Автор Тема: Для желающих поцапаться по поводу того, сколько крыс держать дома  (Прочитано 95098 раз)

Подкаблучница

  • Гость
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #60 : 23 Сентября, 2014, 15:04:20 pm »
quote author=marish link=topic=973.msg669426#msg669426 date=1411473502]
Не гоним, а пытаемся переубедить. Хотя если человек действительно любит свою крысу он со временем сам начинает увеличивать и обустраивать клетку, правильно кормить и выгуливать животное. Ведь по внешнему виду видно как содержится животное. Спорить о количестве крыс в доме бесполезно. Каждый содержит столько, сколько сможет финансово и физически содержать.
[/quote]

ну как не гоните :) вон мне выше посоветовали идти мимо.
А вы написали всё верно. Повеяло пониманием и адекватностью.
Если я могу уделять много времени, любви, внимания крысе то почему я должна заводить хомяка и плюшевую мышь? И псуть даже крыса одна. Но она любима. У неё есть всё необходи

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #61 : 23 Сентября, 2014, 15:04:39 pm »
     Поначалу мне казалось, что просто пришёл человек... недалёкий. Теперь склоняюсь к мысли, что пляшет тролль. Собственно, оно само не отрицает. Своими соображениями поделилась с модераторами посредством волшебной кнопки. И всем советую: не кормите жырного-зелёного.

Ещё одна ПИТОМНИКОВАЯ припёрлась ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Подкаблучница

  • Гость
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #62 : 23 Сентября, 2014, 15:05:49 pm »
А слабо думать не только о себе? Крысе каково?

гораздо лучше, чем если бы её продали на корм (а вероятно что продали бы)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #63 : 23 Сентября, 2014, 15:06:28 pm »
Подкаблучница, ник у вас занимательный какой))))
 флуд и издевательства
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #64 : 23 Сентября, 2014, 15:06:42 pm »
quote author=marish link=topic=973.msg669426#msg669426 date=1411473502]
Не гоним, а пытаемся переубедить. Хотя если человек действительно любит свою крысу он со временем сам начинает увеличивать и обустраивать клетку, правильно кормить и выгуливать животное. Ведь по внешнему виду видно как содержится животное. Спорить о количестве крыс в доме бесполезно. Каждый содержит столько, сколько сможет финансово и физически содержать.


ну как не гоните :) вон мне выше посоветовали идти мимо.
А вы написали всё верно. Повеяло пониманием и адекватностью.
Если я могу уделять много времени, любви, внимания крысе то почему я должна заводить хомяка и плюшевую мышь? И псуть даже крыса одна. Но она любима. У неё есть всё необходи

Лыко-мочало начинай сначала.
Пойду ка я тоже отсель 8) Осень суровое время года :whistle:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Подкаблучница

  • Гость
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #65 : 23 Сентября, 2014, 15:10:58 pm »
Disney, мы это пытаемся донести до ТС уже в течение 3 страниц, но она же лучше знает как лучше для крысы, а все ее не слышат и только гонят с форума. К тому же, если человек держал несколько крыс и не увидел НИЧЕГО, и после всего решил, что одна крыса- круто, то наверно, правильно, что Подкаблучнице не стоит брать крыс и выводы форумчан правильны

дорогие форумчане ваша проблема в том что вы не слышите других
или не хотите
или до вас информация не доходит

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #66 : 23 Сентября, 2014, 15:11:29 pm »
Это форум. Вы высказали своё мнение. Вам возразили. Аргументированно, а не "патамушта я так хочу". Причём, заметьте, начиналось это достаточно тактично (pathologic не в счёт, она всегда чересчур категорична)))
И негатив начал литься как раз-таки от вас...

От дальнейшей дискуссии самоустраняюсь, а то опять не сдержусь... а для второй медали у меня места на груди не хватит...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Подкаблучница

  • Гость
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #67 : 23 Сентября, 2014, 15:15:34 pm »
Это форум. Вы высказали своё мнение. Вам возразили. Аргументированно, а не "патамушта я так хочу". Причём, заметьте, начиналось это достаточно тактично (pathologic не в счёт, она всегда чересчур категорична)))
И негатив начал литься как раз-таки от вас...

