Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1047074 раз)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #825 : 20 Сентября, 2014, 12:15:33 pm »
Куда катится этот мир?
честно? Мир ни при чем. Это что-то у вас лично разладилось..
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #826 : 20 Сентября, 2014, 12:56:50 pm »
Ну, не совсем двойник.  ;) Мне нравятся в моём именно пластиковые полки и ооочеень дверцы! Хотя размер и сама клетка очень похожи. У нас в магазине продавались оба варианта, поэтому я их достаточно покрутила и исследовала. :)

Добавлено 20 Сентября, 2014, 12:57:26 pm
Кстати, фурет тоже был. И я тоже от него не в восторге осталась.

Добавлено 20 Сентября, 2014, 12:58:45 pm
Хотя, конечно, ВСЁ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО. Поэтому надо выбирать под себя.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2014, 13:00:59 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #827 : 20 Сентября, 2014, 13:03:41 pm »
Irisha, гы, значит не у меня одного что-то разладилось.

Триол некоторые модели клеток выпускает в двух модификациях, с пластиковыми и металлическими полками. Например, С2, который я первоначально планировал, имеет модификации С2-1 в металле и С2-2 в пластике. Более старшими моделями я не интересовался, но возможно, там такая же ситуация. Еще мне попадался расклад, когда модель в металле идет под маркой Триол, а модель в пластике уже Кредо. Мне модели в пластике у них тоже больше понравились, там полки элементарно шире.

Добавлено 20 Сентября, 2014, 13:13:29 pm
честно? Мир ни при чем. Это что-то у вас лично разладилось..

И я даже знаю, что именно -))) Меня просто выбешивают ситуации, когда я должен за кого-то что-то додумывать и доделывать. Вот, например, та же икеевская мебель. Неоднократно приходилось собирать, но там такие инструкции, что на сборку уходит минимум времени. По шагам расписано, что куда вставить, в какую сторону повернуть и каким инструментом это надо сделать. А вчера у меня было ощущение, что надо мной просто поиздевались: на тебе набор непонятных деталей с еще более непонятными картинками, а теперь мы поржем, наблюдая, как ты из всей этой фигни сделаешь клетку.

Причина, вероятно, в том, что я являюсь воспитанником еще советской инженерной школы. И мои требования к качественному продукту взяты именно оттуда, они достаточно просты и понятны:
- продукт должен быть дуракоустойчивым, то есть детали, подверженные нагрузкам, должны обеспечивать запас прочности в рассчете на максимальную из возможных нагрузок;
- продукт должен быть интуитивно понятным, то есть, глядя на него, я должен понимать, что отдельные детали можно соединить только так, и никак иначе.

В данном случае я не увидел ни того, ни другого. Поэтому желание кого-нибудь убить стало к середине ночи особенно острым. А делать это с разработчиками фирмы Ферпласт хотелось медленно и мучительно  >:D
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2014, 13:44:41 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #828 : 20 Сентября, 2014, 13:14:17 pm »
Irisha, гы, значит не у меня одного что-то разладилось.
Я и говорю, всё очень индивидуально и это нормально.

Триол некоторые модели клеток выпускает в двух модификациях, с пластиковыми и металлическими полками. Например, С2, который я первоначально планировал, имеет модификации С2-1 в металле и С2-2 в пластике. Более старшими моделями я не интересовался, но возможно, там такая же ситуация. Еще мне попадался расклад, когда модель в металле идет под маркой Триол, а модель в пластике уже Кредо. Мне модели в пластике у них тоже больше понравились, там полки элементарно шире.
И лестницы тоже шире. ;) И не такие крутые по высоте. По крайней мере я видела такую версию. Но многим, кстати, пластиковые полки совсем не нравятся. Мне уже об этом писали. А я так наоборот довольна. Каждому своё. :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #829 : 20 Сентября, 2014, 16:29:53 pm »
В общем, из-за гребаного фурета все мои планы по сселению в выходные полетели к чертям. Теперь мне только в понедельник скажут, есть ли на складе нужные мне уголки. Если нет - придется заказывать, а это еще непонятно сколько ждать. В общем, вариантов просматривается два.

Первый - сселять в С1, а потом неизвестно сколько ждать готовности фурета.

