Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630492 раз)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #3525 : 29 Октября, 2013, 11:04:21 am »
у меня же южные горты, красные и синие. Их надо.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3526 : 29 Октября, 2013, 11:08:18 am »
Крупнолистовые обязательно укрывают, а метельчатые и древовидные нет. Я от гладиолусов тоже отказалась(как и от георгин), слишком муторно все это..
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3527 : 29 Октября, 2013, 11:11:29 am »
Пасип, девочки, сыну передам.
Марин, те травки, которые у меня, надо еще упросить, чтоб росли. Некоторых укрываю на зиму  8).
Лен, мы воду еще тоже не сливали, до 10 ноября смотрю - плюсовая температура, может еще и успеешь съездить. Нам то еще долго кататься - разбирать в доме бардак. А гладики и георгины всякие тоже не для меня.
А я гортензии не закрываю. А надо? ???
Марин, не кипеши, у тебя не те горты, которые надо укрывать. У Лены макрофилы, которые цветут на побегах прошлого года. Ну видела наверно шикарные голубые или розовые крупные шапки http://www.websad.ru/fotobase.php?part=2086&code=3573. Наши метельчатые и древовидные укрывать не надо, они цветут на побегах текущего года. Только шапки не мешало бы обрезать, чтобы кусты снегом не поломало.

Пока калякала, уже ответили аж 2 раза  ;D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3528 : 29 Октября, 2013, 11:40:21 am »
А у меня вроде одна как раз такая, только маленькая ещё, не цвела. А может, путаю, как всегда. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3529 : 31 Октября, 2013, 12:03:34 pm »
А я так рада, так рада! Я вчера нежданно-негаданно нашего уличного дачного котенка в добрые руки пристроила! История такая - в прошлом году у нас на дачной улице появилась молодая кошечка. Хорошая охотница, мышей ловила, ну и подкармливали ее все соседи понемножку. В этом году в начале лета кошка принесла трех котят. Один почти сразу куда то пропал, но двое выросли - короткошерстный полосатый котик и дымчатая очень пушистая кошечка. К осени котята выросли, им месяца по четыре. Мамаша исправно им таскала мышей, соседи кормили всю троицу.
Вчера я приглашала на дачу одного нашего тренера из тира собрать оставшийся виноград, мне все равно уже не нужно, вина полно наделала. Он виноград срезал, а в это время пришли котята - брат с сестричкой. Он поинтересовался, что это за котята. Я рассказала ему их историю, а он сказал, что его жена давно хочет кошку. Я обрадовалась и предложила ему забрать любого котенка на выбор. Он выбрал кошечку. Мы упаковали ее в сумку, и я отвезла ее к нему домой. Его жене кошечка сразу понравилась. Как хорошо, что хоть одна малышка нашла любящий дом!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3530 : 31 Октября, 2013, 16:35:10 pm »
Это и правда здорово! :applause: Очень рада за киску! Дай Бог, чтобы и мальчику повезло.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3531 : 31 Октября, 2013, 17:50:55 pm »
Да... В таких случях всегда оставшихся жалко! Но и радостно конечно,  за нашедших дом))))
Свет, такой стол типично дачный, слюной изошлась вся просто... В маленькой мисочке грибочки ведь? С телефона плохо видно)))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3532 : 31 Октября, 2013, 18:07:52 pm »
Грибочки, грибочки. Солёненькие, с лучком... :delight:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3533 : 31 Октября, 2013, 21:52:03 pm »
Мммням! Как же я их люблю, только никто у нас их не собирает( не умеем особо...
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3534 : 31 Октября, 2013, 21:59:55 pm »
Я грибы умею и обожаю собирать, но не ем категорически, а муж ненавидит сбор, но, слопает все что собрали ;D
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3535 : 01 Ноября, 2013, 08:05:10 am »
То есть использует женский труд. :rat19:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #3536 : 01 Ноября, 2013, 08:09:47 am »
Я грибы умею и обожаю собирать, но не ем категорически, а муж ненавидит сбор, но, слопает все что собрали ;D
Это почти про меня.Обожаю собирать грибы,ем крайне редко,соленые вообще не люблю.Муж собирать не умеет,не понимает в них,а вот кушать...банку литровую легко за раз  :D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3537 : 01 Ноября, 2013, 08:45:32 am »
То есть использует женский труд. :rat19:
А кто из мужичков не использует??!! Таких единицы! ;) Погулять по лесу для меня подобно релаксу, нервы моментально успокаиваются + еще и "еды" в дом притащить :)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3538 : 01 Ноября, 2013, 09:21:54 am »
Ой, а я по- мужски, собирать не особо, а вот есть в любом виде и количестве!!!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3539 : 01 Ноября, 2013, 09:24:41 am »
 ;D
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]