Автор Тема: Крысранцы  (Прочитано 283316 раз)

Оффлайн Снежка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Крыса - как комплимент
Re: Крысранцы
« Ответ #180 : 12 Августа, 2013, 03:56:18 am »
Сколько событий) А что, крысы правда любят водоросли для суши? Вы им как даете, сухими или влажными?
А я чет лентяйничаю, сама гамаки не шью, покупаю готовые салфетки считаю их по две, чтобы крепче и потолще было и готово))
Юзик, молодца)) знает что переть))
Все животные отличаются от человека - отсутствием механичности и садизма (с).

Любимые мальчишки: Настоящий Франт Самарат (Франт); Январский Снег с ПК (Снежок); Ежедневное Счастье Тилвит Тег (Эльф); Голден Бой Сибирский (Бой); Братики Марципан Ashen Night ( Марик) и Монпасье Ashen Night ( Моня)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #181 : 12 Августа, 2013, 07:55:05 am »
Кукурузу и нори крысы обожают, но, поскольку в первой много калорий, а во втором - йода, часто их давать не рекомендуется.
Надеюсь, родные скоро поймут, что крысы не каприз, а большАя часть вашей жизни.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #182 : 12 Августа, 2013, 14:05:39 pm »
У нас кукуруза еще совсем молочная, потому и даю почаще. Водоросли сухие, кусочек примерно 2*2 см на нос, хрустят только так. Еще крыжовник хорошо пошел, серединку выгрызают, потом пустые шкурки собираю, заморозила пакет на будущее.
Гамачки делаю простейшие, прошить вместе два кусочка ткани, при этом высший пилотаж - подвернуть края, это сейчас попалась на глаза изначально утепленная синтепоном ткань, вот и соблазнилась на что посложнее.
Ма запах не любит и хвосты, хотя иногда с утра будит меня и спрашивает, можно ли им дать корень петрушки, репу или еще что съедобное. Па приходит и зовет гулять, для каждого есть свое прозвище, так что с ним вопросов нет. Он две недели смотрел их, пока я на курсах была)

Оффлайн trytoawake

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Любіць ноч - права пацукоў.
Re: Крысранцы
« Ответ #183 : 12 Августа, 2013, 17:16:11 pm »
Taww, :D а карамельку отыскать не удалось потом?) У нас тоже с запахом были проблемы. Да кому я вру, и сейчас редкие гости с удивлением спрашивают, что у нас живёт (или сдохло, но это уже от чувства юмора пришедшего зависит ;D ). Поначалу вообще было страшно - я всё чаще мыла, они всё чаще метили) Только потом сообразила, какая частота уборки подходит и для человеческой, и для хвостатой части населения комнаты)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #184 : 12 Августа, 2013, 19:47:46 pm »
trytoawake, карамелька осела в чьих-то пузиках и обнаружению не подлежит :)
Полки от луж протираю пару раз в день, гамаки меняю по мере загрязнения, но для особо чувствительных носов этого мало)

Оффлайн Снежка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Крыса - как комплимент
Re: Крысранцы
« Ответ #185 : 12 Августа, 2013, 22:06:48 pm »
Вот не знала, что они любят нори, надо будет побаловать своего мальчишку. Кукурузу тоже хомячит с удовольствием, но тоже не знала, что она каллорийная.
Черешню очень уважает, лопается с довольным видом, прикрыв глаза.
У меня тоже уборка полок два раза в день, а вот запаха я практически не чувствую, может потому что пока он у меня один, вот понаедут скоро еще два человека мужского полу, тогда будем посмотреть) А вообще, мне даже нравится как пахнут крысы, очень люблю носом в шерсть зарыться и такая эйфория при этом наступает.
Все животные отличаются от человека - отсутствием механичности и садизма (с).

Любимые мальчишки: Настоящий Франт Самарат (Франт); Январский Снег с ПК (Снежок); Ежедневное Счастье Тилвит Тег (Эльф); Голден Бой Сибирский (Бой); Братики Марципан Ashen Night ( Марик) и Монпасье Ashen Night ( Моня)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #186 : 12 Августа, 2013, 22:38:19 pm »
Снежка, да, крысы сами очень вкусно пахнут) Мой первый, Мыш, обалденно пах гречишным медом, сейчас почти у всех запах гречневой каши или сена, хотя трав и близко нет в клетке.
А у вас шикарный сфинкс, жаль, далеко живете, а то бы в гости напросилась потискать ее ;)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #187 : 17 Августа, 2013, 01:56:52 am »
Я вот думаю. Бинго у меня с 23 февраля, продавали его в возрасте явно больше месяца. За время, проведенное со мной, он пару раз оставил метку в марте, и то я сомневаюсь, метка ли то была, и вроде в конце апреля - начале мая, но тогда точно метки. Все. Лужи делает исправно, но не метит. Это нормально? Он правильно сформирован, яйки на месте. Не знаю что и думать.
И еще. Поделитесь кто может ссылками или фотографиями подглазничной области у крыс с проблемными слезными путями. Лысь опять вырастил припухлость под глазом, и это явно не абсцесс. Может, дело в закупорке слезных канальцев или еще чем-то подобном, хотя глаз увлажнен нормально и порфирина нет.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысранцы
« Ответ #188 : 17 Августа, 2013, 23:17:11 pm »
Taww, не все крысы метят, так что насчёт этого зря переживаете.
*подпись съедена*

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #189 : 19 Августа, 2013, 01:55:55 am »
pathologic,  я по привычке все на людей переношу и сравниваю, нормально это или нет, вот и задумалась.

Я наивно переживала, что по половинке кешью через день это много, а его, как оказалось, можно аж два целых и каждый день!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крысранцы
« Ответ #190 : 19 Августа, 2013, 14:36:27 pm »
У нас были и есть проблемы, но никаких припухлостей у нас нет - порфирин только льёт.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #191 : 20 Августа, 2013, 12:18:23 pm »
Крыска бежала, хвостиком махнула... Разлет какушек на полкомнаты >_<

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #192 : 22 Августа, 2013, 21:54:24 pm »
Съедобные фото  ;D
Помидорка
Яблочко после Лексуса
Кааааша
Кешью
Кукурузка
Еще каша
Йогурт
Забыла каштан)
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2013, 01:02:38 am от Taww »

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысранцы
« Ответ #193 : 22 Августа, 2013, 22:52:44 pm »
Кукурузка- это да, вкусно :) Сейчас как раз сезон, я своих мальчишек откармливала, они так её любили...

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #194 : 22 Августа, 2013, 23:37:20 pm »
Befana, это точно, одно из любимых лакомств. Стоит положить в клетку, как слетаются со всех сторон и начинается чемпионат по перетягиванию кукурузы)