Автор Тема: Крыса из дома 122  (Прочитано 38395 раз)

Оффлайн AnkaEnotova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #60 : 25 Мая, 2016, 12:38:43 pm »
Попробуй полежать на диване, накрывшись одеялом, а их под одеяло) Ваша сестрица вполне успешно так гуляет у новой хозяйки, и смыться не пытается) А потом будут и из под одеяла носы высовывать, привыкнут. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #61 : 25 Мая, 2016, 14:30:35 pm »
Лижут - наверно, нежничают.  :) Ещё и повыкусывать могут.
С мальчишками мы сразу гуляем. Но у девчонок всё сложнее.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #62 : 25 Мая, 2016, 15:35:00 pm »
С мальчишками мы сразу гуляем. Но у девчонок всё сложнее.
Ага, я своих мальков сразу из переноски на диван... Побегали, покружились, понюхались со старожилами и в  клетку занырнули обживаться.)))

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #63 : 25 Мая, 2016, 18:25:36 pm »
Я так понимаю, тут девки не простые, а с пасюковинкой. Так что да, лучше с ними лежать-сидеть. И одеяло обязательно. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #64 : 26 Мая, 2016, 09:57:40 am »
О божечки! Я гладила Гуннхильду! И пальцы на месте! О божечки! Мимими! Я ее гладила! Мимими! Я взяла, прижала к себе и гладила! И она терпела! И даже не попискивала! Мимими! :rat13: :rat13: :rat13:
У меня вчера наконец-то привезли кухню, и я вчера задолбалась намывая, раскладывая и прикрычивая трубы. Трубы это ваще отдельная песня, мудак,который делал у нас ремонт намертво прикрутил заглушки на трубы, настолько намертво, что Санек откручивал их вчера, упираясь ногами в стену. А уж как мы потом общими усилиями собирали кран и колено... :jetster: По моему таки колено не докрутили... А еще у меня теперь есть крутые фотки, где Санек запихнулся в шкаф - куда только от мерзкой бабы не сбежишь. ;D сантехники блин. В общем вчера день был веселый и сложный, закончили мы тока к трем ночи, и естественно времени на общения с хвостиками у меня особо не хватило, покормила с руки вкусняхами Гунню, похватала и погладила ее. Она была дико разочарована, что общение на этом кончилось. А Гала так ко мне и не вышла. Ну тащемта как всегда.

Теперь к нашим баранам прогулкам. У меня большой диван, а крыс две - не утекут между стеной и диванном? Там как раз удобный проем. Да и как за ними под одеялом то следить? Я их в кофте то теряю. Ну знаете, типо: так, тут у нас две крысы... а нет, одна, а где вторая?! Ах вот она, по спине крадется! А че они под одеялом будут творить? Нет, муж точно нас выгонит. Как за ними уследить то? Стоит ли с ними гулять по плечу или сиганет? Просто под кофтой то я их ношу, но я им из под этой кофты нас не давала высовывать, может стоит попробовать начать с этого? Дать высунуть нос из кофты или это кончится побегом?
Кароче, ааааа, че делать, че делать то?! ;D
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #65 : 26 Мая, 2016, 14:29:19 pm »
Тут пока не попробуешь - не узнаешь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #66 : 26 Мая, 2016, 15:54:53 pm »
Мышка,  хнык хнык! Хочу единственно верный вариант!:-) 
может  им обустроить выгул по столу? Или погулять вначале только с одной, чтобы понять как оно, да и одну ловить полегче.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #67 : 26 Мая, 2016, 19:54:56 pm »
Стол в качестве выгула лично я не люблю - высоко. Если что, зверь может здорово расшибиться. Погулять по одному можно, но всей картины вы так не получите.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #68 : 26 Мая, 2016, 19:59:43 pm »
Мышка, не получу, конечно, но хоть пойму на сколько все сложно... С мастеркой я именно так и сделала, потом уже не на столько ссыкотно было)
А с плечом, что думаете? Может стоит сначала дать из мастерки вылезти, и мир посмотреть таким образом?
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #69 : 26 Мая, 2016, 20:03:16 pm »
К поездкам на плече я бы постепенно приучала. Не дай Бог сиганёт... Сначала пусть научатся на нём сидеть, когда и вы сидите.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #70 : 26 Мая, 2016, 21:40:02 pm »
Мышка, т.е. лучше все таки начать с прогулок по дивану?
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #71 : 26 Мая, 2016, 23:13:02 pm »
Встать на диван, посадить на плечо... Если сиганет, то на мягкое приземлится. )))) Потом аккуратно сесть, когда сигать не станет. Это я так, навскидку, сама ничего подобного не делала. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #72 : 26 Мая, 2016, 23:16:50 pm »
iglobryuh, беда кароч в том, что до сего дня, они только запазухой у меня сидели, в плотно одетой кофте, и нос высунуть не могли, и вопрос дня, как начать пробывать с ними гулять, ибо запазухой - это конечно, не прогулка. И я чет побаиваюсь, ибо перемещаются они с какой то бешенной скоростью по отвесным стенам.
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #73 : 26 Мая, 2016, 23:23:28 pm »
Тогда наверное лучше начать с высовывания носов. )) Лучше не спешить, если нет уверенности.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Донна Ноубл

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 190
  • победитель по жизни
Re: Крыса из дома 122
« Ответ #74 : 27 Мая, 2016, 01:34:11 am »
Ну вот, сегодня меня опять пытались покусать, не так сильно, но намерения были очевидны, подержала пузом кверху, высказала все что думаю и посадила в переноску на то время, что протирала этажи, и что вылавливала Галатею. Гуннхильда оценила весь масштаб своего падения и дала себя почесать и достать, без пробы на зуб. Сегодня мы гуляем еще в кофте.
Вообще, хоть Гуня и кусается иногда, она охотнее идет на контакт, дает себя гладить, вообще мне кажется, что прогулки с ней уже вполне возможны, а вот Галатея... В руки не дается, за вкусняхой не выходит, даже если держать вкусняху прямо перед носом, она замирает и при первой же возможности драпает в противоположный угол. Это при том, что Гуннхильду я беру в руки, прислоняю к себе и глажу. Проблема еще в том, что Гуннхильда не дает нам взаимодействовать, ибо когда открываешь клетку, она сразу идет общаться. Прям не знаю че делать то... В общем Гуннхильда пожалуй готова к прогулке, а Галатея явно нет, она скорее всего первым делом щеманется в дальний угол под диваном, и фиг знает, как ее оттуда доставать. У меня такое ощущение, что Галатея в постоянном стрессе. А еще какая-о крысиная мордочка кусалась под мастеркой, тихонько прижала к себе - мордочка больше не кусалась. В общем, как мне наладить отношения с Галатеей? С этой маленькой трусишкой?
PS У меня начинает складываться ощущение, будто я что-то не так делаю)
Боги смеются с нами, легкая эйфория.
Знай, что у них на службе вся современная психиатрия...