Автор Тема: Где гуляют ваши декоративные крысы?  (Прочитано 48548 раз)

Оффлайн Molly

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #105 : 03 Февраля, 2011, 21:52:58 pm »
а кто на улицу водит? я вожу! ну естественно только летом и только на даче. с новенькими ещё не гуляла, т. к.  осенью купила, а с ушедшей часто гуляли. ничего не подцепили, гуляли с другими крысками, конечно домашними. крыска жевала травку, копала норки, носилась на газоне, правда есть один минус в таких прогулках-эсми моя (которой уже нет) могла так разиграться, что и забыть, что у неё есть хозяин. могла не прибегать, когда я её звала, но далеко не убегала. а с маленькими я гуляю по квартире, но максимум час, а потом переношу их на диван. там с дивана они могут прыгнуть наа подоконник с цветами, где они любят копаться, там у них гнёздышко из пледа где можно отдохнуть, игрушки.
Мои маленькие девочки ---> http://ratforum.ru/index.php/topic,3720.0.html

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #106 : 20 Февраля, 2011, 00:29:41 am »
Моя крыска гуляет пока только в основном по диванам. На пол я ее стараюсь не пускать, вдруг сквозняк, зато по столам и любым поверхностям рядом с которыми я нахожусь она лазиет с удовольствием. Нужно отдать ей должное, ничего кроме бумаги не грызет и если лезет куда не надо, то после команды "нельзя" тут же перестает. Так что я за нее спокойна, иногда даже оставляю без пристального присмотра, хорошо еще никуда ни разу не вляпалась и ничего ненужного не схватила. Еще она жутко боится перелезать с одной поверхности на другую.если между столом и кроватью будет моя нога-нет проблем, если нет- страшно)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #107 : 20 Февраля, 2011, 00:48:13 am »
Сквозняки, понятно, дело нехорошее. Но на полу маленького грызуна подстерегают и другие опасности - провода под напряжение, ноги, которые случайно могут на него наступить или ударить, двери, которые могут захлопнуть...Да много чего. Так что к полу её лучше и не приучать.
Кстати, привыкайте на диваны и т.д. садиться крайне осторожно, чтобы зверёк не пострадал.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #108 : 20 Февраля, 2011, 01:03:08 am »
Прежде чем сесть или что-то положить на диван, на котором находится крыса я обычно ее подзываю. И по вздымающимуся покрывалу всегда легко определить ее координаты)

Оффлайн Крысюша

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #109 : 22 Февраля, 2011, 09:37:57 am »
Мои девчонки гуляют исключительно по дивану,столам и подоконникам. При чем если я около стола знчит им стол не нужен они забираются  ко мне на плечо, за футболку и урчат........... Про пол даже и не думаю это опасно а если меня нет на диване то они залезают под покрывало и просто дрыхнут......но на мой голос Муля всегда идет ко мне Манюша меня игнорит и спит дальше.......
Девчонки у меня на удивление кулутырные.......обои не трогают на диван пописали всего -2-3 раза да и то так себе 2 капельки. И самое главное погрызть диван и попробовать на вкус покрывала им не приходит в голову так что я иногда их даже на полдня оставляю одних в комнате

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #110 : 23 Марта, 2011, 18:14:19 pm »
Molly, мой старший тоже летом гулял много на даче по травке, правда отпускать в "свободный полет" я не решилась, так что придумала ему шлейку, смастерила ее и он с удовольствием на ней гулял и также кушал травку и рыл норки

Добавлено 23 Марта, 2011, 18:15:52 pm
а в квартире мои пацаны бегают утром по комнате минут 15-20 пока я у них убираю клетку и готовлю завтрак, и вечером по дивану в другой комнате, но только под присмотром часа 2-3

Оффлайн jyl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #111 : 09 Ноября, 2011, 16:50:55 pm »
У меня были 2 краса, они гуляли по дивану и один из был трусишкой - прятался за подушки и там сидел. Я им ставила коробочку, когда они хотели в клетку, то забирались в нее, вставали на 2 лапы, опираясь на бортики: крысо-капитаны. :)

Оффлайн Kameliya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 319
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #112 : 09 Ноября, 2011, 21:53:41 pm »
моя гуляет по дивану и по мне. и по столу иногда, но под чутким присмотром, чтоб ничего не свалила))
на полу почти не гуляет - ей там не нравится, она сразу бежит к клетке, или ко мне, и по штанине (а иногда и просто по ноге) взбирается на плечо :)

Оффлайн monolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #113 : 11 Ноября, 2011, 18:23:44 pm »
Моя крыска гуляет по кровати под присмотром. :)

Оффлайн ARINA*о*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #114 : 13 Ноября, 2011, 17:34:50 pm »
может я не права и это не правильно но это очен удобно
я выпускаю крыса утром и закрываю вечером
он имеет свободный выгул,клетка у него стоит на полу поэтому он имеет полоный доступ к еде и воде
и как приятно когда твой крыс всегда с тобой!!!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #115 : 22 Марта, 2012, 11:13:44 am »
А как развлечь крыс на диване?)) просто так им гулять не интересно, играть - они не игручие, и я вот уже с ног сбилась, чтоб им на этот диван на выгул такого положить. Поделитесь чем крысы у вас на диванах занимаются?)))
Забыла добавить, что когда им не интересно - они вместо прогулок сворачиваются в клубочек спать((

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #116 : 22 Марта, 2012, 11:32:42 am »
И пусть себе спят))) В дневное время - это их нормальное состояние)))
а на крысовыгул можно поставить побольше коробок картонных с разнообразными отверстиями - можно бумажек-тряпочек набросать, пусть из коробки в коробку таскают. В крысе что главное? - исследовательский дух! Она по-любому не будет мячик как котенок гонять просто так. А вот если это полое яйцо из-под того же киндера, а внутри что-то вкусненькое - тут уже другое дело... Для мелких - тоннели из втулок от туалетной бумаги, для больших - от рулонной бумаги для принтера, например... Но все равно они не будут бегать целый день. А набегавшись, найдут укромный уголок, и спать залягут  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #117 : 22 Марта, 2012, 14:07:51 pm »
Да нет)) всё гораздо хуже. гулять я их вытаскиваю вечером, когда все дружно проснулись. коробочки со всяким хламом, включая полые яйца, у них в свободном доступе около клетки, где они гуляют, когда хотят. а на час вытаскиваю их на диван побегать на свободном пространстве, а они гулять там ленятся. надо их чем-нить заинтересовать. а чем кроме коробочек

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #118 : 22 Марта, 2012, 14:41:00 pm »
Вообще-то есть масса информации на эту тему, только поискать... Не ленитесь полистать странички...
http://ratforum.ru/index.php/topic,5439.0.html
http://ratforum.ru/index.php/topic,3722.0.html
http://ratforum.ru/index.php/topic,3561.0.html
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #119 : 22 Марта, 2012, 15:26:23 pm »
Ах это всё читано-перечитано)) коробочки,гамачки, осьминог и канатики это у крыс всё есть в клетке и на их территории возле клетки. с руками и бантиками они принципиально не играют или пару минут и всё. что можно ещё положить на диван кроме коробок, рулонов от бумаги, которые им нисколько не нравятся, старой сумки и тряпочек)) даже мягкие игрушки им уже все были отданы. еда не рассматривается как вариант. нового-то ничего не пишут. коробочки и коробочки. или что-то типо коробочек.