Автор Тема: Крыса из дома 122  (Прочитано 38390 раз)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #30 : 19 Мая, 2016, 17:22:07 pm »
в общем достала я Гуннхильду из клетки - то еще было преставление, меня пару рас кусанули, пометались по клетке, но в итоге грубая сила и решительность победили:-) сейчас паникерша насается под толстовой.  И даже там пасюковая сила меня пару раз попробовала на зуб, выход ищет  ;D но, спасибо iglobryuh, я все отходы прочно контролирую >:D
а потом ребенок радостно сообщил, что он пописал в кровать, оказалось, что можно даже постель поменять ребенку, только теперь нужно контролить обоих.

у меня появилась шальная мысль убрать из клетки пока спутник и гамак из джинсы, ибо пока они там, их вообще не достать.

пока писала, Гуння смирилась и кажись уснула, правда перед этим новых дырок в футболке наделала :D

Теперь второй  вопрос на засыпку, как вторую бабу достать? достать прям сейчас или по одиночке их носить? и кстати как долго носить их?

Добавлено 19 Мая, 2016, 17:23:05 pm
Дама, на мне уже покусы остались, бог с ними с царапками :-) а футболка итак в дырку была, просто мало ли, вдруг есть как правильно:-) 


Добавлено 19 Мая, 2016, 17:23:52 pm
Она так мило клубочком свернулась:-)
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #31 : 19 Мая, 2016, 18:28:25 pm »
А мои никто не любители запазухой гулеванить. Мы как то и не особо такое практикуем. Мы по дивану разложенному с удовольствием гуляем. На диване лабиринт разложен и я! Крысятам щастья полные штаны!))) И по трубам и по мне лазят. И в штаны и под майку заглядывают. Но у меня декорашки обычные, без пасюковинки и сбегать им на ум никогда не приходило.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #32 : 19 Мая, 2016, 18:54:11 pm »
в общем прогулка продлилась околоминут сорока, потом ребенок таки категорически отказался спать, пришлось Гуннхильду разбудить и выдворить домой. И когда настал момент выдворения, я осознала, что не знаю как ее оттуда достать, в общем вышла она из рукава в клетку. При чем когда выходила, она сначала вынула только нос и секунд тридцать еще думала, а нужно ли ей вообще выходить? ;D

А галатея после наглого похищения своей сестры, аккуратно вышла на разведку, выяснить че ваще за шум был? Ненайдя своей сестренки-кровиночки, заныкалась в гамак из джинсы, а он же как тунель, фиг ее оттуда выловишь.
Но принцип я усвоила, гулять под кофтой будут в двоем, сначала буду вылавливать гиперактивную Гуннхильду, затем флегматичную Галатею.

А Гуння таки как следует меня прокомпостировала. >:D Вот сколько меня в этой жизни кусали, все никак не привыкну:-)  у меня в детстве жил пес с сорванной психикой.  Так он приходил гладится, и ты его гладишь  и вроде все норм, а потом он разворачивается и вцепляется тебе в руку, а еще он любил спать в ногах, и это было в общем-то круто, за исключением того, что если ты его ночью случайно задеваешь пяткой, он в эту пятку молнеенсно вцепляется зубами. Хороший был пес, но психованный донельзя. И вот даже с таким псом не привыкла я быть покусанной. ;D А у меня ж были и кошки, крысы, и психованный песчан...
Крысы кстати странно кусают, я думала от них должны глубокие раны оставаться, а остаются резанные. :o

аА сейчас Гуннячка спит, перенервничала бедная. Хотя когда я ела мандарин, вылезла из домика и старательно водила носом. Но мандарины ж аллерген, пусть лучше яблоки ест, они нынче тоже недешевы.:-)

Вопрос на засыпку, вампир из рода крысиных, прекратит мне компостировать руки, когда ее берут, или как бог на душу положит?
Пока писала сообщение, главная виновница торжества проснулась и вышла из дома, кушает. Надо сказать, что уже ест прямо из миски, не ныкается в домик, но оно и понятно - это ж неудобно.

А домик пожалуй я все таки уберу, пока они к рукам не привыкнут. Или че посоветуете?

А мои никто не любители запазухой гулеванить. Мы как то и не особо такое практикуем. Мы по дивану разложенному с удовольствием гуляем. На диване лабиринт разложен и я! Крысятам щастья полные штаны!))) И по трубам и по мне лазят. И в штаны и под майку заглядывают. Но у меня декорашки обычные, без пасюковинки и сбегать им на ум никогда не приходило.
мне тут интуиция и пальцы в новом модном узоре подсказывают, что с дивана они сразу уйдут в Нетландию, или в Нарния, или какие там еще страны бывают?:-)  Так что пока они не смирятся с моим существованием и моей бестактностью, придется гулять только запазухой.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн AnkaEnotova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #33 : 19 Мая, 2016, 19:31:23 pm »
Блин, какие то страсти рассказываешь. Мне ни разу мои дети руки не кусали, хоть пасюки, хоть нет. И хозяева такого не сообщали.. но их и забирали всех раньше, т.е. они раньше начинали привыкать к хозяину.
Хотя тетка ваша у Вороны, Делика, тоже кусается((
Надеюсь, что вы всё таки этот момент перерастете и жраться перестанете.
Крысы кстати странно кусают, я думала от них должны глубокие раны оставаться, а остаются резанные. :o
Глубокие раны могут быть, если крыса нацелена серьезно укусить. Гуннхильда, по видимому, такой цели не преследует.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #34 : 19 Мая, 2016, 19:57:48 pm »
Блин, какие то страсти рассказываешь. Мне ни разу мои дети руки не кусали, хоть пасюки, хоть нет. И хозяева такого не сообщали.. но их и забирали всех раньше, т.е. они раньше начинали привыкать к хозяину.
Хотя тетка ваша у Вороны, Делика, тоже кусается((
Надеюсь, что вы всё таки этот момент перерастете и жраться перестанете. Глубокие раны могут быть, если крыса нацелена серьезно укусить. Гуннхильда, по видимому, такой цели не преследует.
ну когда я руку просто в клетку кладу, с вкусняхой или полки протираю, она не кусается, а вот когда пытаюсь взять, она пытается спастись, ну и кусается. Т.е. она не нападает, а пытается спастись. Я ее явно интересую, она понимает что я приношу еду, и агрессии как таковой нет, во всяком случае сейчас я ее не вижу. Так что я думаю, что это неизбежное зло, пока она не смирится, что есть я и я ее бесцеремонно хватаю. Я б конечно, с радостью не хватала ее а брала на ладошку, но, как я уже говорила, она как кенгуру, перемещается исключительно прыжками, есть подозрение, что стоит ей оказаться на ладони вне клетки, и она сиганет в Нетландию.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #35 : 19 Мая, 2016, 21:23:15 pm »
Попробуйте брать ее не сверху, а подсовывая руки под нее, под пузо -- некоторые пасюкаторы очень боятся именно верхний хват. Вообще, за покусы надо бы пововспитывать: перевернуть кверху пузом, пофыркать -- стандартное крысовоспитание, короче. )) Но может она и сама перестанет, кусается, похоже, больше от страха. Можно попробовать аккуратно из рук вкусняшку давать, чтобы привыкала, что руки -- они хорошие. Только не маленькую, а то прихватить может вместе с пальцами. )
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #36 : 19 Мая, 2016, 21:45:54 pm »
iglobryuh, я б с радостью брать ее снизу, но она в принципе в руки не хочет, сверху ее хоть поймать можно. Ито я ее двумя руками ловила в итоге. Она сделала от меня три круга по клетке пока я ее не поймала. Если бы я ее попробовала взять снизу 1) она бы точно не далась 2) я бы была еще больше покусана, ибо когда я ее все таки отловила, она была уже заиксирована так чтобы не кусаться.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #37 : 20 Мая, 2016, 01:50:01 am »
А у меня тут радостная новость: обе были за шиворотом и я не покусана!
В общем все по порядку, комедия в двух действиях:
сначала я долго их уговаривала выйти из домика, потом они таки вышли, и я долго решалась открыть клетку, наконец я открыла клетку, и начала ловить Гуннхильду - и она была готова контактировать, обнюхивала пальцы, пару раз лизнула, аккуратно взяла зубами за ноготь, но как только я шевельнула пальцем, отпустила. Потом я попробовала ее взять, пробовала брать снизу - она конечно убегала, ну уже не с такой оголтелой паникой, и в общем то в итоге я ее схватила, не уверена как, но схватила и запихнула за пазуху, она в общем то нормально это восприняла. Затем я начала вылавливать Галатею - наш флегматик, залезла в дом и отказывалась оттуда выходить. В общем я встала на стульчик, открыла верх и достала ее двумя руками из домика - я была уверена, что именно сейчас, когда я лезу пальцами в дом и хватаю ее за задницу мои пальцы станут похожи на ажурную салфетку, но она в отличии от сестры, знает правила поведения и просто печально попискивала. :rat02:
Полтора часа обе сидели у меня за пазухой, по большей части спали - я так понимаю там скучно, темно и тепло. Правда Гуннхильда(я даже через кофту уверена что это она) время от времени ходила инспектировать все выходы.
В общем за это время протерла у них все этажики, вынула один гамачок (постирать), второй гамак перевесила, протерла домик -решила ниче не убирать, хоть и грозилась, ибо вели они себя хорошо. Вынула старые салфетки.
А в час ночи я решила, что хорошего понемножку и отправила обеих домой - это тоже тот еще цирк был, если Гуннхильда от природы храбра и любопытна, и, конечно, раздумывала "а зачем оно мне,  тут и в рукаве тепло и хорошо", но все равно решила выйти, то Галатея высунула нос из рукава, поводила им и дала заднюю! Пришлось выпихивать. ;D
Ну а затем в каждые крысоручки было выдано по кусочку огурца и яблоку. Огурец их интересует почему-то больше. В общем, Гуннхильда сначала уселась есть огурец на третьем этаже - там где выдали. А Галатея высунулась из домика, взяла из руки огурец и затащила его к себе (пару секунд я даж испугалась, что он ее перевесит ;D). В общем закрываю клетку, смотрю, как они кушают. Гуннхильда пожевала-пожевала огурец, и все таки решила, что есть у всех на виду некамильфо, и поэтому надо спрятаться. Ну и как вы думаете куда она тащит огурец, который как она размером (ну ладно, чуток меньше)? Правильно, в спутник, а там Галатея со своим огурцом. ;D Ну она естественно выпрыгивает в гамак, который висит с другой стороны дома, да вот беда, сейчас там открытый гамак из джинсы, т.е. она опять на открытом пространстве... ну и она разворачивается с этим огромным куском и кое-как перелазит в домик, а там Галатея... ну и так раз пять. ;D в общем она плюнула и осталась доедать свой огурец на гамачке. Чую послезавтра второй гамак будем стирать.))
Ну и на пугливую Галатею явно позитивно повлияла запазуха - она уже не ныкается при моем приближении и берет у меня из руки еду. УХУ! :yahoo: Надеюсь, что мы продолжим в том же духе и в том же направлении.
Вот такой у нас успешный вечер)

