Автор Тема: Рекомендованные ветеринары - кто они?  (Прочитано 84861 раз)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #105 : 26 Июля, 2013, 19:59:35 pm »

Ань, неужели тебе так принципиально, врач или фельдшер? :) Неужели все дело в корочке? Можно и это в перечне указывать, не проблема, меня, как и Настю, это не задевает ни капельки ))) Да и в конце, концов, нужно прекращать этот тянущийся конфликт

девочки, вы что? при чем тут задевает или не задевает?
достоверную информацию о квалификации вет.работника обязательно надо указывать. как можно скрывать  такую информацию?

Добавлено 26 Июля, 2013, 20:01:18 pm
Хм... давайте внесём,только думаю никто из Беларуси никто не позвонит. ;)  А Настю внесли в списки только ПОСЛЕ получения диплома, пускай и фельдшера.

а при чем тут беларусские списки? есть же и другие.  :nimb: :king:
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #106 : 26 Июля, 2013, 21:20:16 pm »
эм... и мне звонят за помощью, уже много лет, и ночью в том числе. буду нескромной. давайте и меня внесем в списки!
Кроме шуток, было бы очень не плохо, если бы был список опытных крысоводов, которые могут и хотят консультировать новичков по вопросам болезней.
Хм... давайте внесём,только думаю никто из Беларуси никто не позвонит. ;) 
Совсем не факт, что не позвонят. Я звонила и консультировалась по теме диабета с крысоводом из Москвы, и до сих пор очень ей благодарна. Я бы  не справилась без неё. Она спасла моих крыс.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #107 : 26 Июля, 2013, 21:27:36 pm »
Кроме шуток, было бы очень не плохо, если бы был список опытных крысоводов, которые могут и хотят консультировать новичков по вопросам болезней.

но при этом их же нельзя выдавать за _врачей_

Цитировать
Совсем не факт, что не позвонят. Я звонила и консультировалась по теме диабета с крысоводом из Москвы, и до сих пор очень ей благодарна. Я бы  не справилась без неё. Она спасла моих крыс.

и  я звонила в мск и не только.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #108 : 26 Июля, 2013, 21:28:24 pm »
но при этом их же нельзя выдавать за _врачей_
Да, нельзя.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #109 : 26 Июля, 2013, 22:13:33 pm »
Да, нельзя.

так и фельдшеров нельзя выдавать за врачей.
может, этот фельдшер куда лучше многих других врачей, но тем не менее, информация должна соответствовать действительности. это я про список на ратмании, к примеру. там четко указано - список рекомендованных врачей. подавать заявку на внесение надо было как минимум с соотв. пометкой.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #110 : 26 Июля, 2013, 22:18:52 pm »
так и фельдшеров нельзя выдавать за врачей.
Так вроде все уже согласились, что пометка нужна.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #111 : 26 Июля, 2013, 22:26:54 pm »
я просто объясняю причину удаления из списка.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #112 : 26 Июля, 2013, 22:39:47 pm »
Могу я поинтересоваться - кто и с чьей подачи переименовал тему про Минских ветеринаров? Тему создавала Пума, и название там совершенно другое. Т.е. на этом форуме никого ни во что не ставят, и модераторы вертят темы так, как хотят? Какой-то беспредел абсолютный.
Вы будьте добры  - снесите тему совсем, и если клубу очень хочется - пусть создадут свою тему - типа Минские врачи, рекомендованные таки-то клубом. И не надо здесь делать из нашего питомника дурачков и крайних.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 22:56:20 pm от Annuenen »

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #113 : 26 Июля, 2013, 23:06:00 pm »
Я вижу, на неудобные вопросы здесь ответы вообще не дают? прелестно...

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #114 : 27 Июля, 2013, 01:03:05 am »
У меня вопрос к Танюшке.
Тему ту, о минских врачах, начинала Лиза, да, она ТС. Все, что написано в первом сообщении, может быть вначале автоматически быть приписано ее авторству. Я вначале, когда увидала Улитку в списке, подумала, что Лиза это добавила, и следовательно наступил конец света. Потом уже прочитала внизу, что добавлено модератором.
Я считаю , пытаясь быть объективной, что надо было с ней согласовать изменения. Да, ты знала, что добра на это не будет, поэтому сделала вот так. Но ты же прекрасно знала, какая последует реакция. И все равно это сделала. Вопрос: это была провокация? Зачем?
Анина реакция предсказуема, а как ответ на провокацию, еще и понятна.
Никто не мешает рекомендовать Настю в темке клуба, у вас же есть целый раздел и форум. Зачем было это делать именно  в теме, начатой Лизой? Знаешь, кроме как " назло" других мыслей не приходит.  Если задача клуба объединять крысоводов, нужно  все таки избегать вот таких вот провокационных моментов. Но похоже задачи другие- Танюшка и компания в оппозиции к Айрон рэт?
Извините, что не совсем по теме. Хотя по сути, это главное.

Annuenen

  • Гость
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #115 : 27 Июля, 2013, 01:24:06 am »
Наташа, так она с модератором еще и название темы поменяла. После всего здесь сказанного никаких извинений. Все как и должно быть.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 01:30:24 am от Annuenen »

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #116 : 27 Июля, 2013, 01:42:24 am »
Ну, Лиза наконец-таки получила возможность не только читать, но и писать. Доброй ночи, дружные и миролюбивые крысоводы.