От дальнейшей дискуссии самоустраняюсь, а то опять не сдержусь... а для второй медали у меня места на груди не хватит...

а т.е с ходу меня плохой хозяйкой-это тактично? ну да.
"патамушта я так хочу" имеет причины, которых никто из вас не видит.

Подкаблучница

  • Гость
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #68 : 23 Сентября, 2014, 15:41:07 pm »
MYSHKA: прочитали, потому и сказали сразу- возьмите хомяка и будет вам счастье, или еще лучше  купите что-нибудь тряпочно-плюшевое

Я:слушайте, мне не 10 лет. И в таком тоне со мной говорить не надо.  Я не могу завести себе кошку или собаку т.к аллергия. Из умных животных, кторых можно содержать дома я могу позволить себе только крысу. А тряпочно-плюшевое купите себе.

MYSHKA:а вот это уже неприкрытое хамство, аллергиков тут много, и я в том числе, но никто так себя не ведет, за сим- удаляюсь, вношу вас в свой личный черный список

ТОЕСТЬ МНЕ ПРЕДЛОЖИТЬ КУПИТЬ ТРЯПОШНО-ПЛЮШЕВОЕ ЭТО НЕ ХАМСТВО, а как я предложила в ответ купить тож самое это уже неприкрытым хамством оказалось.
интееееересно

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #69 : 23 Сентября, 2014, 18:13:32 pm »
Дамы! Мне нужно время, чтобы осилить  5 страниц взаимных оскорблений и выяснить, кто первый начал обзываться и кидаться песком. Но я это сделаю чуть позже и медалей навешаю, не сомневайтесь.
Категоричных мнений некоторых старожилов не разделяю. Так что,  расходитесь  и не усугубляйте, пока не поздно.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #70 : 23 Сентября, 2014, 22:43:21 pm »
Значит так. Пишу здесь, чтобы не объяснять каждому медалисту в личке.
Медали навесила всем активистам полемики. Отличились все. Вашу оппонентку наградить уже не могу, она удалилась. Но знаете, положа руку на сердце, я на ее стороне в этом конфликте.
Форумчане, действительно, агрессивны к новичкам и альтернативным мнениям. И, да, вы выживаете с форума новичков, несогласных с вами.
Администрация форума не разделяет столь радикальную позицию.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #71 : 25 Сентября, 2014, 21:43:05 pm »
alesy, +1
И хорошо бы всем не забывть, что люди не любят, когда им что-то навязывают. Каждый хочет принимать решения сам и имеет на это право!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #72 : 25 Сентября, 2014, 21:55:18 pm »
alesy, погоди... меня тоже жестили за многое)))), согласись. Но я не ушла, а стояла за своё, где-то прислушалась и чего-то всё таки не делаю больше, я нормальный человек. Просто девушке не надо было в ответ прирекаться и свести всё на минимум, я уже это проходила))))). И всё впоряде. Да жестят, да не любят форумчане, если чего не так. Это , правда, не от того, что все тут к людям жестоки, все устали от тупых людей, которые не ХОТЯТ правильно содержать таких зверей, спустя время я это поняла. И сама злюсь на тех, кто упирается, что надо по другому. Можно по одиночке содержать, но надо как-то слушать других и понимать, что тут на содержании крыс съели собаку)))). И болеют за каждого зверя душой. Крысам и так отвело большинство людей роль уродов, квозиков, которым не место среди собак и кошек с попугаями. Но я точно уверена, что все стараются и принимают в итгге всех, кто хочет тут жить и общаться и всё забывается.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #73 : 26 Сентября, 2014, 12:19:49 pm »
Единственное,что конечно нужно искоренять, дак это советы типа купить чё - нить тряпошное и т.д.)))))))))))))))). А так-то вцелом по шее есть за что надавать многим новеньким,я была неисключение и со мной повоевал ВЕСЬ форум,ну и чё?)) Я всё равно многих полюбила и прониклась. Спасибо многим за своевременные подзатыльники и советы.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #74 : 26 Сентября, 2014, 12:38:47 pm »
Вот, кстати, да, очень многое зависит от того, как человек воспринимает советы. В том числе и высказанные в резкой форме. Обидеться и уйти - самое простое. Попытаться разобраться, что-то понять и принять сложнее.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.