Ну и опытные крысоводы, как понять, что настала пара пробовать выгул по дивану и че делать, если на диван выпустила, а они утекли в Нарнию, вернее в Поддиванию?) И можно ли побег вообще предотвратить?


Добавлено 20 Мая, 2016, 01:54:45 am
Да и еще вопрос: Они друг друга валяют на спинку и старательно топочут по друг другу, выкусувают друг друга, иногда тихонька попискивают, но я так понимаю они просто играются, да? А еще так напрыгивают друг на друга сверху. Они ведь играют да?
Я так поняла что да, ибо видя, что было с моими пальцами , сомнительно, что при реальном выяснении отношений они бы себя вели так тихо. Но так на всякий случай.

ЗЫ знаю, что задаю кучу тупых вопросов, но у меня жизненное кредо, лучше задать тупой вопрос, чем не задать нужного.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #38 : 20 Мая, 2016, 02:07:16 am »
А вот все таки как я умудрилась верно подобрать имена под их характер, только взглянув на фото! А?
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн AnkaEnotova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #39 : 20 Мая, 2016, 10:32:18 am »
Ну и опытные крысоводы, как понять, что настала пара пробовать выгул по дивану и че делать, если на диван выпустила, а они утекли в Нарнию, вернее в Поддиванию?) И можно ли побег вообще предотвратить?


Добавлено 20 Мая, 2016, 01:54:45 am
Да и еще вопрос: Они друг друга валяют на спинку и старательно топочут по друг другу, выкусувают друг друга, иногда тихонька попискивают, но я так понимаю они просто играются, да? А еще так напрыгивают друг на друга сверху. Они ведь играют да?
Я так поняла что да, ибо видя, что было с моими пальцами , сомнительно, что при реальном выяснении отношений они бы себя вели так тихо. Но так на всякий случай.

