Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630575 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3600 : 11 Ноября, 2013, 18:09:27 pm »
У нас фундамент ленточный. Отмостка уже года 4-5 нормально держится. С дверью раньше тоже были проблемы - по весне крыльцо выпирало, и дверь не открывалась. Сейчас уже несколько лет всё нормально, после того, как под крыльцом всё зацементировали. Пластиковые окна у всех соседей стоят. А деревянные, которые у нас сейчас, все в щелях. Ковровые покрытия с нашим зоопарком - анреал. :D Мы их не вычистим. А что за профнастил с рисунком?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3601 : 11 Ноября, 2013, 18:23:18 pm »
Это точно, мы тоже платим за квартал 2500 и ФСЕ...остальное по счетчикам... А к охраняемых поселках обслуживание, охрана и престиж ;)

Добавлено 11 Ноября, 2013, 18:27:20 pm
У нас фундамент ленточный. Отмостка уже года 4-5 нормально держится. С дверью раньше тоже были проблемы - по весне крыльцо выпирало, и дверь не открывалась. Сейчас уже несколько лет всё нормально, после того, как под крыльцом всё зацементировали. Пластиковые окна у всех соседей стоят. А деревянные, которые у нас сейчас, все в щелях. Ковровые покрытия с нашим зоопарком - анреал. :D Мы их не вычистим. А что за профнастил с рисунком?
Значит у вас почва все-таки лучше...У нас ни у кого пластика нет в округе... Профнастил для забора называется Принтек:   http://www.fregat-m.ru/proflist-profnastil/profnastil-dlya-zabora/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs0ODQzNDAwOzc2Mzc0OTM4O2dvLm1haWwucnU6cHJlbWl1bQ (внизу образцы с принтом, перед калькулятором). На Буме я девчонкам выставляла фотки прогулок животных по плинтусам и покрытию летом на даче :)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3602 : 11 Ноября, 2013, 18:37:12 pm »
Какая штука! Мне нравится! Но такой рисунок штакетником смотреться не будет, надо сплошной делать. А рисунок прочный? А у меня прайс не открывается. :(
Так у нас кошки, собака - и никто лапы не вытирает! Включая меня... :blush:

Добавлено 11 Ноября, 2013, 17:42:00 pm
Да, кстати, Жанн, а ты с одной стороны будешь рисунок делать?
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2013, 18:42:09 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3603 : 11 Ноября, 2013, 19:58:43 pm »
У нас у многих забор из профнастила, мне не нравится. Как в спичечной коробке. Плюс такой забор дает дополнительные завихрения ветра. На 6 сотках мне это не надо. Окна Володька сделал деревянные со стеклопакетом, классные. Единственно в чем промахнулся - открываются как в квартире, вовнутрь. А я привыкла, чтобы окна в доме открывались наружу. Вам везет, у меня членские взносы 5700  >:D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3604 : 11 Ноября, 2013, 20:05:32 pm »
Так у меня проф только со стороны улицы будет, а с трёх - рабица. Хотя, были бы деньги, я бы с этих трёх сторон как раз штакетник сделала. А Володьки у меня нет. ;D А почему наружу, это удобнее?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3605 : 11 Ноября, 2013, 20:29:42 pm »
Ну не знаю. В доме, как правило, и так места мало, еще и окна внутрь открыть! А наружу они никому не мешают, распахнул, а в доме никаких створок.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3606 : 11 Ноября, 2013, 20:36:01 pm »
А ограничители? У нас же кошки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3607 : 11 Ноября, 2013, 20:55:14 pm »
Какая штука! Мне нравится! Но такой рисунок штакетником смотреться не будет, надо сплошной делать. А рисунок прочный? А у меня прайс не открывается. :(
Так у нас кошки, собака - и никто лапы не вытирает! Включая меня... :blush:

Добавлено 11 Ноября, 2013, 14:42:00 pm
Да, кстати, Жанн, а ты с одной стороны будешь рисунок делать?
Ну это я тебе для примера, там же и рисунок под дерево есть.. Сейчас много фирм этим занимается...У меня муж просто на этот запал...Рисунок прочный, гарантия 12лет....Где-то на сайтах я видела и металлический штакетник с рисунком...но, у нас соседи сделали год назад такой и не довольны, на каждую штакетину сверху им рекомендовали спец. заглушку, чтобы влага не попадала и на сгибах он немножко облупился.. Мы рисунок только с  уличной  стороны планируем...И поднять его см на 15 от земли для циркуляции воздуха, а внизу сетку от кошек и собак чужих..

Добавлено 11 Ноября, 2013, 19:59:22 pm
Так у меня проф только со стороны улицы будет, а с трёх - рабица. Хотя, были бы деньги, я бы с этих трёх сторон как раз штакетник сделала. А Володьки у меня нет. ;D А почему наружу, это удобнее?
Да, и мы так же хотим, т.к.  в товариществе не приняты сплошные заборы между участками, у нас натянута рабица по периметру, а еще там теперь высажен девичий виноград..

Добавлено 11 Ноября, 2013, 21:01:04 pm
Ну не знаю. В доме, как правило, и так места мало, еще и окна внутрь открыть! А наружу они никому не мешают, распахнул, а в доме никаких створок.
Свет, а если дождь и окна открыты?? У нас тоже внутрь открываются..А в мансарде на улицу и это для нас не совсем удобно...
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3608 : 11 Ноября, 2013, 21:02:14 pm »
А этот виноград сетку не завалит?
Я буду цементный цоколь делать, так что можно в пол, без сетки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3609 : 11 Ноября, 2013, 21:05:43 pm »
Не, у нас железные столбы зацементированы и прут металлический приварен.  В пол сознательно не хочу, т.к.у забора тоже растюхи..
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3610 : 11 Ноября, 2013, 21:06:53 pm »
Так в цоколе продухи будут, нормально.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3611 : 12 Ноября, 2013, 07:42:14 am »
Так в цоколе продухи будут, нормально.
Ну да, тогда норм ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3612 : 12 Ноября, 2013, 08:16:27 am »
И мне такие заборчики нравятся, тоже думала про рисунок, только под дерево) и насчет окон - у нас наверное тоже деревянные надо делать, грунтовка близко, тоже ходуном будет ходить...
А вот насчет домов подумала- может и верно лучше брать в частном секторе какого- нибудь города. Вообщем надо смотреть, поездить... Сравнить все плюсы и минусы. Я планирую там постоянно жить, а квартиру сдавать) но это в дальних планах, а пока все же надо что- то построить на участке, уж чень на природу хочется следующим летом))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3613 : 12 Ноября, 2013, 08:19:39 am »
Грунтовка и у нас близко, иногда на штык. Но все ставят пластик.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3614 : 12 Ноября, 2013, 12:37:28 pm »
И мне такие заборчики нравятся, тоже думала про рисунок, только под дерево) и насчет окон - у нас наверное тоже деревянные надо делать, грунтовка близко, тоже ходуном будет ходить...
А вот насчет домов подумала- может и верно лучше брать в частном секторе какого- нибудь города. Вообщем надо смотреть, поездить... Сравнить все плюсы и минусы. Я планирую там постоянно жить, а квартиру сдавать) но это в дальних планах, а пока все же надо что- то построить на участке, уж чень на природу хочется следующим летом))
С чертой города надо аккуратно. У нас недалеко Дмитров, так вот сейчас там ведется активное строительство и частный сектор сносят..
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]