Автор Тема: Ромичек , Юличек, Максик, Кефирчик и Йемик)))).  (Прочитано 134201 раз)

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #315 : 17 Ноября, 2014, 18:18:47 pm »
Может вынести тему отдельно и найдутся добрые люди, у которых будет время и желание помочь советом? ???

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #317 : 17 Ноября, 2014, 18:57:43 pm »
Перчатки обычные какие не жалко) Зимние. Я переворачиваю пузом вверх, ладонями зажимаю передние лапы вместе с головой и задние лапы и кусаю в пузо, иногда аж чтобы вся шерсть вымокла. Возненавидеть не возненавидит, просто будет много раз пробовать на прочность, если сдаться, то может устроить веселую жизнь. Еще хорошо в морду пофырчать, пока он на спине, по дивану повалять. Он сейчас подросток в период бушующих гормонов, нужна рука с ежовыми рукавицами. Валять за все провинности, чухать за хорошее поведение. Ну и успокоительное, конечно.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #318 : 17 Ноября, 2014, 19:19:16 pm »
Taww, то есть мне не сдаваться? То есть именно нужно ему показать срочно, кто в доме хозяин?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #319 : 17 Ноября, 2014, 19:26:37 pm »
Ну, думаю, надо оставить его в покое на некоторое время
ИМХО - не надо было этого делать... это не питомниковый деть, который с рождения по рукам... Чем больше он так "отдыхать" от общения будет - тем больше будет дичать...

Если что - свисти, я приеду заберу...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #320 : 17 Ноября, 2014, 19:43:29 pm »
Taww, то есть мне не сдаваться? То есть именно нужно ему показать срочно, кто в доме хозяин?
Конечно! Его тискать, тискать побольше, чтоб рук перестал бояться, вкусняшки крохотными порциями и только на руках, за попытки бычить мягкое, но настойчивое доминирование.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #321 : 17 Ноября, 2014, 20:04:37 pm »
t-svet, Еще раз говорю, не отдам его. Вот одели перчатки, так он паразит, будто понимает, что нам все равно и не кусает, вот ни разу не попытался, пока руки были в перчатках. Если бы руки были без перчаток, уже 20 раз бы впился. Держали его, гладили в перчатках, переворачивали на спину, он поддается. Но взять его трудно в руки, пищит и вырывается и кончиком хвота бьет по кровати, злится

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #322 : 17 Ноября, 2014, 20:16:48 pm »
Под пузико берите, может, ему страшно, если сверху. Плюс для вас психологически успокоение - есть перчатки, значит, не укусит, не боитесь, а крысы ж тоже это ощущают.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #323 : 17 Ноября, 2014, 20:38:41 pm »
Скажу ужасную вещь... Если не справляетесь, может и правда есть смысл вернуть назад? В этом нет ничего зазорного и позорного. Я была в похожей ситуации и тоже поначалу ломалась, что "ни за что не отдам и точка". Но в итоге отдала и это было верное решение, в первую очередь для крысы.
*подпись съедена*

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #324 : 17 Ноября, 2014, 20:45:17 pm »
pathologic, Я конечно извиняюсь, но такая помощь мне не нужна. И думаю что вы очень молоды, иначе не стали бы делать таких преждевременных выводах. Все таки он крыса, а я человек.

Добавлено 17 Ноября, 2014, 20:51:51 pm
Тем более мне достался парень абсолютно не прирученный, крыс с молоком впитавший страх перед человеком и особенно его рукой. К тому же я и не начинала еще справляться. Тут дело не одного месяца. Так что я не бравирую, и мои слова вполне серьезны и обдуманны. И я его совершенно точно не отдам, как бы не повернулись события.

Добавлено 17 Ноября, 2014, 20:53:36 pm
И тому есть очень веская причина- он МОЯ крыса. И я его люблю. И надеюсь на взаимность, даже если ждать придется долго. В 35 лет терпения у меня хватит. ;)

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #325 : 17 Ноября, 2014, 20:56:43 pm »
А вот дельных советов очень жду. Буду теперь вплотную им заниматься и писать в дневнике как у него дела. Вон тигров приручают и львов :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #326 : 17 Ноября, 2014, 21:12:10 pm »
Но просто имейте в виду - если что, я всегда готова его взять обратно (есть одно "но" - в этом случае однозначно кастрировать, т.к. у меня девки...)

Насчёт совсем не прирученый - ну не знаю... и из института его мне привезли просто за пазухой, безо всяких коробочек. Да и у меня он показал себя милейшим существом, и руки не кусал, а лизал (правда, у меня девками пахло, а тут - мужики)...

Мне кажется, гормон парня шибанул конкретно, возраст-то соответствующий. Да ещё привезли туда, где всё крутыми дядьками провоняло...

Аня, только не надо его оставлять " в покое". Тут главное - постоянство и терпение. Очень хочу, чтобы у вас с ним всё срослось))) Ну и - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2014, 21:14:17 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #327 : 17 Ноября, 2014, 21:20:27 pm »
Во-первых гормон. Во-вторых недоверие к человеку. Возраст опять же соответствующий, как раз права качать.
Успокоительное, перчатки, много терпения и любить-целовать. А там как сложится. Мне чем-то Пыцку моего напомнило. Так и кусался всю жизнь, поганец, мне его воспитывать жалко было, и без меня в жизни натерпелся. Но любви и внимания требовал при этом, и на ручки, и почесать за ушком (завернув в полотенечко, аха, чтобы зубами не дотянуллся)
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #328 : 17 Ноября, 2014, 21:46:33 pm »
t-svet,  ;Dну на крайний случай  кастрировать я его и сама могу >:D

Добавлено 17 Ноября, 2014, 21:54:00 pm
Вот же досада. Если бы мне кто-то посоветовал его насильно на руках таскать, я бы неделю не потеряла

Добавлено 17 Ноября, 2014, 21:55:10 pm
moni, Спасибо! Сошлось много неблагоприятных факторов. А Пыцка откуда был?

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #329 : 17 Ноября, 2014, 21:57:36 pm »
t-svet, Ну тогда есть надежда, что он от моих мужиков и своих гормонов слегка взбесился, на эту мысль наводит еще то, что они все стали слегка нервозные. Даже Максик на руках последние дни сидеть не хочет. А так сидел, так сидел ;D

Добавлено 17 Ноября, 2014, 21:58:18 pm
А Кефирчик вызывает уважение, смелый блин и очень умный