Автор Тема: Наша дружная жизнь  (Прочитано 291308 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2055 : 12 Мая, 2016, 09:10:51 am »
Божечки мой, какая Шалость.. Просто мимими.)) :wub:
А подружки беляночки самые позёрки. ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2056 : 12 Мая, 2016, 09:25:42 am »
Ну да, вот так вот дружат :) По крайней мере обе без агрессии и страха. Через клетку-то Грета со всеми крысами играет, но они все хотят её уничтожить, кроме Юники ;D Потому не рискую. Особенно с Боной не рискую. Мне кажется, если крыса Грету укусит, она надолго запомнит и не подойдет больше.
Кстати был случай - у меня на передержке была парочка крыс: боевая стерильная Лора и её муж Черокки. В их клетке шаг прутьев большой, а у моих то мелкий-мелкий. Так Гретос на радостях кааак пол моськи всунула к ним, а Лора кааак грызанула её за нос. Приходит ко мне Грета, в глазах печаль всей планеты, садится передо мной, глазки в пол, и кровь с носика слизывает. Так она потом не подходила к их клетке всё время передержки! Если на диван поставлю, или на пол (когда мыла) - она не приближалась вообще. Помнила боевую Лоран 8)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2057 : 12 Мая, 2016, 13:22:00 pm »
Некоторые кадры сЮникой шедевральны!
Юничка пойнт какой хороший отрастила.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2058 : 12 Мая, 2016, 18:27:38 pm »
Шалость прелесть)) Нравятся кучеряшки))
А по учебе.. Я вот именно преподавать хотела, в Вузе под руководством профессоров кафедры доносила знания до студентов, естественно после того как сама закончила с красным дипломом специалиста. И мне было в кайф. А потом неостепененные кадры стали портить статистику нашему Вузу и меня на конкурсе срезали.. Пошла в аспирантуру за этой самой остепененностью. И перебили мне весь настрой этой аспирантурой. И уже не знаю теперь чего хочу)) не хочу учиться, а хочу жениться ;D
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2059 : 12 Мая, 2016, 21:35:18 pm »
Чего-то хочется, то ли замуж, то ли семечек. ;D

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2060 : 12 Мая, 2016, 21:36:48 pm »
Чего-то хочется, то ли замуж, то ли семечек. ;D
Да-да)) Именно так ;D
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2061 : 12 Мая, 2016, 23:35:47 pm »
Работать - точно не хочется (по крайней мере мне)! ;)
Гретосика пусть не кусают больше крысоньки!

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2062 : 13 Мая, 2016, 13:40:34 pm »
Vorona, да, поинт отличный, большой и насыщенный, очень красивый :)
Charmien, а я не хочу учиться, а хочу больше, больше крысочек и собак  ;D
Вышку почтиии сдала, на 75%, осталось один вид решения выучить и продемонстритовать выученное, и все, зачет в кармане 8) Как сдам, гордиться буду, что без шпаргалок все выучила.
У нас жарко, крысы дрыхнут и активируются только по вечерам-ночам. Если днем клетки открыты, выйдут, пройдутся и обратно в клетку - спать. Гуляльщики, блин)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2063 : 13 Мая, 2016, 20:08:36 pm »
Везёт вам. В Москве холодрыга, недавно было 30, после этого 15 как заморозки, да ещё отопление выключили. Все крысы по гамакам расползлись греться.
Есть в этом особый шик - сдавать без шпор)) Хотя почти всегда их делала - так тоже материал запоминался неплохо. У меня всю вышку был один метод учения - с подругой. Делили билеты напополам, я ей полностью доверяла в корректности нахождения ответов, она - мне. Потом вместе приговаривали самое важное, она по моим билетам, я по её. Потом по чужим билетам делали выжимки - диктовали шпоры друг другу ( печатали их на компе). Не знаю насколько понятно объяснила, но после этого мы всегда сдавали на отлично. Такой вот лайфхак у нас был ;D
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2064 : 14 Мая, 2016, 02:05:48 am »
Да, мне тоже больше жара нравилась...
Первого экзамена по "вышке" мы с подругой так испугались, что написали "бомбы", т.е. готовые ответы на все билеты в большом формате. В итоге на консультации перед экзаменом ответили досрочно по памяти, получили радостно по четверке и бомбы отдали одногруппницам :)

Оффлайн Sashenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2065 : 14 Мая, 2016, 07:49:24 am »
Грета с Юникой - потрясающая пара!
Респект.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2066 : 16 Мая, 2016, 14:33:31 pm »
Sashenka:) спасибо


Ездили в Гродно, проводили первые соревнования. Такой вот компанией в одной машине 8)=

И многофото, просто ради удовольствия :)
Моя Грета, джек-рассел терьер



Курцхаар Апач


Бордер-колли Иззи

Шел дождь, но это никого не спугнуло :]

