Автор Тема: "Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта  (Прочитано 56528 раз)

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Мы растем
В выходные прошло ровно две недели с заселения к нам Лучика и Сигала. Что интересно, я как-то быстро поняла, что именно эти пацанятки впервые за несколько лет все-таки «сломают» меня завести дневничок. Но! Две недели я не могла найти для него подходящего названия. «Обормотики»… «Охломончики»… «Октябрята»… Или, как смачно грассируя, предлагал мой муж: «По французски – шантрапа». Это все про них, конечно, но ведь вырастут наши обормотики и будут солидными крысаками – а название менять как-то не комильфо.
Но скоро крысятки сами себя назвали. Один раз я прихожу домой – нет нигде мелких, другой раз – та же фигня. Ни в клетке, ни за клеткой, ни под клеткой. Как говорится, «демоны были, но они самоликвидировались». Уже на легком психе начинаю двигать мебель и нахожу их обоих в углу комнаты, заваленных диванными подушками – спят, понимаешь, в углу на полу, свернулись клубочками друг на друге, вуглускры этакие! У них и одна клеть вся гамачками-матрасиками упакованная, и другая – еще краше, и всяких домиков-корзинок понаставлено.  На следующие дни я уже знала, где искать. Не на полу, так на полках – но по углам щемятся стабильно. Оно понятно, туда и Дане хода нету ,и вообще фиг найдешь крысенка, пока сам не вылезет.

Вуглускры оправдывают свою кликуху





 

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Стиви Сигал
В первую неделю почти удавшееся сселение омрачало то, что Сигал все время заедался на Данечку. Орет, на лапы встает, прямо доминировать пытается. Тиранозавр Рекс в миниатюре просто! Понятно, что ведет он так себя от страха, но Данька-то все равно нервничает и фыркает. И, главное, пользуется Сигал вовсю разницей в габаритах: сам 100 граммов, а Даня – почти 600.Прибежит, наскочит, и пока Данька соображает – что тут  за напасть и откуда на его голову взялась? – пока разворачивается как ледокол, Сигал уже усвистал в какое-нибудь недоступное местечко! Другой бы дрожал хвостом только от осознания  масштабов своего противника, а этот дитенок ну вообще безбашенный. Он и брата строит-валяет постоянно, только визг до потолка.  Стали мы эти претензии на доминанта корректировать в силовом порядке. Хватаю на излете крысню поперек пуза, кладу на спину перед царственной Данькиной мордой – на, дескать, хочешь казни, хочешь милуй. Данечка у нас мирный крысь, пузо малому понюхает, где надо повыкусывает, все чин по чину. А тот лежит, прямо обмирает весь  – и не шелохнется и кажется что не дышит, только хвост бьет по дивану как сердитая змея. Стоит отпустить – подскакивает и убегает, громко ругаясь на бегу.  Снова  отловлю, на спинку положу и внушаю: не ты здесь пока что Главкрыс, не заедайся на старших, дядю Даню надо слушаться.
Надо сказать, две недели нотаций и политинформаций принесли свой результат. Теперь на Даню Стивка наскакивает только когда слишком уж расшалится, да и большой на него уже лапой махнул.
Сигал получил свое имя сперва не столько за неукротимый боевой дух, сколько за повышенную шилопопость. Так и сигал везде, так и сигал. Ласково мы зовем его Стиви или Стивка. И, кажется, киношный прототип начинает оказывать незримое влияние на своего тезку. Мы все репу чешем и раздумываем – главное, чтобы квартиру нам не развалил, когда подрастет, а то в любом фильме только Сигал заходит куда-нибудь в кабак или еще куда – сразу жди «жертв и разрушений».
Ну а когда Стиви набегается, просто нет крыса очаровательней. Как они с мужем  целуются по полчаса – это песня! Лучик вот может неохотно поцеловаться только под кефирчик, чтобы урвать вкусненького прямо изо рта. И еще Сигал не прочь попозировать. Кадров с убегающим (ускользающим) за пределы снимка Лучаной у меня большинство. А вот Стиви и на портрет согласен попозировать.
Внешность у него приметная. Я ему говорю: вот не напрасно есть поговорка, что Бог шельму метит! И блейзик-то у него кривенький (как Лена говорит – «молнией») и перелинял он неровно, не то что братишка. Наверное, когда его мамка в пузе красила, он и там вертелся и толкался. Короче, сигал.

Фотки
Оксана OrangeCat посмострела своим «экспертским» глазом и сказала что Сигал –черный хаски, а Лучик – голубой. Но это когда они только приехали. Перецвели уже оба влет! Ипоправились в 2 раза – от 100 граммов до 200.
Вот первоначальная расцветка Стивки


«Не волнуйся, мама Оля, мы же ведь сселились»

Бычок на выпасах

Так мы сигаем

И везде суем свой нос

 

Оффлайн Orangecat

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 527
Дети просто сама нежность не смотря на их "тяжелое детство" такие социальные и общительные!!  Я уже жду когда я их снова смогу по тискать!
Оль, они так перецвели уже?  :o

А этот крысомужчина покорил мое сердце с первой нашей встречи у Ольги! Данека, мон амур))))




Leming

  • Гость
http://s017.radikal.ru/i440/1111/ff/a8c178eece74.jpg - это папьемаше? а чем оно склеивается?

Про Сигала - позабавило :) как он сигал  icon_lol

MadHattersWife

  • Гость
Леденящая душу история. Хорошо, что всё положительно кончилось, жаль, не для всех

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
жаль, не для всех
Да уж, я постоянно вспоминаю тех, кто остался у Кости. Ненавижу логику типа "всех не спасешь", для меня ценна каждая крысожизнь. Марина аккуратно спрашивала, почему бы ему не перевести своих на питание курицей и магазинным мясом: разъяснил, что кура = риск сальмонеллёза, мясо = опасность подцепить гельминтов, а уж змей в Тюмени точно никто не лечит. То есть у человека есть резоны, а не то что он злодей. Сейчас вот у нас интересуется новичок крысятами, буду снова к Косте обращаться, может от него удастся пристроить одного-двух.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Leming, вот ссылочка на "технологический процесс" http://rat.ru/forum/index.php?topic=41597.msg1243893#msg1243893

MadHattersWife

  • Гость
У меня знакомая держит крысок. Не плодит, любит, всё хорошо. НО. Держит она и змей, и кормит их мышатами/крысятами. Покупает, замораживает.

Я бы не смогла. А она может. Не знаю...

Я ей так и сказала — я люблю змей, но не могу их держать и кормить крысами, так как держу крыс у себя.

А она мне — ну и что, я тоже держу. Сначала было жалко, плакала, а потом как-то привыкла.

Типо они щё слишком маленькие.


 :-X

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Хотела написать про Лучано, но не удержалась чтоб не показать опять же Сигала:
Сигал - Всехний Доминант


Сигал Хвост морковкой

Оффлайн cassie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Я бы не смогла. А она может. Не знаю...
Я бы тоже так не смогла. Слишком люблю крыс, страдания даже незнакомых зверей отзываются настоящей болью.
Как-то по делу пришлось общаться с человеком, у которого к крысам, по его же собственным словам, "гастрономический интерес". Можно невесть что подумать, но речь о том, что он - рептильщик. Разговариваю (о другом совершенно) и чувствую - не могу. Тяжело даже стоять рядом с ним...
Извините за офф, просто вспомнилось.

Малыш Сигал - герой, в неравном бою победил огромную икеевскую крысу! интересно, у всех крысолюбов дома такие?)) у меня их аж несколько, разноцветных, обожаю. И хвост задрал победно. Отличные фото, хочется и на Лучано поглядеть.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Тёмушка, Лучик, Джентльмен и Марсель Сибирские, Урмас, Цветомир, Чеслав и Швейк (Йося) от Вилии.

MadHattersWife

  • Гость
У меня только одна икеевская.. надо пополнить

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
... надо пополнить
MadHattersWife, а как же КРЫСОЛИМИТ  :o

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Товарищи вуглускры и дядяДаня помогали развлекать гостей на днюшке крысомамы. Завтра на трезвую голову бум отчитываться перед широкой общественностью  :)

zvveter

  • Гость


Крысомаму с днюшкой! hb hb
Дети чудо как хороши. leb

Оффлайн Ljaguschonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238