Автор Тема: Рекомендованные ветеринары - кто они?  (Прочитано 84921 раз)

Оффлайн Ellega

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Настя любит Дорис. Дорис любит Настю
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #45 : 26 Июля, 2013, 13:59:20 pm »
Минск у нас походу считается на уровне деревни Гадюкино, где кроме как местному шаману обратиться не к кому?  :rat06:
Да.........

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #46 : 26 Июля, 2013, 14:01:30 pm »
Про "вносите кого хотите" я уже поняла, хоть себя ветом записывай, вам все равно. Ладно. эта позиция понятна - и я с ней абсолютно НЕ согласна.
Далее - как насчет убрать из списка? я так поняла - никак?

А почему кто-то должен убирать того, кто не нравится вам? Тогда как другие люди этого человека рекомендуют?
Или ваше мнение должно быть приоритетным?

И да, хоть себя вписывайте. Я не имею полномочий требовать у врача копию диплома и резюме.
И понятия не имею, верить вашему отзыву или отзыву "Маши" или "Кати".

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #47 : 26 Июля, 2013, 14:02:56 pm »

Рун, ну вот возьми ситуацию, когда есть два крысовода из одного города. Оба с опытом. Один считает, что врач А должен быть в списке, второй - что не должен. У каждого свои доводы. По какому принципу делать выбор и кто именно выбирать должен?

(терпеливо) мы именно об этом и спрашиваем. по какому принципу и чьи рекомендации вносят в список, а чьи игнорируют.
ну кто-то же вносит изменения в список на этом форуме? кто?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #48 : 26 Июля, 2013, 14:04:51 pm »
Может быть, тогда в принципе не заморачиваться с "рекомендованными"?
Создавать темы по типу "Вася Пупкин. Москва, Динамо." И туда вписывать, что за Пупкин, где конкретно обитает, кто к нему ходил и чем это закончилось. А там уж каждый пусть для себя решает, куда ему зверя нести.. Не вариант?..
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #49 : 26 Июля, 2013, 14:07:47 pm »
(терпеливо) мы именно об этом и спрашиваем. по какому принципу и чьи рекомендации вносят в список, а чьи игнорируют.
ну кто-то же вносит изменения в список на этом форуме? кто?

 понятия не имею. Чаще всего - тот, кто завел тему.
Я правила лишь тему белоруссов, просто выкладывала тот список, который мне давали.
Тему заводила Puma, она может сделать то еж самое сама... Или можно вписать кого-то просто в теме, это кто угодно может сделать

Добавлено 26 Июля, 2013, 14:08:38 pm
Может быть, тогда в принципе не заморачиваться с "рекомендованными"?
Создавать темы по типу "Вася Пупкин. Москва, Динамо." И туда вписывать, что за Пупкин, где конкретно обитает, кто к нему ходил и чем это закончилось. А там уж каждый пусть для себя решает, куда ему зверя нести.. Не вариант?..

Нет, эта тема уйдет вниз, и никто ее не увидит. Именно поэтому списки врачей собирались в отдельных темах по городам

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #50 : 26 Июля, 2013, 14:13:08 pm »

Я правила лишь тему белоруссов, просто выкладывала тот список, который мне давали.
Тему заводила Puma, она может сделать то еж самое сама... Или можно вписать кого-то просто в теме, это кто угодно может сделать

эм.. но тогда почему ты правила тему беларусов без согласования с тс?
так ты тогда можешь и нашу тему поправить, потому что неизвестно кто неизвестно на каком основании попросит туда неизвестно кого внести? и ты внесешь?? как-то меня это пугает...

или ты согласовывала?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #51 : 26 Июля, 2013, 14:13:40 pm »
Нет, эта тема уйдет вниз, и никто ее не увидит. Именно поэтому списки врачей собирались в отдельных темах по городам
Хм, ну хорошо: сделать вдобавок прикреплённые темы по городам, где вписать всех врачей, на которых темы заводились, с соответствующими ссылками.
Это, по крайней мере, поможет избежать вопросов "а кто решает". Никто не решает, модератор увидел новую тему "Саша Иванов. СПб." - и вписал Сашу Иванова в список по Питеру. Умные владельцы в любом случае посмотрят отзывы, прежде чем впервые ехать к новому врачу.
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #52 : 26 Июля, 2013, 14:15:28 pm »
Хм, ну хорошо: сделать вдобавок прикреплённые темы по городам, где вписать всех врачей, на которых темы заводились, с соответствующими ссылками.
Это, по крайней мере, поможет избежать вопросов "а кто решает". Никто не решает, модератор увидел новую тему "Саша Иванов. СПб." - и вписал Сашу Иванова в список по Питеру. Умные владельцы в любом случае посмотрят отзывы, прежде чем впервые ехать к новому врачу.

гм. а если этого сашуиванова ругают все, кроме тс? его все равно внесут в список?? надеясь на то, что - ну отзывы же почитают... в теме, которая может уйти на сто тридцать пятую страницу...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #53 : 26 Июля, 2013, 14:16:44 pm »
Тему белорусов завела Елизавета - какими критериями вы пользовались, делая правки в этой теме без информирования топик стартера? При вашей позиции как модератора  - следить за нормативной лексикой и соблюдением правил форума - как это вписывается?
И да, все таки вы же пользовались какими-то критериями, внося ЛИЧНО в этот список других врачей?

