Автор Тема: В жизни все неслучайно  (Прочитано 1376450 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9795 : 27 Апреля, 2017, 10:55:38 am »
Мила, работает, но подтормаживает.) Инет как то виснет, и так иногда сразу не соображает, что делать надо. Но и его понять можно. Этож какое нервное потрясение, в такое место занырнуть. ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9796 : 27 Апреля, 2017, 12:14:09 pm »
Irisha, да, пожалей его: он и привыкнет, и заработает :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9797 : 27 Апреля, 2017, 12:29:31 pm »
Ему надо объяснить КАК без него было плохо. Кто его еще будет ТАК любить!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9798 : 28 Апреля, 2017, 08:29:16 am »
Галилео Сибирский - Тёмочка - Chocolate Self Dumbo Standard - (06.12.2014г.-28.04.2017)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9799 : 28 Апреля, 2017, 08:30:22 am »
Как же так... Куда ж ты шоколадочка :(
Мягких облачков тебе милый :'(
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2017, 09:05:27 am от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Kallisto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4985
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9800 : 28 Апреля, 2017, 09:01:25 am »
Как же так... :'(
Ира, держись.
Филька, Евка, Вилка, Билька, Абадоша, Амарка, Эмка, Танька.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9801 : 28 Апреля, 2017, 09:03:05 am »
Ох... очень сочувствую...

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9802 : 28 Апреля, 2017, 09:13:21 am »
Irisha, ой, держись, мягких облачков Тёмочке :'(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9803 : 28 Апреля, 2017, 09:22:29 am »
Ой, Ирочка, как же так? Не зря ты беспокоилась. :(
Тёмочке самых тёплых и пушистых облачков... :'(
Держись, дорогая.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9804 : 28 Апреля, 2017, 09:45:22 am »
Ир, держись... Соболезную... :'(

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9805 : 28 Апреля, 2017, 09:49:32 am »
Боже правый!!!!

Ирочка держись!

Любимка Темочка....... Сижу плачу..... Яркой радуги мальчику....
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9806 : 28 Апреля, 2017, 10:04:14 am »
Соболезную :'(
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9807 : 28 Апреля, 2017, 11:15:17 am »
Ой, Ириша, как неожиданно и как жалко! Держись...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9808 : 28 Апреля, 2017, 17:40:09 pm »
Спасибо, девочки.

До сих пор не верю, что его нет. Всё так быстро произошло. Тёма на днях стал тяжелее ходить. Я ещё про лестницы думала, не стоит ли сократить. Вчера случилась сильная внезапная жара. После прохлады, сразу+28. Дышать совсем нечем было. Тёмка почти весь день на нижнем этаже просидел. Там прохладнее было, по полу поддувало. Вроде кушал нормально. Вечером немного погулял.  А ночью опять погода поменялась..  Сильная буря и прохладно стало. Я утром встала, смотрю вяленький. Пошла размешала эмицидин. Начали курс. Он на верхнюю полку поднялся и с пюрешкой его скушал. А потом я к маме поехала. У мамы всё сделала, поехала в больницу к отчиму. У меня сегодня выходной. Вот только мимо своего дома проехала, сын звонит, кричит, что Тёмочке плохо. Упал на спину и дышит через раз, воздух ртом хватает. Я на следующей остановке выскочила и бегом домой побежала. Остановку минуты за три пронеслась. Домой влетела, Денис уже преднизалон поставил. Но пока я лазикс и эуфиллин набирала, то Тёма дышать перестал и сердце остановилось. А из ротика вода вылилась. Язык, лапки, ушки, склеры - всё розовое. Лежал как живой…  Сидели и ревели с сыном. Наверное утром надо было преднизалон поставить. И лесницы сократить. И все УВИДЕТЬ!  Не додумала, не предусмотрела, не сделала…. Прости меня, мой необыкновенный мальчик…

Целый день вспоминала, какой Тёмочка был. Маленьким в нём было столько энергии, что она просто била  фонтаном. Сфотать было почти невозможно. На снимках то попа, то хвост, то ещё какая-нибудь часть.  Был прыгучим и безбашенным. Походил на Дёмку в молодости. Прыгал с плеча на кровать "расправив крылья и воплем:я лечуууу!!!". Неугомонный, неустающий энерджайзер. На выгуле первые минут пять просто с воплями и на скорости носился по кругу, чтоб выпустить застоявшуюся энергию. Скакал, а не бегал.
Взрослые парни его обожали. Тёма чётко чувствовал  грань, где можно лезть к старшим, а где нельзя. Если хотели проверить документы, то не выпендривался: сразу падал на спину и подставляет хозяйство: пожалуйста, пожалуйста, сами мы не местные, но документы в полном порядке.. А Дёмка так просто был очарован Тёмочкой , пытался его держать поближе к себе и то в домик утащить, то рядом уложить. Как мамашка его за шкурку зубками брал и к себе подтягивал. Малыш тоже к нему тянулся и постоянно тусил рядом. Когда старички стали совсем слабые, то Тёма никогда никого из них не обижал. И еду не отбирал. Относился с уважением.
Мальчик  сразу выделялся умом. Все действия и тропы запоминал  мгновенно. Неожиданно влюбился в мой капюшон на халате. Приноровился там прятаться. На плече ему нравилось. У меня ни одна крыса так рано на плечо не лезла. Сразу выучил  постукивание пальцами по кровати, которым я подзываю к себе крыс. Бежал  вместе со всеми. Когда протягивала руку, научился на неё запрыгивать, ходил по рукам, как по канату от кисти до кисти). Прыгал с места на спинку дивана или с моего плеча на кровать. Ничего не боялся. У него был очень внимательный взгляд и он долго мог смотреть  на один объект не переключаясь. Например, я частенько видела, как Тёмка наблюдает за моим сыном, который сидел недалеко за письменным столом. Стоит тому повернуться к клетке лицом, как мой шоколадкин мгновенно повисал на решётке и приветственно махал лапами... " Не проходите мимо! Здесь крысу закрыли в клетке!»
Был наблюдательным и смекалистым.  Поначалу не любил яблоки, но увидел, как я хвалю Джемушку и потом глажу его, за то, что он съел кусочек. Тоже взял в лапки кусочек, сел передо мной и демонстративно съел. Причём, явно на показ, потому что даже по морде было видно, что без аппетита. Зато потом залез ко мне в руки и заставил его гладить. Типа: я же его съел, теперь ты обязана.
 Очень смешно перецветал в шоколад. Весь пятнистый, даже мордашка была  разноцветная. И ухи волнистые и смешные.
 Чуть позже проявилось его упёртость . Всегда делал то, что ОН считал нужным. Научил всех лазать под прогулочными одеялами и пледами, хотя всё тщательно подоткнуто и заправлено. Даже Джем соблазнялся на его хулиганства.  Рыл  норы в прогулочных одеялах и научил этому всех остальных. Грызун. С удовольствием грыз точило, которые остальные игнорили. Вообще, точил  всё, что под зуб подвернётся. Когда стелила новые прогулочные одеяла, прямо при мне делал дырочки: подходил, вцеплялся зубами, прогрызал  дырочку, а потом "хрясь" и рвал.
У Тёмы  было своё особое представление об уюте и крысином фэншуе. Устраивал в клетке грязюку и помойку, чего у меня никогда не было. Чистила из-за него клетку  утром и вечером. Погрыз гамак.  В моей клетке это было впервые.  Даже Джем берёг своё собственное имущество. Нашла вот в дневнике запись тех времён: «Тёма! Ну это просто король помойки какой-то! При всём своём обаянии и любви ко всем, и обожании людей, этот ребёнок просто везде мгновенно устраивает бардак! Вот только убрался в клетке и садишь всех в чистую, как через пять минут он устраивает там такой тарарам, что и не скажешь, что кто-то наводил порядок! Всё перерыто, тряпки валяются, миска где-то не на месте и чем-нибудь накрыта, у гамака опять отгрызена подкладка,дом перевёрнут.. И на всём этом великолепии сидит довольный Тёма, с мордой: о, какой я молодец! похвалите меня!») Точно, всё так и было..
Мелким не был никогда. С самого начала приехал пухлёнышем. Любил покушать. Делал это с удовольствием и наслаждением. Очень любил пюрешки, разваренные кашки, крупы. Я старалась его ограничивать и следить за весом, но все кроме него худели, а Тёмочка был непобедим.) Фигура у него была, как у маленького плотненького мужичка. Коренастенький, крепенький, широкоплечий, одни мышцы. Мне казалось,что у Тёмы самое хорошее зрение. Видил достаточно далеко.
Любил гладиться. Как ни странно. Когда сам этого хотел. Обычно такие темпераментные к этому не тяготеют. Но если ему хотелось ласки, то сам лез в руки и просто растворялся  в ощущениях. Но любил чтоб гладили, но не тискали.  А вот чужим не особо давался. Но если Тёма гладится не хотел, а я приставала со своими нежностями, то не терпел. Вырывался, орал. Ему важно, чтоб всё было по его желанию. Иногда напоминал мне шпану подзаборную: наглый, уверенный в себе и в своей ненаказуемости, своенравный, шумный, безбашенный и с замашками хулигана. Очень многоликий был крыс.
Со временем из Тёмки вышел прекрасный вожак. Характер то у парня был золотой. Со всеми ладил, всё утрясал, везде быстро находил компрамис. Даже у Вилфа, который всегда был задирой и рвался к власти, Тёмка всё равно был лучшим другом. Вроде и стычка произошла, и Вилф нарвался, и Тёма победил… Но победил как то так, что Вилфусь не унижен, а потом ещё и успокоен. Только Артемий так мог.
А как Тёма наладил контакт с Берсом! Берсюха ведь тяжело привыкал и вливался в стаю. Постоянно прятался, ни с кем не играл. Именно благодаря Тёме Берс стал более раскрепощенным и контактным. Тёмка сидел около Берса часами и вытаскивал его из нор, учил общаться. Артемий вообще был  прекрасный психологом. Сканировал настроение людей и стаи и ловко всеми манипулировал. Например, если Вилф был очень заведён, то в этот момент Тёма предпочитал делать вид, что просто занят и уходил. А потом, когда Вилфусь остывал, приходил и так немножко, для воспитания, валял его. Тёме было достаточно один раз что-то сделать и увидеть, что "это" работает, как он больше не забывал. Однажды захотел на выгуле попить (а это в клетке), встал на задние лапки на краю кровати и стоит. Я подошла, протянула руку. Он лёг животом на ладошку, а передними лапками обхватил мне запястье. Я его перенесла так в клетку, где он попил. С тех пор всегда так делал. До вчерашнего дня…  А мальчишки всё за ним повторяли.
  То, что он приехал первым из парней, возможно тоже сыграло роль, потому что вёл Тёмка себя так, как будто всё принадлежит только ему, а остальных он пустил в клетку из жалости... ) Но относился к гостям, как хороший хозяин, со всем уважением.
А вот из дневника уже намного позднее наблюдение: «Тёмочка... Это, безусловно, самый мудрый, хитрый и прагматичный крыс. Никогда никуда не торопится, всё тщательно обдумывает. Глаза прямо светятся умом. Он даже смотрит как-то по-другому. На данный момент безусловный лидер. Все его любят и уважают. Правит очень мягко, ненавязчиво, никогда ни на кого не давит. Он даже конфликты устраняет  так, что нет обиженных. Очень хороший король. И каждый из крыс считает, что Тёма именно его лучший друг. Ну ведь талантище!))) Из проблем- поесть просто обожает. Склонен к полноте. Вес 780гр., лишнее имеется. Пробовали сидеть на диете, но как раз тут он становится раздражительным и недовольным, что сразу отражается на настроении стаи. Хотя он никого не трогает, но даже я чувствую напряжение в воздухе. Поэтому еду даю по граммам, а там уж кто сколько съест.  И есть даже не проблема, а так, наблюдение. Артемий очень впечатлителен. Он и видом не покажет, что о чём то тревожится, но если его что-то задело, то загрузится и будет переживать. Я не могу объяснить, как я это понимаю. Но я точно не ошибаюсь. В такие моменты у него даже гул в груди появляется. Я уже не раз замечала и обычно нахожу причину, что его тревожит. Не переносит всякие перестановки в клетке. И вообще клетка-это самое святое место на земле. Он её обожает и её лучше не переставлять, не переоформлять, и его надолго от неё не отлучать.))) После прогулки он возвращается в неё так, будто был в длительном отпуске.) Тёмка остался всё такой же разговорчивый. Очень часто пищит и на всё у него своя мысль.) Любит гладиться, но стал приходить вторым. Вроде как, я тебя уважаю, но не царское это дело бежать сломя голову. Но почесушничает по полной. Растворяясь в кайфе и блаженстве.) Частенько припахивает Вилфа чесать и выгрызать себя.)) И ещё. Опять же не знаю, как это объяснить. Несмотря на то, что Артемий такой "рубаха парень", я чувствую в нём определённую неустойчивость психики. И понимаю её. Я и сама такая. По жизни добрая, простая, но очень эмоциональная. Могу очень долго что-то терпеть, но уж если меня довести, то "кто не спрятался, я не виновата"))) Поэтому именно из-за Тёмки я не рискую подселять к парням Стёпу. Чувствую, что с его любовью к порядку и стабильности, реакция может быть не лучшей».  Хорошо сказано, даже нет смысла пересказывать…
И да, про любовь Тёмы к клетке можно слагать оды…  Ещё когда были старшие крысы и Тёмочка к ним подселился, он ходил по клетке, вертел головёшкой и вид был обалдевший. Свой дом он обожал. С прогулки уже через 15 минут в клетку просился. Переживал как там без него его хоромы…
 Тёма был очень контактный и классный. Добрый и наплечный. Со всеми дружил и все его любили. Шкодный и весёлый. Но мудрый, тактичный и лучший главкрыс из всех, которые у меня были. И я сижу, реву и просто не верю, что его больше нет. Прости меня мой мальчик, мой необыкновенный любимый шоколадкин. Я тебя никогда не забуду. Прости…
Тёмочка прожил 2 года 4 месяца 22 дня… или 71 человеческий год.
Пыталась выбрать лучшие фото, но получилось много. Тёмка везде красивый.























































































« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2017, 18:37:15 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: В жизни все неслучайно
« Ответ #9809 : 28 Апреля, 2017, 17:46:25 pm »
ПлАчу :'(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