Автор Тема: Где гуляют ваши декоративные крысы?  (Прочитано 48538 раз)

Оффлайн Аида

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 265
  • +37529 8800368
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #150 : 01 Июня, 2013, 17:45:04 pm »
Мои гуляют по кровати, застеленной пледами (что не особо спасает от материального ущерба) и приставленным к ней стульями. На пол рвется только Синусоида, из-за чего приходится каждый раз в колонки напольные вставлять бутылки и вообще ползать по полу на предмет ликвидации опасных и\или ценных предметов и затыкания щелей. Проблем с отловом нет, особенно когда Синусиоида нагуляется или захочет в клетку по нужде)
Синусоида, Цукерка, Зинаида, Люленька - мои любимые девочки.

Агата (15.12.10 - 04.10.12), Айседора (05.03.11 - 19.03.13), Анакося (11.06.11 - 14.11.13), Анфиса (11.06.11 - 17.11.13)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #151 : 01 Июня, 2013, 18:16:29 pm »
Обращаюсь к тем, у кого крысы гуляют в ограниченном пространстве (диван, стол) - сколько в среднем часов в день они у вас гуляют?

Каждая стая по часу-полтора два раза в день (т.е. в сумме 2-3 часа в день) каждый день без исключений. Когда помывка клетки и/или замена гамаков/наполнителя (хоть что-то из этого делается раз в два-три дня) - около двух и более часов выгул. Но у нас клетка стоит прямо рядом с выгульной кроватью. И даже если дверцы будут открыты часа три и больше - некоторые крысы уже через минут 30-40 выгула возвращаются в клетку кушать и спать. А кто-то засыпает прямо на выгуле и там и дрыхнет, пока хозяйка в клетку не переложит. :D
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2013, 18:19:05 pm от Владюша »

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #152 : 01 Июня, 2013, 20:33:12 pm »
И даже если дверцы будут открыты часа три и больше - некоторые крысы уже через минут 30-40 выгула возвращаются в клетку кушать и спать. А кто-то засыпает прямо на выгуле и там и дрыхнет, пока хозяйка в клетку не переложит. :D
Такая же картина! Из чего сделала вывод: лучше более короткие прогулки, но чаще. Из клетки они всегда летят с энтузиазмом. Или их развлекать надо.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #153 : 07 Июня, 2013, 09:37:49 am »
Спасибо за ответы :)

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #154 : 14 Октября, 2013, 14:35:46 pm »
Наша малышня гуляет по разному. Когда на кровати под одеялом, уж больно им там нравится носиться. Иногда по нам лазит, туда - сюда!

Но чаще гуляют в таком самодельном лабиринте. Конечно, он постоянно видоизменялся.


В этом лабиринте в одной коробке дощечка в виде лесенки. В другой много насыпано бумажек, ещё в одной имеется теннисный мячик(маленький). Раньше там ещё присутствовал боксерский бинт, который крысята благополучно намотали по всем закоулкам.

Сейчас лабиринт вновь имеет другой вид. В разработке уже имеется расширение до внушительных размеров.

P.S.: Это один из первых самодельных лабиринтов, ранее такого вообще не делали.
Либо ты, либо тебя!