Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905499 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #945 : 14 Июня, 2011, 23:35:37 pm »
Ну да, если найдётся крыса, интересная питомнику, то почему бы не получить помёт под контролем заводчиков.
А по поводу обижания новичков, я сама как-то выступала против того, что часто новичков обижают, но вот тоже тут немного наехала, чёрт попутал. Ведь в этом действительно нет смысла.
Наверное болезнь это заразная. :)
А человек, который захочет плодить, всё равно будет, только мы об этом не узнаем.

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #946 : 14 Июня, 2011, 23:45:16 pm »
дело конечно заводчиков, но раз у человека явное желание выращивать малышей, то она видно рассчитывает на содержание самки и малышей у нее дома, по крайней мере я так предполагаю с ее постов, иначе ж для нее и ее ребенка теряется вся прелесть ради которой все затевалось Хорошо когда все хорошо И крыса сама без проблем родила и крысята все здоровы А бывает к сожалению всякое и если б что-то вдруг пошло не так, тут просто по тел не проконсультируешься, порой человек должен очень быстро принять решение и его осуществить, и вытащить животное с того света, а тут нужны именно свои умения и знания, а не телефонные Ведь дело порой на десятки минут идет Не думаю, что заводчик примчиться и ночью и днем мигом и все сам успеет за всех таких новичков сделать и помочь и самке и потомству Или я просто перечиталась трагических случаев на форуме, нов моем сознании брать ответственность за помет-очень серьезно Может я сгущаю, раз все так к этому лояльны Просто очень жалко каждого погибшего крысенка, да и чужих взрослых крыс, вообще всех, а тут на форуме начитаешься Может это я такая впечатлительная и принимаю близко к сердцу
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2011, 23:50:09 pm от TANGO+ »

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #947 : 14 Июня, 2011, 23:47:55 pm »
Пришла с работы ... зашла ... прочла ... и , простиле меня судари и судырани --- офигела . неподетски.

К моей большой радости на сообщение TANGO уже успели ответить. до меня. потому что после того , что мне сейчас ну очень хочется сказать, модераторы точно закрыли бы мне дорогу на этот форум.
НА данный момент у меня два один вопроса к Танго лично:
1. ТАк откуда ,....  оладушка голрелая....., берутся ОПЫТНЫЕ крысоводы? У каждого заводчика когда то был первый помет. И как они, нехорошие люди-редиски посмели взяться за разведение, не имея солидного опыта разведения ?  

Вообще каждой первой  обиженной и непонятой последовательнице В.Редной девушке на моем месте сейчас положено сесть на коня (можно даже белого) и размахивая любимым орудиет труда на  выбор помчаться скупать элитных импортных крыс , дабы назло  не понявшим и неоценившим отгрохать свой самый элитный питомник и доказать, что .... (чего там положено доказывать обиженным и непонятым) .
НЕ сяду и не помчусь. Клавой размахивать неудобно. Лучше ближе к выходным позвоню Пуме.  :beee:
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2011, 23:50:31 pm от murrka »

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #948 : 14 Июня, 2011, 23:50:45 pm »
У каждого заводчика когда то был первый помет.

 ;D Как ни крути, а правда.

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #949 : 14 Июня, 2011, 23:54:46 pm »
 8)
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2011, 00:22:13 am от TANGO+ »

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #950 : 14 Июня, 2011, 23:57:50 pm »
Это вообще то была замена общепринятого в устной речи междом(а)етия, не надо видеть в этом образе себя .....  ;)

« Последнее редактирование: 15 Июня, 2011, 00:00:59 am от murrka »

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #951 : 15 Июня, 2011, 00:00:05 am »
TANGO+, вы уверены, что модератор будет на вашей стороне? До вашего прихода в теме было спокойно... К тому же разжигание межнациональной розни нездоровых эмоций (а здесь вы явно преуспели) здесь тоже не приветствуется...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #952 : 15 Июня, 2011, 00:00:40 am »
TANGO+, Вам не пришло в голову, что это никакое не оскорбление, а просто слово-вставка? "Так откуда, блин, берутся опытные крысоводы?" -- так понятнее?
Сказала бы, что думаю, но лучше пока воздержусь. Остыну немного.

О, уже ответили. Но и свое оставлю. Пусть будет. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #953 : 15 Июня, 2011, 00:01:37 am »
Угу, и сколько не читай, сколько ни общайся (от блин, повторяюсь), не застрахован никто. У меня моя первая племенная крыса из дружественного питомника умирала на руках от маточного кровотечения. И что тогда, что сейчас - помочь я ей не смогла...

И точно так же, имея на руках два хвоста сомнительного происхождения, ноль практического опыта, но заводческий зуд в пятой точке я 5 лет назад заявила о создании питомника и сейчас имею то, что имею. За что, кстати, огромное и немаловажное спасибо Nail, которая новичка поддержала и пригрела, не смотря на всяко-разное, в то время говоренное и написанное.

Так что шустрые новички, конечно, пугают и заставляют напрячься "а как оно будет?", но без них у нас не будет ни крыс, ни кошек, ни собак, ни прочей живности, для которой нужен этот самый зуд  :rolleyes:

И не ругаться! Я то уже наконец-таки домой еду и из инета выхожу, а вот суровые модеры тут останутся и без меня!

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #954 : 15 Июня, 2011, 01:35:47 am »
  Уффф, и жарко тут, моим девкам тока по 2.5 мес, а я уже к Лизе с дурацким вопросом про отцов будущих крысят приставала))) А теперича подумать 100 раз придется, столько жахов рассказывают и про роды, и про то куда их всех девать, если не разберут)))  Видимо надо ехать на праздник))) а там под красненькое :drunk: кое-какие вопросики и порешать)))
   А вообще согласна с мнением о том, что пока сам в практику не влезешь, разговаривать не о чем. Моя свинья в первый раз рожала, я вообще сразу не поняла, а свин в клетке, офанаревший в углу сидел и боялся пошевелиться. На "счастье" в гостях подруга сидела (она врач-терапевт). Так вот, моя свинка родила 1 детеныша, и оставила его с пуповиной и местом, а сама поперлась хавать, видимо она тоже не поняла чего произошло)) Я в шоке кричу подруге чего делать, а та говорит, мол пуповину надо отрезать, ну я - давай, ты же врач, а она мне: "Ты что, я же терапевт, я боюсь, могу сказать только как это сделать!!!" И вот я с моей 4-х летней дочкой, вооружившись маникюрными(предварительно накаленными) ножницами, зеленкой и ватой осуществили процесс перегрызания перерезания пуповины и замазывания пупка у поросенка. Это была девочка, довольно упитанная и шустрая, выросла большая но очень дикая, не смотря на то что одна, больше у меня одиночных пометов не было, впрочем как и таких диковатых, наверно недоверие к миру развилось, после моих манипуляций)))))  
Вывод один: не попробуешь сам, никто не объяснит даже на пальцах, а если заводчик прибежит и сам тебе все сделает, тогда смысл?????

  Это я к тому, что Я второй новичок, кому крысенышей хочется от своих крысодевок))) Ну и еще , пока, паре знакомых товарищей детей у меня взять)))
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2011, 01:39:27 am от Martina »
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #955 : 15 Июня, 2011, 07:48:21 am »
Хм... Пришел человек, наорал на новичка, накрутил всех, почти что спровоцировал на конфликт, а потом сидел в час ночи и редактировал свои посты, удаляя агрессию, чтобы модератор не наругался? Детский сад какой-то...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #956 : 15 Июня, 2011, 07:55:57 am »
Да, забавно получается -   TANGO поругивают за неадекватную ситуации грубость, а в постах всё стало вполне корректно. Если бы я сама не читала первоначальную редакцию...
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #957 : 15 Июня, 2011, 08:11:10 am »
Какие у вас тут страсти разгораются :o брррр. Уже десять раз всё на сайте обсуждалось, наверное надо каждому, кто регистрируется на сайте высылать краткое письмо с минимальной информацией о содержании и разведении :D

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #958 : 15 Июня, 2011, 08:56:52 am »
TANGO+, мадам, а  как вычислить избранных? Вот мне два года назад позвонила уважаемая заводчица и грозно спросила - "Ты свою крысу вязать собираешься??" Мне считать себя избранной или как? На тот момент у меня была единственная питомниковая крыса (и несколько магазинных) и совсем небольшой опыт содержания и уж совсем никакого опыта разведения. И вот как быть-то? Думаете, избранные заводчики рождаются с Дюной в одной руке и салфетками в другой? ВСЕ были неопытными, задавали идиотские вопросы и принимали первые роды трясущимися руками с чемоданом лекарств под рукой. Нейл меня, наверное прокляла тогда ;D Такого количества дурацких вопросов я за всю жизнь не задала еще)))
Опыт - он приобретается. Иногда с ошибками, иногда с трагедией. Но он для того и нужен, чтоб ошибки не повторялись и трагедии не случались. И лучше, если человек что-то делает под присмотром опытных людей, чем втихаря дома наплодит кого попало и сюда же потом придет пристраивать, сочинив сказку про сбежавших мальчиков и сердобольных бабушек, отпустивших погулять всех тоскующих по сексу крысок.
 ИМХО, вы говорите ерунду. А знаете сколько таких начинающих  послали к черту чокнутых агрессивных крысоводов и уйдя с форума занялись разведением сами, без помощи и подсказок? Да сотни. И лучше как раз направить в нужную сторону, чем подвергать гонениям и озлоблять.
И ругаться тут не стоит. Не принято :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #959 : 15 Июня, 2011, 09:06:02 am »
t-svet хочу уточнить, я стерла только свой пост и заменила смайлом с  цитатой
НА данный момент у меня два один вопроса к Танго лично:
1. ТАк откуда ,....  оладушка голрелая....., берутся ОПЫТНЫЕ крысоводы?
[и мой вопрос на это " это вы меня  обозвали оладушка горелая? если это оскорбление, я буду жаловаться модератору"
  В данном констексте оно могло звучать как обращение ко мне и писалось бы точно так, выделяясь двумя запятыми Я и уточнила. Раз - я не оладушка горелая и применено было с другим смыслом, то пожалуйста. Пишите как считаете нужным. Просто я в своей речи не пользуюсь такими словами как блин, оладушки или еще позакручение Это в русском языке называется слово-паразит После того, как мне объяснили, что это не оскорбление, а слово-вставка, я все поняла и стерла свой вопрос Ничего крамольного в своих действиях не вижу Редакция других постов проходила в режиме переписки 5-10 минут для стройности изложения мысли  Некоторые ваши посты отредактированы вообще через 50 минут Меня, заметьте это не возмутило И вообще, почему все должны думать одинаково? Ну впечатлили меня вопросы
По прочтении "болталки" както сам собой оформился вопросик ..
у меня сейчас подрастают две голубые дефченки-очаровашки из одного помета, 2 мес. Девочки к нам пришли от голубых мамы с папой, не магазинные,  но без родословной и сведений о предках.
Сейчас уже видно, что это серо-стальной глянцевый стандарт, с завидным активным темпираментом и дружелюбным (к людям) характером.
Очень хочется потом порадовать себя малышами, очень не хочется сдавать малышей в зоомагазин. Сейчас сестрички живут  в хомячковой клетке, ждет очереди большая клетка (крыслимит 3-4 мордочки).
Собственно вопрос(ы):
 - как часто нужно вязать развязанную крыску?
 - можно ли ограничиться двумя вязками в год (т.е всего 3-4 вязки), или надо будет вязать чаще?
 - можно ли примазаться к вашему питомнику с моими голубыми малышками, что для этого надо? или для членства в питомнике оба родителя должны быть ваши?
 - если брать еще одну девочку из питомника, примут ли ее мои сестрички?
 - как реагируют члены стаи на потомство у одной из крысок, не будет ли конфликтов?


 Я написала как думала, и это не повод на меня накинуться, тем более я конкретно написала сто лет назад посмотрите время и дату поста (Последнее редактирование: Сегодня в 00:50:09 от TANGO+)
Может я сгущаю, раз все так к этому лояльны Просто очень жалко каждого погибшего крысенка, да и чужих взрослых крыс, вообще всех, а тут на форуме начитаешься Может это я такая впечатлительная и принимаю близко к сердцу
По-моему очень лояльный итог, переубедили меня И больше вообще не высказываюсь, а конфликт опять поднимаете Вы t-svet, Вам это надо с утра пораньше? Мне нет Не надо пытаться меня спровоцировать, давно ушла
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2011, 09:09:55 am от TANGO+ »