Автор Тема: КрысоСчастье есть!!!  (Прочитано 10972 раз)

Оффлайн MarT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
КрысоСчастье есть!!!
« : 21 Марта, 2010, 19:56:20 pm »
Итак, начнём...
Моя крысолюбовь, и одновременно крысозависимость началась в ноябре 2007 года. Близился Новый Год, настроение было соответствующее, московские улицы постепенно начинали принимать праздничный вид, народ начинал суетиться в поисках новогодних подарков своим любимым и близким людям. В их числе оказались и мы с супругом. В один из выходных дней нас посетила мысль - а почему бы нам самим себе не сделать подарок, не завести себе домашнего любимца?! А почему бы и нет... Так как наступающий год был годом крысы - то думали мы не долго.
Сели и поехали. Как ни странно, но в ближайших зоомагазинах крысиков не оказалось, видимо не мы одни решили сделать себе такой подарок в предверии праздника  :D Конечно же я была расстроена, но моё расстройство было не долгим. На следующий день по дороге на дачу мы проезжали один торговый центр в городе Троицк. - Зайдём? - спросила я.  - Зайдём! - ответил муж.
Вот так у нас появилась наша первая девочка, названная Дусенькой.
Вот такими мы приехали домой.

В то время я понятия не имела, какие крысы бывают и чем они живут, также не знала и о существовании форумов для крысолюбов, да это на тот момент было и не важно, всё наше время и внимание было направлено на нового члена семьи, на нашу Дуську.
Пока мы привыкали друг к другу и обживали клеточку, к нам пришёл Новый Год - год нашей девочки:

В этот день ей было позволено многое )))

Пролетело 2 года, Дуся нас продолжала радовать. Это была прекрасная девочка, очень ласковая, нежная, аккуратная, умная. Она очень любила на прогулках сидеть на руках, чтобы её гладили за ушками. Её можно было спокойно отпускать гулять по квартире, не боясь за провода и обувь. Если время прогулки заканчивалось, а Дуси на виду не было, то надо было просто клетку поставить на пол, открыть дверцу, и Дуся сама шла домой.
25.01.2010 её не стало. Я знала, что крысы живут не долго, но всё равно эта потеря стала для нас неожиданностью. Никаких предвестников не было, за всю Дусину жизнь мы не столкнулись ни с одной серьёзной болячкой. Просто за два дня до смерти она практически перестала есть, и всё... Пусть ей будет хорошо...

Было тяжело, но жизнь продолжалась, взгляд постоянно падал на пустующее от клетки место. Начались поиски.
Сначала было найдено вот это чудо (фото заводчика):

А позднее я увидела ещё одну малявочку, в которую влюбилась с первого взгляда (фото заводчика):


Теперь у нас живут:
Друля из Рататуя

и Элис с Планеты крыс




Люблю и помню: Дуся (ноябрь 2007 - 25.01.2010), Друля (05.01.2010 - 05.01.2012), Элис (24.01.2010 - 23.02.2012)

Оффлайн Koshika

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Мария
Re: КрысоСчастье есть!!!
« Ответ #1 : 21 Марта, 2010, 20:01:10 pm »
какие чудесные девочки! с дневником вас!  ;)
Шерман (Стюша) - циннамон перл дамбо рекс 9.05.08
Снупи - беж фазз стандарт 25.07.08
Кроша - черный даунандер стандарт стандарт 28.02.10
Няша - бурмиз стандарт рекс 16.03.10

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: КрысоСчастье есть!!!
« Ответ #2 : 21 Марта, 2010, 20:15:04 pm »
Каким пушистым лягушоночком приехала с вам Дуся. :)
А теперешние девочки у вас замечательные, настоящие красавицы!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ORHIDEYA

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Безграничная любовь - ЗДЕСЬ!
Re: КрысоСчастье есть!!!
« Ответ #3 : 21 Марта, 2010, 20:19:20 pm »
Маленькая Элис похожа на котлетку с ножками!  :rofl2:
Чудесные детишки!

Оффлайн Lucky

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • член фан-клуба афрофилиала
Re: КрысоСчастье есть!!!
« Ответ #4 : 21 Марта, 2010, 20:32:18 pm »
С дневничком!! Добро пожаловать к единомышленникам!!
Я ж говорю - Счастье есть!! ;D  :rat14:
Ф. Ницше: Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь....любовь к крысам(Lucky)

Оффлайн Forsa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 297
Re: КрысоСчастье есть!!!
« Ответ #5 : 21 Марта, 2010, 20:36:20 pm »
Ой какие масявки. С дневничком, так тепло написано.
[Даша] [Бася] [Гаденька] [Фаня] [Тося] [Фрося] [Кнопа] [Ася] [Ксюша]

Оффлайн крыффа

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Привет!!!Меня зовут Катя,можно на "ты".
Re: КрысоСчастье есть!!!
« Ответ #6 : 21 Марта, 2010, 20:38:41 pm »
сладких облачков Дусе!Какие у вас крысомалявочки красивые ,просто прелесть неописуемая!
Я ооооооооооочень люблю крыс!и крысят конечно!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: КрысоСчастье есть!!!
« Ответ #7 : 21 Марта, 2010, 21:24:22 pm »
 Добро пожаловать! Девочки красавицы! Я тоже завела свою первую крысу в год крысы, и заразилась этим очень заразным "заболеванием" - Крысофилией! ;D а еще у этой болезни есть побочные заболевания - болезнь изготовление розеток, болезнь шитья гамаков, и другие "болезни". :aga:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: КрысоСчастье есть!!!
« Ответ #8 : 21 Марта, 2010, 21:28:36 pm »
Поздравляю с дневничком!
Девчушки красавицы, хорошо, что они с разными ушками, так интереснее. ;)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: КрысоСчастье есть!!!
« Ответ #9 : 21 Марта, 2010, 21:37:44 pm »
Welcome !!!

Оффлайн MarT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: КрысоСчастье есть!!!
« Ответ #10 : 22 Марта, 2010, 17:15:46 pm »
Koshika, Мышка, ORHIDEYA, Forsa, крыффа, Antonio, Assoll, Стрелка, Lucky, спасибо за тёплый приём!  :rat13:
хорошо, что они с разными ушками, так интереснее. ;)
У меня муж очень лопоухую девчушку хотел. Да и я не против была...
а еще у этой болезни есть побочные заболевания - болезнь изготовление розеток, болезнь шитья гамаков, и другие "болезни". :aga:
Уже предвкушаю проявление следующих симптомов этой болезни  ;D Два кокона мною уже связаны (даже уже прогрызаны девчонками))).
Я ж говорю - Счастье есть!! ;D  :rat14:
:D Не сразу обратила внимание на вашу подпись под аватаркой )))))))
Люблю и помню: Дуся (ноябрь 2007 - 25.01.2010), Друля (05.01.2010 - 05.01.2012), Элис (24.01.2010 - 23.02.2012)

Оффлайн MarT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: КрысоСчастье есть!!!
« Ответ #11 : 23 Марта, 2010, 09:50:32 am »
Друля из питомника декоративного крысоводства "Рататуй".
Дата рождения - 05.01.2010 г.
Мама - Фифа из УДК, черноглазая гималайка стандарт.
Папа - Улёт Сибирский из КПДК "Сибирский", бурмиз стандарт.
Сама же Друлечка - черноглазая сиамка стандарт.
К сожалению официальных документов у нас нет, есть только подобие паспорта в электронном виде без печати, в непонятном формате и с опечатками ((( Почему то заводчиком в полной мере этот вопрос не был решён. Но это уже другая история...
Вот такая она приехала к нам:

Она была очень напугана и задёргана. Она шугалась от каждого нашего движения, на неё жалко и страшно было смотреть. Этот маленький комочек забивался в угол клетки и сидел там целый день, иногда только подходя к поилке. Рук она катастрофически боялась, её невозможно было вытащить из клетки, она начинала скакать по ней как ненормальная, лишь бы её не трогали.
Но с этим надо было что-то делать, сначала я просто засовывала руку в клетку и сидела так часами, чтобы Друля поняла, что не надо ждать от этих рук подвоха, что не надо их бояться. Пыталась кормить её с руки - ни в какую. (Хочется заметить, что Друля и сейчас из руки очень редко берёт еду, только после того, как я положу лакомый кусочек на пол, она его начнёт есть).
Вот так мы кушаем, исключительно в углу:

Через несколько дней она стала привыкать к клетке, начала потихоньку обнюхивать и обследовать её. Но как только кто-то проходил мимо, она одним прыжком забивалась в угол. Но в клетке видимо начала себя чувствовать хозяйкой. Поэтому, когда я в очередной раз протянула руку в клетке, не ожидая ничего плохого, она просто как хищница накинулась на руку и очень сильно цапнула, с испугу я дёргнула рукой и ударилась о клетку. Результат - следы от укуса и синяк от удара. Но меня просто так не возьмёшь )))) Я всё равно продолжала надоедать ей своими руками  :D  Вскоре я научилась вылавливать её из клетки. Но это было опасно, так как она от страха вырывалась даже из очень крепких объятий и сигала с высоты моего роста на пол и мчалась куда глаза глядят с неимоверной скоростью. Это было плохо, так как неизвестно куда она могла запрятаться и как долго там просидеть.
Дальше - больше - мы стали гулять по дивану. Но наша прогулка заключалась в забивании в угол и сидении там.

Но и этим меня не взять )))
Со временем мы начали немного ползать по дивану, что просто не могло не радовать!!! Однако очень волновали последствия этих прогулок. Посли них диван был усыпан её каками, далеко не ароматными и не очень хорошей консистенции, также они в основном бывали размазаны самой же Друлей...
Умные люди с форума посоветовали сдать их на анализ, что я собственно и сделала. Мы очень даже здоровы, ничего у нас не найдено. А то, что с нами происходит ежедневно на прогулках - это Медвежья болезнь ((( И как от неё избавиться, я к сожалению не знаю. Друля постоянно всего боится, откуда это - я не знаю. Склоняюсь к тому, что на неё так подействовал длительный переезд из Киева в Москву. Но главное — это то, что Друлечка с нами и радует нас! А со временем мы всё равно перестанем бояться!
А с появлением подружки мы практически полностью освоились, везде всё обследуем и ползаем по хозяйке. Иногда даже даёмся погладиться. Такие моменты бывают редко, но какое же это СЧАСТЬЕ!!! И это Счастье у нас Есть!!!
Вот такие мы сейчас:



Ну и в углу конечно же:

Люблю и помню: Дуся (ноябрь 2007 - 25.01.2010), Друля (05.01.2010 - 05.01.2012), Элис (24.01.2010 - 23.02.2012)

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: КрысоСчастье есть!!!
« Ответ #12 : 23 Марта, 2010, 10:13:35 am »
У вас просто замечательная девочка! Чумазый носик просто великолепен! :rat13:
А по поводу того что она не совсем ручная, так я думаю это не так страшно) Они же все совсем разные по характеру (я это на своих уже поняла). У меня младшая тоже шуганая немного, но от этого менее любимой не становится))) А может ваша со временем вообще в запазушную крысу превратиться! ;)
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: КрысоСчастье есть!!!
« Ответ #13 : 23 Марта, 2010, 10:30:39 am »
прелестные девчушки! А Друля нам родня - Фифа родная сестренка моей Флоренции)
А уж сколько двоюродных братьев и сестер живет у  форумчан...

Добро пожаловать!
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: КрысоСчастье есть!!!
« Ответ #14 : 23 Марта, 2010, 15:10:27 pm »
У малышки от фото к фото меняется выражение глаз - уходит страх. Может, она и не станет совсем уж наручной, но вы уже добились огромного прогресса, а впереди целая жизнь. Всё у вас будет хорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.