этаж, подволакивая "сливовое счастье" за собой. Врача нету, стою пол часа. О появилась, я узнала о себе много нового, так как пришла не по времени отделения в котором лежу. Кардиограмка. Упс, врач меняется в лице...просит меня осторожно спускаться назад, сама куда-то унеслась с моей бумажкой, даже кабинет не закрыла...Ну спуститься-то я спустилась. И даже до кровати доползла. И даже девченок попросила врача позвать...
Ура, родная реанимация. Заведующий, классный дядька, как только услышал мою жалобу на ногу, побурел и начал ругаться матом. Все бегают и все ко мне, колют, щупают, смотрят. Ночь. Сосудистый хирург из областной больницы П.А. Тромб в повздошно-паховой вене. Утром везут туда...
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #160 : 12 Июня, 2012, 21:57:21 pm »
Господи, ну наконец-то нормальный врач!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #161 : 12 Июня, 2012, 22:01:54 pm »
Господи, ну наконец-то нормальный врач!
И самое главное ВОВРЕМЯ!
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #162 : 12 Июня, 2012, 22:18:13 pm »
Итак, ужасы нашей медицины. Часть четвертая. Я в областной. Консилиум. Решают, что делать. Моего П.А. нету, много других. Жирный очкастый гад настаивает на кава-фильтре. Худой мужчина еврейской наружности, далее по тексту А.Т. не согласен, мотивируя фразой:
- Какой фильтр, девченке 30 лет, мы ей всю жизнь сломаем.
Везут на МСКТ. Сделали, привозят в реанимацию и наконец-то оставляют в покое. Спать...
Трясу за плече, просыпаюсь, стоит А.Т. и выдает:
- Нифигасе, девушка у вас нервы, в таком положении спать.
Какие нервы, ко мне всю ночь и утро врачи табунами шлялись.
- Выхода нету, надо ставить фильтр, у вас пол часа-час жизни в запасе...
Фильтр так фильтр (можно подумать я на тот момент понимала, что это такое). Приволокли в операционную, занавесили, сделали укольчик. Приходит толстый, жирный и очкастый. Радостно потирает руки и уверяет, что все будет хорошо. Соврал гад. Всю процедуру наблюдала на четырех экранах, висящих над столом. Занимательно.
Привезли в реанимацию, накололи, выкачали кучу крови на анализы и оставили в покое. Хорошо. Только ноги зудят и чешутся в бинтах. Температура за бортом +36. Лежу, изображаю трупик.
На завтра. Колют ноги, живот, руки, попу. Заставляю надувать резиновую перчатку вместо воздушного шарика. Пару рах надула, получила перчаткой по морде. Да ну вас :censored:, надувайте сами.
К вечеру приходит муж, приносит черешню (УРААА, страсть, как люблю). Успеваю съесть пару ягод. Отбирают. Нельзя. Сволочи!!! Очень хочется пИсать, и опять, и опять, не убираю судно (уж простите за подробности) но ничего не течет. Приходят делать узи матки (у меня по женски проблемы, надо было решать, что делать с гормональными, которые я уже лет 5 пила). Ставят в мочевик катетор. Делают УЗИ. Мочевик пустой, в брюшине кровь. Мужа пинками выгоняют за дверь. Мне начинает болеть живот. Сильно болеть. Очень сильно. Возле меня толпа, прибежал П.А., все размахивают руками, мне по пол кубика подкалывают морфий (нихрена он не обезбаливает, я вам скажу), я изображаю ужа на сковородке.
- Если вы счас хоть что-нибудь не сделаете, я вам стол погрызу - выдаю я. Волокут в операционную. Укол. Засыпаю, не болит, хорошо...
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Annuenen

  • Гость
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #163 : 12 Июня, 2012, 22:18:26 pm »
Жесть, просто слов нет.

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #164 : 12 Июня, 2012, 22:20:40 pm »
Assoll,  Мой точный диагноз при выписке: Острый илеофоморальный флеботромбоз слева, флотирующий тромб повздошной вены, тромбоэмболия ветвей легочной артерии. Уф, переписала :D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...