Добавлено 26 Июля, 2013, 14:20:53 pm
и да! я НЕ хочу видеть 2 разных списка по Беларуси - мне реально, в отличии, похоже, от вас - жалко животных. И мне НЕ все равно, у кого будут лечится мои выпускники ( и не только они, конечно)

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #54 : 26 Июля, 2013, 14:21:56 pm »
гм. а если этого сашуиванова ругают все, кроме тс? его все равно внесут в список?? надеясь на то, что - ну отзывы же почитают... в теме, которая может уйти на сто тридцать пятую страницу...
Даже не знаю. Какие-то пометки, может быть, делать.. Но это снова возврат к "рекомендован таким-то/такой-то".
Просто модератор на самом деле не должен проверять, грубо говоря, наличие диплома врача у васипупкина и сашииванова. Его попросили поправить тему - он поправил. Составлять "список рекомендованных людей, имеющих право рекомендовать врачей" - тоже как-то странно, КМК. Вообще не рекомендовать - нельзя.
Замкнутый круг какой-то..
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #55 : 26 Июля, 2013, 14:24:54 pm »
Тему белорусов завела Елизавета - какими критериями вы пользовались, делая правки в этой теме без информирования топик стартера?

Вообще-то я не обязана знать о ваших разборках. Более того, мне они откровенно по барабану.
Меня попросили внести правки, я предположила, что этот список вы согласовали со своими крысолюбами. 
Выяснять, кто с чем согласен или не согласен не собираюсь.

Добавлено 26 Июля, 2013, 14:27:20 pm
и да! я НЕ хочу видеть 2 разных списка по Беларуси - мне реально, в отличии, похоже, от вас - жалко животных. И мне НЕ все равно, у кого будут лечится мои выпускники ( и не только они, конечно)

Ты хочешь,чтобы твое мнение учли, а все другие нет. Можно узнать, по какому праву?


(при этом я вполне могу даже принять, что рекомендованные тобой врачи - хорошие, а все остальные - плохие. Но запретить кому-то рекомендовать их я не могу, да и не считаю нужным)

Добавлено 26 Июля, 2013, 14:29:49 pm
Замкнутый круг какой-то..

Именно об этом я и говорю с самого начала.
Если люди, живущие в Минске, не могут договориться между собой о списке, то что можем сделать мы, живущие в Москве?
Я вот не возьмусь оценивать, правильно ли врач А лечил крысу, которая потом умерла, у меня просто нет ни образования, ни полного набора данных.

Так можно договориться до чего угодно. У меня вот крыса после операции у Малышевой умерла. давай ее выкинем.

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #56 : 26 Июля, 2013, 14:32:30 pm »
я не говорю ни о каких разборках - я реально предоставляю вам ФАКТЫ, которые вам очень удобно не смотреть, не читать, оставив все как есть - подумаешь, Минск, пусть резвятся. Кроме того, записывать фельдшера как рекомендованного врача - это тоже я виновата, мое мнение, которое я хочу ч.б. учли без реальных на то оснований?
И судя по всему да - видя ваше отношение и ваше стремление улучшить жизнь животных - только 2 списка, альтернатив нет.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #57 : 26 Июля, 2013, 14:33:27 pm »
Вообще-то я не обязана знать о ваших разборках. Более того, мне они откровенно по барабану.
Меня попросили внести правки, я предположила, что этот список вы согласовали со своими крысолюбами. 


но просила внести правки не тс ведь.
света, меня теперь очень сильно обеспокоила эта тема.
т.е. попросит, к примеру, арония, и ты молча, не уведомляя сильвер (как тс укр.списка) - внесешь непонятную кандидатуру??
а на каком, простите, основании?

Добавлено 26 Июля, 2013, 14:35:28 pm
мы (укр.форум) составляем свой список сообща, обсуждая всем форумом, вносим туда кандидатуры только после обсуждения и наблюдения за работой врачей, и тут какой-то непонятно кто припрется со своими поправками и ты МОЛЧА внесешь?!! даже не предупредив??
прости, но это более чем странно!
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #58 : 26 Июля, 2013, 14:36:05 pm »
Т.е. на все поставленные мною вопросы, которые актуальны не только для Беларуси - я услышала только одно - ничего! Супер.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #59 : 26 Июля, 2013, 14:37:38 pm »
я не говорю ни о каких разборках - я реально предоставляю вам ФАКТЫ, которые вам очень удобно не смотреть, не читать, оставив все как есть - подумаешь, Минск, пусть резвятся. Кроме того, записывать фельдшера как рекомендованного врача - это тоже я виновата, мое мнение, которое я хочу ч.б. учли без реальных на то оснований?
И судя по всему да - видя ваше отношение и ваше стремление улучшить жизнь животных - только 2 списка, альтернатив нет.



Вообще-то этот список по Минску существует давно. Если ТС он не устраивает, она имеет возможность его лично поправить. Раз это не было сделано, я вполне резонно сочла, что с ней это было согласовано.