Автор Тема: Квакуша и компания  (Прочитано 84614 раз)

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Квакуша и компания
« Ответ #135 : 14 Апреля, 2009, 11:13:55 am »
Соболезную :'( Мягких облачков девочке...
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #136 : 19 Апреля, 2009, 17:01:55 pm »
наконец-то у меня есть фото зевающего Сёмы  :)


и просто Сёма
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Квакуша и компания
« Ответ #137 : 19 Апреля, 2009, 17:03:25 pm »
Аа! Чудо агутевое!  :rat13:
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Квакуша и компания
« Ответ #138 : 19 Апреля, 2009, 17:56:23 pm »
Прелесть сонная. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Квакуша и компания
« Ответ #139 : 19 Апреля, 2009, 18:03:38 pm »
Как сладко зевает  :)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #140 : 24 Апреля, 2009, 12:03:44 pm »
Про девочек.
После того, как мы обзавелись новой клеткой, Лариска перешла на автономный режим существования. Я не против. Видимо, ей так спокойнее, комфортнее. У меня уже была крыса (тоже хаска), для которой жизнь отдельно от остальных была более мила, чем в компании товарок. Клеткой Лариска тоже пользуется, все-таки там она получает основное питание, а так же ходить туда попить и пополнить свои запасы. Вот как это выглядит:

Ларискино жилье - прогулочный домик (когда другие крысы на прогулке жрут там ее запасы, Лариска уходит на нижний ярус стеллажа, где стоят коробки с тряпочками и всяким крысиным скарбом)


сама Лариска


вся композиция вместе


Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Квакуша и компания
« Ответ #141 : 24 Апреля, 2009, 12:06:08 pm »
У Лариски пентхаус :)
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Квакуша и компания
« Ответ #142 : 24 Апреля, 2009, 17:01:30 pm »
Ага, самое престижное жильё! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #143 : 24 Апреля, 2009, 18:23:47 pm »
Ага, самое престижное жильё! :)
самое главное - отдельное
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Квакуша и компания
« Ответ #144 : 24 Апреля, 2009, 18:34:44 pm »
 Ну и люди ведь есть одиночки, обособленность любящие. :) Так что неудивительно, если среди крыс такие встречаются.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #145 : 24 Апреля, 2009, 19:33:53 pm »
В самом первом сообщении на самой первой странице вставила линеечки !!! Удобно! Не надо возраст звериков на пальцах высчитывать :)
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Квакуша и компания
« Ответ #146 : 25 Апреля, 2009, 23:39:54 pm »
Наташ, а почему на твоих линеечках бегунок 1год и 9 мес ближе чем 1 год и 6 мес.?

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #147 : 26 Апреля, 2009, 18:21:07 pm »
наверное потому, что на некоторых линеечках стоит общий срок 5 лет, а на некоторых 12 лет (где я забыла поменять, а исправлять лень). Но мне главное не бегунок, а подпись ))
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Квакуша и компания
« Ответ #148 : 26 Апреля, 2009, 18:34:43 pm »
А на моих нет общего срока. И бегунок, похоже, за месяц от начала до конца путешествует)))

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #149 : 20 Мая, 2009, 10:34:58 am »
    У меня случилась удивительная вещь – крыса Кшися стала уходить гулять по квартире! Сегодня рано утром, около 6-00,  я ее обнаружила в коридоре (под бдительным оком караулящего кота), позднее моя мама нашла ее у дочки в комнате (надо было пройти весь длинный коридор), позже Кшися пришла в мою комнату (опять таки в сопровождении кота, который вел ее на некотором расстоянии). Попробую объяснить, почему это удивительно для меня.
    Для начала, напомню (а кто не знает – расскажу), кто такая Кшися. Кшися была подброшена в зоомагазин с почти полным отсутствием ушей. Ее подобрала одна форумчанка на Буме, а потом Кшисю взяла я на долечивание и ПМЖ, это было осенью 2007 года. Боялись ушных клещей и беременности. Но обошлось. Оказалось, что уши у нее напрочь съедены другими крысами, это стало видно, когда зажили и отвалились корочки. Ее смотрел Обойшев, он же предположил, что ей около 4-6 месяцев. Стало быть, сейчас Кшисе около 2 лет.


 Сейчас она выглядит не ахти: поскольку она рекс, она с возрастом облысела. К тому же в последние пол-года у нее наличествует сердечная недостаточность. В достаточной мере компенсированная, хрипов в легких, явного застоя –  нет, имеется одышка. Я периодически подкалываю ей рибоксин и АТФ курсами.
Но самое главное – это Кшисин характер. Она долгое время была исключительно человеколюбива! Стоило ей заметить человека неподалеку от клетки, она бросала все свои дела – еду, сон, выкусывания, общения с другими крысами и рвалась на выход, на руки. Так продолжалось до тех пор, пока у нас не поселилась еще одна подобрашка – Лариска. И Кшися ушла в себя. Может совпало с тем, что Кшися вышла из ''щенячьего'' возраста, остепенилась. Ей общение с людьми стало не интересно. Вот такая Кшися. Теперь о прогулках.
    Никто из ныне живущих у меня девочек НИКОГДА не гулял по полу. Не потому, что не могли…не хотели. Клетка стоит на кухне, на стеллаже. У крыс есть выход на полку над клеткой, там стоят прогулочные домики, крысы могут спуститься на полку под клеткой, где стоят ящики со всяким крысиным скарбом – тряпочки, старые полотенца для гамачков, запасные лесенки и т.п. Клетка закрывается только на ночь. А последнее время, в связи со сменой клетки – вообще не закрывается….казалось бы – зачем. Каждая крыса сама себе хозяйка: толстая Эшли тусит в домике в клетке, Кшися обычно тоже в клетке – в гамачке или в домике. Днем активно гуляют по стеллажу Анфиска и Лариска.
    К тому же Кшися явно стала тормозить последнее время. Ходит медленно, большую часть времени проводила, свернувшись в клубочек. В связи с чем я ей начала колоть пирацетам, чтоб улучшить мозговую активность. А еще вчера вечером мне показалось, что она как-то хуже дышит, и я уколола ей эуфиллин. И вот на нее что-то нашло – Кшися отправилась познавать мир, в котором прожила большую часть своей сознательной жизни. Смотреть как она это делает – страшно. Она делает несколько больших галопных прыжков, потом останавливается и приводит дыхание в порядок, потом снова скачет…Когда она сидит и отдыхает после своего галопа, кажется, что крыса при смерти – у нее бока ходят ходуном. Если ее перенести в клетку, она долгое время сидит на одном месте, потом медленно уходит в домик.
    И я в растерянности, что же делать. Запирать ее? Жалко. Может крыса хочет получить от жизни последнюю радость (на меня сентиментальность напала). Оставлять так – тоже как-то нехорошо. Все-таки кот…мало ли, чего ему взбредет в голову, или наступит кто, дверью прищемит. Да и потом, не мало мест в квартире, абсолютно не приспособленных для прогулок крыс, и если с ней что-то случится, или ей станет где-то хуже, я не смогу ее найти и быстро оказать помощь.
Сейчас она спит, как обычно днем, свернувшись клубочком, скорее всего новый этап активности у нее наступит ближе к ночи или ночью….надо что-то придумать.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион