Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905376 раз)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1005 : 15 Июня, 2011, 12:30:37 pm »
Плодильщики не люди, а изверги. Раньше кошка у нас нагуливала котят в саду, но тогда народ не гонялся за породистыми кошками и котят 3-4 пристраивали легко, опять же рожала она раз в год, по осени, и состояние после родов у неё было хорошее. А вот у собаки была плановая вязка, родила 4х, они её за месяц вымотали так, что больно было на неё смотреть, и я не понимаю как собака может рожать каждые полгода, а когда ей восстанавливаться тогда

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1006 : 15 Июня, 2011, 12:36:07 pm »
Мерзко, когда за счет собак и живут еще... У нас во дворе семейка была - никто нигде не работал, только собак вязали. У них два афгана были, две левретки и спаниэль. Мне их безумно жалко было, особенно левреток, они и так тощие, кода да кости, а тут еще и родами измотанные.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1007 : 15 Июня, 2011, 12:41:38 pm »
Я тоже в большинстве! Которое за нормальных заводчиков. ;)

Как подпитерец подтверждаю, у нас с неадекватом все очень хорошо! Их есть и много. Потеряшка -- это вообще... Но есть и куча всяких фондов помощи с оголтелыми фанатиками во главе. Эх... Крысиный не в счет, он хороший. ;)
А про заводчиков, которые гадостью для выставок кормят, я даже и не слышала. До чего только люди не додумываются... Жесть.  :o

Цитировать
а когда ей восстанавливаться тогда
А кто ей дает восстанавливаться? Плодильщиков это мало волнует...  >:(
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1008 : 15 Июня, 2011, 12:45:39 pm »
Люди додумываются до всякого разного, к сожалению :(.  А накачать зверя гадостью - идея не новая. Помнится,  у Думбадзе  в повести  "Я, бабушка, Илико и Илларион" была дивная сценка со старой, тощей  коровой, которую накачали рассолом, чтоб продать на мясо :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1009 : 15 Июня, 2011, 12:46:14 pm »
Ну среди породников тоже не без неадекватов...
И для притравки бойцовых собак дворняг мучают.
А еще есть забавные граждане, которые своих породных кобелей пускают с дворняжками вязаться, типа мальчику секс для здоровья нужен и т.п. Так что "интересных" людей везде хватает.
Ну, я честно сказала про "обычно". Неадекваты бывают, но в их частном случае дело, как правило, не в породистости собаки. И метисов всего чего угодно среди участвующих в боях собак - до дури. Там уж явно не в породе проблема. =/

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1010 : 15 Июня, 2011, 13:10:09 pm »
Цитировать
была дивная сценка со старой, тощей  коровой, которую накачали рассолом, чтоб продать
В книгах много чего описано, особенно про коров и лошадей. Не знала, что это продолжается и в наши дни, тем более с собаками. Бррр. Но я только нормальных заводчиков знаю, возможно, они просто не хотели по каким-то своим причинам делиться рассказами на такие темы...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1011 : 15 Июня, 2011, 15:00:09 pm »
  Читаю все это, а в голове мысля промелькнула: " А как назвать тех людей, в нашем государстве, которые детей рожают, что бы квартиру большей площади, да за меньшие деньги дали? А потом и деньги на содержания этих же детей выделяли."  Простите за бред.))) Чего уже про заводчиков и разводчиков говорить, люди всякие, черт подери.... >:D
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1012 : 15 Июня, 2011, 15:23:49 pm »
Да под 5% кредиты уже вроде не дают. Зря старались эти люди...
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2011, 22:51:36 pm от gedemin »

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1013 : 15 Июня, 2011, 21:45:47 pm »
О как! Befana, вплоть до последней строчки всё шло хорошо.  ;)
Заводчик действительно должен во всём этом разбираться. и кто же так уронил в ваших глазах высокое звание заводчика? :rolleyes:
Авторитет заводчиков, которых я упоминала в моих глазах не упал. В том, что они в этом разбираются, я не сомневаюсь. Но вот также узнала и то, что могут становиться заводчиками и вобщем-то случайные люди, не очень знающие и не на долго. Поигрались и всё. Я это имела в виду.
 (Так хорошо пошло? Или опять я оплошала? ;) )
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2011, 22:04:03 pm от Befana »

Оффлайн dusha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1014 : 15 Июня, 2011, 21:57:07 pm »
я лично знаю женщину,которая родила,правда около 6 лет назад, 7 ребенка,старшему 17 или 18 было тогда вроде ,потому что ей какие-то обалденные льготы светили,точно не помню,но вроде 3 квартиры,практически даром.......
еще много интересного знаю по опыту собаководства,к сожалению,больше печального,чем радостного,и про вязки,и про чем кормят перед выставками и т.д. >:(
 да что говорить,мне самой предлагали сделать сложную операцию собаке после полученной травмы ,т.к. в случае ее успеха,он должен был ехать на чемпионат мира по аджилити...... (приз фонд 250 000 долл!!!!)
и чень удивились,когда я отказалась, а там 50 х 50 %,если неудачно--инвалид останется,вот я и н стала ничего делать,подлечила,так и жили потом....  :)

Добавлено 15 Июня, 2011, 21:58:45 pm
заводчики тоже люди,а люди,как известно,очень разные бывают....

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1015 : 15 Июня, 2011, 22:06:15 pm »
Почему то все вопрос об одном помете в рамках питомника восприняли как попытку начать самостоятельную племенную работу.

Но ведь есть понятие "заводчик" а есть "владелец племенной особи". Кста, для таких ситуаций даже разработажна система совладения, когда пламенная зверька живет у владельца НЕ заводчика и при этом учатвует в племенной работе питомника.



« Последнее редактирование: 15 Июня, 2011, 22:48:04 pm от murrka »

Оффлайн dusha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1016 : 15 Июня, 2011, 22:14:55 pm »
murrka ,я  лично так не воспринимаю ваше желание,тут уже идет обсуждение более глобальных тем
я сама недевно только преобрела первых крыс,и сразу захотела из питомника,т.к. был печальный опыт:
  до того ,ка кя позвонила Лизе(пума),я по инету нашла просто женщину,кот недалеко живет  от меня и рзводит крыс..
 то что я увидела,потрясло меня ---- у нее отдельная комната в кот живет ок 300 крыс(она сама не знает),я не буду описывать подробности-можете представить  какой там запах и прочее(комната ок 12 м),она мне стала тыкать крысят,я на автопилоте после увиденного выбрала крыску...... она вся была в гнидах!!!!
представьте мой шок,когда она похвасталась мне,обьясняя,что блох у крыс не бывает, что ее крысы везде продаются,и вроде их какой то врач осматривает..... пыталась сказать что это от крысят,купленных у другой такой же,кот она подсадила к своим.... предложила крыску мес 2-3,я автоматом ее взяла---она была беременная!!! на что добрая женщина сказала--- ой,это наверное тот самецкот сбежал..... а так как неповязанные самки у нее живут на вольном поселениии,представляю,скольких "беглец" обработал.....

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1017 : 15 Июня, 2011, 22:15:54 pm »

Но ведь есть понятие "заводчик" а есть "владелец племенной особи". Кста, для таких ситуаций даже разработажна система совладения, когда пламенная зверька живет у владельца НЕ заводика и при этом учатвует в племенной работе питомника.


Я думаю, что тут уже не про Вас конкретно, а вообще рассуждали. Видимо не сразу все поняли, что Вы имели ввиду.  Тоже встречала такой термин "совладение".

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1018 : 16 Июня, 2011, 08:36:02 am »
Ребят, кто был на выставке с крысами - внимательно следите за ними! Я, конечно, надеюсь, что все это совпадения, но у моей стаи наметились проблемы. Результаты вскрытия будут к вечеру, но Александра предположила, что это может быть "привет оттуда".

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1019 : 16 Июня, 2011, 09:01:12 am »
Puma, господи что это за  такое....я переживала что не попали на выставку ,а теперь думаю слава богу....Лиза мои соболезнования.... :'(