Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 198460 раз)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1185 : 02 Августа, 2010, 15:08:22 pm »
Вот, кстати, посмотрела по разным сайтам значение имени Марвин. Оказалось, их несколько: хороший друг (англ.), свободный душой (валлийск.), святой, легендарный (арабск.), военная победа (др.-герм.).
Надо же, как удачно Андрес назвал найденыша! Говорит, не думал ни о каких значениях, просто посмотрел на него - и в голове само собой возникло имя :)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1186 : 02 Августа, 2010, 15:31:00 pm »
Мил, а могли выкинуть именно потому, что заболел. Ну не лечить же крысу, лучше новую купим!  :angryfire:  А стресс и жара всё усугубили.
Имечко и правда хорошее, с  таким надо жить и со всеми дружить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1187 : 02 Августа, 2010, 18:45:57 pm »
Будет победа над минушими невзгодами, будет мальчик жить свободный душой, и будет хорошим другом легендарной хозяйке ;)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1188 : 02 Августа, 2010, 20:12:21 pm »
Будет победа над минушими невзгодами, будет мальчик жить свободный душой, и будет хорошим другом легендарной хозяйке ;)

Вот эти бы слова, да Богу в уши! ;) СПАСИБО, chiffa!
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1189 : 03 Августа, 2010, 12:47:51 pm »
Будет победа над минушими невзгодами, будет мальчик жить свободный душой, и будет хорошим другом легендарной хозяйке ;)
+10000000
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1190 : 04 Августа, 2010, 08:02:40 am »
Мила, как Марик?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1191 : 04 Августа, 2010, 09:37:07 am »
Ох, кажется, у нас обнаружилась еще одна болячка. Марик не ест сухой корм. Йогурт, кашка, огурчик, фрукты - его основное питание. Ну, думаю, по болезни... А тут вдруг обратила внимание, что он, умываясь, старается как будто бы что-то поправить во рту ручонками. Да еще дала вчера ему кусочек вкусного печенья. Он его  катал-катал по клетке, облизывал... но так и не съел! Вечером вчера, когда сын пришел, посмотрели зубки. Мне кажется, что верхние резцы у Марика коротковаты. А нижние (может, только на фоне верхних) длинные. Вот и озадачилась: не надо ли подрезать нижние резцы??? И как срочно это надо делать? Ведь никаких поездок мы не планировали, пока жара не отступила, да паренек не успокоился в достаточной для поездки степени...

А это - вчерашнее фото Гуго.

Всякий смотрит на мир по-своему. Некоторые - так:

Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1192 : 04 Августа, 2010, 11:00:51 am »
Бедный мальчик. Но вот резцы как раз и Васин может, если что, подрезать.
Альтернативный взгляд на мир -  :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1193 : 04 Августа, 2010, 11:03:07 am »
 Вот это йайцы! ;D
 Мила, а правда, может у него "сабли" выросли? И он грызть ничего не может? Он хоть зубками шуршит? Стачивает?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1194 : 04 Августа, 2010, 11:32:30 am »
фоточка - умора!!! :)
Да, может близраспологающая ветклиника сможет пострич?
Может фоточку зубов удастся сделать?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1195 : 04 Августа, 2010, 13:46:39 pm »
Фоточку зубьев нет возможности сделать. Марик вьется юлой, а после двухсекундной (даже!) фиксации задыхается неск.минут >:( Верхние резцы, если обломаны, то одинаково, оба короткие. Я вот думаю, может, он кого цапнул в прежнем своем доме, за что и поплатился зубами и домом, как таковым? Нижние зубки у него такие же, как у остальных мальчишек, я посмотрела. Не длинее, по крайней мере. Зубами шуршит. Даже, я бы сказала, стучит... Мож, действительно, стачивает?
А ведь он и исхудать мог из-за того, что верхние резцы потерял и не мог питаться нормально из-за этого... Одна надежда - вырасти должны.
Кое-как, но огурчик он ест, яблочко, банан, дыньку (это помимо кашки и йогурта). Жалко вот, дет.питание мясное не хочет, не распробовал, наверное. Кабачок молочный ел... В любом случае, голодная смерть ему теперь не грозит, травм от нижних резцов нет (ТТТ). Решили дождаться оказии с кондиционером и съездить-таки на прием к своему врачу. Может, и в ближайшее время получится...
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1196 : 04 Августа, 2010, 13:50:52 pm »
 Мила, добрая ты душа! Удачи тебе в выхаживании мальчика! А ему - вцепиться зубами в жизнь и держаться!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1197 : 04 Августа, 2010, 13:53:08 pm »
Ну, удачи вам, может, действительно стачивает, отрастут зубики и будет все хорошо)
А кабачки ты как делаешь? тушишь, или сырыми? у мя на огороде уже подрастают))) хотелось бы им дать.. семечки можно?)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1198 : 04 Августа, 2010, 13:55:22 pm »
Оля,Таня, СПАСИБО! Марик, к счастью, сам борется за жизнь изо всех своих силенок, так что надежда на его поправку крепнет!
Кабачок не давала натуральный. Из баночки с детским питанием "Бабушкино лукошко" пюре только. Но читала уже где-то на форуме, что молодые кабачки и сырыми можно, и тушеными. И семечки из них тоже!
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1199 : 04 Августа, 2010, 14:59:35 pm »
Молодцы вы держитесь. Всё будет хорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.