Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1047212 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1005 : 08 Октября, 2014, 08:28:13 am »
Второй день все мои крысы как по команде проделывают следующий трюк: выскакивают из клетки, гуляют примерно час, потом разныкиваются по коробкам на выгуле и заваливаются спать. В итоге для водворения в клетку всех их приходится буквально вытряхивать из коробок, потому что сами они выходить не желают.

Вчера распаковывал заказ из интернет-магазина, и в качестве уплотнителя обнаружил аккуратно свернутый лист упаковочной бумаги. Само собой, этот лист в качестве трофея достался крысам. Удо оказался около него первым и сразу же попытался затащить в коробку, но соотнеся размеры листа бумаги и входа в коробку бросил затею ввиду ее полной бесперспективности. Судя потому, что от листа периодически доносилось весьма недвусмысленное шур-шур, жизненное пространство под ним активно осваивалось, однако кто именно это делал, для нас осталось тайной.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1006 : 08 Октября, 2014, 08:36:10 am »
Растут мальчики, тюленями становятся. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1007 : 08 Октября, 2014, 08:46:48 am »
Скорее, кормить их надо после прогулки, а не до.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1008 : 08 Октября, 2014, 08:57:18 am »
Это верно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1009 : 08 Октября, 2014, 09:43:00 am »
Завтра Таю 11 месяцев, если считать от даты его появления у нас и принять допущение, что был он в тот момент шестимесячным. Хотя глядя на братцев, я нахожу оценку месяца в 4 более похожей на правду. Ну да ладно.

Вопрос в другом. Символично, что появился он у нас 9 мая, в День Победы. Получилось так, что лично для меня это единственный оставшийся праздник, относительно которого у меня нет никаких сомнений. Так получилось, что наше поколение воспитано на советских праздниках: 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 7 ноября. Для человека, который еще успел пожить в СССР, не надо объяснять, что именно праздновалось в каждую из этих дат.

Потом пришли другие умные дяди, которые объяснили, что 23 февраля - это день подписания Брестского мира, фактически, капитуляции России в Первой Мировой. Что 8 марта придумали феминистки, а 1 мая - это извращенная советской властью Пасха. Однако предложенные альтернативы в виде дня памяти Георгия Победоносца (праздник русского воинства в царской России), день Жен Мироносиц (православный аналог 8 марта), да и по большому счету Рождество и Пасха как-то не прижились в сознании, поскольку собственно православие во дни нашего становления как личностей искоренялось всячески. Тогда пошли в ход всякие Дни России, Дни Народного Единства, и прочие праздники, по большому счету воспринимаемые как дополнительный выходной.

Но вот этот день, День Победы, лично для меня совершенно особенный. Это символ народа, который выстоял и победил в войне, которая по всем военным канонам была проиграна в первые месяцы. Это символ людей, которым не все равно, тех, кто сидит в архивах в собственный выходной, восстанавливая биографию бойца, жетон которого найден на месте боев.Тем, кто ломится десятки километров по экстремальному бездорожью, и на едва живых машинах все же доезжает, чтобы поставить памятник на заброшенной братской могиле где-то в глухомани. И почему-то я верю, что пока мы еще празднуем День Победы, мы живем в великой стране.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1010 : 08 Октября, 2014, 09:49:40 am »
AmonRat, + 10000000000000000000000
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Бегония

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 625
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1011 : 08 Октября, 2014, 12:04:35 pm »
Завтра Таю 11 месяцев, если считать от даты его появления у нас и принять допущение, что был он в тот момент шестимесячным. Хотя глядя на братцев, я нахожу оценку месяца в 4 более похожей на правду. Ну да ладно.

Вопрос в другом. Символично, что появился он у нас 9 мая, в День Победы. Получилось так, что лично для меня это единственный оставшийся праздник, относительно которого у меня нет никаких сомнений. Так получилось, что наше поколение воспитано на советских праздниках: 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 7 ноября. Для человека, который еще успел пожить в СССР, не надо объяснять, что именно праздновалось в каждую из этих дат.

Потом пришли другие умные дяди, которые объяснили, что 23 февраля - это день подписания Брестского мира, фактически, капитуляции России в Первой Мировой. Что 8 марта придумали феминистки, а 1 мая - это извращенная советской властью Пасха. Однако предложенные альтернативы в виде дня памяти Георгия Победоносца (праздник русского воинства в царской России), день Жен Мироносиц (православный аналог 8 марта), да и по большому счету Рождество и Пасха как-то не прижились в сознании, поскольку собственно православие во дни нашего становления как личностей искоренялось всячески. Тогда пошли в ход всякие Дни России, Дни Народного Единства, и прочие праздники, по большому счету воспринимаемые как дополнительный выходной.

Но вот этот день, День Победы, лично для меня совершенно особенный. Это символ народа, который выстоял и победил в войне, которая по всем военным канонам была проиграна в первые месяцы. Это символ людей, которым не все равно, тех, кто сидит в архивах в собственный выходной, восстанавливая биографию бойца, жетон которого найден на месте боев.Тем, кто ломится десятки километров по экстремальному бездорожью, и на едва живых машинах все же доезжает, чтобы поставить памятник на заброшенной братской могиле где-то в глухомани. И почему-то я верю, что пока мы еще празднуем День Победы, мы живем в великой стране.
Пока читала,аж выпрямилась вся,сидя на стуле... :)
+ мильён
Ангелочки:  Монечка, Миня, Arctic Point Rodas,Arctic Point Ricks, Митюша, Жорушка

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1012 : 08 Октября, 2014, 13:34:19 pm »
+ много.
Только я бы к праздникам Новый Год все же добавила. ;) На нем мы тоже воспитаны, разве нет?
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1013 : 08 Октября, 2014, 13:52:56 pm »
Это да, но Новый Год выжил потому, что это политически не окрашенный праздник.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1014 : 08 Октября, 2014, 14:01:21 pm »
Ну для меня в детстве и 8 марта политически никак не окрашивалось. Вообще, все просто воспринималось: женский день, мужской день. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1015 : 08 Октября, 2014, 14:20:01 pm »
Последние лет пять меня начинает хронически раздражать 23 февраля. Хотя сам я свои два года отдал честно. И раздражает тем, что собирается 90 процентов откосивших-откупившихся, нажираются в хлам, и начинают объяснять тем, кто служил, какие они лохи, что просто так потеряли два года жизни.

Хотя возникают порой и комические эпизоды. Однажды "откосник" (далее по тексту О) докопался до "армейца" (А), мол я вот институт закончил - так я знаю что мне это дало, а вот что тебе дала твоя армия? Далее диалог:
А: А вот скажи мне, когда ты последний раз брал сложный интеграл?
О: Ну, года три тому назад ...
А: Вот видишь, а мне кого-нибудь грамотно послать почти каждый день приходится!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1016 : 08 Октября, 2014, 14:41:33 pm »
Прелесть какая! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1017 : 08 Октября, 2014, 14:43:52 pm »
А я в детстве Первомай обожала. Тепло, ярко, вкусно, "Москву майскую" играют - обожаю эту песню. И никакая политика и в голову не приходила, просто праздник весны.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн rodinad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Нет предела крыссовершенству! И крысомножеству!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1018 : 09 Октября, 2014, 00:59:22 am »
Ну а 4 апреля вы теперь просто обязаны покрасить красным в календаре!!
[Верунчик,Иришечка,Даффа-Даша,Гаша-Тяпа,Элиса-рэт Тейли,Мелони Вассер,Феликс,Церера, Шакти,Ситатэру, Скарлет-О'Рэт,Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна, Барселорэтта, Эся с Юсей... в сердце моем... навсегда...]
Крысосчастье мое полосатое:
  Момиджи-гари, Сиавасё и Сакитама-химэ

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1019 : 09 Октября, 2014, 06:46:18 am »
Спросил Гугл про 4 апреля, узнал, что этот день означает:
- всемирный день Интернета;
-день Независимости Сенегала;
- всемирный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в вопросах, связанных с разминированием.

Что именно из этого буду праздновать, пока не решил.

А между тем Таю сегодня 11 месяцев.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.