Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630427 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3465 : 14 Октября, 2013, 10:16:47 am »
Может, у меня барбарис просто не на месте растёт? Пересадить попробую. А их стричь можно?
Ага, барбарисы очень хорошо стрижку переносят. Ну подмерзают иногда кончики, тоже их почикать и все. Взрослый пересадить можно, я свои таскала с места на место.
А у меня дубок медленно растет...
Мой тоже медленно рос. В прошлом году сантиметров 30 был. А в этом кааак рванул  :o. В следующем уже наверно пора будет формировать.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3466 : 14 Октября, 2013, 10:26:25 am »
Реально, но, с хорошим комом земли (я все взрослые растения так пересаживаю)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3467 : 14 Октября, 2013, 16:26:51 pm »
Дааа, Свет, хорошо ты все обрезала. Даже у роз все листочки. Мне лениво все обрезать - те розы, у которых листва крупная, я еще наполовину обрезаю, а такие как Боника, с мелкими листочками, даже не трогаю. Уж очень много возни. А дубок твой не превратится в дубище лет эдак через на-дцать?  ;) У меня тоже растет кедр, обещают, что он будет метров сорок в высоту. Но такое дерево наверно только внуки мои увидят, и растет он в правильном месте - между моей и соседской банями, никому не мешает.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3468 : 14 Октября, 2013, 17:15:10 pm »
Все-таки грустно осенью на даче....
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3469 : 14 Октября, 2013, 17:19:19 pm »
Не, когда солнышко - не грустно. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3470 : 15 Октября, 2013, 09:39:15 am »
Дааа, Свет, хорошо ты все обрезала. Даже у роз все листочки. Мне лениво все обрезать - те розы, у которых листва крупная, я еще наполовину обрезаю, а такие как Боника, с мелкими листочками, даже не трогаю. Уж очень много возни. А дубок твой не превратится в дубище лет эдак через на-дцать?  ;) У меня тоже растет кедр, обещают, что он будет метров сорок в высоту. Но такое дерево наверно только внуки мои увидят, и растет он в правильном месте - между моей и соседской банями, никому не мешает.
Ольчик, так у вас, наверно, зимы стабильные. А у нас то мороз, то оттепель, листва под укрытием активно гнить начинает. Плюс в это дождливое лет все розы с ЧП, что ваще категорически нельзя оставлять на зиму  >:D.
А дубок я в следующем году начну формировать, хочу что-то такое отбонсаить  ;D http://www.photohost.ru/pictures/466616.jpg
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3471 : 15 Октября, 2013, 15:09:50 pm »
А такое возможно с обычным дубком? А с клёном?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3472 : 15 Октября, 2013, 21:07:11 pm »
Сегодня я закончила работы по подготовке сада к зиме. Уложила оставшиеся розы, посадила последние луковицы лилий. Осталось только накрыть на розы укрывной материал и укрыть особенно нежные многолетники, но это позже.
На мое удивление, в саду еще много чего цветет!











Осенние краски барбарисов:





Ну и просто осенние краски...



Уложенные спать розы.

Выглянуло солнышко...





« Последнее редактирование: 15 Октября, 2013, 21:12:59 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: Наши дачи
« Ответ #3473 : 15 Октября, 2013, 23:50:14 pm »
ЗдОрово как...всё таки осень тоже очень красивая,не смотря на то,что для многих это закрытие сезона...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3474 : 16 Октября, 2013, 07:59:35 am »
Я и не думала, что осенью в саду так красиво!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3475 : 16 Октября, 2013, 08:06:24 am »
Я добивалась того, чтобы сад был красив прямо до снега. Поэтому сажала растения, цветущие осенью, и с яркой осенней листвой. Я же езжу на дачу постоянно, и зимой езжу. Вроде бы, получается пока, чтобы сад цвел постоянно... А потом зимой будут радовать подросшие хвойные. Пока они маленькие, их из под снега не видать.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3476 : 16 Октября, 2013, 08:17:28 am »
Здорово у тебя получилось!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #3477 : 16 Октября, 2013, 08:43:18 am »
Оля,очень красиво у тебя осенью!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3478 : 16 Октября, 2013, 13:18:13 pm »
Я добивалась того, чтобы сад был красив прямо до снега. Поэтому сажала растения, цветущие осенью, и с яркой осенней листвой. Я же езжу на дачу постоянно, и зимой езжу. Вроде бы, получается пока, чтобы сад цвел постоянно... А потом зимой будут радовать подросшие хвойные. Пока они маленькие, их из под снега не видать.)))
Вот я тоже буду так стараться! Очень красиво!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3479 : 16 Октября, 2013, 14:36:20 pm »
Для того, чтобы сад был ярким осенью, надо посадить всего немного растений - осенние астры, хризантемы, очитки видные и разные барбарисы. И сад будет просто полыхать!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...