Автор Тема: Для желающих поцапаться по поводу того, сколько крыс держать дома  (Прочитано 95082 раз)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #75 : 26 Сентября, 2014, 15:50:16 pm »
Мышка, вряд ли можно всерьёз обидеть нормального взрослого человека назойливыми поучениями, а, вот, отбить желание продолжить общение, да и просто находиться на одном форуме с таким "сплочённым" коллективом - это запросто. Так что, тут скорее речь о культуре общения. Твои советы всегда в деликатной форме, чего не могу сказать об остальных. И опять же, советы хорошо давать, когда их спрашивают!  Данная тема - своего рода опросник, каждый высказывает своё мнение исходя из своих определённых обстоятельств и опыта.
И ко всем остальным. Многие начинали с одной крысы. Дайте людям пройти свой собственный путь, совершая и исправляя свои ошибки! И пожалуйста, не надо по "хотелки" и "эгоизм".  Само присутствие крыс в наших домах - это и есть наши "хотелки". Никто не заставит нас завести крокодила или зебру в доме, если мы этого не захотим сами.
Чуть больше уважения к собеседнику, и будет вам счастье!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #76 : 26 Сентября, 2014, 16:13:11 pm »
И ко всем остальным. Многие начинали с одной крысы. Дайте людям пройти свой собственный путь, совершая и исправляя свои ошибки!
Почему заложниками этих ошибок должны становиться крысы?
Когда мне захотелось завести шиншиллу, почему-то я не в зоомагазин пошла, а на шиншиллячий форум. Почитала про их содержание и поняла, что шиншиллу я пока не могу себе позволить завести, и не потому, что это финансово дорого, а потому что я не могу обеспечить ей необходимые условия содержания.
А на крысах, оказывается, можно ставить опыты.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #77 : 26 Сентября, 2014, 17:16:26 pm »
Про опыты не было сказано ни слова! А подход к приобретению животных, к сожалению, бывает разный. Это касается не только крыс. Иначе бы не было столько брошенных-выброшенных кошек и собак на улице. Безответственного человека никакие коллективные нравоучения не сделают более ответственным.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #78 : 26 Сентября, 2014, 17:24:31 pm »
tush, зато люди после таких пинков впринципе задумаются в следующий раз заводить какое животное или нет.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #79 : 26 Сентября, 2014, 17:48:47 pm »
niko1927, а кто Вам дал право кого-либо пинать? Вторжение в личную жизнь не есть красиво. Если я с десятком агрессивных "единомышленников" начну убеждать Вас, сто детей обязательно надо родить не меньше трёх, потому что: а) им скучно в детстве; б) одиноко во взрослом возрасте; в) и о государстве подумать надо, Вы побежите завтра рожать? Очень сомневаюсь.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #80 : 26 Сентября, 2014, 17:59:39 pm »
Про опыты не было сказано ни слова!
Данная тема - своего рода опросник, каждый высказывает своё мнение исходя из своих определённых обстоятельств и опыта.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #81 : 26 Сентября, 2014, 18:05:04 pm »
Simonna, личный жизненный опыт и опыты над крысами - совершенно разные вещи! Не передёргивайте!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #82 : 26 Сентября, 2014, 18:15:29 pm »
tush, а почему вы решили, что я имею в виду медицинские опыты над крысами?

У нас народ массово развлекается тем, что добывает жизненный опыт, ставя вполне себе опыты:
Может ли крыса обойтись без медицинской помощи?
Можно ли крысу кормить колбасой и жареной картошкой?
Может ли крыса прожить всю жизнь в клетке размером 30х30х40 (А что, эта клетка по калькулятору для одной крысы!)
Может ли крыса всю жизнь прожить одна?

И вот получив на эти опыты один ответ "Может!", народ несёт свой жизненный опыт на форумы. По мне так пусть лучше им в кругу знакомых делится.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #83 : 26 Сентября, 2014, 18:23:20 pm »
... А на крысах, оказывается, можно ставить опыты.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #84 : 26 Сентября, 2014, 18:41:13 pm »
tush, Ок, ну давайте я перепишу фразу так:
 А на крысах, оказывается, можно ставить жизненные опыты.

Тогда для хозяина это будет то, что имели в виду вы, а для крысы - то, что имела в виду я. А слово одно.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #85 : 26 Сентября, 2014, 19:02:33 pm »
Simonna, жизненный опыт не ставят, его приобретают! И исходя из него принимают решения.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #86 : 26 Сентября, 2014, 19:08:37 pm »
tush, неужели вы не поняли, что в обыгрывании двух значений одного слова "опыт" был сарказм?

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #87 : 26 Сентября, 2014, 19:51:39 pm »
Нет, не поняла. Тем более, эта тема не о содержании крыс (размер клеток, рацион, ветеринария), а всего лишь об их количестве. И здесь каждый имеет право (не будучи обруганным) сказать, сколько по его мнению крыс для него оптимально.
А массовые нападки и принуждения со стороны выглядят крайне неприятно.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #88 : 26 Сентября, 2014, 20:03:40 pm »

А массовые нападки и принуждения со стороны выглядят крайне неприятно.
Татьян, ты наверно согласишься, что если человек сам не нападает, вернее пишет без колкости, то как правило крысоводы долго и нудно готовы объяснять все правила содержания крыс. Не бывает виноватой только одна сторона, новички очень часто сами провоцируют бурю.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сколько крыс оптимально держать дома?
« Ответ #89 : 26 Сентября, 2014, 20:17:10 pm »
tush, про пинки это образно. Мне же их тут раздавали и что????  Всё всёравно встало на свои места и всего лишь. Никто не удалился. Потому, что есть и был интерес общаться и пытаться. А кто психует, тот слабый. Ну чего такого тс написали-то невыносимого? У нас на форуме Юля патолоджик чего только , со своей критичностью ума стоит))))))?! И чёт её все принимают. Никомуи в голову не приходит её обижать. А сами форумчане периодически меж собой бурлят и обидки кидают в открытую)))), тоже про это забыли?))). В итоге все мирятся и всё снова прекрасно. Сами же хотите быть живыми здесь, с живой беседой, вот так и есть. Тут жизнь тоже. И вобще, все и каждый тут "хорош" по своему.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!