Автор Тема: Девицы-крысяндры  (Прочитано 98238 раз)

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #75 : 11 Августа, 2010, 11:29:58 am »
В принципе хомячьи клетке на одну крысь почти любом зоомаге есть. Лучше брать невысокую и с большой площадью дна

Добавлено 11 Августа, 2010, 04:10:49 am
А рассадить с какой целью, кстати?

Добавлено 11 Августа, 2010, 04:10:54 am


рассадить исключительно чтобы за какашками следить - какает или нет. Вчера вроде активно прокакалась после уколов, сегодня посмотрела (встала в полдень) там какашк "кот наплакал" - штучки две за ночь.


Маш, мне, конечно, сложно судить, не видя крысу. Но не нравятся мне назначения. Как Жадька сейчас? Что там в переноске? Какашки есть? какие?
Если какашки и лужицы есть, состояние девочки нормальное, я считаю, что не стоит девок разделять дальше. И антибиотик меня сильно напрягает.
Часов в 11 буду на связи. Позвоните мне.


Честно говоря меня вообще напрягают уколы. Я жутко боюсь их делать, тем более не представляю кто будет держать крысу, пока я вокруг нее со шприцом буду бегать - муж уехал на работу, я только проснулась после ночных поездок и сижу вот думаю...
Жадька бодра, весела, я ее выпустила погулять по рабочему столу и полкам, потому что сердце разрывается как подумаю что она все это время просидела в переноске - носится, бегает и радуется жизни. ЗАметно сдулось пузо. Ну не то чтобы вчера оно было как теннисный мяч или что-то такое, просто есть ощущение что крыса немного похудела. Вчера сразу после уколов куашала сушняк. Сегодня утром проследить не успела, но вроде сушняка стало поменьше в плошке. Одно напрягает - я перед тем как заснуть (часа в четыре-пять утра), вытряхнула все какашки из переноски а теперь новых вижу штучки две-три всего.

Добавлено 11 Августа, 2010, 11:31:27 am
Я могла бы вам одолжить клетку, у меня в ней парень жил, для девочки дворец будет. Но я в Зеленограде. Да и меня тоже удивили назначения, хотя я Малышевой доверяю.

Я с Тусиком созвонилась - у нее вроде клетка есть, ттт. Сегодня погоню туда мужа (если надобность к вечеру останется). И сама бы съездила, да муж на машине уехал :) Огромное спасибо в любом случае!!! Мы когда ночью или вечером - без проблем куда угодно добираемся - когда пробок нет 6)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #76 : 11 Августа, 2010, 11:39:59 am »
А какие у Жади респираторные приблемы? Ринит? Или что?
Не знаю, может, пока просто понаблюдать денёк?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #77 : 11 Августа, 2010, 12:27:32 pm »
А какие у Жади респираторные приблемы? Ринит? Или что?
Не знаю, может, пока просто понаблюдать денёк?

Я решила пока понаблюдать. Потому что соплей нет, хрипы были слышны только при прослушивании стетоскопом. По рентгену тоже вроде как все нормально и в пределах физиологической нормы для малышни.



Добавлено 11 Августа, 2010, 12:29:30 pm
Маш, мне, конечно, сложно судить, не видя крысу. Но не нравятся мне назначения. Как Жадька сейчас? Что там в переноске? Какашки есть? какие?
Если какашки и лужицы есть, состояние девочки нормальное, я считаю, что не стоит девок разделять дальше. И антибиотик меня сильно напрягает.
Часов в 11 буду на связи. Позвоните мне.



Девуля моя бегает и прыгает. Написала на компьютер. После сна несколько какашек увидела. Мало, но она вчера ночью так прокакалась что... И сердце мое не выдержало - посадила их вместе. А то обе скучают. Монька так вообще очень непривычно для нее прямо видно что тоскует. Носятся теперь и бегают :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #78 : 11 Августа, 2010, 13:00:13 pm »
А хрипы всё же были? Не знаю, как бы я поступила. Может, кто из опытных людей подскажет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #79 : 11 Августа, 2010, 13:07:20 pm »
А хрипы всё же были? Не знаю, как бы я поступила. Может, кто из опытных людей подскажет.
Ну так никаких хрипов слышно не было. Малышева сказала что только стетоскопом что-то прослушивается.
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #80 : 11 Августа, 2010, 16:30:39 pm »
Я бы не стала пичкать ребенка антибиотиками, да еще в уколах, если самочувствие улучшилось и аппетит нормальный. Может животик пучило, вот она и погрустнела, а сейчас нормализовалось все. У меня у шинша так было. Хрипы у крысяв похоже от всего бывают, даже от метеоризма. Антибиотики все-таки наносят определенный вред и их нельзя при каждом чихе использовать, поэтому по-моему тоже лучше понаблюдать: скорее всего все будет нормально.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #81 : 11 Августа, 2010, 16:56:39 pm »
Я бы не стала пичкать ребенка антибиотиками, да еще в уколах, если самочувствие улучшилось и аппетит нормальный. Может животик пучило, вот она и погрустнела, а сейчас нормализовалось все. У меня у шинша так было. Хрипы у крысяв похоже от всего бывают, даже от метеоризма. Антибиотики все-таки наносят определенный вред и их нельзя при каждом чихе использовать, поэтому по-моему тоже лучше понаблюдать: скорее всего все будет нормально.

