Автор Тема: Аве, Цезарь. И другие...  (Прочитано 115310 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #45 : 17 Июля, 2012, 22:31:39 pm »
Как же мне нравится когда так живенько пишут. :thumbup:
*подпись съедена*

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #46 : 17 Июля, 2012, 22:39:11 pm »
 :wub:

Слышала бы тебя моя училка.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #47 : 19 Июля, 2012, 22:32:13 pm »
Первый день на новом месте.Зажигалка для масштаба.


Вот вы суслика не видите, а он есть...


Ой-ой-ой, щас описаюсь! Всё, описался.


Мозги-и-и.


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #48 : 21 Июля, 2012, 22:31:15 pm »
 ;D И почему они так любят писать на пульты и клавиатуру?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #49 : 21 Июля, 2012, 22:46:53 pm »
 Да уж. вот загадка вселенной. Что там какой-то бозон хиггса или рисунки Наска.  ;)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #50 : 21 Июля, 2012, 22:48:53 pm »
Да уж, обсыкать вся и вся это любимое дело. Зато крысы хорошо умеют не писать когда надо собрать мочу на анализ. >:D
*подпись съедена*

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #51 : 21 Июля, 2012, 22:55:34 pm »
У нас от этого дела больше всего (ну, кроме хозяйки, конечно) компьютерный стол страдает. Сначала один придёт и всё польёт, Не успеешь вытереть, уже другой пришёл, всё обнюхал (фу-фу-фу, русским духом пахнет), и тут же "перекрасил" в свой цвет.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #52 : 22 Июля, 2012, 08:52:13 am »
нет, ну вот так всегда!!!
зашла на минуточку на форум, а тут такое!!!
и ведь надо судорожно собираться и ехать кухню заказывать, а я сижу и оторваться не могу, ржу в голос!!! ;D
с дневничком!!!
мальчики неотразимы, кот шикарен, хозяйке-писателю - респект!  :thumbup:
с нетерпением жду продолжения! ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #53 : 22 Июля, 2012, 12:15:19 pm »
История пятая.  Жизнь продолжается.


Через пару дней, доставая  свежеприобретённое щастье из клетки, я обнаружила, что это  уже не обглоданная косточка, а вполне себе такой  бабушкин пирожок.  Ну ещё бы. Каждое утро я обнаруживала в клетке пустую, вылизанную до блеска,  миску из-под сушки. Сжиралось всё, вплоть до последнего зёрнышка овса. И это не считая творожков и мясных пюрешек, не говоря уже  про огурцы  и прочие зеленя.

 Качественно изменилось и поведение. Раньше было: «Мамо, я вот тут посижу рядышком. Можно, да? Я мешать не буду, правда-правда». А теперь выгул происходил примерно так: «Ой, мама пришла! Ну бери же меня на ручки, ну скорей, скорей.  Что говоришь? На ладошке посидеть? А пальцы дашь пооблизывать? Ну ладно, секунд десять посижу. Ну всё. Некогда мне тут в телячьи нежности играть. Что у нас тут? Серёжка, говоришь? Тьфу, невкусная, хоть и блестящая. А если с другого бока зайти? Ух ты, а здесь их больше.  Ну ничего. Щас я как их пооткусываю, чтоб одинаково было. Нет, не получается. Ну и ладно. Я лучше на голову залезу. Ой,  как писать захотелось. Ой, извини, кажется по шее потекло. Ты ведь не сердишься, правда? Что значит, откуда во мне столько. А кто мне сегодня два огурца скормил?   Всё, я дальше побежал. О-о-о, какая классная штука! А как она называется? Компьютерный стол? О-о-о, и это всё мне? И всё это можно грызть? Нет? Жаль, жаль… Ну и ладно. Я на плече посижу. Не беспокою? Да ты, читай, читай, не отвлекайся. Упс, а что,  эту вот тоненькую лямочку на плече тоже нельзя было грызть? Ну,  ма-а-ам, не ругайся, так даже красивее, так ты на амазонку похожа. Я ж тебя так люблю. И здесь вот люблю. И на этой руке люблю, и на маечке люблю. Ну вот, ты уже смеёшься! Только зачем сразу за салфетки хвататься? Я у тебя знаешь , какой упорный! Мне для тебя ничего не жалко! Ух  ты, какой классный аттракцион!  Я  иду, а подо мной кнопочки так и нажимаются.  Ффу, устал…  Я тут посплю чуток. Будить  к раздаче йогурта.»

Все две недели карантина крысёнку придумывалось имя. Вот не гадала, что с этим возникнут такие проблемы. Красивые и звучные индейские имена Три Шила В Попе, Шустрый  Как Сперматозоид и Стремительный Поглотитель Пищи идеально ему подходили, но оказались неудобны в обиходе.  Коротенькие ласковые прозвища Ты ж моя Пусечка,  Масик  мой и Заинька не нравились уже крысёнку, «Мамо, я же честный крыс, а не какая-нибудь  чихуахуа,  прости господи!». 

 Один знакомый, решив таким образом пошутить, предложил назвать Брутом. За что был побит и предан остракизму.  Правда,  потом мне стало стыдно. Немножко. Он ведь не знал, что закон «Как вы яхту назовёте…» в плане крыс работает на все 100 процентов.  Только  смертоубийства мне в клетке не хватало.

И вот однажды в процессе «тисканья и жмаканья» само собой всплыло имя Грей. Кстати, с англ. серый. И тут же само собой уменьшилось до Рэй. С англ. луч.  Патамушта двигается со скоростью света (ух ты, даже теоретическую базу подвела).

Так что, прошу любить и жаловать. РЭЙ. В возрасте «примерно двух месяцев»  по словам тётки-продавщицы,  купленный на Сенном рынке  3 июля. Днём  рождения таким образом,  назначается 3 мая  (вот чёрт, именно 3 мая у меня появился Цезарь).
 
Вот и не верь после этого в знаки и магию чисел.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #54 : 22 Июля, 2012, 14:07:39 pm »
"Другие" при таком изложении вызывают искреннюю симпатию и восхищение. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #55 : 22 Июля, 2012, 14:50:15 pm »
  :P  "Восхищайтесь мной и дальше" (с) Рэй.

А что это у нас так вкусно пахнет?


Атас, пацаны! застукали!


Какая клёвая штучка. И попить...


...и погрызть.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #56 : 22 Июля, 2012, 14:57:03 pm »
Оооо, как мне нравились такие поилки! Но они очень быстро умирают. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #57 : 22 Июля, 2012, 15:30:50 pm »
Мелкий - просто "мой любимый цвет, мой любимый размер" :) :) :)!
Про поилки: зашла недавно в зоомаг и увидела там ферпластовские поилки - такие, с носиком, как у дачного умывальника. Задохнувшись от жадности, схватила все три имевшиеся в наличии штуки и побежала на кассу. Продавщица удивленно поинтересовалась - мол, а у вас крысы научились из них пить? Ну да, говорю, конечно, очень удобные поилки. Ну надо же, - говорит девушка, - у меня питомниковые были, и не научились, а у вас обыкновенные - и смотри ты, какие умные... надо же... Я ржала в голос всю дорогу домой ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #58 : 22 Июля, 2012, 15:35:28 pm »
У меня тоже сразу пить из такого рукомойничка стали.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #59 : 22 Июля, 2012, 15:36:21 pm »
Тоже, видать, необыкновенные ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz