Автор Тема: Кулинарная страничка ;) не только для крыс  (Прочитано 329232 раз)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #600 : 21 Января, 2014, 17:14:57 pm »
У меня вот только красная дома в расход идет...А я на выходных еще банницу сделала с мясом, тоже хорошо получилось (как большой беляш ;D)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #601 : 21 Января, 2014, 17:23:47 pm »
Ты не дразнись, а пиши давай. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #602 : 21 Января, 2014, 17:47:00 pm »
Раздразнили вы меня. Пришлось идти в магазин за рыппкой, буду в фольге запекать.
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #603 : 21 Января, 2014, 17:59:54 pm »
Я уже достала разморозить. Завтра на обед будет рыпка. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #604 : 21 Января, 2014, 18:11:21 pm »
Ты не дразнись, а пиши давай. :D
Тебе же с фоткой небось надо ;)...Щас поесть приготовлю и скину ..
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #605 : 21 Января, 2014, 18:16:40 pm »
Агась. :yes: Жду.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #606 : 21 Января, 2014, 21:59:20 pm »
Беда когда мужчин остается дома на целый день...Холодильник все время "напряжен" ;) Итак:
Банница


Репчатый лук мелко порезать, посолить и перетереть до появления сока. Соединить лук с фаршем, хорошо перемешать, посолить, поперчить, зелень не помешает
На лист лаваша выложить фарш и разровнять. Лучше тонким слоем.
Свернуть в рулет и положить в смазанную маслом кастрюльку. В идеале, рулетам бы полежать немного, минут 10 на столе, они тогда станут более эластичными (пропитавшись соком фарша) и свернутся без разрывов.
Также делаем с оставшимися листами лаваша и фаршем, складываем рулеты "улиточкой".
Соус: взбить3 яйца,1 стол. ложку кетчупа и 4-5 столовых ложек майонеза (можно заменить сметаной или кефиром, что придаст блюду приятную кислинку), добавить специи по вкусу, соль, сахар.
Заливаем рулеты и ставим на режим "выпечка" 55мин.  Начинки у рулетов могут быть любые!! Если творог, то соус - сметана с сахаром ;)
Рыбка как в мульте  ;), только пришлось в духовке и с картошкой.

Рыбку (форелька) почистить от чашуи, поперчить, посолить (у меня приправа Камис для рыбы) и внутрень.часть.Дать постоять 15-20 мин. Тем временем немного обжарить натерт. морковь с луком и подсолить. Рыбу выложить в форму, смазанную растит. маслом, сверху выложить овощную шубу и немного майонеза разровнять по всей поверхности. Отварить минут 5 картошку (чищенную), слить воду и выложить к рыбе. Посолить и в духовку, темп. 230 гр до готовности.
Быстрый пирожок в мульте

 Тесто:
1 стакан варенья -добавить 1 чайн. ложку соды, стоит 10 мин, добавляем 1стакан кефира- стоит смесь еще 5 мин. Взбить 2 яйца с 1/2 стак. сахара добела, добавить в смесь..постепенно всыпаем 2 - 2.5 стакана муки и 1 чай.ложку разрыхлителя. Хорошо размешиваем и выливаем в чашу, смазанную маслом. Можно добавить яблоки, цукаты, изюм, цедру лимона. Выпекаем 65 мин..

Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #607 : 21 Января, 2014, 22:10:02 pm »
Ну ты кулинарка! Вкусно! Даже на вид.
То есть рулеты  сложить, а сверху залить соусом?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #608 : 21 Января, 2014, 22:36:31 pm »
Да, рулеты плотно укладываешь на дно, я еще их немного прижимаю и заливаю
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #609 : 22 Января, 2014, 11:38:27 am »
Поднимем темку рецептов ;). Сейчас у многих мультиварки, думаю, рецепт Жидкой ватрушки может пригодиться:

Тесто:
2 яйца,
0,5 стакана сахара,
1 стакан сметаны,
0,5 ч. л. соды, (я гасила и еще добавила 1 ч.л. разрыхлителя)
1 стакан муки,
2 ст. л. растопленного масла.
2 ст.л. какао по желанию

Начинка:
500 г творога,
3 яйца,
0,5 стакана сахара,
1 ст. л. манки, по вкусу добавить цукаты, цедру лимона

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, соду, растопленное масло и муку. Замесить жидкое тесто. Вылить его в кастрюльку мультиварки, смазанную маслом.
В середину вылить аккуратно творожную начинку.

Выпечка 65+15 минут. До 65 мин не открывать крышку. Дальше проверять готовность. ЕЕ не переворачивай!! Это расчет на 5л мультю (у моей режим выпечка автоматический 55 мин ;), дальше выставляю в ручную). Этот же рецепт и для духовки подойдет ;)

А если в духовке делать, то на 180 градусах? И сколько по времени, столько же?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #610 : 22 Января, 2014, 11:44:29 am »
Я ватрушку в мультю залила. Через часок посмотрим. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #611 : 22 Января, 2014, 11:49:27 am »
Мышка, а у меня только духовка, мультиварки нет. А что-нибудь такое этакое хочется готовить. :) Правда, с кулинарией у меня практически полное отсутствие взаимопонимания, поэтому рецепты по типу "готовить до готовности" , "добавить по вкусу", "добавить по виду" и т. д. для меня категорически противопоказаны. А духовка в последнее время понравилась тем, что берёшь ёмкость, закидываешь всё по рецепту, фольгой накрываешь, через час достаёшь и всё готово))) Вот, может, и этот аппетитный рецептик таким будет...)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #612 : 22 Января, 2014, 12:21:16 pm »
Мышка, фото покажите потом обязательно, может я снизойду со своей ленью и тоже чё-нить сварганю,тока в аэрогриле. Пекла в нём как-то кекс, вот что вышло:








Больше я не пекла, если только в духовке, а в а/г теперь котлеты и прочее мясное запекаю...
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #613 : 22 Января, 2014, 12:26:10 pm »
Мультиварку я пока ещё не приобрела, но вот на тему
Я вообще грудку не люблю, она и правда сухая.
вчера делала котлетки. По какому-то непомнюгдестолетназадуслышанному рецепту. Давно хотела попробовать, вчера экспериментнула.

- Куриное филе (та самая грудка, которую я тоже в принципе не люблю) - покрошить кубиками. У меня было 3 средненьких филейки
- Туда же - твёрдый сыр (грамм 200), тоже порезать кубиками.
- Майонеза ложки три, крахмала ложки три и 3 яйца.

Перемешала, туда же надавила чеснока и насыпала карри. Я не солила (ибо и так и сыр, и майонез) И - в холодильник, чтобы настоялось-пропиталось. У меня ночь стояло, но думаю можно и меньше.

Потом вскрыла банку с ананасами консервированными, слила жидкость, ананасы покрошила такими же кубиками, и домешала до кучи.

Потом эта непонятная смесь черпается ложкой и жарится на сковородке. Форма, конечно, получается далека от геометрически правильной из-за консистенции замеса, и в результате это не совсем чтобы и котлетки, а скорее на блины похоже - но вкус приятно удивил. Возможно, конечно, на любителя - но мне очень понравилось и в горячем, и в холодном виде. Пожалуй, в холодном даже больше)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #614 : 22 Января, 2014, 12:42:25 pm »
Из куриной грудки я делаю куриные нагетсы, получаются сочные, мягкие. Вкуснее,чем в Макдональдсе. Дочь часто их просит. Или котлеты куриные делаю, тоже очень вкусно и не сухие.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!