Начнем с того, что я не имею привычки проверять созданные мною когда-либо темы на предмет их изменения модератором либо еще кем-то, если мне об этом не сообщали. Тема про ветеринаров в нашем Мухосранске была мною создана где-то на заре появления данного форума, после чего неоднократно редактировалась, в основном как раз администрацией форума. Я, как-бэ, не в курсе про ветов города Витебска и Гродно, в частности, и вносила их в список тоже не я, соответственно.

Изменять же в теме то, что в нее внесено модератором - впервые слышу, что можно и поощряется. Это к вопросу про
Я правила лишь тему белоруссов, просто выкладывала тот список, который мне давали.
Тему заводила Puma, она может сделать то еж самое сама...

Прошу также обратить внимание, что исправления и дополнения подавала не я - ибо сама я как раз могла просто внести изменения сама.
Вообще-то этот список по Минску существует давно. Если ТС он не устраивает, она имеет возможность его лично поправить. Раз это не было сделано, я вполне резонно сочла, что с ней это было согласовано.

И снова повторюсь, уже отвечая на это (простите за сумбур, но вычленить то, про что хочется сказать из 8 страниц текста довольно трудоемко)
Список висел фиг знает сколько времени, вопросов не было. ТС список видела и ничего мне не сказала, значит, ее такое положение дел устраивает. Почему теперь вдруг сыр-бор?
Ну хотя бы написать мне и сказать, что список внесен без ее ведома, ТС может?
За много месяцев от ТС я не получила ни единого слова с возражениями по поводу списка.
Во-первых, я банально туда не заглядывала давным-давно. Во-вторых, если вносятся изменения без извещения ТС - имхо, это решение администрации и кто я такая, чтобы оспаривать мнение администрации/модератора? А нынешний сыр-бор как раз с того, что на днях заглянули и обнаружили там нового члена списка, которого уж я, как правильно Наташа-Бефана заметила, могла туда внести только находясь в состоянии измененного сознания. Вот и возражаем.
Ну и отдельно, раз уж Паркалова помянули: мне глубоко плоскофиолетово, у кого кто своих животных лечит. Я отвечаю за своих, я хороню своих, за чужих волноваться - нервов не хватит. Есть поклонники Паркалова - на здоровье, ваше дело. Но по мотивам последней моей личной встречи с его "пациентом" и свежими случаями с другими видами животных, в очередной раз попрошу задуматься, так ли он хорош.

И да, раз уж выясняется, что договора никто не читает и заводчиков не слушает - я подумаю о более наглядном выражении условий приобретения крысят в нашем питомнике.

Цитировать
Еще раз спрошу - ТС написать мне и задать вопрос религия не позволяет?
Ну, тема то и не мной поднята была. А когда вы тут дружно стали кидаться тапочками, доступа к клавиатуре не имела. Еще актуально писать в личку или уже и так все понятно?








Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #117 : 27 Июля, 2013, 01:49:18 am »
Наташа, Я ж уже писала, что даже в голове не укладывалось, что тема является собственностью ТС. Думала, что давно является достоянием общественности, ведь некоторые пометки и коррективы уже давно редактируются и учитывается вся информация, касаемая данных врачей или мест помощи. И совершенно без задней мысли внесла коррективы. Делать кому-то назло, мне это не интересно.
Моя цель была донести до владельцев крыс информацию, где можно получить грамотную и своевременную ветеринарную помощь.
О том, что уж очень принципиально фельдшер или врач, тоже узнала по факту.
Обвинять меня в какой-либо провокации не стоит, ты же знаешь, что я против насилия и войн.
Я свое мнение высказала.
И когда уже наступит мир?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #118 : 27 Июля, 2013, 01:53:08 am »
moni, Ситуация рассмотрена только с одной стороны, со слов владельца.
Владелец повел себя неадекватно. Ему было предложено и лечение, и операция, и даже передержка у опытного крысовода, по договоренности. Владелец от всего отказался и убежал, может цен испугался, но прайс выставляет руководство клиники, а не врач. Что говорить об адекватности владельца, если он девочку с мальчиком держать собирался.
Поэтому соглашусь с Наташей, нельзя только по слухам делать вывод.
Таня, ты это видела сама или со слов Улитки рассказываешь?
Я лично общалась с этим человеком, пусть он великий актер и великолепно отыграл "ах что вы, крысу не прослушали" и удивление в глазах, но почему-то у него и мысли не возникло про "дорого, не поеду" когда я отправила его в Альфа-Вет. И доехал, и прослушали, и назначения сделали, и почему-то не случилось
Цитировать
Владелец от всего отказался и убежал
Про адекватность новичков разговор отдельный, не надо это мешать в одну кучу с адекватностью вроде как опытных врачей.


Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #119 : 27 Июля, 2013, 01:59:49 am »
Puma, не, Лиз, конечно не видела, все со слов. Посему не буду даже обсуждать. Я передала только информацию из других уст, мусолить еще не вижу смысла. 
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 02:07:09 am от Pi-pi_(Танюшка) »
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда