Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630566 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши дачи
« Ответ #3585 : 10 Ноября, 2013, 20:05:07 pm »
У вас не знаю,а у нас да >:D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3586 : 10 Ноября, 2013, 20:05:45 pm »
Осень, осень... Весенние цветы распускаются! Соседи говорят, у нас жимолость цветёт. Значит, весной её не будет. :( А пруд у тебя буквой "Г", оказывается. :) Хвойные зелёненькие. А что за кустик с висюльками?
Жимолость не глядела, не знаю. А пруд весной будет углубляться и расширяться, но сохранит форму кривой капли. А кустик с висюльками это крушина ломкая, висюльки - остатки листьев  ;D.
Чеснок прверяла, сидит под шубой, по рекомендации Мариш, не всходит.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2013, 20:09:07 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3587 : 10 Ноября, 2013, 20:07:53 pm »
Даладно, есличё - пересадим, делов-то!
А я решила пока на улучшении дома и быта сосредоточиться, а облагораживанием участка попозже займусь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3588 : 10 Ноября, 2013, 20:14:02 pm »
А я вот в раздрае  >:D, мне нужна площадь хотя бы 15 соток, но денег нет, одни кредиты.Дом надо перестраивать, но я не уверена, что это будет правильно,  если я буду потом искать другой участок, и я не уверена, что я буду его искать, т.к. не уверена в приходе средств. Вот такой раздрай!!!!!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3589 : 10 Ноября, 2013, 20:26:01 pm »
А я не уверена, что через пару лет не захочу продать свою дачу. Вот сейчас вбухаю в неё кучу денег, а ноги раз - и подведут.  :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3590 : 11 Ноября, 2013, 12:41:20 pm »
Народ, хочу посоветоваться. Планирую летом менять забор со стороны улицы, менять окна на пластиковые и стелить линолеум. Может, есть какие-то ценные советы, чтобы ошибок не наделать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3591 : 11 Ноября, 2013, 13:34:11 pm »
Чтобы подешевле было, забор можно сделать из оцинкованного штакетника, он разных цветов есть, симпатично смотрится. Окна можно вставить однокамерные, они дешевле. А разница только в шумоизоляции. Линолеум бери на вспененной основе, а не на войлоке. Иначе мыши сожрут.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Наши дачи
« Ответ #3592 : 11 Ноября, 2013, 13:39:28 pm »
Народ, хочу посоветоваться. Планирую летом менять забор со стороны улицы, менять окна на пластиковые и стелить линолеум. Может, есть какие-то ценные советы, чтобы ошибок не наделать?

Это надо сюда призывать народ другого полу  ;D Мы и забор меняли и линолеум в прошлом году, но давать советы  :rat11: у мну мозгов не хватит на такое, в магаз ходила, пальцем в расцветку тыкала, в адрес за краской для забора возила, песок под столбы для забора на мне как на грузовике таскали, а советов нема  :P

В субботу погода была у нас солнечная, выбрались на дачу буквально на 30 мин, забрали забытое, собрали листья и домой. У нас ничего не цветет и не колосится, и чеснок внутрях, не вылез. Только свежепосеянная травка взошла.





[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3593 : 11 Ноября, 2013, 13:52:21 pm »
Стрелка, у нас на стройрынках штакетник не видела, соседка аж из Талдома привозила. Окна да, однокамерные, иначе из-за разницы температур потрескаются. Мы ж зимой не живём.
MYSHKA, а у вас травка тоже зелёненькая.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3594 : 11 Ноября, 2013, 14:52:16 pm »
На дачах прям весна!! Если б не листья желтые кое- где)
По поводу сына- я б не обижалась, я сама жуткий трус в этих делах и законопослушная)))))))
А мы тут решили все же тихонько смотреть в сторону переезда загород жить, поэтому капитальный дом ставить не будем на участке, сделаем типа дачи, не всесезонный дом, а там посмотрим)))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3595 : 11 Ноября, 2013, 16:45:42 pm »
То есть вы будете переезжать не на свой участок?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3596 : 11 Ноября, 2013, 17:02:17 pm »
Ага, не на свой)))
Хотелось бы что-то капитальное-или домик , или таунхаус, не знаю еще...весной вот поездим посмотрим..Хочется , чтобы коммуникации общие были, ну и охрана мало-мальская...
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3597 : 11 Ноября, 2013, 17:22:12 pm »
Говорят, такие загородные дома весьма недёшевы в содержании.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3598 : 11 Ноября, 2013, 17:45:41 pm »
Сколько интересного я пропустила :o...Марин, вот нас отговорили мастера из" Калева" менять деревянные окна на пластиковые, т.к. дом все время ходит, отмостка порвалась...Изначально дом был построен на столбчатом фундаменте, потом мы его укрепили, еще к нему почти такой же домик пристроили ;)..Весной иногда дверь в дом не открывается или наоборот от ветра калышится..Или надо брать (в нашем случае) очень дорогие окна с усиленным профилем  или деревянные со стеклопакетами... Забор тоже хотим поменять, решили делать из профнастила с нанесением на него рисунка в виде каменной кладки...Линолиум убрали, в комнатах постелили ковровые покрытия, под ними для утепления влагостойкие ДСП...
А содержать коттедж очень дорого, у меня свекровь плачет от цен и подруга купили дом под Александровом в охраняемом поселке, так она говоорит что независимо от того бываем мы или нет 12- 15 тыс в месяц они выкладывают постоянно, не считая электричества и т.д. и т.п.
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3599 : 11 Ноября, 2013, 18:08:29 pm »
Вот чем отличается дом в коттеджном поселке и дом в СНТ - ценами. Мы платим взнос 3 тысячи в год, и фсе, остальное - вода, газ, электричество по счетчику. В целом, содержание дома с газовым отоплением обходится не так дорого. Мой сосед сравнивал - у него коттедж 300 кв.м., он ему обходится дешевле, чем двухкомнатная квартира в городе. Поэтому он переехал жить в коттедж. А в коттеджном поселке много денег надо платить просто так, потому что дом на охраняемой территории.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...