Вот я посоветовалась с народом и тоже решила что не хочу пичкать малышку уколами и буду наблюдать. Вроде сегодня ведет себя как обычно (ттт!!!!) Боюсь только не уследить если какать не будет.
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #82 : 12 Августа, 2010, 13:21:03 pm »
Вчера дали Жадьке эспумизан (обмакнули в него вкусняшку) и накормили бедное создание из шприца полисорбом. Утром меня встретила активная любопытная шустрая крыса, которая бодро прыгала по кровати, будила мужа и шныряла у меня под рубашкой. Ну да. Еще тыкву дала приготовленную на пару - как мне присоветовали. Ттт!!! Сегодня еще эспумизанчику и полисорба дам если будет снова какая-то не такая. Но только если совсем какая-то не такая будет. А то мучать животное ну совсем не хочется.
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #83 : 12 Августа, 2010, 13:25:34 pm »
Ну и хорошо! Больше не облопывайтесь. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #84 : 12 Августа, 2010, 14:44:47 pm »
Ну и хорошо! Больше не облопывайтесь. :D
Постараемся!!! Вот наша Жадька в переноске в клинике после того как над ней поиздевались по полной программе кушает сушнячок :)

Крыса в лечебнице
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #85 : 12 Августа, 2010, 15:01:32 pm »
Вот ведь жучка, даже тут аппетит не потеряла! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #86 : 12 Августа, 2010, 15:15:07 pm »
Вот ведь жучка, даже тут аппетит не потеряла! ;D

Ну это же наша обжорка :) Она стресс заедает :) Еще бы! Пять с лишним кубов под кожицу, в попу еще укололи и накормили гадостью через шприц насильно :) Не говоря уже о том, что вообще запихали в переноску, о которой она успела забыть и т.д. :) Надо обязательно стресс закушать :)
Муж сегодня еще снимал как они двое яйцо вареное куриное по клетке катали и отбивали друг у друга добычу :) Но темно слишком получилось :)
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #87 : 12 Августа, 2010, 15:28:30 pm »
Эх, обидно!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #88 : 12 Августа, 2010, 20:23:58 pm »
А красавица-то какая. :)
Это на заднем плане голос: доктор вам все запрещает? Кормить нельзя, а то отравите. ;D Самое печальное, что она может оказаться очень даже права, но страшно жить вообще после таких рекомендаций. :(

Оффлайн vinder_zonder

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 276
Re: Крысавицы Звездемона и Жадрица
« Ответ #89 : 12 Августа, 2010, 20:50:49 pm »
А красавица-то какая. :)
Это на заднем плане голос: доктор вам все запрещает? Кормить нельзя, а то отравите. ;D Самое печальное, что она может оказаться очень даже права, но страшно жить вообще после таких рекомендаций. :(

Красавишна! Королевишна наша :)
А на заднем плане это доктор... Он вообще нам запретил все, кроме сушняка чуть ли не на неделю. И арбузы с дынями - навсегда. А также вишни и т.д. Правда, вишню я ей и так не давала а сливу бы никогда не дала потому что газообразования боюсь. Но про арбузы сильно огорчилась - Жадька их ела-то один раз и то капелюшку совсем - половина моего ногтя на мизинце. Но вчера тыкву съела, сегодня - гречневую кашу и немного белка яичного вареного. Вроде, ттт, все в порядке... тттт!!!!
Мои девочки: Звездемона - принцесса-блондинка :) Самая хулиганистая мышь на свете - Редиска :) Изящная крыса-ручеек - Яжь.
Ушла за радугу: Жадрица - сладкий черныш, Гуччи - голубое облачко