Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905336 раз)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1065 : 17 Июня, 2011, 23:49:22 pm »
насчет кормушек- у меня  без проблем,но когда жарко было очень,мне посоветовали положить в клетку кафельную плитку,кот перед этим полежала в холодильнике,так во они на нее не легли-боялись......
А может они правы? Я б, честно говоря, не рискнула бы по жаре да на плитку из холодильника... По жаре как раз легче легкого простыть при резком перепаде температуры... Лучше водички им поставить, пусть плещутся (но тоже естественно, не ледяной). А ту же плитку - снаружи, чтобы непосредственного контакта не было, а воздух охлаждала. Или бутылками с водой из морозилки - но тоже снаружи и без контактно...

gedemin, так ваша из другого помета... Может просто привыкает к новому... А моя, которая лонг, - дочка одной  и сестра двоих других Лизиных лонгов. Там, наверное, мадам Генетика анекдотов про блондинок наслушалась... Кстати, судя по отзывам в дневниках и темке этого помета - с мозгами мужиков там вроде все нормально
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 23:56:15 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1066 : 18 Июня, 2011, 00:03:36 am »
Кстати, судя по отзывам в дневниках и темке этого помета - с мозгами мужиков там вроде все нормально
;D Гы-гы...
"Член- не глава"

Оффлайн dusha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1067 : 18 Июня, 2011, 00:20:52 am »
я вот тоже сомневалась,поэтому посмотрела что боятся ,и убрала,
а советовали вообще намочить водой,потом в морозилку,потом в клетку.....
 а теперь у нас  состояние люкс))) мы переехали,а тут квартира не такая жаркая и  +кондишн ;D

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1068 : 18 Июня, 2011, 00:31:22 am »
dusha, смотрите только, чтобы кондишн непосредственно на клетку не дул... А вообще - здорово! А у меня всю вторую половину дня, как раз, когда самая жара, солнце в окна... А окна все на одну сторону... Никакие шторы-жалюзи не помогают... Ы.ы.ы... Крысы стоят в самом прохладном углу квартиры, но, похоже, все равно потеют)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн dusha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1069 : 18 Июня, 2011, 00:36:53 am »
а вот я ,наконец ,имею 2 стороны :) а кондишн  навешен в безопасном месте,он по центру большой комнаты,а крыски в углу :),
и пока его не использовали особо-похолодало..
а когда 2 стороны,конешн,можно хотя бы проветрить нормально квартиру.....

Добавлено 18 Июня, 2011, 00:40:29 am
а вот ангину сына,мы как раз-таки пережили в старой,очень маленькой квартире,где окна на одну сторону,а солнце во второй половине дня+последний этаж под черной крышей :(

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1070 : 18 Июня, 2011, 01:42:48 am »
t-svet, вот завтра с утра всю ветку перечитаю... заинтересовали, что же за интересные девушки такие... А какой именно помет?
А на счет новой металлической кормушки - да вроде к новому быстро привыкает, "нипанятна"...

dusha, "намочить водой и потом в морозилку" - если хотя бы  немного влаги есть на лапках, то крыска просто сразу прилипнет (примерзнет)! Ни в коем случае! А кондей - вещь отличная, если уметь ей пользоваться правильно! А умеют лишь порядка 5%...

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1071 : 18 Июня, 2011, 07:02:56 am »
Ребят, огромная просьба: кто сможет завтра до полудня в Москве забрать у Нэйл двух крысят и передержать пару дней? Наши потеряшки наконец-таки едут в Москву, но их нужно забрать, приютить и отправить дальше  :rolleyes:
забрать и приютить могу, все равно самарских забираю. А вот отправить уже не смогу
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Annuenen

  • Гость
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1072 : 18 Июня, 2011, 09:36:10 am »
Limerik, для начала их надо хотя бы забрать-приютить) Если сможете - будет очень здорово!) А мы пока найдем, кто сможет отправить.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1073 : 18 Июня, 2011, 09:40:47 am »
t-svet, вот завтра с утра всю ветку перечитаю... заинтересовали, что же за интересные девушки такие... А какой именно помет?
gedemin, Помет Е-2. А еще говорят - как лодку назовешь... А назвала я ее Изи. По английски - Easy, что означает - легкий... Я-то имела в виду шерсть, а матушка-природа, видать, решила, что мозги  ;D
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2011, 09:43:52 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1074 : 18 Июня, 2011, 09:47:42 am »
Помет Е-2. А еще говорят - как лодку назовешь...
Точно- точно! Ёршик вырос в мелкого, но колючего Ерша. На руки возьмёшь (если успеешь схватить)- бьётся, как рыба. Не кусается, и то хлеб.
"Член- не глава"

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1075 : 18 Июня, 2011, 10:33:43 am »
Самайн, моя тоже не кусается. Вернее, меня не кусает. По-прежнему любимая игра "успей укусить за попу старшего товарища..." После чего либо спешно удирает, если удается, либо заваливается на спину и истошно орет, как будто это не она, а ее покусали... А как-то тут извозюкалась как свинтус, ну и решила я ее вымыть... Похоже, первый и последний раз. После этого купания у меня вся кожа на ладонях мелко настругана когтями этой дурилки, и лохмато торчит врастопырку прям как шерсть у лонга.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1076 : 18 Июня, 2011, 10:39:36 am »
Самайн, моя тоже не кусается. Вернее, меня не кусает. По-прежнему любимая игра "успей укусить за попу старшего товарища..."
Тогда мне повезло. Или не повезло Ершу с сокамерниками: их, пожалуй, укусишь (да и весовые категории разные, а он не совсем дурак с паровозами бодаться).
"Член- не глава"

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1077 : 18 Июня, 2011, 10:50:14 am »
а он не совсем дурак
Гы... Так все-таки гены и над мужичками слегка поработали? Не... Моя-то - ПОЛНАЯ блондинка... Еще одно из развлечений - сидя в гамаке грызть веревку, ведущую к карабину  ;D А потом та-а-а-а-а-кое недоумение на морде: Ой, а чего это я упала?
Грызут, конечно, все. Но остальные с целью прорубить окно-дверь в мир, или там раздвинуть границы сознания стен. А эта - исключительно веревки, которые ее же и держат... :rat16:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1078 : 18 Июня, 2011, 12:01:57 pm »
Я конкретно в гомеопатию как-то не сильно верю... Эти забавные шарики с микродозами как-то не внушают доверия, особенно если речь о чем-то серьезном идет  :D

Ыыы, девочки, молчала-молчала не сдержалась. (вы не подумайте, не от злости, только просвещения ради :D ) Гомеопатией чудеса можно творить, это шикарный метод. И для острых случаев не хуже, чем для хронических. Беда в том, что он очень сложен и требует от врача не только огромных знаний, но и особого таланта. И работают у нас нормально из всех гомеопатов дай бог процентов 10. Вылечить же крысу гомеопатией - это из области фантастики, именно из-за специфики подбора правильного лекарства. Хотя нарыла как-то на гом. форуме случай положительной динамики у крысы с саркомой бедра. К сожалению хозяйка отписалась только о разительном улучшении в течении суток и не написала, что с крысой было дальше. Но это из области попадания пальцем в небо.
Сорри за офф, как говорится.  :rolleyes:

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1079 : 18 Июня, 2011, 13:46:42 pm »
СМЗ, скажите которые крысята ваши!!! Чехи у меня. Теперь не перепутать бы с самарскими)))
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)