Второй - сдавать к чертовой матери это уродство обратно в магазин, а взамен брать триол, либо по обмену, либо за деньги, если возврат уродца придется пробивать с помощью юриста, благо он у нас одомашненный.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #830 : 20 Сентября, 2014, 16:34:25 pm »
сселять как есть, в детской клети.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн rodinad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Нет предела крыссовершенству! И крысомножеству!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #831 : 20 Сентября, 2014, 16:44:13 pm »
В переноске! В метро!
[Верунчик,Иришечка,Даффа-Даша,Гаша-Тяпа,Элиса-рэт Тейли,Мелони Вассер,Феликс,Церера, Шакти,Ситатэру, Скарлет-О'Рэт,Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна, Барселорэтта, Эся с Юсей... в сердце моем... навсегда...]
Крысосчастье мое полосатое:
  Момиджи-гари, Сиавасё и Сакитама-химэ

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #832 : 20 Сентября, 2014, 16:47:23 pm »
С1 не детская, а Тайская клетка. Вчера уже практически сселились, пока я имел интим в извращенной форме с элементами некрофилии, но поскольку домик был только один, у Тая возникли территориальные претензии. Поэтому я отправил понаехавших на родину, а сегодня уже можно будет просто кинуть  второй домик из детской и оставить на ночь.

Добавлено 20 Сентября, 2014, 16:48:28 pm
В переноске! В метро!

Не, у нас, экстремалов, принято сселять в багажном кофре гоночного квадроцикла.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #833 : 20 Сентября, 2014, 16:50:37 pm »
имхо, наоборот, убрать бы домик, повесить лишний открытый гамак - чтобы видеть и контролировать ситуацию
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн rodinad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Нет предела крыссовершенству! И крысомножеству!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #834 : 20 Сентября, 2014, 16:53:57 pm »
Хи... Вот я компам говорю - шо будем давать? Информацию или запчасти? И таки работают... Может и с клеткой надо было так же начать разговор?
Претензии... Хе ... Претензии все рано будут... На ночь ?.. Я б с утреца начала или ночью рано - так чтоб следить...
Или домик изъять предложить коробку размера побольше... Или гамак... После домик вернуть, но после...
[Верунчик,Иришечка,Даффа-Даша,Гаша-Тяпа,Элиса-рэт Тейли,Мелони Вассер,Феликс,Церера, Шакти,Ситатэру, Скарлет-О'Рэт,Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна, Барселорэтта, Эся с Юсей... в сердце моем... навсегда...]
Крысосчастье мое полосатое:
  Момиджи-гари, Сиавасё и Сакитама-химэ

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #835 : 20 Сентября, 2014, 16:55:20 pm »
И Тай, и мелкие основное время проводят в домике, поэтому и хочу как Хоттабыч, дать им каждому по мячику, чтобы они не дрались. У Тая вчера была возможность уйти в гамак, но для него было делом принципа отбить именно дом.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #836 : 20 Сентября, 2014, 17:05:54 pm »
Запчасти то для клетки уже заказали. В принципе даже, переварив вчерашнюю информацию, я уже примерно представляю, как ее надо было собирать. Но кто знает, не предусмотрено ли там еще каких сюрпризов при монтаже крышки или поддона?

Ну а с претензиями план примерно такой. Когда я их выпускаю вместе гулять, прогулка обычно заканчивается тем, что мелкие загружаются в клетку Тая. Раньше я их оттуда вытаскивал и перегружал в их собственную, а сегодня вечером хочу оставить там, а перетащить только дом. Вчера вот они тусили в Тайской клетке с 20 до 22, и ничего, разнимать не пришлось.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #837 : 20 Сентября, 2014, 17:20:54 pm »
но для него было делом принципа отбить именно дом.
именно поэтому дом и нужно убрать пока. Иначе, защищая "родную хату" он может порвать мелких
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #838 : 20 Сентября, 2014, 17:24:57 pm »
Так а почему нельзя в клетку поставить второй дом, из клетки мелких? Тогда хат будет две, и вроде бы, квартирный вопрос снимется.

Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #839 : 20 Сентября, 2014, 17:26:36 pm »
Домик да, лучше убрать. Хоть десять домиков поставьте, все передерутся за один. И подселений на ночь я бы посоветовала избегать. Так как основные разборки обычно происходят около трех-четырех часов утра, и вы можете не услышать или, даже услышав, не успеть разрулить ситуацию.
Я лично обычно подкидываю мелочь в клетку в то время, когда все уже позавтракали, побесились и спят. Проснувшись, на новеньких они уже практически никак не реагируют.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz