Автор Тема: Крысья радость :)  (Прочитано 52390 раз)

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Крысья радость :)
« Ответ #75 : 31 Декабря, 2014, 18:52:23 pm »
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысья радость :)
« Ответ #76 : 01 Января, 2015, 02:50:26 am »
С Новым Годом!


*подпись съедена*

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крысья радость :)
« Ответ #77 : 04 Января, 2015, 11:55:40 am »
Какой у Вас замечательный днев и красавчики мальчики!!!!!
От тортов я в диком восторге просто!!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #78 : 16 Января, 2015, 12:47:43 pm »
Спасибо всем большое за поздравления!
мне жаль, что я не смогла поздравить всех лично в дневничках и ответить вовремя тут, но 30 декабря я оч сильно заболела и встала лишь 12 января((
новый год встретила в постели с температурой, но все позади и я снова в строю)

Спасибо всем, Поздравляю с Новым годом и Рождеством!
Пусть в ваших семьях будет счастье и радость, обязательно здоровье))


***
Теперь о мальчишках.

Рулет все такой же пластилиновый медведь, можно мять, валять, все стерпит.
но не сильно ручной,т.е. на руки не бежит, пальцы не лижет,  если взять, то спокойно сидит, гладится, на плече хорошо может пристроится, сиди, а я дела делаю)
 он не бежит из клетки, наоборот чуть гульнув, неется в клетку, там ему уютно и спокойно и куда делся тот шилопопый малыш, который и минуты не сидел в клетке?
Если бы я не знала, что ему 3 месяца, подумала, что уже года полтора, оч уж он степенный и весь исполнен достоинства))
Порядочен и чистоплотен.
Все так же какает и писает в туалет, иногда писаетна полку в один и тот же угол,  не делает дела в домике!
Разрешила таскать в домик сушку, но остальную еду приучила есть внизу, он по началу творог и яйца и креветок пытался тащить в норку.
Все так же боится воды, но хвостик мыть дает)
такой умничка, люблю его)

**


Зая, точнее он до сих пор, о ужс, без имени))) сначала был Кексиком,  дочка сочла, шо рулет и кекс слишком сладко ))
потом Паштет был предложен моей невесткой...
Но какой он нафиг паштет?

Это существо ни секунды не сидит на месте, носится , скачет, дерганый весь, уши торчком, глаза ошалелые- реальный заяц!
Я так и стала звать его Зая))
Пока однажды с языка не сорвалось Шмуль! )))
Так пока и зовется то Шмуля, то Зая.

Характер гиперактивный, неуправляемый совершенно, из клетки рвется, обратно не загнать, слишком смел-лезет куда попало,
воды не боится. еще чуток и он начнет сам купаться.
Пожалуй даже нагл)
Жаден до чужой еды, постоянно пытается у Ру отобрать порцию мясного паштета, при этом старается сразу за двумя мисками следить, чтоб и из его никто не ел.

Пытался грызть все, что попадалось по пути, за что получал, вроде прекратил, но когда никто не видит, то обязательно че-нить откусит.
Первым делом погрыз кусок обоев около кровати, я думала муж его с балкона в полет отправит(шутка))), потом попытался устроить нору в подушке.
был наказан, с тех пор не грызет особо ничего.
Но вчера прогрыз дыру в платье дочки, пока она смотрела мультики, ууууу, коварный!
В клетке никто ничего не грызет, к счастью)

Какать старается по примеру старшего брата в туалет, но не всегда, писает где попало, засранец.
В миски с едой залезает с лапами! вся еда по дну клетки раскидана постоянно. он скачет по миске с сушкой.
И пищит, пишит и пищит, постоянно и по любому поводу и от радости и от истерики(когда Рулет его от своей миски отпихивает)

За то лизун страшнючий, ВНИМАНИЕ! близко не подходить, зализывает до обморока!

шерска гладенькая, как у норки)
Перецветает потихоньку.
Вопчем милашка, его я тоже люблю. но иначе)) да. есчеб не ссался))


***

Взаимодействие.

Вместе играют, чаще рулет его заваливает и давай накусывать, мелкий пищит,  ему нравится)
Он более игручий, старается Ру втянуть в поигрушки,  Рулет ленив, не всегда ведется.
Ру нравится когда участвую в игре я, это абсолютно явно видно.

Спят вместе,  это скорее инициатива мелкого,он оч навязчивый, так и лезет к Рульке.
 Рулет явно не в восторге, поначалу нормально было, а когда мелкий начал писать в норке, Рулет стал его выгонять и вонючую подстилку из домика выкидывать.
Несмотря на обилие гамаков и домиков, мелкий сиротливо ложился перед входом в Рулетову норку и спал, бедняжка, так ему хотелось дружиться.
Спустя неделю сердце Ру не выдержало ,  он пустил зассанца в дом, не выгоняет больше, но как только в норе запахнет, Ру тут же уходит жить в другую , иногда даже может просто спать на полке,  в описаный  домик не зайдет.
По наблюдениям Рулету больше нравится быть одному.


Вот такие они совершенно разные))
оба милые канешн, но мелкий доставляет массу хлопот.

Сегодня солнечно)















Добавлено 16 Января, 2015, 12:51:58 pm
Shokki,  спасибо большое)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2015, 15:05:16 pm от пАрАлоновая котлета »
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысья радость :)
« Ответ #79 : 16 Января, 2015, 13:45:48 pm »
Вот одна из причин, почему крыс советуют держать хотя бы парами -за ними так интересно наблюдать! :) Ведь сколько крыс - столько и характеров.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #80 : 16 Января, 2015, 15:07:02 pm »
Мышка, наблюдать да, хотя мне все равно))) у меня больше одной только ради них самих, а не ради меня, мнеб и одного хватило.
но я не хочу, чтоб один скучал, что за жизнь без друзей) т.ч. не зарекаюсь и от третьего.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #81 : 16 Января, 2015, 15:42:50 pm »
Какие хорошие, разные мальчики! :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #82 : 11 Марта, 2015, 18:29:55 pm »
Что-то у вас давно не было новостей в дневничке, мальчики уже вырасти успели :) Есть новые фоточки?

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #83 : 04 Апреля, 2015, 21:38:09 pm »
Так. я нерадивая хозяйка, взвесила парней впервые.
Шмуль 390гр
Рулетик 530гр

По ним и видно)

Рульчик толстый медведь, оч тискательный, совсем ручной стал, несется, лижется, играть зовет.Не всегда, его суть так и осталась тюленья, валяться и откармливать бока.

Шмуль типчик нервический, потому  никогда не будет толстым, скорее всего.
Думала к полугоду они сравняются примерно, но нет, явно видно -один тощий и мелкий, второй толстобокий и крупный)
У Рулета глазки -бусинки, круглые и детские, а у Шмули они миндалевидные, и вечно щурится, оч хитромордая крысятина.

В остальном поведение прежнее, Ру аккуратен и крайне чистоплотен.
Шмуль в туалет ходить научился , но ему лень, если он рядом с туалетом, то идет в положеное место, если наверху клетки. то делает в уголок дела, ночью ему вапче лень спускаться вниз, велезает, какит и писит прям у домика и обратно залазит.

Ну и шмулиная гадливая сущьность тож никуда не делась, домики и гамаки не грызет, но любовь к обоям проявил нед.жию, за что был бит "ссаной тряпкой".


Ру


Шмуль коварный





Добавлено 04 Апреля, 2015, 21:40:05 pm
а еще вопрос, хотя мож в ветеринарию надо отнести, у крыс ваще бывают глисты?
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысья радость :)
« Ответ #84 : 04 Апреля, 2015, 21:50:37 pm »
Бывают.
Красивые ребята.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #85 : 04 Апреля, 2015, 22:16:25 pm »
Мышка, а как определить? у человека обычно видно.
с другой стороны ониж не собаки, на улице не гуляют, откуда у них...из корма? еще откуда то?
меня ща оч этот вопрос волнует. ибо у ребенка обнаружили, ну я склонна думать, что из вне принесено, дома уж оч  маниакально все моется и убирается, я только что огурцы с мылом не намываю, да и ребенок тоже маньячно руки моеет с малышового возраста, но в школе же могла и не уследить сама за собой.
 теперь боюсь, что она их может заразить....
с другой стороны коненчо была мысля, что могут они быть носителями, но сложно не увидеть в каках червей по 1 см, а у них чистые каки, что нереально при заражении, ониж тоже жолжны выходить их них

я про остриц, уж не знаю бывают такие у крыс.

нам-то всем надо теперь пропить таблетки для профилактики, но им-то как? человечьи все слишком токсичны для таких маленьких зверей, даже в малых дозах не рискну.

может у крысей есть особые препараты или можа им можно дать те, что для беременных? есть один препарат нетоксичный -пиперазин, он для беременных и новорожденных подходит...
но опять же это при наличии уже видимых тварей, на яйцы и личинки это не действует, следовательно нет смысла им давать.

блин, вся в трансе.
в моем положении мне только глистов не хватало для счастья(
и с ними никто кроме меня не общается теперь(((
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крысья радость :)
« Ответ #86 : 04 Апреля, 2015, 22:50:42 pm »
Глистов нельзя маниакально изгонять, они организму тоже нужны)) для профилактики аллергии)))

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Крысья радость :)
« Ответ #87 : 04 Апреля, 2015, 23:13:59 pm »
Simonna, ну да, только чет с червями в попе жить некомфортно,  в такой стадии их надо уже изганять как раз.
особенно если аскариды, тьфу, гады!

а уж мне в положении так ваще как-то не радостно  с ними дружбу водить...
пошла нажруся чеснока....
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысья радость :)
« Ответ #88 : 04 Апреля, 2015, 23:30:22 pm »
И тыквенных семечек.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысья радость :)
« Ответ #89 : 05 Апреля, 2015, 00:06:17 am »
пАрАлоновая котлета, отнесите какашки крысочек к вету. Можно набрать свежих от обоих, а записать как от одного крысика, чтобы не тратиться на два анализа.
Есть препарат "шустрик" для грызунов, но я бы не стала давать профилактически, а по результатам анализов.
И сами анализы сдайте, ничего такого, и пропишут вам чего надо, и травиться не надо будет, если ничего не найдут.
Ну и глисты, скорее всего, извне принесены, а крыски их уже от вас подцепили, если подцепили.
Удачи вам, выздоравливайте скорее! И общайтесь с вашими замечательными зверушками, они ни в чем не виноваты и любят вас :)
Фоточки замечательные и крысочки очень красивые!