Немецкая овчарка Кира

Метис Дива
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2067 : 16 Мая, 2016, 15:55:28 pm »
Симпатичные собачки веселые, и вы с ними тоже хороши! :)

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2068 : 16 Мая, 2016, 20:05:04 pm »
Собакевичи)) Классные фото))
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2069 : 24 Мая, 2016, 13:06:55 pm »
Так получилось, что ко мне на роды и выкармливание малышей приехала Алиска из Доброй сказки. Девочка она очень хорошая : ласковая, тискательная, целовашка. Я переживала, что она меня не примет и будет охранять малышей. На такие мысли меня наталкивало то, что Алиса Альфа в стае из 10 девок с трех месяцев. Но суровость ее распространяется только на крыс, со мной это просто ангел.
Родов мы ждали всем скопом, но рожать Алиса не спешила. А пузик рос и рос :) Я почему-то уверена, что животные рожают по ночам (хотя и Короста, и Райна, и Бона рожали утром или днем))), и всем говорила, ну не сегодня, так ночью родит. Однако в 13 часов, когда я решила позаниматься с собакой, звуки кликера прервал писк малыша) Роды длились с 13, я не лезла, дабы не нервировать (Алиса при виде меня сразу делает прыжок к решетке и намекает, что пора бы ее на ручки). В 16.20 мне надо было уйти, я проверила - все родились, живые, активные, Алиса на них сидит и моет, подгребла гнездышко. Со спокойной душой я ушла, вернувшись, глянула - дети в куче, Алиса на них. Где-то в 21.30 Алиса сидела около решетки и требовала ласки, я ее достала и провела инвентаризауию детей. 11 душ.. и с ужасом заметила, что ни один из них не покормлен. Все животы пустые... с 13 часов. Дети прохладные, некоторые вообще лежали чуть отдельно. Присосаться они почему-то не пытались. Я попыталась не поддаваться панике, но как-то не особо получалось. Нужно было проверить, есть ли у Алисы молоко. Соски были не рассосаны, я еле их выкопала из шерсти, и да, молоко было. Пустила Алису к детям - она их вообще не складывала в гнездо, они просто валялись вперемешку с салфетками. Оморфные дети и мать, с чувством выполненного долга (я родила, а дальше не мои проблемы). Под детей подложила грелку, они расшевелились и разактивнивались. Через 2 часа у пары деток был намек на молочко в животиках. Это меня успокоило. Всю ночь я всталала, Алиса сидела на детях, но посточнно один или два малыша валялись в сторонке  - приходилось их пожпихивать линейкой через решетку. Я толком не видела, сытые они или нет. Алису не поднимала. В 4 часа ночи я встала поменять грелки, все дети были с молоком, вылизаны и кучкой сложены в идеальном гнезде. Новую грелку я не ложила, а старая, соляная, которая должна была давно остыть,  была тепленькой от детей. Фух, слава богу, будут жить.
Заставила меня понервничать эта рыжая лентяйка. Сегодня деткам неделя. Алиса - безолаберная мать. Видимо, такое количество отпрысков ее не радовало, и она надеялась на естественный отбор, но меня в расчет не приняла.
Ест она плохо. Овощи еще более менее, а остальное - пару раз лизнет, а потом набирает полный рот и выплевывает в гнездо. Каши выкапывает. Благо не прямо на детей, а ровненько в салфетки. Не знаю, как ее откармливать. Если Боне я оставляла в привинченой к прутьям миске еду, то у Алисы эта еда вся на гнезде. Ужасная малоежка. Предлагаю ей печень, мясо, шеи куриные, консервочки, молочные каши, йогурты-творожки, и ничто особо ее не вдохновляет. Слижет чайную ложечку, остальное выкопает и все. 
По итогу мы имеем 11 детей, 5 мальчиков и 6 девочек. По полу я уверена,  ушам пока не очень, но сегодня насмотрела только 3 дамбо, 2 мальчика и девку. Остальные вроде стандарты, у них ушки ровненько вверх направлены. Хотя отличать детей по ушам мне еще не доводилось. По окрасу печаль, циньперлов не вышло, все темные, скорее всего все циннамоны. Но для верности подожду пару тройку дней. Вообще себе бы я хотела оставить агути стандартку, но агутей пристраивать сложнее всего(

У моих девок все отлично. Еще до родов я с выгулами немного налажала (Алиса фыркала на зампах моих), по итогу девки гуляют на полу, Алиса на столе и подоконнике. Не одновременно, конечно. Одновременно не выпускаю. Юника такая же нкжная скромняшка, Шалость все пухнет, "омж", которую я нащупывала, рассосалась ттт. Бона и Райна - хулиганки мои, такие же шилопопые. Шалость, кстати, при своем гиговесе в 600 грамм (надо взвесить поточнее) играется фкрысу. Это очень смешно, как толстая суровая тетка скачет крысенком. Да в душе ее вес грамм 100!)
Такие вот дела.)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]