Автор Тема: Детки в клетке  (Прочитано 19677 раз)

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #75 : 03 Июня, 2016, 10:53:43 am »
В общем сселяться будем постепенно. Муся начала огрызаться на девок. Может она их убивать то не собирается, но я трусиха ужасная. Дуся с Мотей периодически друг друга валяют и пищат, но все без прокусов и повреждений. Я это знаю и не лезу. А тут не уверена, что лысик вовремя остановится. Может они бы так же вот просто поваляли друг друга и все, но моё воображение рисует страшные картины, поэтому будем менять их местами и тряпочками без попыток сунуть в одну клеть

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #76 : 06 Июня, 2016, 22:16:58 pm »
Сегодня отпустила Мусю гулять по комнате за хорошее поведение. Этой чести удостаивались не многие из моих крыс, ну а точнее всего одна-Маруся. За хорошее поведение принимается выход к хозяину при произнесении имени, попытка какать и писать в клетке. То есть есть крысы которые в туалет ходят без зазрения совести где придётся, а есть те, кто подаёт знаки-начинает метаться, лезть к хозяину и даже покусывать. При обнаружении всех признаков Муся пустилась в свободное плавание. Раз пять она убегала в клетку. Выглядывала оттуда и осторожно выходила сама. Но так как клетка её стоит на клетке с девками, они её зубами за лапы хватали, была так же пять раз спущена на пол. Особого обследования не было. Понюхала тут, понюхала там и засела за шкаф. Мама муськала минут 20-нет ребёнка. Я муськала минут пять-показалась лысая голова. Вышла лысик к нам только после того, как я её поманила пальцем, вымазанном в жульене. Но вышла хорошо, смело, без попыток удрать. Значит будем продолжать прогулки по квартире. Потом чуть посидели с Дусей на кухне на диванчике и домой.

Добавлено 06 Июня, 2016, 22:19:38 pm
Очень интересно у лысика шерсть расположена. На морде ярко выражены брови. Смотрю на неё- Леонид Ильич, вы ли это?)))

Добавлено 06 Июня, 2016, 22:25:11 pm
Купила и пробую Золотого Кота. Первый день на ночь засыпала, прихожу с работы через сутки-есть запах. Все помыла, засыпала новую порцию. Сегодня все ок, ни запаха ни мокрого поддона. И кстати он не сильно гремит , меня даже из пушки не разбудишь

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #77 : 06 Июня, 2016, 22:43:33 pm »
У меня сегодня первый зуб. Я до этого никогда крысам зубы не стригла-не приходилось. Когда в КЛ последний раз ездили купила там страшный инструмент. Для меня все, что касается механического лечения крыс-страшно. Сделать укол-ой я же её насквозь проткну, срезать зуб- я же ей язык/полморды отрежу и т.д. Но все прошло быстро и хорошо. Ещё мне кажется, что Малышка (именно ей резала) реагирует на прикосновение к одной из опухолей. До этого такого не было. Она их как будто не замечала. Неужели ей больно? Таблетки нам не помогли, опухоли растут очень быстро. Лактоскоп тоже ни о чем. Мне кажется мы доживаем... Появился порфирин из носа, очень мало, чихов нет. Маруся умерла ночью. Я не знаю от чего. Я этому рада если честно. Это была не первая, но единственная крыса, которую я не смогла бы лечить. Из за боязни сделать больно, сделать неправильно, плохо, навредить. Не объяснить чувство, когда любишь настолько, что боишься колоть, крепко держать... Надо учиться принимать все. Малышку дотяну до последнего.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Детки в клетке
« Ответ #78 : 08 Июня, 2016, 02:38:14 am »
Силенок Малышке.

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #79 : 08 Июня, 2016, 20:38:36 pm »
 Трое из ларца

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #80 : 10 Июня, 2016, 00:04:53 am »
Сегодня решила, что Дусе тоже можно по полу гулять. Отпустила, слежу. Та занервничала, убежала на свою клетку и никуда не уходя ползала по ней гусеницей минут 15. Думаю-ладно, боится, выпущу Мотю. Матидьда первая несётся вон из клети как только открывается дверца. Но Мотя была то ли не в настроении, то ли на деле оказалась трусихой и нагло свалила в гамак. Глаза были по пять рублей. Видимо одно дело хотеть, другое получить. И тут образовался лидер-Анфиса. Её выпускать хотелось меньше всего, так как девочка уж очень скромная и малолюбопытная. Может часами тихонько посиживать в гамаке не участвуя в играх соседок. Вот засядет где нибудь за шкафом и здравствуй бессонная ночь. Но вышло иначе. Фиса бегала почти по всему полу, проявляя интерес, нюхая и не сильно пугаясь когда я к ней подходила. Шлялась мин 30. На первый раз хватит. На очереди Муся. Вышла, ринулась в Малышкин дом. Та ползала по кровати в это время. Дом ей понравился, выгнала силой. И нате здрасьте-ушла за шкаф. Оттуда я её еле выудила часа через полтора. И то с помощью швабры. Просто подвинула её черенком. Даже лазанья нас не выманила. Набурчала на лысика в перемежку с поцелуями и отправила на место. В следующий раз проход за шкаф заткну

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #81 : 15 Июня, 2016, 19:38:06 pm »
Нет больше с нами Леонида Ильича. Брови спешно покинули Мусю. На их месте теперь две широкие лысинки)))

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #82 : 22 Июня, 2016, 20:56:09 pm »
У нас беда. Малышка начала задыхаться. Я пришла с работы, намыла всем клетки, Малышке сменила тряпочки и положила йогурт. Проходя мимо клетки увидела как тяжело с хрипами она дышит и как будто её тошнит-сами движения. Схватила, встряхнула головой вниз-ничего. Уколола 0,2 предника с физраствором. Минут через 15 увидела явное облегчение. Осторожно просунула в горло ватную палочку-ничего. Я не очень глубоко её вставила. Мне кажется я наврежу, порву пищевод и тд.... Трусиха... Пробовала отсосать сопли-ничего не вышло. Хотя я слышу как что то булькает при этом. Не понимаю только в горле, лёгких или носу..,

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #83 : 23 Июня, 2016, 09:55:10 am »
Утром Малышки не стало. Я на ночь заводила будильник и каждые 2 часа вставала посмотреть. Все было хорошо, она ползала и ела йогурт. В 6 утра все в порядке, в 8 она уже не дышала. Вечером на кремацию. Вскрывать не буду.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Детки в клетке
« Ответ #84 : 23 Июня, 2016, 10:06:56 am »
Очень сочувствую...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Детки в клетке
« Ответ #85 : 23 Июня, 2016, 20:06:55 pm »
 :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #86 : 23 Июня, 2016, 23:05:49 pm »
Муся переехала в большую клетку Малышки. Ей тут очень нравится. Сейчас на ней ничего особого не выделяется, нет бровей и других забавных особенностей. Остальные девчонки живут почти мирно. Мотя с Дусей периодически беззлобно друг друга валяют.

Добавлено 23 Июня, 2016, 23:12:11 pm
А ещё я сделала гадость Анфиске.  >:D Она повадилась писать на полки. Не барское дело вниз спускаться. Черевато это запахом. Моча пачкает прутья клетки, попадает на пол и... фууууу... А я убрала полку. Вот так. И уберу и другие, пока козявка не отучится

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Детки в клетке
« Ответ #87 : 24 Июня, 2016, 11:31:06 am »
Не факт, что она поймет, что исчезновение полочек связано с её нежеланием спускаться в туалет вниз.

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #88 : 24 Июня, 2016, 13:02:46 pm »
Не факт, что она поймет, что исчезновение полочек связано с её нежеланием спускаться в туалет вниз.
не факт конечно, но если полки исчезнут ей придётся писать со всеми в наполнитель >:D

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #89 : 14 Июля, 2016, 16:20:53 pm »
Долго меня тут не было. Ничего особенного за это время не произошло. Муся все так же не желает видеть собратьев,  ну, или, сосестер))) Когда выпускаею их вместе гулять она носится от них с выпученными глазами, пытаясь поджать хвост, они бегают по ней и метят. После 30 мин обписывания лысик начинает огрызаться в ответ и кусаться... Девки орут... До ран не доходит - я рассаживаю, но и к примирению мы не движемся. Итог - Муся живет совсем одна. Зато у нее поменялись таки вкусы в еде. Ее кормили со стола, и на наши кашки с йогуртами она реагировала: я не козел, траву не ем. Не ешь - ходи как дура голодная - решила злая хозяйка. Зато сейчас вредная крыса с удовольствием кушает овсянку, гречку пустую даже без сосисок и, о боже, невкусный йогурт. Так же ей достались по наследству все полки из общей клети. Потому что я убрала их, дабы отучить Анфису писаться в неположенном месте.

Добавлено 14 Июля, 2016, 16:26:56 pm
На сегодня у нас запланировано мероприятие - поездка к Озерковой. Анфиса похрюкивает, Муся почихивает. Очень редко и слабо, хрипов нет, не понимаю в чем дело, на ринит не тянет, больше на аллергическое... Ну узнаем. Еще с нами едет хорошенькая жирненькая крысодевочка моей знакомой. Вроде как у нее за сутки опухоль вылезла. Размером не маленькая, не абсцесс. Странно - не могла такая штуковина за ночь вырасти. Ну увидим что как. А еще мои дружно не сильно чешутся. Запаслась дельцидом. Не могу я управляться с фронтлайном и всеми этими новыми примочками... По старинке как с неостомазаном - развел, намазал, феном просушил - это по нашему.