Автор Тема: Аве, Цезарь. И другие...  (Прочитано 115337 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #795 : 14 Августа, 2013, 17:53:10 pm »
Он теперь, судя по рекламе, в таблетках выпускается  ;D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #796 : 14 Августа, 2013, 18:00:40 pm »
А к тому времени и еще чёнить придумают. Спрей там, или нажмешь на кнопочку, и тут же получишь результат. :D

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #797 : 14 Августа, 2013, 18:08:40 pm »
Интересно, где будет расположена та кнопка? Надо, наверно, прям на крысячьей клетке.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #798 : 14 Августа, 2013, 18:16:53 pm »
Ну да. Иначе какой в ней смысл  ;D

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #799 : 15 Августа, 2013, 21:40:20 pm »
КотоВасия

Васисуалий Прохиндеевич Безобразников нынче именинник.  Два годочка, шесть килограмм, копна всепроникающей шерсти.

Но рассказ будет не о коте, а о неких особах женскаго пола пенсионного возраста, и о психотропном воздействии на их мозг отдельными представителями кошачьего рода.
Изначально маман была против кошек. Она конечно поумилялась на пушистый рыжий комочек, выкатившийся из моей сумки, но когда этот комочек начал драть диван,
 жрать обои и ронять по ночам цветочные горшки, не говоря уж о перипетиях приучения к горшку, позиция была жесткой: «Изыди, сатана! И зачем тебя сюда притащили!».

Вася, как всякий нормальный которебенок, имел втолько два режима: «вкл.» и «очень вкл.», лишь иногда позволяя себе короткий сон, и исключительно у меня на коленях.
 Шло время, Вася рос, и на коленях помещаться перестал. К тому же обижался, когда выдвижная полка для клавиатуры стукала его по голове. Если я дома и сижу,
 то сижу за компом.

Вот тогда им и была задумана и блестяще проведена операция по захвату и охмурению мамы.
Начал он с малого. Подойти и потереться головой об ноги. Удачно упасть в голодный обморок. Где надо – помурчать, где надо – потыкаться носом в щеку. Дальше – больше.
 Стоило маме после работы плюхнуться на диван к телевизору, Вася тут как тут. Осторожно влезал на колени, утыкался носом в декольте и начинал тааак
мурлыкать, что мне было слышно сквозь музыку в наушниках. Да еще и лапками молочный шаг изобразит. Прямо по бюсту.

И дело пошло. Все чаще с дивана слышалось: «Васааая, золотой мой! Ну давай, давай поглажу!». А когда с дивана переставали доноситься звуки, я уже знала,
что увижу обернувшись – мама и кот в обнимку спят за очередным сериалом. К слову сказать, маман потолще меня будет, поэтому спать на ней по вечерам гораздо
 мягче и теплее. А ночью – только со мной. Так что никто не уйдет обиженным.

На следующем этапе приручения коту помогала я. В ответ на фразу: «Иди мой лоток, там ТВОЙ кот нагадил!», я ехидненько хихикала. Значит, как погладить,
так «Васенька мой хороший!», а как лоток мыть, так кот сразу становился МОИМ. И постепенно дело пошло на лад. Теперь уже я, посмеиваясь про себя,
 тыкала указующим перстом: «Иди, там твой золотой нагадил!» (вы же понимаете, что в разговорной речи употреблялись немного другие слова).
 И мама, со словам: «Иду, Васенька, иду!», бежала мыть лоток. А я грызла карандаш, чтоб не заржать в голос.

Или вот недавно, залез кот на стенку (мебельную, в смысле), поспал там, а обратно слезть, типа, не может. Бывают у него иногда такие заморочки в стиле
 «ойёёёй, радикулит разыгрался, подсадите пожалуйста на диван». В общем, кот жалобно орет сверху, я сижу хихикаю, зная, что минут через пять он в два
 прыжка окажется на диване. И тут заходит мама.
- Васенька, хороший мой! Подожди, сейчас я тебя сниму!
Берет стул и лезет наверх спасать кота.

Но самое страшное, это когда маман приходит вечером, а кошачья миска ПУСТАЯ! «Буря в пустыне» покажется легким бризом. И неважно, что миска опустела
полчаса назад. Это никого не волнует. Как же, Васенька ГОЛОДНЫЙ! Васеньку НЕ КОРМЯТ!
А этот  гад сидит скромненько у миски, и его наглые рыжие глаза таинственным образом превращаются в милые голубые глазки. И он этими глазками
скромно  -  в угол, на нос, на предмет. И жалобно так – «Мяааау!». Миска тут же наполняется до краев, Вася сыто икнув, «закапывает» ее и уходит,
 а мама вслед ему обеспокоенно
- Вася ничего не ест! Он наверно заболел!
…Гррр!

В общем, теперь у нас идиллия. Вместо того  чтоб, придя с работы,  хвататься за пульт, маман хватается за кота. Я уже забыла, что надо покупать корм,
 он появляется сам. К нам перестали заходить соседи, им надоели бесконечные рассказы, какой умный, красивый и  замечательный кот осчастливил своим
 пребыванием нашу квартиру.

Что кот вырос и поумнел, я в принципе согласна. Он почти перестал жрать обои в прихожей (тьфу-тьфу), научился аккуратно отодвигать цветочные горшки в сторонку,
 а не сбрасывать их на пол, если хочет развалиться на подоконнике, и за редким исключением, не бегает ночью с воплями по квартире, как только выключишь свет.
Боюсь я, если он продолжит умнеть, то постепенно завоюет и зазомбирует всю планету. Утешает лишь одно -  Вася очень сильно боится мужчин.


Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #800 : 16 Августа, 2013, 04:13:28 am »
С днюхой Васю! Пусть растет большим и умненьким. А мамы - они такие Мамы  ;D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #801 : 16 Августа, 2013, 06:11:53 am »
С Юбилеем умного Васю! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #802 : 16 Августа, 2013, 08:49:51 am »
ИЛана, Мышка,  спасибо   :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #803 : 16 Августа, 2013, 14:14:45 pm »
С Днём Рождения завоевателя маминой любви)))

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #804 : 16 Августа, 2013, 14:46:54 pm »
Tash, спасибо.

Добавлено 16 Августа, 2013, 14:56:24 pm
С завистью смотрел, как я ем финики. И стоило мне на пять минут отвлечься, притырил пару штук, чтоб вечером погонять их по квартире, а затем съесть


Если хозяйкины коленки недоступны, их с легкостью может заменить хозяйкина сумка




Я так и не поняла, зачем было притаскивать когтеточку из прихожей. А главное, как?

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #805 : 16 Августа, 2013, 15:14:20 pm »
Какой...  :rat13:
обожаю рррыжих котов!  :rolleyes:
 
с удовольствием прочла про приручение...
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #806 : 16 Августа, 2013, 16:15:48 pm »
YaOlga,  спасибо

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #807 : 16 Августа, 2013, 16:29:13 pm »
Какой...  :rat13:
обожаю рррыжих котов!  :rolleyes:
 
с удовольствием прочла про приручение...
Блин, как оказалось, он не рыжий, а красный пятнистый. Оказывается не только у меня со зрением не в порядке  >:D. http://ratforum.ru/index.php/topic,10227.30.html
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #808 : 16 Августа, 2013, 16:48:27 pm »
ИЛана,   :roll2:
В нашем случае "рыжий" это не только окрас, а еще и состояние души и гражданская позиция   ;D

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #809 : 17 Августа, 2013, 10:30:57 am »
Васисуалия с юбилеем!!!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]