ЗЫ знаю, что задаю кучу тупых вопросов, но у меня жизненное кредо, лучше задать тупой вопрос, чем не задать нужного.

Я бы еще пообщалась путем запазухи, чтобы они совсем-совсем к тебе привыкли)
Предотвратить побег только путем внимательного слежения, а так же предоставления укрытия на диване. Чтобы если решили смыться, то в какой-нибудь уже знакомый им домик, коробочку, трубу, а не под диван)))
Вылавливать обычно проще всего в клетку или домик) Т.е. куда-нибудь на пол ставится родная клетка, они с радостью как правило в нее бегут.

На счет валяния друг дружки - да, играют) они маленькие еще разборки устраивать) А на счет наскакивания - это они это... имитируют половой акт, пардон) Когда у одной течка, то вторая напрыгивает на нее по типу самца) У девочек это нормально  :rolleyes:

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #40 : 20 Мая, 2016, 14:50:50 pm »
Цитировать
на счет наскакивания - это они это... имитируют половой акт, пардон) Когда у одной течка, то вторая напрыгивает на нее по типу самца) У девочек это нормально  Roll Eyes
да хоть лебидиной любовью пусть занимаются, лишь бы не дрались ;D

Цитировать
Я бы еще пообщалась путем запазухи, чтобы они совсем-совсем к тебе привыкли)
не ну это вообще без вопросов.  Вопрос состоит в том как понять, что они привыкли? Сами идут на руки? Ведь бывают же самостоятельные звери, которые на руки сами раз в пятилетку идут.

Цитировать
Предотвратить побег только путем внимательного слежения, а так же предоставления укрытия на диване. Чтобы если решили смыться, то в какой-нибудь уже знакомый им домик, коробочку, трубу, а не под диван)))
т.е. в идеале на диване должны быть укрытия и клетка в плотную к дивану, чтобы если что, можно было в нее вернуться?
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн AnkaEnotova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #41 : 20 Мая, 2016, 14:51:43 pm »
Аха, именно так)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #42 : 21 Мая, 2016, 02:22:57 am »
А у меня вести с полей радости и счастья, и нет, это не про плантации марихуанны.  ;D
Меня сегодня мало того, что не покусали, так еще и Гуннхильда далась в руку!!! Аплодисменты мне и Гунне! :applause:
Я открыла клетку, протянула к ней руку, она застыла, я дала ей эту руку понюхать, и после этого я подсунула под нее руку и просто взяла, она замерла и только попискивала, но не пробовала ни убежать, ни укусить! Я думаю, что очень хорошо, что я вчера не смотря на покусы решительно ее достала и засунула запазуху, иначе сегодня бы меня точно в клочья разодрали, а так  она походу свыкается с мыслью, что я ее главный пасюк и все равно сделаю то, что захочу и проще не сопротивляться.  :)
А вот Галатея заставила меня попотеть. Она заныкалась в спутнике и напрочь отказывалась оттуда выходить! в общем я аккуратно сняла спутник на этаж - она ускакала в гамак, я с трудом достала ее из гамака и запихнула к сестре.
А еще Гуння мне руку в рукаве лижет! :rolleyes: такая она мимишечка!
Вот на сколько же они разные! Чувствую что буду этому всегда удивляться! Гуннхильда очень активная, все ей интересно, все проверяет, даже если она боится, любопытство все равно перевешивает, но при этом у нее есть характер, как мы вчера выяснили! А Галатея пугливая и осторожная, даже вкусняшкой ее не выманишь, в итоге все самое вкусное первой сметает ее сестра. И она не такая активная. Меня по началу это даже немного пугало.
А сейчас они обе спят в рукаве, такие тепленькие, маленькие, пушистые комочки счастья.  :rat13: Правда моя рука, держащая в кулаке рукав затекла и начинает потихоньку неметь. ;D

Ну и пара вопросов на засыпку, как часто вы протираете полки в клетках и как часто меняете наполнитель?
А то на одном из форумов я наткнулась на такое мнение, что типо если слишком часто у них убирать, они стрессуют. правда ли это?
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #43 : 21 Мая, 2016, 03:35:20 am »
Уиииии! Я почесала за спинку Гуннхильду! И она терпела! Хотя судя по ее дрожащему хвосту - была не в восторге, но терпела же! Божечки! Счастье то какое!
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #44 : 21 Мая, 2016, 09:31:28 am »
Вы с девчонками молодцы! Скоро совсем подружитесь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.